Calendario Girone C Serie B Maschile 2022-2023

1a giornata di andata

1 Ott New Flying Balls Ozzano Raggisolaris Faenza CT 5778 
2 Ott Il Campetto Ancona Tigers Romagna T 9071 
2 Ott Etrusca S.Miniato Vigor Matelica T 6959 
2 Ott Virtus Imola Basket Jesi Academy CT 7177 
2 Ott Janus Fabriano U.S. Empolese T 8874 
2 Ott Pallacanestro Firenze Andrea Costa Imola T 6753 
2 Ott Pallacanestro Piacentina Pallacanestro Senigallia T 8164 
2 Ott Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Real Sebastiani Rieti CT 7090 

2a giornata di andata

8 Ott U.S. Empolese Pallacanestro Fiorenzuola 1972 CT 6374 
9 Ott Real Sebastiani Rieti Etrusca S.Miniato T 8552 
9 Ott Pallacanestro Senigallia Il Campetto Ancona T 7670 
9 Ott Basket Jesi Academy Pallacanestro Piacentina T 7170 
9 Ott Andrea Costa Imola Janus Fabriano T 7065 
9 Ott Raggisolaris Faenza Virtus Imola CT 6880 
9 Ott Tigers Romagna Pallacanestro Firenze T 6489 
9 Ott Vigor Matelica New Flying Balls Ozzano T 7476*

3a giornata di andata

15 Ott New Flying Balls Ozzano Real Sebastiani Rieti T 8288 
16 Ott Pallacanestro Piacentina U.S. Empolese T 6857 
16 Ott Etrusca S.Miniato Basket Jesi Academy T 8683*
16 Ott Il Campetto Ancona Andrea Costa Imola T 6973 
16 Ott Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Raggisolaris Faenza CT 7686 
16 Ott Virtus Imola Vigor Matelica CT 7567 
16 Ott Pallacanestro Firenze Pallacanestro Senigallia T 7862 
16 Ott Janus Fabriano Tigers Romagna T 8155 

4a giornata di andata

22 Ott U.S. Empolese Il Campetto Ancona T 6675 
23 Ott Andrea Costa Imola New Flying Balls Ozzano T 6674 
23 Ott Raggisolaris Faenza Janus Fabriano CT 7875 
23 Ott Vigor Matelica Pallacanestro Piacentina T 6875 
23 Ott Tigers Romagna Pallacanestro Senigallia T 7180 
23 Ott Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Etrusca S.Miniato CT 8279 
23 Ott Real Sebastiani Rieti Virtus Imola CT 8279 
23 Ott Basket Jesi Academy Pallacanestro Firenze T 8679 

5a giornata di andata

29 Ott New Flying Balls Ozzano Etrusca S.Miniato T 7667 
30 Ott Janus Fabriano Basket Jesi Academy T 8778 
30 Ott Il Campetto Ancona Vigor Matelica T 9479 
30 Ott Pallacanestro Senigallia Andrea Costa Imola T 7159 
30 Ott Pallacanestro Piacentina Real Sebastiani Rieti T 7593 
30 Ott Virtus Imola Pallacanestro Fiorenzuola 1972 CT 7172 
30 Ott Raggisolaris Faenza Tigers Romagna CT 8358 
30 Ott Pallacanestro Firenze U.S. Empolese T 10577 

6a giornata di andata

5 Nov New Flying Balls Ozzano Pallacanestro Firenze T 7182 
5 Nov U.S. Empolese Pallacanestro Senigallia T 5069 
6 Nov Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Pallacanestro Piacentina CT 6576 
6 Nov Basket Jesi Academy Raggisolaris Faenza CT 6879 
6 Nov Real Sebastiani Rieti Il Campetto Ancona T 10062 
6 Nov Etrusca S.Miniato Virtus Imola T 7275 
6 Nov Vigor Matelica Janus Fabriano T 8285 
6 Nov Andrea Costa Imola Tigers Romagna T 6570 

