Calendario Girone 5 / Ovest Under 19 Eccellenza Nazionale Maschile 2022-2023

1a giornata di andata

3 Ott Basket Roma Basket Biancorosso Empoli T 8671 
3 Ott Pistoia Basket Virtus Roma 1960 T 8381 
3 Ott Firenze Basketball Academy Fonte Roma T 6559 
3 Ott Stella Azzurra Roma Pino Dragons Firenze T 7840 
4 Ott Pallacanestro Don Bosco Academy Olimpia T 7260 
5 Ott Tiber Basket Roma Olimpia Roma T 8279*

2a giornata di andata

10 Ott Virtus Roma 1960 Basket Roma T 7381 
10 Ott Pino Dragons Firenze Pistoia Basket T 8072 
10 Ott Fonte Roma Stella Azzurra Roma T 4789 
10 Ott Basket Biancorosso Empoli Tiber Basket Roma T 5973 
12 Ott Olimpia Roma Pallacanestro Don Bosco T 7558 
12 Ott Academy Olimpia Firenze Basketball Academy T 4970 

3a giornata di andata

17 Ott Basket Roma Pistoia Basket T 9277 
17 Ott Fonte Roma Pino Dragons Firenze T 9686 
17 Ott Firenze Basketball Academy Olimpia Roma T 8062 
17 Ott Stella Azzurra Roma Academy Olimpia 10365 
18 Ott Pallacanestro Don Bosco Basket Biancorosso Empoli T 7855 
19 Ott Tiber Basket Roma Virtus Roma 1960 T 9071 

4a giornata di andata

24 Ott Virtus Roma 1960 Pallacanestro Don Bosco T 7260 
24 Ott Pino Dragons Firenze Basket Roma T 8878 
24 Ott Pistoia Basket Tiber Basket Roma T 6664 
24 Ott Basket Biancorosso Empoli Firenze Basketball Academy T 7883 
26 Ott Olimpia Roma Stella Azzurra Roma T 5797 
26 Ott Academy Olimpia Fonte Roma T 71101 

5a giornata di andata

31 Ott Fonte Roma Olimpia Roma T 10694 
31 Ott Firenze Basketball Academy Virtus Roma 1960 T 7363 
1 Nov Academy Olimpia Pino Dragons Firenze T 6063 
1 Nov Pallacanestro Don Bosco Pistoia Basket T 5355 
2 Nov Tiber Basket Roma Basket Roma T 7367 
2 Nov Stella Azzurra Roma Basket Biancorosso Empoli T 10140 

6a giornata di andata

7 Nov Virtus Roma 1960 Stella Azzurra Roma 4081 
7 Nov Pino Dragons Firenze Tiber Basket Roma T 7857 
7 Nov Basket Roma Pallacanestro Don Bosco T 7061 
7 Nov Pistoia Basket Firenze Basketball Academy T 6578 
7 Nov Basket Biancorosso Empoli Fonte Roma T 7486 
9 Nov Olimpia Roma Academy Olimpia T 9074 

7a giornata di andata

14 Nov Fonte Roma Virtus Roma 1960 T 8876 
14 Nov Stella Azzurra Roma Pistoia Basket T 8964 
14 Nov Firenze Basketball Academy Basket Roma T 7384 
15 Nov Pallacanestro Don Bosco Tiber Basket Roma T 6171 
16 Nov Olimpia Roma Pino Dragons Firenze T 8262 
16 Nov Academy Olimpia Basket Biancorosso Empoli T 6355 

8a giornata di andata

21 Nov Pino Dragons Firenze Pallacanestro Don Bosco T 4953 
21 Nov Virtus Roma 1960 Academy Olimpia T 7277 
21 Nov Basket Roma Stella Azzurra Roma T 5877 
21 Nov Pistoia Basket Fonte Roma T 8676 
21 Nov Basket Biancorosso Empoli Olimpia Roma T 4366 
23 Nov Tiber Basket Roma Firenze Basketball Academy T 6274 

9a giornata di andata

5 Dic Fonte Roma Basket Roma 19:45 
5 Dic Stella Azzurra Roma Tiber Basket Roma 20:30 
5 Dic Firenze Basketball Academy Pallacanestro Don Bosco 20:30 
5 Dic Basket Biancorosso Empoli Pino Dragons Firenze 20:45 
7 Dic Olimpia Roma Virtus Roma 1960 19:45 
7 Dic Academy Olimpia Pistoia Basket 20:45 

10a giornata di andata

12 Dic Virtus Roma 1960 Basket Biancorosso Empoli 19:30 
12 Dic Basket Roma Academy Olimpia 19:45 
12 Dic Pistoia Basket Olimpia Roma 20:00 
12 Dic Firenze Basketball Academy Pino Dragons Firenze 20:30 
13 Dic Pallacanestro Don Bosco Stella Azzurra Roma 20:30 
14 Dic Tiber Basket Roma Fonte Roma 19:45 

11a giornata di andata

9 Gen Virtus Roma 1960 Pino Dragons Firenze 19:30 
9 Gen Fonte Roma Pallacanestro Don Bosco 19:45 
9 Gen Stella Azzurra Roma Firenze Basketball Academy 20:30 
9 Gen Basket Biancorosso Empoli Pistoia Basket 20:45 
11 Gen Olimpia Roma Basket Roma 19:45 
11 Gen Academy Olimpia Tiber Basket Roma 20:45 

