Tu sei qui:
- Home
- Veneto
- Campionati
- Under 16 Maschile Veneto 2017-2018
- Calendario
Calendario Gold B | Venezia –Under 16 Maschile Veneto 2017-2018
1a giornata di andata
14/10 | Pallacanestro Favaro | B.C. Jesolo | 52 | 43 | ||
14/10 | Olimpia Camposampiero | Leoncino Mestre Academy | 48 | 72 | ||
14/10 | Alvisiana Venezia | Pallacanestro Mirano | 64 | 57 | ||
15/10 | BVO Caorle | Dolo Dolphins | 64 | 70 |
2a giornata di andata
21/10 | Pallacanestro Mirano | Olimpia Camposampiero | 81 | 46 | ||
21/10 | Leoncino Mestre Academy | Pallacanestro Favaro | 58 | 75 | ||
22/10 | Dolo Dolphins | Alvisiana Venezia | 60 | 51 | ||
08/11 | Litorale Nord | BVO Caorle | 74 | 51 |
3a giornata di andata
28/10 | Litorale Nord | Dolo Dolphins | 73 | 75 | ||
28/10 | Pallacanestro Favaro | Pallacanestro Mirano | 72 | 59 | ||
29/10 | BVO Caorle | B.C. Jesolo | 50 | 75 | ||
29/10 | Olimpia Camposampiero | Alvisiana Venezia | 55 | 92 |
4a giornata di andata
04/11 | Alvisiana Venezia | Pallacanestro Favaro | 71 | 76 | ||
04/11 | Leoncino Mestre Academy | BVO Caorle | 58 | 49 | ||
05/11 | B.C. Jesolo | Litorale Nord | 95 | 60 | ||
05/11 | Dolo Dolphins | Olimpia Camposampiero | 93 | 59 |
5a giornata di andata
11/11 | Pallacanestro Favaro | Olimpia Camposampiero | 85 | 37 | ||
12/11 | BVO Caorle | Pallacanestro Mirano | 53 | 76 | ||
12/11 | B.C. Jesolo | Dolo Dolphins | 66 | 56 | ||
12/11 | Leoncino Mestre Academy | Litorale Nord | 62 | 59 |
6a giornata di andata
16/11 | Leoncino Mestre Academy | B.C. Jesolo | 55 | 65 | ||
18/11 | Dolo Dolphins | Pallacanestro Favaro | 39 | 90 | ||
18/11 | Alvisiana Venezia | BVO Caorle | 83 | 41 | ||
19/11 | Pallacanestro Mirano | Litorale Nord | 76 | 72 |
7a giornata di andata
25/11 | Litorale Nord | Alvisiana Venezia | 47 | 83 | ||
26/11 | BVO Caorle | Olimpia Camposampiero | 55 | 58 | ||
26/11 | B.C. Jesolo | Pallacanestro Mirano | 51 | 58 | ||
27/11 | Leoncino Mestre Academy | Dolo Dolphins | 82 | 79 |
8a giornata di andata
02/12 | Pallacanestro Favaro | BVO Caorle | 87 | 38 | ||
03/12 | Olimpia Camposampiero | Litorale Nord | 70 | 62 | ||
03/12 | Alvisiana Venezia | B.C. Jesolo | 69 | 71 | ||
03/12 | Pallacanestro Mirano | Leoncino Mestre Academy | 57 | 65 |
9a giornata di andata
10/12 | B.C. Jesolo | Olimpia Camposampiero | 89 | 59 | ||
10/12 | Litorale Nord | Pallacanestro Favaro | 46 | 73 | ||
10/12 | Dolo Dolphins | Pallacanestro Mirano | 62 | 78 | ||
21/12 | Leoncino Mestre Academy | Alvisiana Venezia | 83 | 77 |
1a giornata di ritorno
14/12 | Leoncino Mestre Academy | Olimpia Camposampiero | 75 | 53 | ||
16/12 | Dolo Dolphins | BVO Caorle | 63 | 61 | ||
17/12 | B.C. Jesolo | Pallacanestro Favaro | 56 | 52 | ||
17/12 | Pallacanestro Mirano | Alvisiana Venezia | 58 | 71 |
2a giornata di ritorno
07/01 | BVO Caorle | Litorale Nord | 65 | 51 | ||
07/01 | Olimpia Camposampiero | Pallacanestro Mirano | 38 | 72 | ||
10/01 | Pallacanestro Favaro | Leoncino Mestre Academy | 90 | 59 | ||
24/01 | Alvisiana Venezia | Dolo Dolphins | 77 | 51 |
3a giornata di ritorno
13/01 | Dolo Dolphins | Litorale Nord | 77 | 54 | ||
13/01 | Alvisiana Venezia | Olimpia Camposampiero | 91 | 47 | ||
13/01 | Pallacanestro Mirano | Pallacanestro Favaro | 61 | 67 | ||
14/01 | B.C. Jesolo | BVO Caorle | 57 | 42 |
4a giornata di ritorno
20/01 | Litorale Nord | B.C. Jesolo | 61 | 65 | ||
20/01 | BVO Caorle | Leoncino Mestre Academy | 75 | 67 | ||
20/01 | Pallacanestro Favaro | Alvisiana Venezia | 70 | 66 | ||
21/01 | Olimpia Camposampiero | Dolo Dolphins | 67 | 77 |
5a giornata di ritorno
27/01 | Olimpia Camposampiero | Pallacanestro Favaro | 38 | 72 | ||
27/01 | Litorale Nord | Leoncino Mestre Academy | 86 | 60 | ||
28/01 | Pallacanestro Mirano | BVO Caorle | 38 | 40 | ||
28/01 | Dolo Dolphins | B.C. Jesolo | 55 | 70 |
6a giornata di ritorno
03/02 | Litorale Nord | Pallacanestro Mirano | 50 | 57 | ||
03/02 | B.C. Jesolo | Leoncino Mestre Academy | 75 | 45 | ||
03/02 | Pallacanestro Favaro | Dolo Dolphins | 73 | 36 | ||
04/02 | BVO Caorle | Alvisiana Venezia | 45 | 69 |
7a giornata di ritorno
17/02 | Alvisiana Venezia | Litorale Nord | 75 | 28 | ||
17/02 | Pallacanestro Mirano | B.C. Jesolo | 44 | 59 | ||
17/02 | Olimpia Camposampiero | BVO Caorle | 71 | 67 | * | |
18/02 | Dolo Dolphins | Leoncino Mestre Academy | 84 | 97 |
8a giornata di ritorno
24/02 | Leoncino Mestre Academy | Pallacanestro Mirano | 66 | 68 | ||
25/02 | BVO Caorle | Pallacanestro Favaro | 39 | 76 | ||
25/02 | B.C. Jesolo | Alvisiana Venezia | 50 | 60 | ||
25/02 | Litorale Nord | Olimpia Camposampiero | 79 | 73 |
9a giornata di ritorno
03/03 | Alvisiana Venezia | Leoncino Mestre Academy | 83 | 57 | ||
03/03 | Pallacanestro Mirano | Dolo Dolphins | 77 | 50 | ||
03/03 | Pallacanestro Favaro | Litorale Nord | 80 | 42 | ||
04/03 | Olimpia Camposampiero | B.C. Jesolo | 50 | 71 |