7a giornata di andata

12 Nov U.S. Empolese Real Sebastiani Rieti T 6784 
13 Nov Virtus Imola New Flying Balls Ozzano CT 8872 
13 Nov Raggisolaris Faenza Andrea Costa Imola CT 8077*
13 Nov Pallacanestro Firenze Pallacanestro Fiorenzuola 1972 CT 9390 
13 Nov Tigers Romagna Basket Jesi Academy T 7482 
13 Nov Janus Fabriano Pallacanestro Piacentina T 7871 
13 Nov Pallacanestro Senigallia Vigor Matelica T 8678 
29 Nov Il Campetto Ancona Etrusca S.Miniato 20:30 

8a giornata di andata

19 Nov New Flying Balls Ozzano Tigers Romagna T 6658 
20 Nov Real Sebastiani Rieti Janus Fabriano T 8491 
20 Nov Etrusca S.Miniato Pallacanestro Senigallia T 6270 
20 Nov Virtus Imola Pallacanestro Firenze CT 9283 
20 Nov Vigor Matelica Raggisolaris Faenza CT 8285 
20 Nov Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Il Campetto Ancona CT 10580 
20 Nov Pallacanestro Piacentina Andrea Costa Imola T 6461 
20 Nov Basket Jesi Academy U.S. Empolese T 9371 

9a giornata di andata

26 Nov Real Sebastiani Rieti Vigor Matelica 21:00 
26 Nov U.S. Empolese Etrusca S.Miniato 21:00 
27 Nov Raggisolaris Faenza Pallacanestro Firenze 18:00 
27 Nov Janus Fabriano New Flying Balls Ozzano 18:00 
27 Nov Andrea Costa Imola Basket Jesi Academy 18:00 
27 Nov Pallacanestro Senigallia Pallacanestro Fiorenzuola 1972 18:00 
27 Nov Tigers Romagna Pallacanestro Piacentina 18:00 
27 Nov Il Campetto Ancona Virtus Imola 18:00 

10a giornata di andata

3 Dic New Flying Balls Ozzano Pallacanestro Senigallia 20:30 
4 Dic Virtus Imola Andrea Costa Imola 18:00 
4 Dic Pallacanestro Piacentina Il Campetto Ancona 18:00 
4 Dic Etrusca S.Miniato Raggisolaris Faenza 18:00 
4 Dic Vigor Matelica U.S. Empolese 18:00 
4 Dic Basket Jesi Academy Real Sebastiani Rieti 18:00 
4 Dic Pallacanestro Firenze Janus Fabriano 18:00 
4 Dic Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Tigers Romagna 18:00 

11a giornata di andata

7 Dic Andrea Costa Imola Pallacanestro Fiorenzuola 1972 20:30 
7 Dic Raggisolaris Faenza Real Sebastiani Rieti 20:30 
7 Dic Il Campetto Ancona New Flying Balls Ozzano 20:30 
7 Dic U.S. Empolese Virtus Imola 20:30 
7 Dic Pallacanestro Senigallia Basket Jesi Academy 21:00 
7 Dic Janus Fabriano Etrusca S.Miniato 21:00 
7 Dic Pallacanestro Firenze Pallacanestro Piacentina 21:00 
22 Dic Tigers Romagna Vigor Matelica 20:30 

12a giornata di andata

11 Dic Real Sebastiani Rieti Pallacanestro Firenze 18:00 
11 Dic Etrusca S.Miniato Tigers Romagna 18:00 
11 Dic Pallacanestro Piacentina Raggisolaris Faenza 18:00 
11 Dic Il Campetto Ancona Janus Fabriano 18:00 
11 Dic Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Basket Jesi Academy 18:00 
11 Dic Virtus Imola Pallacanestro Senigallia 18:00 
11 Dic New Flying Balls Ozzano U.S. Empolese 18:00 
11 Dic Vigor Matelica Andrea Costa Imola 18:00 