1a giornata di ritorno

16 Gen Virtus Roma 1960 Pistoia Basket 19:30 
16 Gen Pino Dragons Firenze Stella Azzurra Roma 19:30 
16 Gen Fonte Roma Firenze Basketball Academy 19:45 
16 Gen Basket Biancorosso Empoli Basket Roma 20:45 
18 Gen Olimpia Roma Tiber Basket Roma 19:45 
18 Gen Academy Olimpia Pallacanestro Don Bosco 20:45 

2a giornata di ritorno

23 Gen Basket Roma Virtus Roma 1960 19:45 
23 Gen Pistoia Basket Pino Dragons Firenze 20:00 
23 Gen Firenze Basketball Academy Academy Olimpia 20:30 
23 Gen Stella Azzurra Roma Fonte Roma 20:30 
24 Gen Pallacanestro Don Bosco Olimpia Roma 20:30 
25 Gen Tiber Basket Roma Basket Biancorosso Empoli 19:45 

3a giornata di ritorno

30 Gen Pino Dragons Firenze Fonte Roma 19:30 
30 Gen Virtus Roma 1960 Tiber Basket Roma 19:30 
30 Gen Pistoia Basket Basket Roma 20:00 
30 Gen Basket Biancorosso Empoli Pallacanestro Don Bosco 20:45 
1 Feb Olimpia Roma Firenze Basketball Academy 19:45 
1 Feb Academy Olimpia Stella Azzurra Roma 20:45 

4a giornata di ritorno

6 Feb Fonte Roma Academy Olimpia 19:45 
6 Feb Basket Roma Pino Dragons Firenze 19:45 
6 Feb Firenze Basketball Academy Basket Biancorosso Empoli 20:30 
6 Feb Stella Azzurra Roma Olimpia Roma 20:30 
7 Feb Pallacanestro Don Bosco Virtus Roma 1960 20:30 
8 Feb Tiber Basket Roma Pistoia Basket 19:45 

5a giornata di ritorno

13 Feb Pino Dragons Firenze Academy Olimpia 19:30 
13 Feb Virtus Roma 1960 Firenze Basketball Academy 19:30 
13 Feb Basket Roma Tiber Basket Roma 19:45 
13 Feb Pistoia Basket Pallacanestro Don Bosco 20:00 
13 Feb Basket Biancorosso Empoli Stella Azzurra Roma 20:45 
15 Feb Olimpia Roma Fonte Roma 19:45 

6a giornata di ritorno

20 Feb Fonte Roma Basket Biancorosso Empoli 19:45 
20 Feb Firenze Basketball Academy Pistoia Basket 20:30 
20 Feb Stella Azzurra Roma Virtus Roma 1960 20:30 
21 Feb Pallacanestro Don Bosco Basket Roma 20:30 
22 Feb Tiber Basket Roma Pino Dragons Firenze 19:45 
22 Feb Academy Olimpia Olimpia Roma 20:45 

7a giornata di ritorno

27 Feb Pino Dragons Firenze Olimpia Roma 19:30 
27 Feb Virtus Roma 1960 Fonte Roma 19:30 
27 Feb Basket Roma Firenze Basketball Academy 19:45 
27 Feb Pistoia Basket Stella Azzurra Roma 20:00 
27 Feb Basket Biancorosso Empoli Academy Olimpia 20:45 
1 Mar Tiber Basket Roma Pallacanestro Don Bosco 19:45 

8a giornata di ritorno

6 Mar Fonte Roma Pistoia Basket 19:45 
6 Mar Stella Azzurra Roma Basket Roma 20:30 
6 Mar Firenze Basketball Academy Tiber Basket Roma 20:30 
7 Mar Pallacanestro Don Bosco Pino Dragons Firenze 20:30 
8 Mar Olimpia Roma Basket Biancorosso Empoli 19:45 
8 Mar Academy Olimpia Virtus Roma 1960 20:45 

9a giornata di ritorno

20 Mar Virtus Roma 1960 Olimpia Roma 19:30 
20 Mar Pino Dragons Firenze Basket Biancorosso Empoli 19:30 
20 Mar Basket Roma Fonte Roma 19:45 
20 Mar Pistoia Basket Academy Olimpia 20:00 
21 Mar Pallacanestro Don Bosco Firenze Basketball Academy 20:30 
22 Mar Tiber Basket Roma Stella Azzurra Roma 19:45 

10a giornata di ritorno

27 Mar Pino Dragons Firenze Firenze Basketball Academy 19:30 
27 Mar Fonte Roma Tiber Basket Roma 19:45 
27 Mar Stella Azzurra Roma Pallacanestro Don Bosco 20:30 
27 Mar Basket Biancorosso Empoli Virtus Roma 1960 20:45 
29 Mar Olimpia Roma Pistoia Basket 19:45 
29 Mar Academy Olimpia Basket Roma 20:45 

11a giornata di ritorno

3 Apr Pino Dragons Firenze Virtus Roma 1960 19:30 
3 Apr Basket Roma Olimpia Roma 19:45 
3 Apr Pistoia Basket Basket Biancorosso Empoli 20:00 
3 Apr Firenze Basketball Academy Stella Azzurra Roma 20:30 
4 Apr Pallacanestro Don Bosco Fonte Roma 20:30 
5 Apr Tiber Basket Roma Academy Olimpia 19:45