Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Piemonte
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2019/2020
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U18 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A Carr.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Gold
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Silver
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
CAMPIONATO
Girone Blu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Rosso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Giallo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 16
Eccellenza
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
C Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo F.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Piemonte
Campionati
C Gold Maschile Piemonte 2019-2020
Calendario
C Gold Maschile Piemonte 2019-2020
Girone Unico
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
C Gold
C Silver
Serie D
Promozione
Prima Divisione
Under 16 Eccellenza
M
F
Girone Unico
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
TO
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone Unico
–
C Gold Maschile Piemonte 2019-2020
Filtra per squadra
5 Pari Torino
Amatori Savigliano
Basket Club Serravalle
Basket Trecate
BT71 Abet Bra
Campus Piemonte
CB Team Basket
College Basket Borgomanero
Collegno Basket
Don Bosco Crocetta
Ginnastica Torino
Il Canestro Alessandria
Pallacanestro Ciriè
1
a
giornata di andata
05/10
Ginnastica Torino
Amatori Savigliano
81
72
05/10
5 Pari Torino
Il Canestro Alessandria
107
35
05/10
Pallacanestro Ciriè
College Basket Borgomanero
72
60
05/10
Don Bosco Crocetta
Basket Trecate
72
52
05/10
Collegno Basket
Campus Piemonte
73
78
06/10
Basket Club Serravalle
BT71 Abet Bra
80
67
2
a
giornata di andata
11/10
Campus Piemonte
5 Pari Torino
77
80
11/10
Il Canestro Alessandria
CB Team Basket
53
65
12/10
Basket Trecate
Basket Club Serravalle
82
66
12/10
Amatori Savigliano
Collegno Basket
52
72
13/10
BT71 Abet Bra
Don Bosco Crocetta
76
80
13/10
College Basket Borgomanero
Ginnastica Torino
76
92
3
a
giornata di andata
19/10
Ginnastica Torino
CB Team Basket
87
66
19/10
Pallacanestro Ciriè
Campus Piemonte
67
75
19/10
Basket Trecate
5 Pari Torino
79
65
19/10
Don Bosco Crocetta
Amatori Savigliano
77
59
19/10
Collegno Basket
Il Canestro Alessandria
86
42
20/10
Basket Club Serravalle
College Basket Borgomanero
72
63
4
a
giornata di andata
25/10
Il Canestro Alessandria
Pallacanestro Ciriè
56
80
25/10
CB Team Basket
Don Bosco Crocetta
42
72
25/10
Campus Piemonte
Ginnastica Torino
76
95
26/10
5 Pari Torino
Collegno Basket
71
78
26/10
Amatori Savigliano
Basket Club Serravalle
56
80
26/10
College Basket Borgomanero
BT71 Abet Bra
72
87
5
a
giornata di andata
01/11
Campus Piemonte
Il Canestro Alessandria
102
68
02/11
Pallacanestro Ciriè
5 Pari Torino
69
77
02/11
Collegno Basket
CB Team Basket
104
64
02/11
College Basket Borgomanero
Basket Trecate
74
91
03/11
BT71 Abet Bra
Amatori Savigliano
73
71
03/11
Basket Club Serravalle
Don Bosco Crocetta
39
41
6
a
giornata di andata
08/11
CB Team Basket
Campus Piemonte
88
90
09/11
Don Bosco Crocetta
College Basket Borgomanero
65
57
09/11
5 Pari Torino
Ginnastica Torino
98
65
09/11