13a giornata di andata

18 Dic Raggisolaris Faenza U.S. Empolese 18:00 
18 Dic Tigers Romagna Virtus Imola 18:00 
18 Dic Pallacanestro Senigallia Real Sebastiani Rieti 18:00 
18 Dic Pallacanestro Firenze Il Campetto Ancona 18:00 
18 Dic Andrea Costa Imola Etrusca S.Miniato 18:00 
18 Dic Janus Fabriano Pallacanestro Fiorenzuola 1972 18:00 
18 Dic Pallacanestro Piacentina New Flying Balls Ozzano 18:00 
18 Dic Basket Jesi Academy Vigor Matelica 18:00 

14a giornata di andata

7 Gen New Flying Balls Ozzano Pallacanestro Fiorenzuola 1972 20:30 
7 Gen U.S. Empolese Tigers Romagna 21:00 
8 Gen Etrusca S.Miniato Pallacanestro Piacentina 18:00 
8 Gen Real Sebastiani Rieti Andrea Costa Imola 18:00 
8 Gen Pallacanestro Senigallia Raggisolaris Faenza 18:00 
8 Gen Vigor Matelica Pallacanestro Firenze 18:00 
8 Gen Il Campetto Ancona Basket Jesi Academy 18:00 
8 Gen Virtus Imola Janus Fabriano 18:00 

15a giornata di andata

15 Gen Janus Fabriano Pallacanestro Senigallia 18:00 
15 Gen Basket Jesi Academy New Flying Balls Ozzano 18:00 
15 Gen Pallacanestro Firenze Etrusca S.Miniato 18:00 
15 Gen Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Vigor Matelica 18:00 
15 Gen Pallacanestro Piacentina Virtus Imola 18:00 
15 Gen Andrea Costa Imola U.S. Empolese 18:00 
15 Gen Tigers Romagna Real Sebastiani Rieti 18:00 
15 Gen Raggisolaris Faenza Il Campetto Ancona 18:00 

1a giornata di ritorno

21 Gen U.S. Empolese Janus Fabriano 21:00 
22 Gen Pallacanestro Senigallia Pallacanestro Piacentina 18:00 
22 Gen Andrea Costa Imola Pallacanestro Firenze 18:00 
22 Gen Real Sebastiani Rieti Pallacanestro Fiorenzuola 1972 18:00 
22 Gen Basket Jesi Academy Virtus Imola 18:00 
22 Gen Vigor Matelica Etrusca S.Miniato 18:00 
22 Gen Tigers Romagna Il Campetto Ancona 18:00 
23 Gen Raggisolaris Faenza New Flying Balls Ozzano 20:30 

2a giornata di ritorno

28 Gen New Flying Balls Ozzano Vigor Matelica 20:30 
29 Gen Janus Fabriano Andrea Costa Imola 18:00 
29 Gen Pallacanestro Firenze Tigers Romagna 18:00 
29 Gen Il Campetto Ancona Pallacanestro Senigallia 18:00 
29 Gen Pallacanestro Fiorenzuola 1972 U.S. Empolese 18:00 
29 Gen Pallacanestro Piacentina Basket Jesi Academy 18:00 
29 Gen Etrusca S.Miniato Real Sebastiani Rieti 18:00 
29 Gen Virtus Imola Raggisolaris Faenza 18:00 

3a giornata di ritorno

4 Feb U.S. Empolese Pallacanestro Piacentina 21:00 
5 Feb Raggisolaris Faenza Pallacanestro Fiorenzuola 1972 18:00 
5 Feb Real Sebastiani Rieti New Flying Balls Ozzano 18:00 
5 Feb Vigor Matelica Virtus Imola 18:00 
5 Feb Tigers Romagna Janus Fabriano 18:00 
5 Feb Basket Jesi Academy Etrusca S.Miniato 18:00 
5 Feb Pallacanestro Senigallia Pallacanestro Firenze 18:00 
5 Feb Andrea Costa Imola Il Campetto Ancona 18:00 

