Serie D Maschile Veneto 2017-2018 Girone Blu cambia
Homepage Campionato NewsSquadreCalendarioClassificaMarcatori

1a giornata di andata

23 Set Basket Riviera Bk03 Salzano T 4863 
23 Set Alvisiana Trevignano T 5750 
23 Set Cittadella N.P. Dese T 5460 
24 Set Feltre Basket Basket 2000 Paese CT 6372*
24 Set Union Vigonza Nervesa CTV 7167 
24 Set Basket Sile Basket Piave Spresiano CT 5882 
5 Ott Fiamma Venezia Basket 94 Pieve CT 6075 

2a giornata di andata

30 Set N.P. Dese Feltre Basket CT 5868 
30 Set Basket 2000 Paese Alvisiana CT 5969 
30 Set Virtus Mansuè Union Vigonza CTV 6566 
30 Set Basket Piave Spresiano Cittadella CT 6647 
30 Set Trevignano Basket Riviera T 5886 
30 Set Nervesa Fiamma Venezia CT 6272 
1 Ott Basket 94 Pieve Basket Sile T 8351 

3a giornata di andata

5 Ott Basket Riviera Basket 2000 Paese CT 6669*
7 Ott N.P. Dese Basket Piave Spresiano CT 4565 
7 Ott Basket Sile Nervesa CT 6254 
7 Ott Fiamma Venezia Virtus Mansuè CT 7359 
8 Ott Cittadella Basket 94 Pieve CT 8079 
8 Ott Feltre Basket Alvisiana CT 6162 
8 Ott Union Vigonza Bk03 Salzano CTV 4871 

4a giornata di andata

13 Ott Trevignano Union Vigonza CTV 5966 
14 Ott Basket Piave Spresiano Feltre Basket CT 5844 
14 Ott Alvisiana Basket Riviera CT 6563*
14 Ott Bk03 Salzano Fiamma Venezia T 6552 
14 Ott Nervesa Cittadella CT 8062 
15 Ott Virtus Mansuè Basket Sile CT 6370 
15 Ott Basket 94 Pieve N.P. Dese T 8551 

5a giornata di andata

20 Ott Union Vigonza Basket 2000 Paese CT 6449 
21 Ott N.P. Dese Nervesa CT 5060 
21 Ott Basket Sile Bk03 Salzano T 6075 
21 Ott Basket Piave Spresiano Basket 94 Pieve CT 7147 
21 Ott Fiamma Venezia Trevignano CT 6881 
22 Ott Feltre Basket Basket Riviera CT 8161 
25 Ott Cittadella Virtus Mansuè 6662 

6a giornata di andata

28 Ott Alvisiana Union Vigonza CT 6140 
28 Ott Virtus Mansuè N.P. Dese T 9374 
28 Ott Bk03 Salzano Cittadella T 6554 
28 Ott Nervesa Basket Piave Spresiano CT 6173 
28 Ott Trevignano Basket Sile CT 6185 
29 Ott Basket 94 Pieve Feltre Basket CT 5944 
29 Ott Basket 2000 Paese Fiamma Venezia CT 6971 

7a giornata di andata

31 Ott Basket Piave Spresiano Virtus Mansuè CT 7353 
1 Nov Union Vigonza Basket Riviera T 7475*
1 Nov N.P. Dese Bk03 Salzano T 5465 
1 Nov Basket 94 Pieve Nervesa CT 5255 
1 Nov Cittadella Trevignano CT 7274 
1 Nov Basket Sile Basket 2000 Paese CT 6553 
2 Nov Fiamma Venezia Alvisiana CTV 5650 

8a giornata di andata

4 Nov Basket Riviera Fiamma Venezia CT 5961 
4 Nov Alvisiana Basket Sile CT 5458*
4 Nov Virtus Mansuè Basket 94 Pieve CT 5546 
4 Nov Bk03 Salzano Basket Piave Spresiano CT 4839 
4 Nov Trevignano N.P. Dese CT 5363 
4 Nov Basket 2000 Paese Cittadella CT 9079*
4 Nov Nervesa Feltre Basket CT 8360 

9a giornata di andata

11 Nov N.P. Dese Basket 2000 Paese CT 6366 
11 Nov Basket Piave Spresiano Trevignano CT 8654 
11 Nov Basket Sile Basket Riviera CT 9252 
11 Nov Cittadella Alvisiana T 5750 
11 Nov Nervesa Virtus Mansuè CT 5153 
12 Nov Basket 94 Pieve Bk03 Salzano T 6859 
12 Nov Feltre Basket Union Vigonza CT 6072 

10a giornata di andata

16 Nov Basket 2000 Paese Basket Piave Spresiano CT 5987 
18 Nov Alvisiana N.P. Dese CT 6046 
18 Nov Basket Riviera Cittadella T 7166 
18 Nov Bk03 Salzano Nervesa CT 5650 
18 Nov Trevignano Basket 94 Pieve CT 5770 
19 Nov Virtus Mansuè Feltre Basket CT 10169 
19 Nov Union Vigonza Fiamma Venezia CT 5963 

