Calendario Girone D Serie B Maschile 2022-2023

1a giornata di andata

30 Set Virtus Arechi Salerno Luiss Roma CT 9088 
2 Ott Juvecaserta Pallacanestro Ruvodipuglia CT 5875 
2 Ott Pallacanestro Trinità Teramo a Spicchi CT 5675 
2 Ott Pallacanestro Roseto Pallacanestro Partenope T 6475 
2 Ott Del. Fes Avellino Basket Corato CT 7657 
2 Ott Lions Bisceglie Pescara Basket CT 7953 
2 Ott CUS Jonico Taranto Virtus Pozzuoli CT 7765 
2 Ott Action Now! Monopoli Virtus Cassino CT 7581 

2a giornata di andata

8 Ott Luiss Roma Pallacanestro Roseto T 6760 
8 Ott Virtus Cassino Virtus Arechi Salerno T 7165 
8 Ott Pallacanestro Partenope Pallacanestro Trinità T 6562 
9 Ott Virtus Pozzuoli Del. Fes Avellino CT 6776 
9 Ott Basket Corato Lions Bisceglie CT 7481 
9 Ott Pallacanestro Ruvodipuglia CUS Jonico Taranto CT 6652 
9 Ott Pescara Basket Juvecaserta CT 5666 
9 Ott Teramo a Spicchi Action Now! Monopoli CT 7274*

3a giornata di andata

15 Ott Virtus Arechi Salerno Basket Corato T 7772 
16 Ott Lions Bisceglie Luiss Roma CT 7868 
16 Ott CUS Jonico Taranto Pallacanestro Partenope CT 7056 
16 Ott Pallacanestro Roseto Juvecaserta CT 7471 
16 Ott Action Now! Monopoli Virtus Pozzuoli CT 7854 
16 Ott Pallacanestro Trinità Pallacanestro Ruvodipuglia T 5669 
16 Ott Del. Fes Avellino Virtus Cassino T 8169 
16 Ott Pescara Basket Teramo a Spicchi CT 7269*

4a giornata di andata

22 Ott Virtus Cassino Pallacanestro Roseto T 6172 
22 Ott Luiss Roma Pallacanestro Trinità T 9865 
22 Ott Juvecaserta CUS Jonico Taranto CT 8368 
22 Ott Virtus Arechi Salerno Action Now! Monopoli CT 8079 
23 Ott Teramo a Spicchi Lions Bisceglie CT 7063 
23 Ott Pallacanestro Partenope Virtus Pozzuoli CT 8864 
23 Ott Basket Corato Pescara Basket CT 5871 
23 Ott Pallacanestro Ruvodipuglia Del. Fes Avellino T 8269 

5a giornata di andata

29 Ott Del. Fes Avellino Juvecaserta CT 6576 
30 Ott Pallacanestro Roseto Pallacanestro Trinità T 6566 
30 Ott Action Now! Monopoli Luiss Roma CT 8586 
30 Ott Pescara Basket Virtus Cassino T 4471 
30 Ott Virtus Pozzuoli Pallacanestro Ruvodipuglia CT 6175 
30 Ott CUS Jonico Taranto Virtus Arechi Salerno CT 8674 
30 Ott Lions Bisceglie Pallacanestro Partenope CT 7975 
30 Ott Teramo a Spicchi Basket Corato CT 6980 

6a giornata di andata

5 Nov Virtus Cassino Lions Bisceglie CT 7760 
5 Nov Luiss Roma Teramo a Spicchi CT 8275 
5 Nov Virtus Arechi Salerno Pescara Basket T 6858 
6 Nov Pallacanestro Trinità CUS Jonico Taranto CT 5358 
6 Nov Action Now! Monopoli Del. Fes Avellino CT 8675 
6 Nov Juvecaserta Pallacanestro Partenope CT 7170 
6 Nov Basket Corato Virtus Pozzuoli CT 8672 
6 Nov Pallacanestro Ruvodipuglia Pallacanestro Roseto T 5554 

