Calendario Girone D Serie B Maschile 2017-2018

1a giornata di andata

30 Set Luiss Roma Dynamic Venafro CT 7366 
30 Set Stella Azzurra Roma Costa D'Orlando CTV 8074 
30 Set Tiber Basket Roma Barcellona P.G. T 7782 
1 Ott Planet Basket Catanzaro Sport è Cultura Patti CT 9355 
1 Ott Virtus Valmontone Virtus Cassino T 7370 
1 Ott Virtus Arechi Salerno Pol. Battipagliese TV 7161 
1 Ott Il Globo Isernia Pirates Accademia CT 6372 
1 Ott Basket Scauri Pallacanestro Palestrina T 7975*

2a giornata di andata

7 Ott Pirates Accademia Luiss Roma CT 6670 
7 Ott Virtus Cassino Planet Basket Catanzaro T 7661 
8 Ott Sport è Cultura Patti Stella Azzurra Roma CT 6183 
8 Ott Costa D'Orlando Tiber Basket Roma CTV 7662 
8 Ott Pallacanestro Palestrina Il Globo Isernia T 9573 
8 Ott Pol. Battipagliese Basket Scauri T 6175 
8 Ott Dynamic Venafro Virtus Arechi Salerno CTV 7681 
8 Ott Barcellona P.G. Virtus Valmontone T 8462 

3a giornata di andata

14 Ott Stella Azzurra Roma Pallacanestro Palestrina CT 8082 
14 Ott Luiss Roma Virtus Cassino T 8068 
15 Ott Basket Scauri Pirates Accademia CT 8261 
15 Ott Virtus Valmontone Sport è Cultura Patti CT 11171 
15 Ott Planet Basket Catanzaro Barcellona P.G. T 7180 
15 Ott Virtus Arechi Salerno Costa D'Orlando CTV 8189 
15 Ott Pol. Battipagliese Dynamic Venafro CT 7571 
15 Ott Il Globo Isernia Tiber Basket Roma T 7683 

4a giornata di andata

21 Ott Virtus Cassino Virtus Arechi Salerno CTV 7973 
22 Ott Sport è Cultura Patti Luiss Roma T 75102 
22 Ott Planet Basket Catanzaro Il Globo Isernia T 8753 
22 Ott Dynamic Venafro Pirates Accademia CT 7578 
22 Ott Barcellona P.G. Basket Scauri T 9371 
22 Ott Pallacanestro Palestrina Virtus Valmontone T 10072 
25 Ott Costa D'Orlando Pol. Battipagliese CT 8073 
8 Nov Tiber Basket Roma Stella Azzurra Roma CT 9085*

5a giornata di andata

28 Ott Luiss Roma Barcellona P.G. T 7960 
28 Ott Tiber Basket Roma Planet Basket Catanzaro CTV 107104*
28 Ott Stella Azzurra Roma Virtus Arechi Salerno CTV 6377 
29 Ott Pirates Accademia Costa D'Orlando CT 9165*
29 Ott Basket Scauri Dynamic Venafro CT 6182 
29 Ott Il Globo Isernia Sport è Cultura Patti CT 7570 
29 Ott Virtus Valmontone Pol. Battipagliese T 6664 
29 Ott Pallacanestro Palestrina Virtus Cassino T 7873 

6a giornata di andata

1 Nov Costa D'Orlando Pallacanestro Palestrina CT 7387 
1 Nov Luiss Roma Stella Azzurra Roma CT 6059 
1 Nov Sport è Cultura Patti Tiber Basket Roma T 8581 
1 Nov Virtus Arechi Salerno Basket Scauri CTV 10568 
1 Nov Virtus Cassino Barcellona P.G. T 8296 
1 Nov Pol. Battipagliese Pirates Accademia CT 6264 
2 Nov Dynamic Venafro Il Globo Isernia CT 8175 
2 Nov Planet Basket Catanzaro Virtus Valmontone T 7581*

7a giornata di andata

4 Nov Pirates Accademia Virtus Cassino CT 5461 
4 Nov Tiber Basket Roma Virtus Arechi Salerno CTV 7678 
4 Nov Stella Azzurra Roma Planet Basket Catanzaro CT 5849 
5 Nov Barcellona P.G. Pol. Battipagliese T 7975 
5 Nov Il Globo Isernia Luiss Roma T 6568 
5 Nov Basket Scauri Virtus Valmontone T 6274 
5 Nov Pallacanestro Palestrina Dynamic Venafro CT 9265 
6 Nov Costa D'Orlando Sport è Cultura Patti CT 7459 

8a giornata di andata

11 Nov Virtus Cassino Dynamic Venafro CT 8562 
11 Nov Planet Basket Catanzaro Pirates Accademia CT 7776*
12 Nov Il Globo Isernia Stella Azzurra Roma CT 4664 
12 Nov Barcellona P.G. Pallacanestro Palestrina T 8467 
12 Nov Virtus Valmontone Costa D'Orlando CT 9377 
12 Nov Sport è Cultura Patti Basket Scauri CT 6672 
12 Nov Pol. Battipagliese Tiber Basket Roma T 6575 
12 Nov Virtus Arechi Salerno Luiss Roma CTV 7755 

9a giornata di andata

18 Nov Pirates Accademia Pallacanestro Palestrina CT 6977 
18 Nov Stella Azzurra Roma Virtus Valmontone CT 5069 
19 Nov Virtus Arechi Salerno Sport è Cultura Patti CTV 8266 
19 Nov Basket Scauri Planet Basket Catanzaro T 6362 
19 Nov Costa D'Orlando Il Globo Isernia CT 9165 
19 Nov Pol. Battipagliese Virtus Cassino T 5864 
19 Nov Dynamic Venafro Barcellona P.G. CT 5997 
20 Dic Luiss Roma Tiber Basket Roma T 8464 

10a giornata di andata

25 Nov Tiber Basket Roma Virtus Valmontone T 96100*
25 Nov Virtus Cassino Basket Scauri T 8577 
26 Nov Costa D'Orlando Dynamic Venafro CT 6677 
26 Nov Sport è Cultura Patti Pirates Accademia CT 8091 
26 Nov Il Globo Isernia Virtus Arechi Salerno T 6269 
26 Nov Barcellona P.G. Stella Azzurra Roma CT 7562 
26 Nov Pallacanestro Palestrina Pol. Battipagliese T 9864 
26 Nov Planet Basket Catanzaro Luiss Roma T 5853 

11a giornata di andata

30 Nov Pirates Accademia Barcellona P.G. CT 6674 
2 Dic Virtus Cassino Costa D'Orlando CT 11083 
2 Dic Luiss Roma Pallacanestro Palestrina T 7885 
3 Dic Dynamic Venafro Tiber Basket Roma CT 8184 
3 Dic Virtus Valmontone Il Globo Isernia T 9690 
3 Dic Basket Scauri Stella Azzurra Roma CT 5465 
3 Dic Pol. Battipagliese Sport è Cultura Patti CT 6467 
3 Dic Virtus Arechi Salerno Planet Basket Catanzaro CTV 5665 

12a giornata di andata

6 Dic Tiber Basket Roma Pirates Accademia CT 8272 
6 Dic Stella Azzurra Roma Virtus Cassino CT 6166 
6 Dic Virtus Arechi Salerno Virtus Valmontone CTV 8577 
6 Dic Il Globo Isernia Pol. Battipagliese T 6761 
6 Dic Sport è Cultura Patti Pallacanestro Palestrina CT 6782 
6 Dic Costa D'Orlando Barcellona P.G. CT 7076 
6 Dic Luiss Roma Basket Scauri T 8465 
7 Dic Planet Basket Catanzaro Dynamic Venafro CT 6961 