11a giornata di andata

25 Nov N.P. Dese Basket Riviera T 7167 
25 Nov Basket Piave Spresiano Alvisiana CT 8071*
25 Nov Virtus Mansuè Bk03 Salzano T 6269 
25 Nov Basket Sile Union Vigonza CT 5865 
25 Nov Nervesa Trevignano CT 6858 
26 Nov Basket 94 Pieve Basket 2000 Paese T 6158 
26 Nov Feltre Basket Fiamma Venezia CT 6958 

12a giornata di andata

1 Dic Trevignano Virtus Mansuè CT 5978 
2 Dic Basket 2000 Paese Nervesa CT 8781*
2 Dic Basket Riviera Basket Piave Spresiano CT 4765 
2 Dic Alvisiana Basket 94 Pieve CT 6261 
2 Dic Bk03 Salzano Feltre Basket CT 7457 
2 Dic Fiamma Venezia Basket Sile TV 7268 
3 Dic Union Vigonza Cittadella CT 5259 

13a giornata di andata

7 Dic Virtus Mansuè Basket 2000 Paese CT 9970 
9 Dic N.P. Dese Union Vigonza CT 6573 
9 Dic Bk03 Salzano Trevignano T 8250 
9 Dic Nervesa Alvisiana CT 6475*
10 Dic Feltre Basket Basket Sile CT 9047 
10 Dic Basket 94 Pieve Basket Riviera T 7943 
10 Dic Cittadella Fiamma Venezia CT 8468 

14a giornata di andata

16 Dic Alvisiana Virtus Mansuè 4850 
16 Dic Basket Sile Cittadella 7285 
16 Dic Basket Riviera Nervesa CT 7552 
16 Dic Fiamma Venezia N.P. Dese 8563 
17 Dic Feltre Basket Trevignano 18:00 
17 Dic Basket 2000 Paese Bk03 Salzano 6992 
17 Dic Union Vigonza Basket Piave Spresiano 18:30 

15a giornata di andata

6 Gen N.P. Dese Basket Sile 18:30 
6 Gen Basket Piave Spresiano Fiamma Venezia 20:30 
6 Gen Virtus Mansuè Basket Riviera 20:30 
6 Gen Bk03 Salzano Alvisiana 20:45 
6 Gen Trevignano Basket 2000 Paese 21:00 
7 Gen Basket 94 Pieve Union Vigonza 18:00 
7 Gen Cittadella Feltre Basket 18:00 

1a giornata di ritorno

13 Gen N.P. Dese Cittadella 18:30 
13 Gen Basket Piave Spresiano Basket Sile 20:30 
13 Gen Bk03 Salzano Basket Riviera 20:45 
13 Gen Trevignano Alvisiana 21:00 
13 Gen Nervesa Union Vigonza 21:00 
14 Gen Basket 94 Pieve Fiamma Venezia 18:00 
14 Gen Basket 2000 Paese Feltre Basket 18:00 

2a giornata di ritorno

19 Gen Union Vigonza Virtus Mansuè 21:00 
20 Gen Alvisiana Basket 2000 Paese 20:30 
20 Gen Basket Sile Basket 94 Pieve 20:30 
20 Gen Basket Riviera Trevignano 20:30 
20 Gen Fiamma Venezia Nervesa 20:45 
21 Gen Cittadella Basket Piave Spresiano 18:00 
21 Gen Feltre Basket N.P. Dese 18:00 

3a giornata di ritorno

27 Gen Basket Piave Spresiano N.P. Dese 20:30 
27 Gen Basket 2000 Paese Basket Riviera 20:30 
27 Gen Virtus Mansuè Fiamma Venezia 20:30 
27 Gen Alvisiana Feltre Basket 20:30 
27 Gen Bk03 Salzano Union Vigonza 20:45 
27 Gen Nervesa Basket Sile 21:00 
28 Gen Basket 94 Pieve Cittadella 18:00 

4a giornata di ritorno

3 Feb N.P. Dese Basket 94 Pieve 18:30 
3 Feb Basket Riviera Alvisiana 20:30 
3 Feb Basket Sile Virtus Mansuè 20:30 
3 Feb Fiamma Venezia Bk03 Salzano 20:45 
4 Feb Cittadella Nervesa 18:00 
4 Feb Feltre Basket Basket Piave Spresiano 18:00 
4 Feb Union Vigonza Trevignano 18:30 

5a giornata di ritorno

10 Feb Basket Riviera Feltre Basket 20:30 
10 Feb Virtus Mansuè Cittadella 20:30 
10 Feb Basket 2000 Paese Union Vigonza 20:30 
10 Feb Bk03 Salzano Basket Sile 20:45 
10 Feb Trevignano Fiamma Venezia 21:00 
10 Feb Nervesa N.P. Dese 21:00 
11 Feb Basket 94 Pieve Basket Piave Spresiano 18:00 

6a giornata di ritorno

17 Feb N.P. Dese Virtus Mansuè 18:30 
17 Feb Basket Sile Trevignano 20:30 
17 Feb Basket Piave Spresiano Nervesa 20:30 
17 Feb Fiamma Venezia Basket 2000 Paese 20:45 
18 Feb Cittadella Bk03 Salzano 18:00 
18 Feb Feltre Basket Basket 94 Pieve 18:00 
18 Feb Union Vigonza Alvisiana 18:30 

7a giornata di ritorno

20 Feb Basket 2000 Paese Basket Sile 21:15 
21 Feb Alvisiana Fiamma Venezia 20:30 
21 Feb Basket Riviera Union Vigonza 21:00 
21 Feb Nervesa Basket 94 Pieve 21:00 
21 Feb Bk03 Salzano N.P. Dese 21:00 
22 Feb Virtus Mansuè Basket Piave Spresiano 20:45 
22 Feb Trevignano Cittadella 21:00 

8a giornata di ritorno

24 Feb N.P. Dese Trevignano 18:30 
24 Feb Basket Piave Spresiano Bk03 Salzano 20:30 
24 Feb Basket 94 Pieve Virtus Mansuè 20:30 
24 Feb Basket Sile Alvisiana 20:30 
24 Feb Fiamma Venezia Basket Riviera 20:45 
25 Feb Feltre Basket Nervesa 18:00 
25 Feb Cittadella Basket 2000 Paese 18:00 

9a giornata di ritorno

3 Mar Basket Riviera Basket Sile 20:30 
3 Mar Basket 2000 Paese N.P. Dese 20:30 
3 Mar Alvisiana Cittadella 20:30 
3 Mar Virtus Mansuè Nervesa 20:30 
3 Mar Bk03 Salzano Basket 94 Pieve 20:45 
3 Mar Trevignano Basket Piave Spresiano 21:00 
4 Mar Union Vigonza Feltre Basket 18:30 

10a giornata di ritorno

10 Mar N.P. Dese Alvisiana 18:30 
10 Mar Basket Piave Spresiano Basket 2000 Paese 20:30 
10 Mar Fiamma Venezia Union Vigonza 20:45 
10 Mar Nervesa Bk03 Salzano 21:00 
11 Mar Cittadella Basket Riviera 18:00 
11 Mar Basket 94 Pieve Trevignano 18:00 
11 Mar Feltre Basket Virtus Mansuè 18:00 

11a giornata di ritorno

17 Mar Basket 2000 Paese Basket 94 Pieve 20:30 
17 Mar Basket Riviera N.P. Dese 20:30 
17 Mar Alvisiana Basket Piave Spresiano 20:30 
17 Mar Fiamma Venezia Feltre Basket 20:45 
17 Mar Bk03 Salzano Virtus Mansuè 20:45 
17 Mar Trevignano Nervesa 21:00 
18 Mar Union Vigonza Basket Sile 18:30 

12a giornata di ritorno

24 Mar Virtus Mansuè Trevignano 20:30 
24 Mar Basket Sile Fiamma Venezia 20:30 
24 Mar Basket Piave Spresiano Basket Riviera 20:30 
24 Mar Nervesa Basket 2000 Paese 21:00 
25 Mar Basket 94 Pieve Alvisiana 18:00 
25 Mar Cittadella Union Vigonza 18:00 
25 Mar Feltre Basket Bk03 Salzano 18:00 

13a giornata di ritorno

7 Apr Alvisiana Nervesa 20:30 
7 Apr Basket Riviera Basket 94 Pieve 20:30 
7 Apr Basket 2000 Paese Virtus Mansuè 20:30 
7 Apr Fiamma Venezia Cittadella 20:45 
7 Apr Trevignano Bk03 Salzano 21:00 
8 Apr Union Vigonza N.P. Dese 18:30 
8 Apr Basket Sile Feltre Basket 19:00 

14a giornata di ritorno

14 Apr N.P. Dese Fiamma Venezia 18:30 
14 Apr Virtus Mansuè Alvisiana 20:30 
14 Apr Basket Piave Spresiano Union Vigonza 20:30 
14 Apr Bk03 Salzano Basket 2000 Paese 20:45 
14 Apr Trevignano Feltre Basket 21:00 
14 Apr Nervesa Basket Riviera 21:00 
15 Apr Cittadella Basket Sile 18:00 

15a giornata di ritorno

21 Apr Fiamma Venezia Basket Piave Spresiano 20:30 
21 Apr Alvisiana Bk03 Salzano 20:30 
21 Apr Basket Sile N.P. Dese 20:30 
21 Apr Union Vigonza Basket 94 Pieve 20:30 
21 Apr Basket Riviera Virtus Mansuè 20:30 
21 Apr Basket 2000 Paese Trevignano 20:30 
21 Apr Feltre Basket Cittadella 20:30