Calendario Girone A Serie D Maschile Toscana 2019-2020

1a giornata di andata

28 Set Pallacanestro Calenzano Valdambra Valdarno Sport CT 7758 
28 Set Basket Reggello Montemurlo Basket CT 6067 
28 Set Jokers Legnaia Poggibonsi Basket CT 6571 
28 Set Galli Basket Virtus Certaldo CT 5358 
29 Set CMB Valbisenzio Santo Stefano Campi Bisenzio CT 6361 
29 Set Basket Sestese CMB Pino Dragons Firenze CT 7087 
29 Set Biancoblu Affrico Laurenziana Firenze CT 4863 
29 Set Basket Asciano Pallacanestro Campi Bisenzio CT 7081 

2a giornata di andata

5 Ott Laurenziana Firenze Basket Asciano CT 4744 
5 Ott Santo Stefano Campi Bisenzio Biancoblu Affrico T 6461 
5 Ott Valdambra Valdarno Sport Basket Reggello CT 6071 
5 Ott Pallacanestro Campi Bisenzio Basket Sestese CT 9867 
5 Ott Virtus Certaldo CMB Valbisenzio T 6153 
6 Ott Poggibonsi Basket Galli Basket T 6557 
6 Ott Montemurlo Basket Jokers Legnaia T 6473 
6 Ott CMB Pino Dragons Firenze Pallacanestro Calenzano CT 4857 

3a giornata di andata

12 Ott Pallacanestro Calenzano Pallacanestro Campi Bisenzio CT 6881 
12 Ott Basket Reggello CMB Pino Dragons Firenze CT 6377 
12 Ott Jokers Legnaia Valdambra Valdarno Sport CT 6757 
12 Ott Virtus Certaldo Santo Stefano Campi Bisenzio CT 6264 
12 Ott Galli Basket Montemurlo Basket CT 7769 
13 Ott Basket Sestese Laurenziana Firenze CT 5868 
13 Ott CMB Valbisenzio Poggibonsi Basket CT 4571 
13 Ott Basket Asciano Biancoblu Affrico T 6651 

4a giornata di andata

19 Ott Valdambra Valdarno Sport Galli Basket T 5367 
19 Ott Montemurlo Basket CMB Valbisenzio CT 7656 
19 Ott Pallacanestro Campi Bisenzio Basket Reggello CT 10152 
20 Ott Poggibonsi Basket Virtus Certaldo CT 7956 
20 Ott Biancoblu Affrico Basket Sestese T 7484 
20 Ott Santo Stefano Campi Bisenzio Basket Asciano CT 7862 
20 Ott CMB Pino Dragons Firenze Jokers Legnaia CT 5669 
20 Ott Laurenziana Firenze Pallacanestro Calenzano CT 6754 

5a giornata di andata

26 Ott Basket Reggello Laurenziana Firenze CT 6775 
26 Ott Pallacanestro Calenzano Biancoblu Affrico CT 7556 
26 Ott Galli Basket CMB Pino Dragons Firenze T 7153 
26 Ott Jokers Legnaia Pallacanestro Campi Bisenzio CT 5968 
26 Ott Virtus Certaldo Montemurlo Basket CT 6455 
27 Ott Basket Sestese Basket Asciano CT 7863 
27 Ott CMB Valbisenzio Valdambra Valdarno Sport T 6361 
27 Ott Poggibonsi Basket Santo Stefano Campi Bisenzio CT 6258 

6a giornata di andata

2 Nov Valdambra Valdarno Sport Virtus Certaldo CT 6670*
2 Nov Pallacanestro Campi Bisenzio Galli Basket CT 9079 
3 Nov Laurenziana Firenze Jokers Legnaia CT 4443 
3 Nov Montemurlo Basket Poggibonsi Basket CT 7558 
3 Nov Santo Stefano Campi Bisenzio Basket Sestese T 7563 
3 Nov Basket Asciano Pallacanestro Calenzano CT 7671 
3 Nov Biancoblu Affrico Basket Reggello T 7658 
3 Nov CMB Pino Dragons Firenze CMB Valbisenzio CT 7056 