7a giornata di andata

12 Nov Virtus Cassino Basket Corato CT 9172 
12 Nov Virtus Pozzuoli Juvecaserta T 7077 
13 Nov CUS Jonico Taranto Pallacanestro Roseto CT 5780 
13 Nov Teramo a Spicchi Virtus Arechi Salerno CT 7667 
13 Nov Del. Fes Avellino Pallacanestro Trinità T 7564 
13 Nov Lions Bisceglie Action Now! Monopoli CT 9683 
13 Nov Pescara Basket Luiss Roma T 7988 
30 Nov Pallacanestro Partenope Pallacanestro Ruvodipuglia 20:30 

8a giornata di andata

19 Nov Luiss Roma Basket Corato CT 9782 
19 Nov Virtus Arechi Salerno Lions Bisceglie CT 7484 
20 Nov Pallacanestro Ruvodipuglia Virtus Cassino T 7266 
20 Nov Action Now! Monopoli Pallacanestro Partenope CT 6769 
20 Nov Pallacanestro Trinità Virtus Pozzuoli CT 8761 
20 Nov Pallacanestro Roseto Pescara Basket T 8850 
20 Nov Juvecaserta Teramo a Spicchi CT 7069 
20 Nov CUS Jonico Taranto Del. Fes Avellino CT 6268 

9a giornata di andata

27 Nov Virtus Pozzuoli Virtus Arechi Salerno 18:00 
27 Nov Del. Fes Avellino Pallacanestro Roseto 18:00 
27 Nov Basket Corato Action Now! Monopoli 18:00 
27 Nov Pallacanestro Trinità Juvecaserta 18:00 
27 Nov Virtus Cassino Luiss Roma 18:00 
27 Nov Pescara Basket Pallacanestro Ruvodipuglia 18:00 
27 Nov Pallacanestro Partenope Teramo a Spicchi 18:00 
27 Nov Lions Bisceglie CUS Jonico Taranto 18:00 

10a giornata di andata

3 Dic Luiss Roma Del. Fes Avellino 18:00 
3 Dic Virtus Arechi Salerno Pallacanestro Trinità 19:00 
4 Dic Juvecaserta Action Now! Monopoli 18:00 
4 Dic Teramo a Spicchi Virtus Cassino 18:00 
4 Dic Pallacanestro Roseto Virtus Pozzuoli 18:00 
4 Dic Pallacanestro Partenope Pescara Basket 18:00 
4 Dic Pallacanestro Ruvodipuglia Lions Bisceglie 18:00 
4 Dic Basket Corato CUS Jonico Taranto 18:00 

11a giornata di andata

7 Dic Pallacanestro Trinità Virtus Cassino 20:00 
7 Dic Del. Fes Avellino Pallacanestro Partenope 20:00 
7 Dic Juvecaserta Basket Corato 20:00 
7 Dic Virtus Pozzuoli Lions Bisceglie 20:30 
7 Dic Action Now! Monopoli Pescara Basket 20:30 
7 Dic Pallacanestro Roseto Virtus Arechi Salerno 20:45 
7 Dic Pallacanestro Ruvodipuglia Luiss Roma 21:00 
8 Dic CUS Jonico Taranto Teramo a Spicchi 18:00 

12a giornata di andata

10 Dic Luiss Roma Virtus Pozzuoli 18:00 
10 Dic Virtus Arechi Salerno Pallacanestro Ruvodipuglia 19:00 
11 Dic Action Now! Monopoli Pallacanestro Trinità 18:00 
11 Dic Pescara Basket CUS Jonico Taranto 18:00 
11 Dic Lions Bisceglie Pallacanestro Roseto 18:00 
11 Dic Teramo a Spicchi Del. Fes Avellino 18:00 
11 Dic Virtus Cassino Juvecaserta 18:00 
11 Dic Basket Corato Pallacanestro Partenope 18:00 

