Calendario Girone 1 / Nord-Est Under 19 Eccellenza Nazionale Maschile 2022-2023

1a giornata di andata

26 Set Pallacanestro Trieste 2004 APU Udine CT 9055 
28 Set Scaligera Verona Junior Leoncino T 8073*
28 Set Universo Treviso Basket 1958 Mestre 9845 
28 Set UEB Cividale HRV Villanova T 7154 
28 Set Pallacanestro Vicenza 2012 Petrarca Padova T 7073 
29 Set Reyer Venezia Aquila Trento T 8082 

2a giornata di andata

3 Ott Junior Leoncino Pallacanestro Trieste 2004 T 7970 
3 Ott Aquila Trento Scaligera Verona T 7954 
4 Ott APU Udine Universo Treviso T 8078 
4 Ott Basket 1958 Mestre Pallacanestro Vicenza 2012 5649 
5 Ott Orange1 Bassano UEB Cividale T 7064 
6 Ott HRV Villanova Reyer Venezia T 5984 

3a giornata di andata

10 Ott Pallacanestro Trieste 2004 Aquila Trento T 5864 
10 Ott Basket 1958 Mestre Petrarca Padova 5892 
10 Ott Universo Treviso Junior Leoncino T 9856 
10 Ott Pallacanestro Vicenza 2012 APU Udine CT 4972 
12 Ott Scaligera Verona HRV Villanova T 7256 
20 Ott Reyer Venezia Orange1 Bassano 6155 

4a giornata di andata

17 Ott Junior Leoncino Pallacanestro Vicenza 2012 T 8964 
17 Ott HRV Villanova Pallacanestro Trieste 2004 T 7765 
18 Ott APU Udine Basket 1958 Mestre T 6942 
19 Ott Petrarca Padova UEB Cividale T 7066 
19 Ott Orange1 Bassano Scaligera Verona 7970 
19 Ott Universo Treviso Aquila Trento T 7871 

5a giornata di andata

24 Ott Pallacanestro Trieste 2004 Orange1 Bassano T 5971 
24 Ott Universo Treviso HRV Villanova T 9280 
24 Ott Basket 1958 Mestre Junior Leoncino T 6777 
25 Ott Reyer Venezia UEB Cividale T 5671 
26 Ott Aquila Trento Pallacanestro Vicenza 2012 T 9832 
2 Dic APU Udine Petrarca Padova 20:30 

6a giornata di andata

31 Ott Junior Leoncino APU Udine T 8269 
31 Ott Aquila Trento Basket 1958 Mestre T 9838 
31 Ott HRV Villanova Pallacanestro Vicenza 2012 T 6763 
2 Nov Petrarca Padova Reyer Venezia 5260 
2 Nov UEB Cividale Scaligera Verona T 9474 
7 Nov Orange1 Bassano Universo Treviso 6195 

7a giornata di andata

7 Nov Junior Leoncino Petrarca Padova T 7586 
7 Nov Pallacanestro Trieste 2004 UEB Cividale T 7283 
7 Nov Basket 1958 Mestre HRV Villanova T 5887 
8 Nov APU Udine Aquila Trento T 7884 
9 Nov Pallacanestro Vicenza 2012 Orange1 Bassano 5383 
9 Nov Scaligera Verona Reyer Venezia 6562 

8a giornata di andata

14 Nov HRV Villanova APU Udine T 6967 
16 Nov Aquila Trento Junior Leoncino T 8455 
16 Nov Petrarca Padova Scaligera Verona T 6278 
16 Nov UEB Cividale Universo Treviso T 6978 
17 Nov Reyer Venezia Pallacanestro Trieste 2004 T 7849 
13 Dic Orange1 Bassano Basket 1958 Mestre 19:00 

9a giornata di andata

21 Nov Junior Leoncino HRV Villanova T 7672 
21 Nov Pallacanestro Trieste 2004 Scaligera Verona T 8075 
21 Nov Universo Treviso Reyer Venezia T 8071 
24 Nov Aquila Trento Petrarca Padova 19:00 
28 Nov Pallacanestro Vicenza 2012 UEB Cividale 20:30 
29 Nov APU Udine Orange1 Bassano 20:30 