7a giornata di andata

9 Nov Galli Basket Laurenziana Firenze CT 6256 
9 Nov Pallacanestro Calenzano Basket Sestese CT 7757 
9 Nov Basket Reggello Basket Asciano CT 7768 
9 Nov Virtus Certaldo CMB Pino Dragons Firenze CT 6451 
9 Nov Jokers Legnaia Biancoblu Affrico CT 6057 
10 Nov CMB Valbisenzio Pallacanestro Campi Bisenzio CT 200 
10 Nov Poggibonsi Basket Valdambra Valdarno Sport CT 8451 
10 Nov Montemurlo Basket Santo Stefano Campi Bisenzio CTV 6785 

8a giornata di andata

16 Nov Basket Asciano Jokers Legnaia CT 6257 
16 Nov Biancoblu Affrico Galli Basket CT 7582 
16 Nov Valdambra Valdarno Sport Montemurlo Basket CT 7268 
16 Nov Pallacanestro Campi Bisenzio Virtus Certaldo CT 6938 
17 Nov Basket Sestese Basket Reggello CT 5274 
17 Nov Santo Stefano Campi Bisenzio Pallacanestro Calenzano CT 6546 
17 Nov Laurenziana Firenze CMB Valbisenzio CT 7147 
17 Nov CMB Pino Dragons Firenze Poggibonsi Basket CT 7074 

9a giornata di andata

20 Nov Poggibonsi Basket Pallacanestro Campi Bisenzio CT 8894 
20 Nov Basket Reggello Pallacanestro Calenzano CT 5966 
20 Nov Valdambra Valdarno Sport Santo Stefano Campi Bisenzio CT 5380 
20 Nov Virtus Certaldo Laurenziana Firenze CT 4661 
21 Nov CMB Valbisenzio Biancoblu Affrico CT 7062 
21 Nov Montemurlo Basket CMB Pino Dragons Firenze CT 6176 
21 Nov Galli Basket Basket Asciano T 8170 
21 Nov Jokers Legnaia Basket Sestese CT 6260 

10a giornata di andata

23 Nov Pallacanestro Calenzano Jokers Legnaia CT 4657 
23 Nov Pallacanestro Campi Bisenzio Montemurlo Basket CT 9552 
24 Nov Basket Sestese Galli Basket CT 9183 
24 Nov Laurenziana Firenze Poggibonsi Basket CT 6054 
24 Nov Basket Asciano CMB Valbisenzio T 6066 
24 Nov Biancoblu Affrico Virtus Certaldo CT 5753 
24 Nov Santo Stefano Campi Bisenzio Basket Reggello CT 6671 
24 Nov CMB Pino Dragons Firenze Valdambra Valdarno Sport CT 7469 

11a giornata di andata

30 Nov Poggibonsi Basket Biancoblu Affrico CT 8157 
30 Nov Valdambra Valdarno Sport Pallacanestro Campi Bisenzio CT 7180 
30 Nov Virtus Certaldo Basket Asciano CT 6378 
30 Nov Galli Basket Pallacanestro Calenzano T 5751 
1 Dic CMB Valbisenzio Basket Sestese CT 4952 
1 Dic Jokers Legnaia Basket Reggello CT 7060 
1 Dic Montemurlo Basket Laurenziana Firenze CT 5764 
1 Dic CMB Pino Dragons Firenze Santo Stefano Campi Bisenzio CT 5658 

12a giornata di andata

7 Dic Pallacanestro Campi Bisenzio CMB Pino Dragons Firenze CT 7666 
7 Dic Pallacanestro Calenzano CMB Valbisenzio CT 7379 
7 Dic Basket Reggello Galli Basket CT 7060 
8 Dic Basket Sestese Virtus Certaldo CT 5971 
8 Dic Basket Asciano Poggibonsi Basket CT 6458 
8 Dic Laurenziana Firenze Valdambra Valdarno Sport CT 7351 
8 Dic Santo Stefano Campi Bisenzio Jokers Legnaia CT 7164 
8 Dic Biancoblu Affrico Montemurlo Basket CT 5863 