13a giornata di andata

9 Dic Virtus Cassino Sport è Cultura Patti T 8357 
10 Dic Virtus Valmontone Luiss Roma T 9179 
10 Dic Dynamic Venafro Stella Azzurra Roma CT 5768 
10 Dic Barcellona P.G. Il Globo Isernia T 9872 
10 Dic Pallacanestro Palestrina Tiber Basket Roma T 10284 
10 Dic Basket Scauri Costa D'Orlando CT 6362 
10 Dic Pirates Accademia Virtus Arechi Salerno CT 7387 
10 Dic Pol. Battipagliese Planet Basket Catanzaro T 6660 

14a giornata di andata

16 Dic Luiss Roma Costa D'Orlando T 8674 
16 Dic Tiber Basket Roma Basket Scauri T 8470 
17 Dic Virtus Valmontone Pirates Accademia CT 8776 
17 Dic Virtus Arechi Salerno Barcellona P.G. CTV 8274 
17 Dic Il Globo Isernia Virtus Cassino T 5067 
17 Dic Planet Basket Catanzaro Pallacanestro Palestrina T 6576 
17 Dic Sport è Cultura Patti Dynamic Venafro CT 7372 
24 Gen Stella Azzurra Roma Pol. Battipagliese T 6347 

15a giornata di andata

23 Dic Pirates Accademia Stella Azzurra Roma CT 5953 
23 Dic Virtus Cassino Tiber Basket Roma T 8860 
23 Dic Pol. Battipagliese Luiss Roma T 8679 
23 Dic Barcellona P.G. Sport è Cultura Patti T 9759 
23 Dic Costa D'Orlando Planet Basket Catanzaro CT 8467 
23 Dic Dynamic Venafro Virtus Valmontone T 8288 
23 Dic Basket Scauri Il Globo Isernia T 8674 
23 Dic Pallacanestro Palestrina Virtus Arechi Salerno T 8672 

1a giornata di ritorno

6 Gen Pirates Accademia Il Globo Isernia CT 7466 
6 Gen Virtus Cassino Virtus Valmontone T 8991 
7 Gen Pallacanestro Palestrina Basket Scauri T 9482 
7 Gen Sport è Cultura Patti Planet Basket Catanzaro T 6269 
7 Gen Barcellona P.G. Tiber Basket Roma T 6960 
7 Gen Pol. Battipagliese Virtus Arechi Salerno CTV 6268 
7 Gen Dynamic Venafro Luiss Roma CT 7088 
7 Gen Costa D'Orlando Stella Azzurra Roma CT 7362 

2a giornata di ritorno

13 Gen Luiss Roma Pirates Accademia CT 7357 
13 Gen Stella Azzurra Roma Sport è Cultura Patti CT 8165 
13 Gen Virtus Valmontone Barcellona P.G. T 7268 
13 Gen Tiber Basket Roma Costa D'Orlando CT 7567 
14 Gen Il Globo Isernia Pallacanestro Palestrina T 8192 
14 Gen Basket Scauri Pol. Battipagliese T 8151 
14 Gen Virtus Arechi Salerno Dynamic Venafro CTV 7170 
14 Gen Planet Basket Catanzaro Virtus Cassino T 7175 

3a giornata di ritorno

20 Gen Virtus Cassino Luiss Roma T 9467 
20 Gen Tiber Basket Roma Il Globo Isernia T 10173 
21 Gen Pirates Accademia Basket Scauri CT 7778 
21 Gen Dynamic Venafro Pol. Battipagliese T 8655 
21 Gen Barcellona P.G. Planet Basket Catanzaro T 8766 
21 Gen Sport è Cultura Patti Virtus Valmontone T 8583 
21 Gen Costa D'Orlando Virtus Arechi Salerno CT 4768 
22 Feb Pallacanestro Palestrina Stella Azzurra Roma T 9769 

4a giornata di ritorno

27 Gen Pirates Accademia Dynamic Venafro CT 6780 
27 Gen Luiss Roma Sport è Cultura Patti T 8357 
27 Gen Stella Azzurra Roma Tiber Basket Roma T 8063 
28 Gen Virtus Arechi Salerno Virtus Cassino CTV 7475 
28 Gen Il Globo Isernia Planet Basket Catanzaro T 5671 
28 Gen Basket Scauri Barcellona P.G. T 7494 
28 Gen Virtus Valmontone Pallacanestro Palestrina T 107106*
28 Gen Pol. Battipagliese Costa D'Orlando CT 5078 

5a giornata di ritorno

3 Feb Virtus Cassino Pallacanestro Palestrina T 106100 
4 Feb Barcellona P.G. Luiss Roma T 6557 
4 Feb Sport è Cultura Patti Il Globo Isernia T 8166 
4 Feb Dynamic Venafro Basket Scauri T 7562 
4 Feb Pol. Battipagliese Virtus Valmontone T 7071 
4 Feb Planet Basket Catanzaro Tiber Basket Roma T 7970 
4 Feb Costa D'Orlando Pirates Accademia CT 7756 
1 Mar Virtus Arechi Salerno Stella Azzurra Roma CTV 6379 

6a giornata di ritorno

7 Feb Tiber Basket Roma Sport è Cultura Patti T 7668 
7 Feb Stella Azzurra Roma Luiss Roma CT 7857 
7 Feb Il Globo Isernia Dynamic Venafro CT 6486 
7 Feb Virtus Valmontone Planet Basket Catanzaro T 6577 
8 Feb Pirates Accademia Pol. Battipagliese CT 6477 
8 Feb Basket Scauri Virtus Arechi Salerno CTV 6897 
8 Feb Pallacanestro Palestrina Costa D'Orlando CT 9154 
8 Feb Barcellona P.G. Virtus Cassino T 7668 

7a giornata di ritorno

10 Feb Luiss Roma Il Globo Isernia T 10180 
11 Feb Dynamic Venafro Pallacanestro Palestrina T 8297 
11 Feb Sport è Cultura Patti Costa D'Orlando CT 7088 
11 Feb Pol. Battipagliese Barcellona P.G. T 6779 
11 Feb Virtus Valmontone Basket Scauri T 8290 
11 Feb Planet Basket Catanzaro Stella Azzurra Roma CT 6671 
11 Feb Virtus Arechi Salerno Tiber Basket Roma CTV 8265 
12 Feb Virtus Cassino Pirates Accademia CT 7758 

8a giornata di ritorno

15 Feb Pirates Accademia Planet Basket Catanzaro CT 6381 
17 Feb Stella Azzurra Roma Il Globo Isernia CT 9356 
17 Feb Luiss Roma Virtus Arechi Salerno CTV 7362 
18 Feb Basket Scauri Sport è Cultura Patti T 7956 
18 Feb Pallacanestro Palestrina Barcellona P.G. T 8868 
18 Feb Costa D'Orlando Virtus Valmontone CT 7175 
18 Feb Dynamic Venafro Virtus Cassino T 4750 
18 Feb Tiber Basket Roma Pol. Battipagliese T 8756 

9a giornata di ritorno

24 Feb Virtus Cassino Pol. Battipagliese T 7463 
24 Feb Tiber Basket Roma Luiss Roma T 7694 
25 Feb Virtus Valmontone Stella Azzurra Roma CT 7686*
25 Feb Pallacanestro Palestrina Pirates Accademia CT 9482 
25 Feb Planet Basket Catanzaro Basket Scauri T 10177 
25 Feb Il Globo Isernia Costa D'Orlando CT 82102 
25 Feb Sport è Cultura Patti Virtus Arechi Salerno CTV 6294 
25 Feb Barcellona P.G. Dynamic Venafro T 8260 