10a giornata di andata

28 Nov HRV Villanova Aquila Trento 20:00 
30 Nov Orange1 Bassano Junior Leoncino 18:30 
30 Nov Scaligera Verona Universo Treviso 19:15 
30 Nov Petrarca Padova Pallacanestro Trieste 2004 19:15 
30 Nov UEB Cividale Basket 1958 Mestre 20:30 
1 Dic Reyer Venezia Pallacanestro Vicenza 2012 19:30 

11a giornata di andata

5 Dic Aquila Trento Orange1 Bassano 19:00 
5 Dic Universo Treviso Pallacanestro Trieste 2004 20:00 
5 Dic HRV Villanova Petrarca Padova 20:00 
5 Dic Pallacanestro Vicenza 2012 Scaligera Verona 20:30 
6 Dic APU Udine UEB Cividale 20:30 
6 Dic Basket 1958 Mestre Reyer Venezia 20:45 

12a giornata di andata

12 Dic Pallacanestro Trieste 2004 Pallacanestro Vicenza 2012 19:30 
12 Dic Universo Treviso Petrarca Padova 20:00 
14 Dic Orange1 Bassano HRV Villanova 18:30 
14 Dic Scaligera Verona Basket 1958 Mestre 19:15 
14 Dic UEB Cividale Junior Leoncino 20:30 
15 Dic Reyer Venezia APU Udine 19:30 

13a giornata di andata

19 Dic Junior Leoncino Reyer Venezia 18:30 
19 Dic Aquila Trento UEB Cividale 19:00 
20 Dic APU Udine Scaligera Verona 20:30 
20 Dic Basket 1958 Mestre Pallacanestro Trieste 2004 20:30 
21 Dic Petrarca Padova Orange1 Bassano 19:15 
21 Dic Pallacanestro Vicenza 2012 Universo Treviso 20:30 

1a giornata di ritorno

9 Gen Junior Leoncino Scaligera Verona 18:30 
9 Gen Aquila Trento Reyer Venezia 19:00 
9 Gen Basket 1958 Mestre Universo Treviso 20:00 
9 Gen HRV Villanova UEB Cividale 20:00 
10 Gen APU Udine Pallacanestro Trieste 2004 20:30 
11 Gen Petrarca Padova Pallacanestro Vicenza 2012 19:15 

2a giornata di ritorno

16 Gen Scaligera Verona Aquila Trento 19:15 
16 Gen Pallacanestro Trieste 2004 Junior Leoncino 19:30 
16 Gen Universo Treviso APU Udine 20:00 
18 Gen Pallacanestro Vicenza 2012 Basket 1958 Mestre 20:30 
18 Gen UEB Cividale Orange1 Bassano 20:30 
19 Gen Reyer Venezia HRV Villanova 19:30 

3a giornata di ritorno

23 Gen Junior Leoncino Universo Treviso 18:30 
23 Gen Aquila Trento Pallacanestro Trieste 2004 19:00 
23 Gen HRV Villanova Scaligera Verona 20:00 
24 Gen APU Udine Pallacanestro Vicenza 2012 20:30 
25 Gen Orange1 Bassano Reyer Venezia 18:30 
25 Gen Petrarca Padova Basket 1958 Mestre 19:15 

4a giornata di ritorno

30 Gen Aquila Trento Universo Treviso 19:00 
30 Gen Pallacanestro Trieste 2004 HRV Villanova 19:30 
30 Gen Basket 1958 Mestre APU Udine 20:00 
1 Feb Scaligera Verona Orange1 Bassano 19:15 
1 Feb UEB Cividale Petrarca Padova 20:30 
1 Feb Pallacanestro Vicenza 2012 Junior Leoncino 20:30 