13a giornata di andata

13 Dic Montemurlo Basket Basket Asciano CT 6775 
14 Dic Valdambra Valdarno Sport Biancoblu Affrico CT 9388 
14 Dic Pallacanestro Campi Bisenzio Santo Stefano Campi Bisenzio CT 7669 
14 Dic Virtus Certaldo Pallacanestro Calenzano CT 5962 
14 Dic Galli Basket Jokers Legnaia CT 6771 
15 Dic CMB Valbisenzio Basket Reggello T 5869 
15 Dic Poggibonsi Basket Basket Sestese CT 5460 
15 Dic CMB Pino Dragons Firenze Laurenziana Firenze CT 4473 

14a giornata di andata

21 Dic Pallacanestro Calenzano Poggibonsi Basket CT 7871 
21 Dic Basket Reggello Virtus Certaldo T 7368 
21 Dic Galli Basket Santo Stefano Campi Bisenzio T 8290 
22 Dic Basket Sestese Montemurlo Basket CT 7161 
22 Dic Jokers Legnaia CMB Valbisenzio CT 8771 
22 Dic Laurenziana Firenze Pallacanestro Campi Bisenzio CT 7068 
22 Dic Biancoblu Affrico CMB Pino Dragons Firenze T 6553 
22 Dic Basket Asciano Valdambra Valdarno Sport CT 8359 

15a giornata di andata

11 Gen Valdambra Valdarno Sport Basket Sestese CT 5575 
11 Gen Pallacanestro Campi Bisenzio Biancoblu Affrico CT 7671 
11 Gen Virtus Certaldo Jokers Legnaia CT 7047 
12 Gen CMB Valbisenzio Galli Basket T 6563 
12 Gen Poggibonsi Basket Basket Reggello CT 7874 
12 Gen Santo Stefano Campi Bisenzio Laurenziana Firenze CT 5273 
12 Gen Montemurlo Basket Pallacanestro Calenzano CT 6563 
12 Gen CMB Pino Dragons Firenze Basket Asciano T 6659 

1a giornata di ritorno

18 Gen Valdambra Valdarno Sport Pallacanestro Calenzano CT 6476 
18 Gen Pallacanestro Campi Bisenzio Basket Asciano CT 8372 
18 Gen Virtus Certaldo Galli Basket CT 8761 
19 Gen Santo Stefano Campi Bisenzio CMB Valbisenzio T 200 
19 Gen Montemurlo Basket Basket Reggello CT 7157 
19 Gen Poggibonsi Basket Jokers Legnaia CT 6860 
19 Gen Laurenziana Firenze Biancoblu Affrico CT 7558 
22 Gen CMB Pino Dragons Firenze Basket Sestese T 7461 

2a giornata di ritorno

25 Gen Galli Basket Poggibonsi Basket CT 7079 
25 Gen Pallacanestro Calenzano CMB Pino Dragons Firenze T 7467 
25 Gen Basket Reggello Valdambra Valdarno Sport CT 7669 
25 Gen Jokers Legnaia Montemurlo Basket CT 5352 
26 Gen CMB Valbisenzio Virtus Certaldo CT 7456 
26 Gen Basket Sestese Pallacanestro Campi Bisenzio CT 6788 
26 Gen Basket Asciano Laurenziana Firenze CT 7968 
26 Gen Biancoblu Affrico Santo Stefano Campi Bisenzio T 8590 

3a giornata di ritorno

tbd Pallacanestro Campi Bisenzio Pallacanestro Calenzano V 200 
1 Feb Valdambra Valdarno Sport Jokers Legnaia CT 4975 
2 Feb Biancoblu Affrico Basket Asciano T 7760 
2 Feb Laurenziana Firenze Basket Sestese CT 7666 
2 Feb Poggibonsi Basket CMB Valbisenzio CT 7752 
2 Feb Santo Stefano Campi Bisenzio Virtus Certaldo T 7571 
2 Feb Montemurlo Basket Galli Basket CT 7753 
2 Feb CMB Pino Dragons Firenze Basket Reggello T 5668 