13a giornata di andata

18 Dic CUS Jonico Taranto Action Now! Monopoli 18:00 
18 Dic Pallacanestro Roseto Basket Corato 18:00 
18 Dic Pallacanestro Partenope Luiss Roma 18:00 
18 Dic Pallacanestro Trinità Pescara Basket 18:00 
18 Dic Del. Fes Avellino Virtus Arechi Salerno 18:00 
18 Dic Virtus Pozzuoli Virtus Cassino 18:00 
18 Dic Juvecaserta Lions Bisceglie 18:00 
18 Dic Pallacanestro Ruvodipuglia Teramo a Spicchi 18:00 

14a giornata di andata

7 Gen Luiss Roma CUS Jonico Taranto 18:00 
7 Gen Virtus Cassino Pallacanestro Partenope 18:00 
7 Gen Virtus Arechi Salerno Juvecaserta 19:00 
8 Gen Lions Bisceglie Pallacanestro Trinità 18:00 
8 Gen Pescara Basket Del. Fes Avellino 18:00 
8 Gen Teramo a Spicchi Virtus Pozzuoli 18:00 
8 Gen Action Now! Monopoli Pallacanestro Roseto 18:00 
8 Gen Basket Corato Pallacanestro Ruvodipuglia 18:00 

15a giornata di andata

15 Gen Pallacanestro Trinità Basket Corato 18:00 
15 Gen Juvecaserta Luiss Roma 18:00 
15 Gen Pallacanestro Roseto Teramo a Spicchi 18:00 
15 Gen Virtus Pozzuoli Pescara Basket 18:00 
15 Gen Pallacanestro Ruvodipuglia Action Now! Monopoli 18:00 
15 Gen Del. Fes Avellino Lions Bisceglie 18:00 
15 Gen Pallacanestro Partenope Virtus Arechi Salerno 18:00 
15 Gen CUS Jonico Taranto Virtus Cassino 18:00 

1a giornata di ritorno

21 Gen Virtus Cassino Action Now! Monopoli 18:00 
21 Gen Luiss Roma Virtus Arechi Salerno 18:00 
22 Gen Pallacanestro Partenope Pallacanestro Roseto 18:00 
22 Gen Teramo a Spicchi Pallacanestro Trinità 18:00 
22 Gen Pescara Basket Lions Bisceglie 18:00 
22 Gen Pallacanestro Ruvodipuglia Juvecaserta 18:00 
22 Gen Virtus Pozzuoli CUS Jonico Taranto 18:00 
22 Gen Basket Corato Del. Fes Avellino 18:00 

2a giornata di ritorno

28 Gen Virtus Arechi Salerno Virtus Cassino 19:00 
29 Gen Juvecaserta Pescara Basket 18:00 
29 Gen Pallacanestro Trinità Pallacanestro Partenope 18:00 
29 Gen Del. Fes Avellino Virtus Pozzuoli 18:00 
29 Gen Pallacanestro Roseto Luiss Roma 18:00 
29 Gen CUS Jonico Taranto Pallacanestro Ruvodipuglia 18:00 
29 Gen Action Now! Monopoli Teramo a Spicchi 18:00 
29 Gen Lions Bisceglie Basket Corato 18:00 

3a giornata di ritorno

4 Feb Luiss Roma Lions Bisceglie 18:00 
4 Feb Virtus Cassino Del. Fes Avellino 18:00 
5 Feb Virtus Pozzuoli Action Now! Monopoli 18:00 
5 Feb Pallacanestro Ruvodipuglia Pallacanestro Trinità 18:00 
5 Feb Pallacanestro Partenope CUS Jonico Taranto 18:00 
5 Feb Juvecaserta Pallacanestro Roseto 18:00 
5 Feb Teramo a Spicchi Pescara Basket 18:00 
5 Feb Basket Corato Virtus Arechi Salerno 18:00 

