Campionato Serie B Maschile

Risultati e tabellini categoria senior Maschile / Comitato Nazionale FIP Lazio

Squadre e Roster Serie B Maschile Girone D

         

Aurora Desio

Serie 1-2, Quarti di Finale

Barcellona P.G.

Serie 0-3, Finale

Bk1960 Teramo

10ª posizione, Girone C

Basket 2000 Reggio Emilia

11ª posizione, Girone B

Basket Cecina

Serie 1-2, Quarti di Finale

Basket Golfo Piombino

Serie 0-2, Quarti di Finale

Basket Lecco

Serie 0-2, Quarti di Finale

Basket Lugo

Serie 2-0, Primo Turno Play-Out

Basket Recanati

Serie 1-2, Quarti di Finale

Basket Rimini Crabs

Serie 0-2, Primo Turno Play-Out

Basket Scauri

Serie 0-2, Quarti di Finale

Benedetto XIV Cento

Serie 1-0, Semifinale

Campli Basket

Serie 1-2, Quarti di Finale

Cestistica San Severo

Serie 0-1, Finale

Costa D'Orlando

9ª posizione, Girone D

Dynamic Venafro

Serie 2-0, Primo Turno Play-Out

Etrusca S.Miniato

11ª posizione, Girone A

Fiorentina Basket

Serie 0-3, Finale

Fulgor Omegna

Serie 1-3, Finale

Giulianova Basket 85

11ª posizione, Girone C

Green Basket Palermo

Serie 2-1, Primo Turno Play-Out

Il Globo Isernia

16ª posizione, Girone D

Janus Fabriano

Serie 2-0, Primo Turno Play-Out

Libertas Liburnia

16ª posizione, Girone A

Lions Bisceglie

Serie 1-2, Quarti di Finale

Luiss Roma

Serie 2-3, Semifinale

Montecatini Terme Basketball

Serie 0-3, Semifinale

Nuova Pallacanestro Nardò

Serie 2-0, Primo Turno Play-Out

Nuova Pallacanestro Olginate

Serie 1-2, Primo Turno Play-Out

Oleggio Magic Basket

Serie 2-1, Primo Turno Play-Out

Olimpia Matera

Serie 1-2, Quarti di Finale

Olimpo Basket 1957 Alba

Serie 2-0, Primo Turno Play-Out

Omnia Lungavilla

10ª posizione, Girone A

Pallacanestro Alto Sebino

16ª posizione, Girone B

Pallacanestro Bernareggio 99

10ª posizione, Girone B

Pallacanestro Crema

Serie 0-3, Semifinale

Pallacanestro Moncalieri

Serie 1-2, Primo Turno Play-Out

Pallacanestro Palestrina

Serie 0-3, Finale

Pallacanestro Pescara

Serie 1-2, Quarti di Finale

Pallacanestro Piacentina

Serie 1-0, Semifinale

Pallacanestro Senigallia

Serie 1-2, Quarti di Finale

Pallacanestro Vicenza 2012

Serie 1-2, Quarti di Finale

Patti Basket

Serie 0-2, Primo Turno Play-Out

Pirates Accademia

Serie 0-2, Primo Turno Play-Out

Planet Basket Catanzaro

10ª posizione, Girone D

Pol. Battipagliese

Serie 2-0, Primo Turno Play-Out

PSE Porto Sant'Elpidio

9ª posizione, Girone C

Raggisolaris Faenza

Serie 1-2, Quarti di Finale

Robur et Fides Varese

Serie 0-2, Primo Turno Play-Out

Sangiorgese Legnano

Serie 0-2, Quarti di Finale

Stella Azzurra Roma

Serie 1-3, Semifinale

Tiber Basket Roma

11ª posizione, Girone D

Tigers Forlì

Serie 0-2, Quarti di Finale

U.S. Empolese

9ª posizione, Girone A

Udas Cerignola

Serie 0-2, Primo Turno Play-Out

Urania Milano

Serie 1-3, Semifinale

Valdiceppo Basket

Serie 0-2, Primo Turno Play-Out

Valsesia Basket

Serie 2-3, Semifinale

Virtus Arechi Salerno

Serie 2-3, Semifinale

Virtus Cassino

Serie 1-0, Finale

Virtus Civitanova

Serie 1-2, Quarti di Finale

Virtus Padova

9ª posizione, Girone B

Virtus Valmontone

Serie 0-3, Semifinale

Were Ortona

16ª posizione, Girone C