4a giornata di ritorno

8 Feb Galli Basket Valdambra Valdarno Sport CT 7357 
8 Feb Basket Reggello Pallacanestro Campi Bisenzio T 6994 
8 Feb Basket Sestese Biancoblu Affrico T 8980 
8 Feb Pallacanestro Calenzano Laurenziana Firenze CT 6274 
8 Feb Virtus Certaldo Poggibonsi Basket CT 6176 
9 Feb CMB Valbisenzio Montemurlo Basket CT 5965 
9 Feb Basket Asciano Santo Stefano Campi Bisenzio CT 8368 
9 Feb Jokers Legnaia CMB Pino Dragons Firenze CT 6258 

5a giornata di ritorno

15 Feb Valdambra Valdarno Sport CMB Valbisenzio CT 7182 
15 Feb Pallacanestro Campi Bisenzio Jokers Legnaia CT 7964 
16 Feb Biancoblu Affrico Pallacanestro Calenzano T 6256 
16 Feb Laurenziana Firenze Basket Reggello CT 7459 
16 Feb Montemurlo Basket Virtus Certaldo CT 6456 
16 Feb Santo Stefano Campi Bisenzio Poggibonsi Basket CT 7384 
16 Feb Basket Asciano Basket Sestese T 5463 
16 Feb CMB Pino Dragons Firenze Galli Basket T 7062 

6a giornata di ritorno

22 Feb Basket Reggello Biancoblu Affrico T 8066 
22 Feb Pallacanestro Calenzano Basket Asciano CT 7761 
22 Feb Virtus Certaldo Valdambra Valdarno Sport CT 7357 
22 Feb Jokers Legnaia Laurenziana Firenze CT 5870 
22 Feb Galli Basket Pallacanestro Campi Bisenzio CT 7991 
23 Feb Basket Sestese Santo Stefano Campi Bisenzio CT 6065 
23 Feb CMB Valbisenzio CMB Pino Dragons Firenze T 5759 
23 Feb Poggibonsi Basket Montemurlo Basket CT 6160 

7a giornata di ritorno

29 Feb Valdambra Valdarno Sport Poggibonsi Basket CT 6675 
29 Feb Pallacanestro Campi Bisenzio CMB Valbisenzio CT 8442 
1 Mar Basket Sestese Pallacanestro Calenzano CT 4353 
1 Mar Biancoblu Affrico Jokers Legnaia CT 6265 
1 Mar Basket Asciano Basket Reggello CT 6573 
1 Mar Laurenziana Firenze Galli Basket CT 7468 
1 Mar Santo Stefano Campi Bisenzio Montemurlo Basket CT 7678 
1 Mar CMB Pino Dragons Firenze Virtus Certaldo CT 5670 

8a giornata di ritorno

7 Mar Basket Reggello Basket Sestese 21:00 
7 Mar Pallacanestro Calenzano Santo Stefano Campi Bisenzio 21:00 
7 Mar Virtus Certaldo Pallacanestro Campi Bisenzio 21:15 
7 Mar Galli Basket Biancoblu Affrico 21:15 
8 Mar CMB Valbisenzio Laurenziana Firenze 18:00 
8 Mar Jokers Legnaia Basket Asciano 18:15 
8 Mar Montemurlo Basket Valdambra Valdarno Sport 18:30 
8 Mar Poggibonsi Basket CMB Pino Dragons Firenze 18:30 

9a giornata di ritorno

11 Mar Basket Asciano Galli Basket 21:00 
11 Mar Basket Sestese Jokers Legnaia 21:00 
11 Mar CMB Pino Dragons Firenze Montemurlo Basket 21:15 
12 Mar Santo Stefano Campi Bisenzio Valdambra Valdarno Sport 21:00 
12 Mar Pallacanestro Campi Bisenzio Poggibonsi Basket 21:00 
12 Mar Biancoblu Affrico CMB Valbisenzio 21:00 
12 Mar Pallacanestro Calenzano Basket Reggello 21:15 
12 Mar Laurenziana Firenze Virtus Certaldo 21:30 