4a giornata di ritorno

11 Feb New Flying Balls Ozzano Andrea Costa Imola 20:30 
12 Feb Pallacanestro Piacentina Vigor Matelica 18:00 
12 Feb Pallacanestro Senigallia Tigers Romagna 18:00 
12 Feb Il Campetto Ancona U.S. Empolese 18:00 
12 Feb Pallacanestro Firenze Basket Jesi Academy 18:00 
12 Feb Virtus Imola Real Sebastiani Rieti 18:00 
12 Feb Janus Fabriano Raggisolaris Faenza 18:00 
12 Feb Etrusca S.Miniato Pallacanestro Fiorenzuola 1972 18:00 

5a giornata di ritorno

18 Feb U.S. Empolese Pallacanestro Firenze 21:00 
19 Feb Tigers Romagna Raggisolaris Faenza 18:00 
19 Feb Vigor Matelica Il Campetto Ancona 18:00 
19 Feb Andrea Costa Imola Pallacanestro Senigallia 18:00 
19 Feb Etrusca S.Miniato New Flying Balls Ozzano 18:00 
19 Feb Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Virtus Imola 18:00 
19 Feb Real Sebastiani Rieti Pallacanestro Piacentina 18:00 
19 Feb Basket Jesi Academy Janus Fabriano 18:00 

6a giornata di ritorno

26 Feb Tigers Romagna Andrea Costa Imola 18:00 
26 Feb Pallacanestro Piacentina Pallacanestro Fiorenzuola 1972 18:00 
26 Feb Il Campetto Ancona Real Sebastiani Rieti 18:00 
26 Feb Virtus Imola Etrusca S.Miniato 18:00 
26 Feb Raggisolaris Faenza Basket Jesi Academy 18:00 
26 Feb Pallacanestro Firenze New Flying Balls Ozzano 18:00 
26 Feb Janus Fabriano Vigor Matelica 18:00 
26 Feb Pallacanestro Senigallia U.S. Empolese 18:00 

7a giornata di ritorno

4 Mar New Flying Balls Ozzano Virtus Imola 20:30 
5 Mar Pallacanestro Piacentina Janus Fabriano 18:00 
5 Mar Real Sebastiani Rieti U.S. Empolese 18:00 
5 Mar Etrusca S.Miniato Il Campetto Ancona 18:00 
5 Mar Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Pallacanestro Firenze 18:00 
5 Mar Basket Jesi Academy Tigers Romagna 18:00 
5 Mar Andrea Costa Imola Raggisolaris Faenza 18:00 
5 Mar Vigor Matelica Pallacanestro Senigallia 18:00 

8a giornata di ritorno

18 Mar U.S. Empolese Basket Jesi Academy 21:00 
19 Mar Il Campetto Ancona Pallacanestro Fiorenzuola 1972 18:00 
19 Mar Tigers Romagna New Flying Balls Ozzano 18:00 
19 Mar Janus Fabriano Real Sebastiani Rieti 18:00 
19 Mar Pallacanestro Firenze Virtus Imola 18:00 
19 Mar Raggisolaris Faenza Vigor Matelica 18:00 
19 Mar Andrea Costa Imola Pallacanestro Piacentina 18:00 
19 Mar Pallacanestro Senigallia Etrusca S.Miniato 18:00 

9a giornata di ritorno

25 Mar New Flying Balls Ozzano Janus Fabriano 20:30 
26 Mar Virtus Imola Il Campetto Ancona 18:00 
26 Mar Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Pallacanestro Senigallia 18:00 
26 Mar Vigor Matelica Real Sebastiani Rieti 18:00 
26 Mar Basket Jesi Academy Andrea Costa Imola 18:00 
26 Mar Pallacanestro Firenze Raggisolaris Faenza 18:00 
26 Mar Pallacanestro Piacentina Tigers Romagna 18:00 
26 Mar Etrusca S.Miniato U.S. Empolese 18:00 

10a giornata di ritorno

1 Apr U.S. Empolese Vigor Matelica 21:00 
2 Apr Real Sebastiani Rieti Basket Jesi Academy 18:00 
2 Apr Janus Fabriano Pallacanestro Firenze 18:00 
2 Apr Raggisolaris Faenza Etrusca S.Miniato 18:00 
2 Apr Tigers Romagna Pallacanestro Fiorenzuola 1972 18:00 
2 Apr Il Campetto Ancona Pallacanestro Piacentina 18:00 
2 Apr Andrea Costa Imola Virtus Imola 18:00 
2 Apr Pallacanestro Senigallia New Flying Balls Ozzano 18:00 

11a giornata di ritorno

5 Apr Pallacanestro Piacentina Pallacanestro Firenze 20:00 
5 Apr Etrusca S.Miniato Janus Fabriano 20:30 
5 Apr Basket Jesi Academy Pallacanestro Senigallia 20:30 
5 Apr Vigor Matelica Tigers Romagna 20:30 
5 Apr Real Sebastiani Rieti Raggisolaris Faenza 20:30 
5 Apr Virtus Imola U.S. Empolese 20:30 
5 Apr Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Andrea Costa Imola 21:00 
5 Apr New Flying Balls Ozzano Il Campetto Ancona 21:00 

12a giornata di ritorno

15 Apr U.S. Empolese New Flying Balls Ozzano 21:00 
16 Apr Raggisolaris Faenza Pallacanestro Piacentina 18:00 
16 Apr Janus Fabriano Il Campetto Ancona 18:00 
16 Apr Pallacanestro Senigallia Virtus Imola 18:00 
16 Apr Andrea Costa Imola Vigor Matelica 18:00 
16 Apr Pallacanestro Firenze Real Sebastiani Rieti 18:00 
16 Apr Basket Jesi Academy Pallacanestro Fiorenzuola 1972 18:00 
16 Apr Tigers Romagna Etrusca S.Miniato 18:00 

13a giornata di ritorno

22 Apr New Flying Balls Ozzano Pallacanestro Piacentina 20:30 
22 Apr U.S. Empolese Raggisolaris Faenza 21:00 
23 Apr Vigor Matelica Basket Jesi Academy 18:00 
23 Apr Virtus Imola Tigers Romagna 18:00 
23 Apr Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Janus Fabriano 18:00 
23 Apr Etrusca S.Miniato Andrea Costa Imola 18:00 
23 Apr Real Sebastiani Rieti Pallacanestro Senigallia 18:00 
23 Apr Il Campetto Ancona Pallacanestro Firenze 18:00 

14a giornata di ritorno

30 Apr Pallacanestro Piacentina Etrusca S.Miniato 18:00 
30 Apr Pallacanestro Fiorenzuola 1972 New Flying Balls Ozzano 18:00 
30 Apr Andrea Costa Imola Real Sebastiani Rieti 18:00 
30 Apr Janus Fabriano Virtus Imola 18:00 
30 Apr Basket Jesi Academy Il Campetto Ancona 18:00 
30 Apr Pallacanestro Firenze Vigor Matelica 18:00 
30 Apr Tigers Romagna U.S. Empolese 18:00 
30 Apr Raggisolaris Faenza Pallacanestro Senigallia 18:00 

15a giornata di ritorno

7 Mag Real Sebastiani Rieti Tigers Romagna 18:00 
7 Mag Etrusca S.Miniato Pallacanestro Firenze 18:00 
7 Mag Il Campetto Ancona Raggisolaris Faenza 18:00 
7 Mag Virtus Imola Pallacanestro Piacentina 18:00 
7 Mag U.S. Empolese Andrea Costa Imola 18:00 
7 Mag New Flying Balls Ozzano Basket Jesi Academy 18:00 
7 Mag Vigor Matelica Pallacanestro Fiorenzuola 1972 18:00 
7 Mag Pallacanestro Senigallia Janus Fabriano 18:00