4a giornata di ritorno

12 Feb Pallacanestro Roseto Virtus Cassino 18:00 
12 Feb Virtus Pozzuoli Pallacanestro Partenope 18:00 
12 Feb CUS Jonico Taranto Juvecaserta 18:00 
12 Feb Pescara Basket Basket Corato 18:00 
12 Feb Del. Fes Avellino Pallacanestro Ruvodipuglia 18:00 
12 Feb Action Now! Monopoli Virtus Arechi Salerno 18:00 
12 Feb Pallacanestro Trinità Luiss Roma 18:00 
12 Feb Lions Bisceglie Teramo a Spicchi 18:00 

5a giornata di ritorno

18 Feb Virtus Cassino Pescara Basket 18:00 
18 Feb Luiss Roma Action Now! Monopoli 18:00 
18 Feb Virtus Arechi Salerno CUS Jonico Taranto 19:00 
19 Feb Pallacanestro Ruvodipuglia Virtus Pozzuoli 18:00 
19 Feb Pallacanestro Trinità Pallacanestro Roseto 18:00 
19 Feb Basket Corato Teramo a Spicchi 18:00 
19 Feb Pallacanestro Partenope Lions Bisceglie 18:00 
19 Feb Juvecaserta Del. Fes Avellino 18:00 

6a giornata di ritorno

26 Feb CUS Jonico Taranto Pallacanestro Trinità 18:00 
26 Feb Virtus Pozzuoli Basket Corato 18:00 
26 Feb Pallacanestro Roseto Pallacanestro Ruvodipuglia 18:00 
26 Feb Lions Bisceglie Virtus Cassino 18:00 
26 Feb Pescara Basket Virtus Arechi Salerno 18:00 
26 Feb Teramo a Spicchi Luiss Roma 18:00 
26 Feb Del. Fes Avellino Action Now! Monopoli 18:00 
26 Feb Pallacanestro Partenope Juvecaserta 18:00 

7a giornata di ritorno

4 Mar Luiss Roma Pescara Basket 18:00 
4 Mar Virtus Arechi Salerno Teramo a Spicchi 19:00 
5 Mar Pallacanestro Ruvodipuglia Pallacanestro Partenope 18:00 
5 Mar Basket Corato Virtus Cassino 18:00 
5 Mar Pallacanestro Trinità Del. Fes Avellino 18:00 
5 Mar Pallacanestro Roseto CUS Jonico Taranto 18:00 
5 Mar Action Now! Monopoli Lions Bisceglie 18:00 
5 Mar Juvecaserta Virtus Pozzuoli 18:00 

8a giornata di ritorno

18 Mar Virtus Cassino Pallacanestro Ruvodipuglia 18:00 
19 Mar Teramo a Spicchi Juvecaserta 18:00 
19 Mar Pescara Basket Pallacanestro Roseto 18:00 
19 Mar Del. Fes Avellino CUS Jonico Taranto 18:00 
19 Mar Basket Corato Luiss Roma 18:00 
19 Mar Pallacanestro Partenope Action Now! Monopoli 18:00 
19 Mar Lions Bisceglie Virtus Arechi Salerno 18:00 
19 Mar Virtus Pozzuoli Pallacanestro Trinità 18:00 

9a giornata di ritorno

25 Mar Luiss Roma Virtus Cassino 18:00 
25 Mar Virtus Arechi Salerno Virtus Pozzuoli 19:00 
26 Mar Pallacanestro Roseto Del. Fes Avellino 18:00 
26 Mar Pallacanestro Ruvodipuglia Pescara Basket 18:00 
26 Mar CUS Jonico Taranto Lions Bisceglie 18:00 
26 Mar Teramo a Spicchi Pallacanestro Partenope 18:00 
26 Mar Juvecaserta Pallacanestro Trinità 18:00 
26 Mar Action Now! Monopoli Basket Corato 18:00 