10a giornata di ritorno

10 Mar Pirates Accademia Sport è Cultura Patti CT 7942 
10 Mar Stella Azzurra Roma Barcellona P.G. CT 6459 
10 Mar Luiss Roma Planet Basket Catanzaro T 9086 
11 Mar Virtus Arechi Salerno Il Globo Isernia T 11244 
11 Mar Basket Scauri Virtus Cassino T 8790 
11 Mar Dynamic Venafro Costa D'Orlando CT 7283 
11 Mar Virtus Valmontone Tiber Basket Roma T 8764 
11 Mar Pol. Battipagliese Pallacanestro Palestrina T 6364 

11a giornata di ritorno

17 Mar Costa D'Orlando Virtus Cassino CT 8378*
17 Mar Tiber Basket Roma Dynamic Venafro T 7081 
17 Mar Stella Azzurra Roma Basket Scauri CT 7462 
18 Mar Sport è Cultura Patti Pol. Battipagliese T 6494 
18 Mar Il Globo Isernia Virtus Valmontone T 5164 
18 Mar Pallacanestro Palestrina Luiss Roma T 9088 
18 Mar Barcellona P.G. Pirates Accademia CT 8250 
18 Mar Planet Basket Catanzaro Virtus Arechi Salerno T 6170*

12a giornata di ritorno

24 Mar Pirates Accademia Tiber Basket Roma T 6899 
24 Mar Virtus Cassino Stella Azzurra Roma T 8475 
25 Mar Pol. Battipagliese Il Globo Isernia T 9870 
25 Mar Basket Scauri Luiss Roma T 7970 
25 Mar Pallacanestro Palestrina Sport è Cultura Patti T 12268 
25 Mar Dynamic Venafro Planet Basket Catanzaro T 8381 
25 Mar Virtus Valmontone Virtus Arechi Salerno CTV 7273 
10 Apr Barcellona P.G. Costa D'Orlando CT 9670 

13a giornata di ritorno

7 Apr Costa D'Orlando Basket Scauri CT 7578*
7 Apr Tiber Basket Roma Pallacanestro Palestrina T 6780 
7 Apr Luiss Roma Virtus Valmontone T 7379 
7 Apr Stella Azzurra Roma Dynamic Venafro CT 7150 
8 Apr Planet Basket Catanzaro Pol. Battipagliese T 6564 
8 Apr Sport è Cultura Patti Virtus Cassino T 5570 
8 Apr Il Globo Isernia Barcellona P.G. T 4791 
8 Apr Virtus Arechi Salerno Pirates Accademia CTV 7061 

14a giornata di ritorno

14 Apr Pirates Accademia Virtus Valmontone CT 7254 
14 Apr Virtus Cassino Il Globo Isernia T 9269 
15 Apr Dynamic Venafro Sport è Cultura Patti T 8652 
15 Apr Basket Scauri Tiber Basket Roma T 8884 
15 Apr Pallacanestro Palestrina Planet Basket Catanzaro T 7880 
15 Apr Costa D'Orlando Luiss Roma CT 8183 
15 Apr Barcellona P.G. Virtus Arechi Salerno CTV 8983 
15 Apr Pol. Battipagliese Stella Azzurra Roma T 6567 

15a giornata di ritorno

22 Apr Tiber Basket Roma Virtus Cassino T 6768 
22 Apr Virtus Arechi Salerno Pallacanestro Palestrina CTV 8280 
22 Apr Il Globo Isernia Basket Scauri T 8898 
22 Apr Luiss Roma Pol. Battipagliese T 8774 
22 Apr Virtus Valmontone Dynamic Venafro T 9697 
22 Apr Sport è Cultura Patti Barcellona P.G. T 7593 
22 Apr Planet Basket Catanzaro Costa D'Orlando T 5960 
22 Apr Stella Azzurra Roma Pirates Accademia CT 7460