Collegno Basket
Pallacanestro Ciriè
82
57
09/11
Amatori Savigliano
Basket Trecate
78
91
10/11
Il Canestro Alessandria
BT71 Abet Bra
57
86
7
a
giornata di andata
15/11
College Basket Borgomanero
Amatori Savigliano
99
96
*
16/11
Basket Trecate
Il Canestro Alessandria
101
58
16/11
Pallacanestro Ciriè
CB Team Basket
83
32
16/11
Don Bosco Crocetta
5 Pari Torino
55
79
17/11
BT71 Abet Bra
Campus Piemonte
82
74
17/11
Basket Club Serravalle
Ginnastica Torino
73
60
8
a
giornata di andata
22/11
CB Team Basket
Amatori Savigliano
50
66
22/11
Il Canestro Alessandria
Don Bosco Crocetta
41
83
22/11
Collegno Basket
Basket Trecate
80
83
23/11
Ginnastica Torino
BT71 Abet Bra
89
92
*
23/11
5 Pari Torino
College Basket Borgomanero
83
61
17/12
Pallacanestro Ciriè
Basket Club Serravalle
65
60
9
a
giornata di andata
29/11
College Basket Borgomanero
CB Team Basket
83
70
30/11
Basket Trecate
Pallacanestro Ciriè
87
64
30/11
Don Bosco Crocetta
Ginnastica Torino
68
45
30/11
Amatori Savigliano
Il Canestro Alessandria
65
44
01/12
Basket Club Serravalle
Campus Piemonte
85
71
01/12
BT71 Abet Bra
Collegno Basket
62
75
10
a
giornata di andata
05/12
CB Team Basket
Basket Club Serravalle
64
79
06/12
Campus Piemonte
College Basket Borgomanero
93
88
*
06/12
Pallacanestro Ciriè
BT71 Abet Bra
67
54
07/12
Ginnastica Torino
Basket Trecate
70
79
07/12
5 Pari Torino
Amatori Savigliano
78
62
07/12
Collegno Basket
Don Bosco Crocetta
74
64
11
a
giornata di andata
13/12
College Basket Borgomanero
Il Canestro Alessandria
81
63
14/12
BT71 Abet Bra
CB Team Basket
86
56
14/12
Ginnastica Torino
Collegno Basket
61
86
14/12
Basket Trecate
Campus Piemonte
96
95
14/12
Amatori Savigliano
Pallacanestro Ciriè
74
83
15/12
Basket Club Serravalle
5 Pari Torino
70
72
12
a
giornata di andata
20/12
Il Canestro Alessandria
Basket Club Serravalle
43
101
20/12
Campus Piemonte
Don Bosco Crocetta
78
68
21/12
Basket Trecate
CB Team Basket
86
54
21/12
5 Pari Torino
BT71 Abet Bra
88
62
21/12
Pallacanestro Ciriè
Ginnastica Torino
71
56
21/12
Collegno Basket
College Basket Borgomanero
97
95
13
a
giornata di andata
10/01
CB Team Basket
5 Pari Torino
61
73
11/01
Ginnastica Torino
Il Canestro Alessandria
75
57
11/01
Don Bosco Crocetta
Pallacanestro Ciriè
77
72
11/01
Amatori Savigliano
Campus Piemonte
86
102
12/01
Basket Club Serravalle
Collegno Basket
81
58
12/01
BT71 Abet Bra
Basket Trecate
56
81
1
a
giornata di ritorno
17/01
Il Canestro Alessandria
5 Pari Torino
66
95
17/01
Campus Piemonte
Collegno Basket
78
69
18/01
Basket Trecate
Don Bosco Crocetta
76
69
18/01
College Basket Borgomanero
Pallacanestro Ciriè
88
97
18/01
Amatori Savigliano
Ginnastica Torino
78
85
19/01
BT71 Abet Bra
Basket Club Serravalle
61
88
2
a
giornata di ritorno
24/01
CB Team Basket
Il Canestro Alessandria
82
71
25/01
Ginnastica Torino
College Basket Borgomanero
84
80
25/01
5 Pari Torino
Campus Piemonte
94
97
25/01
Don Bosco Crocetta
BT71 Abet Bra
81
69
25/01
Collegno Basket
Amatori Savigliano
78
62
26/01
Basket Club Serravalle
Basket Trecate
86
70
3
a
giornata di ritorno
31/01
Il Canestro Alessandria
Collegno Basket
49
85
31/01
Campus Piemonte
Pallacanestro Ciriè
78
80
31/01
CB Team Basket
Ginnastica Torino
77
69
01/02
5 Pari Torino
Basket Trecate
53
69
01/02
Amatori Savigliano