5a giornata di ritorno

6 Feb Junior Leoncino Basket 1958 Mestre 18:30 
6 Feb HRV Villanova Universo Treviso 20:00 
7 Feb Petrarca Padova APU Udine 20:30 
8 Feb Pallacanestro Vicenza 2012 Aquila Trento 20:30 
8 Feb UEB Cividale Reyer Venezia 20:30 
9 Feb Orange1 Bassano Pallacanestro Trieste 2004 18:30 

6a giornata di ritorno

13 Feb Universo Treviso Orange1 Bassano 20:00 
13 Feb Basket 1958 Mestre Aquila Trento 20:00 
14 Feb APU Udine Junior Leoncino 20:30 
15 Feb Scaligera Verona UEB Cividale 19:15 
15 Feb Pallacanestro Vicenza 2012 HRV Villanova 20:30 
16 Feb Reyer Venezia Petrarca Padova 19:30 

7a giornata di ritorno

20 Feb Aquila Trento APU Udine 19:00 
20 Feb HRV Villanova Basket 1958 Mestre 20:00 
22 Feb Orange1 Bassano Pallacanestro Vicenza 2012 18:30 
22 Feb Petrarca Padova Junior Leoncino 19:15 
22 Feb UEB Cividale Pallacanestro Trieste 2004 20:30 
23 Feb Reyer Venezia Scaligera Verona 19:30 

8a giornata di ritorno

27 Feb Junior Leoncino Aquila Trento 18:30 
27 Feb Pallacanestro Trieste 2004 Reyer Venezia 19:30 
27 Feb Universo Treviso UEB Cividale 20:00 
27 Feb Basket 1958 Mestre Orange1 Bassano 20:00 
28 Feb APU Udine HRV Villanova 20:30 
1 Mar Scaligera Verona Petrarca Padova 19:15 

9a giornata di ritorno

6 Mar HRV Villanova Junior Leoncino 20:00 
7 Mar Reyer Venezia Universo Treviso 19:30 
8 Mar Petrarca Padova Aquila Trento 19:15 
8 Mar Scaligera Verona Pallacanestro Trieste 2004 19:15 
8 Mar UEB Cividale Pallacanestro Vicenza 2012 20:30 
9 Mar Orange1 Bassano APU Udine 18:30 

10a giornata di ritorno

13 Mar Junior Leoncino Orange1 Bassano 18:30 
13 Mar Aquila Trento HRV Villanova 19:00 
13 Mar Pallacanestro Trieste 2004 Petrarca Padova 19:30 
13 Mar Basket 1958 Mestre UEB Cividale 20:00 
13 Mar Universo Treviso Scaligera Verona 20:00 
15 Mar Pallacanestro Vicenza 2012 Reyer Venezia 20:30 

11a giornata di ritorno

20 Mar Pallacanestro Trieste 2004 Universo Treviso 19:30 
20 Mar UEB Cividale APU Udine 20:30 
22 Mar Orange1 Bassano Aquila Trento 18:30 
22 Mar Petrarca Padova HRV Villanova 19:15 
22 Mar Scaligera Verona Pallacanestro Vicenza 2012 19:15 
23 Mar Reyer Venezia Basket 1958 Mestre 19:30 

12a giornata di ritorno

27 Mar Junior Leoncino UEB Cividale 18:30 
27 Mar HRV Villanova Orange1 Bassano 20:00 
27 Mar Basket 1958 Mestre Scaligera Verona 20:00 
28 Mar APU Udine Reyer Venezia 20:30 
29 Mar Petrarca Padova Universo Treviso 19:15 
29 Mar Pallacanestro Vicenza 2012 Pallacanestro Trieste 2004 20:30 

13a giornata di ritorno

3 Apr Pallacanestro Trieste 2004 Basket 1958 Mestre 19:30 
3 Apr Universo Treviso Pallacanestro Vicenza 2012 20:00 
5 Apr Scaligera Verona APU Udine 19:15 
5 Apr UEB Cividale Aquila Trento 20:30 
6 Apr Orange1 Bassano Petrarca Padova 19:00 
6 Apr Reyer Venezia Junior Leoncino 19:30