10a giornata di ritorno

14 Mar Valdambra Valdarno Sport CMB Pino Dragons Firenze 20:45 
14 Mar Basket Reggello Santo Stefano Campi Bisenzio 21:00 
14 Mar Virtus Certaldo Biancoblu Affrico 21:15 
14 Mar Galli Basket Basket Sestese 21:15 
14 Mar Jokers Legnaia Pallacanestro Calenzano 21:15 
15 Mar CMB Valbisenzio Basket Asciano 18:00 
15 Mar Poggibonsi Basket Laurenziana Firenze 18:30 
15 Mar Montemurlo Basket Pallacanestro Campi Bisenzio 18:30 

11a giornata di ritorno

21 Mar Pallacanestro Calenzano Galli Basket 21:00 
21 Mar Pallacanestro Campi Bisenzio Valdambra Valdarno Sport 21:00 
21 Mar Basket Reggello Jokers Legnaia 21:00 
22 Mar Basket Sestese CMB Valbisenzio 18:00 
22 Mar Santo Stefano Campi Bisenzio CMB Pino Dragons Firenze 18:30 
22 Mar Laurenziana Firenze Montemurlo Basket 18:30 
22 Mar Basket Asciano Virtus Certaldo 18:30 
22 Mar Biancoblu Affrico Poggibonsi Basket 18:30 

12a giornata di ritorno

28 Mar Valdambra Valdarno Sport Laurenziana Firenze 20:45 
28 Mar Galli Basket Basket Reggello 21:15 
28 Mar Jokers Legnaia Santo Stefano Campi Bisenzio 21:15 
28 Mar Virtus Certaldo Basket Sestese 21:15 
29 Mar CMB Valbisenzio Pallacanestro Calenzano 18:00 
29 Mar Poggibonsi Basket Basket Asciano 18:30 
29 Mar CMB Pino Dragons Firenze Pallacanestro Campi Bisenzio 20:30 
1 Apr Montemurlo Basket Biancoblu Affrico 21:00 

13a giornata di ritorno

4 Apr Pallacanestro Calenzano Virtus Certaldo 21:00 
4 Apr Basket Reggello CMB Valbisenzio 21:00 
5 Apr Basket Sestese Poggibonsi Basket 18:00 
5 Apr Biancoblu Affrico Valdambra Valdarno Sport 18:30 
5 Apr Laurenziana Firenze CMB Pino Dragons Firenze 18:30 
5 Apr Santo Stefano Campi Bisenzio Pallacanestro Campi Bisenzio 18:30 
5 Apr Basket Asciano Montemurlo Basket 18:30 
5 Apr Jokers Legnaia Galli Basket 20:00 

14a giornata di ritorno

18 Apr Santo Stefano Campi Bisenzio Galli Basket 18:30 
18 Apr Valdambra Valdarno Sport Basket Asciano 20:45 
18 Apr CMB Pino Dragons Firenze Biancoblu Affrico 21:00 
18 Apr Pallacanestro Campi Bisenzio Laurenziana Firenze 21:00 
18 Apr Virtus Certaldo Basket Reggello 21:15 
19 Apr CMB Valbisenzio Jokers Legnaia 18:00 
19 Apr Poggibonsi Basket Pallacanestro Calenzano 18:30 
19 Apr Montemurlo Basket Basket Sestese 18:30 

15a giornata di ritorno

26 Apr Biancoblu Affrico Pallacanestro Campi Bisenzio 18:30 
26 Apr Basket Asciano CMB Pino Dragons Firenze 18:30 
26 Apr Basket Sestese Valdambra Valdarno Sport 18:30 
26 Apr Galli Basket CMB Valbisenzio 18:30 
26 Apr Laurenziana Firenze Santo Stefano Campi Bisenzio 18:30 
26 Apr Pallacanestro Calenzano Montemurlo Basket 18:30 
26 Apr Jokers Legnaia Virtus Certaldo 18:30 
26 Apr Basket Reggello Poggibonsi Basket 18:30