10a giornata di ritorno

1 Apr Virtus Cassino Teramo a Spicchi 18:00 
2 Apr Del. Fes Avellino Luiss Roma 18:00 
2 Apr Virtus Pozzuoli Pallacanestro Roseto 18:00 
2 Apr Pescara Basket Pallacanestro Partenope 18:00 
2 Apr Lions Bisceglie Pallacanestro Ruvodipuglia 18:00 
2 Apr Pallacanestro Trinità Virtus Arechi Salerno 18:00 
2 Apr CUS Jonico Taranto Basket Corato 18:00 
2 Apr Action Now! Monopoli Juvecaserta 19:30 

11a giornata di ritorno

5 Apr Pallacanestro Partenope Del. Fes Avellino 20:30 
5 Apr Virtus Cassino Pallacanestro Trinità 20:30 
5 Apr Luiss Roma Pallacanestro Ruvodipuglia 20:30 
5 Apr Basket Corato Juvecaserta 20:30 
5 Apr Teramo a Spicchi CUS Jonico Taranto 20:30 
5 Apr Pescara Basket Action Now! Monopoli 21:00 
6 Apr Lions Bisceglie Virtus Pozzuoli 21:00 
6 Apr Virtus Arechi Salerno Pallacanestro Roseto 21:00 

12a giornata di ritorno

16 Apr Pallacanestro Ruvodipuglia Virtus Arechi Salerno 18:00 
16 Apr Pallacanestro Trinità Action Now! Monopoli 18:00 
16 Apr Juvecaserta Virtus Cassino 18:00 
16 Apr CUS Jonico Taranto Pescara Basket 18:00 
16 Apr Pallacanestro Roseto Lions Bisceglie 18:00 
16 Apr Del. Fes Avellino Teramo a Spicchi 18:00 
16 Apr Virtus Pozzuoli Luiss Roma 18:00 
16 Apr Pallacanestro Partenope Basket Corato 18:00 

13a giornata di ritorno

22 Apr Luiss Roma Pallacanestro Partenope 18:00 
22 Apr Virtus Cassino Virtus Pozzuoli 18:00 
22 Apr Virtus Arechi Salerno Del. Fes Avellino 19:00 
23 Apr Teramo a Spicchi Pallacanestro Ruvodipuglia 18:00 
23 Apr Pescara Basket Pallacanestro Trinità 18:00 
23 Apr Basket Corato Pallacanestro Roseto 18:00 
23 Apr Lions Bisceglie Juvecaserta 18:00 
23 Apr Action Now! Monopoli CUS Jonico Taranto 20:00 

14a giornata di ritorno

30 Apr Del. Fes Avellino Pescara Basket 18:00 
30 Apr Pallacanestro Roseto Action Now! Monopoli 18:00 
30 Apr Pallacanestro Ruvodipuglia Basket Corato 18:00 
30 Apr Juvecaserta Virtus Arechi Salerno 18:00 
30 Apr Pallacanestro Partenope Virtus Cassino 18:00 
30 Apr CUS Jonico Taranto Luiss Roma 18:00 
30 Apr Pallacanestro Trinità Lions Bisceglie 18:00 
30 Apr Virtus Pozzuoli Teramo a Spicchi 18:00 

15a giornata di ritorno

7 Mag Lions Bisceglie Del. Fes Avellino 18:00 
7 Mag Pescara Basket Virtus Pozzuoli 18:00 
7 Mag Basket Corato Pallacanestro Trinità 18:00 
7 Mag Virtus Arechi Salerno Pallacanestro Partenope 18:00 
7 Mag Luiss Roma Juvecaserta 18:00 
7 Mag Teramo a Spicchi Pallacanestro Roseto 18:00 
7 Mag Action Now! Monopoli Pallacanestro Ruvodipuglia 18:00 
7 Mag Virtus Cassino CUS Jonico Taranto 18:00