Don Bosco Crocetta
54
61
02/02
College Basket Borgomanero
Basket Club Serravalle
63
70
4
a
giornata di ritorno
06/02
Don Bosco Crocetta
CB Team Basket
84
72
08/02
BT71 Abet Bra
College Basket Borgomanero
70
58
08/02
Ginnastica Torino
Campus Piemonte
85
91
08/02
Pallacanestro Ciriè
Il Canestro Alessandria
98
47
08/02
Collegno Basket
5 Pari Torino
74
66
09/02
Basket Club Serravalle
Amatori Savigliano
71
64
5
a
giornata di ritorno
14/02
Il Canestro Alessandria
Campus Piemonte
48
75
14/02
CB Team Basket
Collegno Basket
47
80
15/02
5 Pari Torino
Pallacanestro Ciriè
72
70
15/02
Don Bosco Crocetta
Basket Club Serravalle
60
71
15/02
Amatori Savigliano
BT71 Abet Bra
67
83
19/02
Basket Trecate
College Basket Borgomanero
71
86
6
a
giornata di ritorno
21/02
Campus Piemonte
CB Team Basket
97
74
22/02
Ginnastica Torino
5 Pari Torino
66
81
22/02
Pallacanestro Ciriè
Collegno Basket
61
65
22/02
Basket Trecate
Amatori Savigliano
103
66
22/02
College Basket Borgomanero
Don Bosco Crocetta
53
64
23/02
BT71 Abet Bra
Il Canestro Alessandria
0
0
7
a
giornata di ritorno
28/02
Il Canestro Alessandria
Basket Trecate
0
0
28/02
CB Team Basket
Pallacanestro Ciriè
0
0
28/02
Campus Piemonte
BT71 Abet Bra
0
0
29/02
5 Pari Torino
Don Bosco Crocetta
0
0
29/02
Amatori Savigliano
College Basket Borgomanero
0
0
09/04
Ginnastica Torino
Basket Club Serravalle
0
0
8
a
giornata di ritorno
07/03
Basket Trecate
Collegno Basket
0
0
07/03
Don Bosco Crocetta
Il Canestro Alessandria
0
0
07/03
Amatori Savigliano
CB Team Basket
0
0
07/03
College Basket Borgomanero
5 Pari Torino
0
0
08/03
Basket Club Serravalle
Pallacanestro Ciriè
0
0
08/03
BT71 Abet Bra
Ginnastica Torino
0
0
9
a
giornata di ritorno
12/03
CB Team Basket
College Basket Borgomanero
0
0
13/03
Il Canestro Alessandria
Amatori Savigliano
0
0
13/03
Campus Piemonte
Basket Club Serravalle
0
0
14/03
Pallacanestro Ciriè
Basket Trecate
0
0
14/03
Collegno Basket
BT71 Abet Bra
0
0
15/03
Ginnastica Torino
Don Bosco Crocetta
0
0
10
a
giornata di ritorno
20/03
College Basket Borgomanero
Campus Piemonte
0
0
21/03
Don Bosco Crocetta
Collegno Basket
0
0
21/03
Basket Trecate
Ginnastica Torino
0
0
21/03
Amatori Savigliano
5 Pari Torino
0
0
22/03
Basket Club Serravalle
CB Team Basket
0
0
22/03
BT71 Abet Bra
Pallacanestro Ciriè
0
0
11
a
giornata di ritorno
27/03
Campus Piemonte
Basket Trecate
0
0
27/03
Il Canestro Alessandria
College Basket Borgomanero
0
0
27/03
CB Team Basket
BT71 Abet Bra
0
0
28/03
Pallacanestro Ciriè
Amatori Savigliano
0
0
28/03
5 Pari Torino
Basket Club Serravalle
0
0
28/03
Collegno Basket
Ginnastica Torino
0
0
12
a
giornata di ritorno
03/04
CB Team Basket
Basket Trecate
0
0
04/04
Don Bosco Crocetta
Campus Piemonte
0
0
05/04
College Basket Borgomanero
Collegno Basket
0
0
05/04
Basket Club Serravalle
Il Canestro Alessandria
0
0
05/04
BT71 Abet Bra
5 Pari Torino
0
0
05/04
Ginnastica Torino
Pallacanestro Ciriè
0
0
13
a
giornata di ritorno
18/04
5 Pari Torino
CB Team Basket
0
0
18/04
Campus Piemonte
Amatori Savigliano
0
0
18/04
Collegno Basket
Basket Club Serravalle
0
0
18/04
Basket Trecate
BT71 Abet Bra
0
0
18/04
Pallacanestro Ciriè
Don Bosco Crocetta
0
0
18/04
Il Canestro Alessandria
Ginnastica Torino
0
0
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: