Tu sei qui:
Calendario Gir. B | Emilia Romagna –Divisione Nazionale Giovanile
1a giornata di andata
02/10 | Salus Bologna | Bakery Pallacanestro Piacentina | 77 | 72 | ||
02/10 | Team Abc Cantù | Fortitudo103 Academy | 88 | 65 | ||
02/10 | Junior Basket Ravenna | Virtus Bologna | 45 | 87 | ||
02/10 | APL Lissone | Piacenza Basket Club | 53 | 76 |
2a giornata di andata
09/10 | Virtus Bologna | APL Lissone | 59 | 32 | ||
09/10 | Bakery Pallacanestro Piacentina | Junior Basket Ravenna | 73 | 58 | ||
09/10 | Fortitudo103 Academy | Salus Bologna | 81 | 54 | ||
09/10 | Piacenza Basket Club | Team Abc Cantù | 47 | 71 |
3a giornata di andata
16/10 | Salus Bologna | Piacenza Basket Club | 56 | 75 | ||
16/10 | Virtus Bologna | Bakery Pallacanestro Piacentina | 84 | 61 | ||
16/10 | Junior Basket Ravenna | Fortitudo103 Academy | 71 | 55 | ||
17/10 | Team Abc Cantù | APL Lissone | 91 | 69 |
4a giornata di andata
23/10 | Bakery Pallacanestro Piacentina | Team Abc Cantù | 61 | 60 | ||
23/10 | Fortitudo103 Academy | Virtus Bologna | 53 | 68 | ||
23/10 | Piacenza Basket Club | Junior Basket Ravenna | 87 | 53 | ||
23/10 | APL Lissone | Salus Bologna | 69 | 75 |
5a giornata di andata
30/10 | Salus Bologna | Team Abc Cantù | 57 | 79 | ||
30/10 | APL Lissone | Junior Basket Ravenna | 57 | 52 | ||
30/10 | Fortitudo103 Academy | Bakery Pallacanestro Piacentina | 69 | 70 | ||
30/10 | Virtus Bologna | Piacenza Basket Club | 93 | 40 |
6a giornata di andata
06/11 | Salus Bologna | Junior Basket Ravenna | 67 | 57 | ||
06/11 | APL Lissone | Fortitudo103 Academy | 68 | 65 | ||
06/11 | Team Abc Cantù | Virtus Bologna | 81 | 77 | ||
06/11 | Piacenza Basket Club | Bakery Pallacanestro Piacentina | 74 | 57 |
7a giornata di andata
13/11 | Bakery Pallacanestro Piacentina | APL Lissone | 66 | 57 | ||
13/11 | Virtus Bologna | Salus Bologna | 89 | 86 | ||
22/11 | Fortitudo103 Academy | Piacenza Basket Club | 60 | 57 | ||
10/01 | Junior Basket Ravenna | Team Abc Cantù | 58 | 78 |
1a giornata di ritorno
20/11 | Bakery Pallacanestro Piacentina | Salus Bologna | 86 | 68 | ||
20/11 | Fortitudo103 Academy | Team Abc Cantù | 65 | 52 | ||
20/11 | Virtus Bologna | Junior Basket Ravenna | 95 | 49 | ||
20/11 | Piacenza Basket Club | APL Lissone | 67 | 68 |
2a giornata di ritorno
27/11 | Salus Bologna | Fortitudo103 Academy | 62 | 67 | ||
27/11 | APL Lissone | Virtus Bologna | 53 | 87 | ||
27/11 | Junior Basket Ravenna | Bakery Pallacanestro Piacentina | 65 | 80 | ||
27/11 | Team Abc Cantù | Piacenza Basket Club | 73 | 68 |
3a giornata di ritorno
04/12 | Bakery Pallacanestro Piacentina | Virtus Bologna | 46 | 100 | ||
04/12 | Fortitudo103 Academy | Junior Basket Ravenna | 79 | 36 | ||
04/12 | Piacenza Basket Club | Salus Bologna | 83 | 62 | ||
04/12 | APL Lissone | Team Abc Cantù | 44 | 52 |
4a giornata di ritorno
11/12 | Salus Bologna | APL Lissone | 51 | 84 | ||
11/12 | Team Abc Cantù | Bakery Pallacanestro Piacentina | 79 | 61 | ||
11/12 | Virtus Bologna | Fortitudo103 Academy | 103 | 52 | ||
28/12 | Junior Basket Ravenna | Piacenza Basket Club | 51 | 79 |
5a giornata di ritorno
18/12 | Junior Basket Ravenna | APL Lissone | 44 | 67 | ||
18/12 | Bakery Pallacanestro Piacentina | Fortitudo103 Academy | 90 | 101 | * | |
18/12 | Team Abc Cantù | Salus Bologna | 82 | 57 | ||
18/12 | Piacenza Basket Club | Virtus Bologna | 68 | 88 |
6a giornata di ritorno
08/01 | Bakery Pallacanestro Piacentina | Piacenza Basket Club | 42 | 73 | ||
08/01 | Fortitudo103 Academy | APL Lissone | 72 | 50 | ||
08/01 | Junior Basket Ravenna | Salus Bologna | 64 | 67 | * | |
09/01 | Virtus Bologna | Team Abc Cantù | 85 | 72 |
7a giornata di ritorno
15/01 | Salus Bologna | Virtus Bologna | 51 | 76 | ||
15/01 | Piacenza Basket Club | Fortitudo103 Academy | 62 | 69 | ||
15/01 | Team Abc Cantù | Junior Basket Ravenna | 69 | 50 | ||
15/01 | APL Lissone | Bakery Pallacanestro Piacentina | 79 | 60 |
1a giornata fase a orologio
29/01 | Fortitudo103 Academy | Salus Bologna | 61 | 51 | ||
29/01 | Virtus Bologna | APL Lissone | 87 | 71 | ||
29/01 | Piacenza Basket Club | Junior Basket Ravenna | 71 | 42 | ||
29/01 | Team Abc Cantù | Bakery Pallacanestro Piacentina | 78 | 54 |
2a giornata fase a orologio
05/02 | Salus Bologna | Team Abc Cantù | 59 | 78 | ||
05/02 | Fortitudo103 Academy | Bakery Pallacanestro Piacentina | 61 | 41 | ||
05/02 | Junior Basket Ravenna | Virtus Bologna | 34 | 84 | ||
05/02 | Piacenza Basket Club | APL Lissone | 70 | 57 |
3a giornata fase a orologio
12/02 | Bakery Pallacanestro Piacentina | Junior Basket Ravenna | 73 | 55 | ||
12/02 | APL Lissone | Salus Bologna | 73 | 39 | ||
12/02 | Team Abc Cantù | Piacenza Basket Club | 58 | 67 | ||
12/02 | Virtus Bologna | Fortitudo103 Academy | 71 | 68 |
4a giornata fase a orologio
19/02 | Junior Basket Ravenna | Team Abc Cantù | 37 | 78 | ||
19/02 | Piacenza Basket Club | Bakery Pallacanestro Piacentina | 85 | 69 | ||
20/02 | Salus Bologna | Virtus Bologna | 64 | 98 | ||
22/02 | Fortitudo103 Academy | APL Lissone | 82 | 77 |
5a giornata fase a orologio
14/02 | Bakery Pallacanestro Piacentina | Virtus Bologna | 55 | 100 | ||
26/02 | APL Lissone | Junior Basket Ravenna | 71 | 56 | ||
26/02 | Team Abc Cantù | Fortitudo103 Academy | 65 | 85 | ||
26/02 | Piacenza Basket Club | Salus Bologna | 60 | 45 |
6a giornata fase a orologio
05/03 | Fortitudo103 Academy | Piacenza Basket Club | 45 | 65 | ||
05/03 | Salus Bologna | Junior Basket Ravenna | 69 | 51 | ||
05/03 | Virtus Bologna | Team Abc Cantù | 83 | 46 | ||
05/03 | APL Lissone | Bakery Pallacanestro Piacentina | 93 | 59 |
7a giornata fase a orologio
09/03 | Junior Basket Ravenna | Fortitudo103 Academy | 40 | 80 | ||
12/03 | Bakery Pallacanestro Piacentina | Salus Bologna | 49 | 77 | ||
12/03 | Team Abc Cantù | APL Lissone | 77 | 82 | ||
12/03 | Virtus Bologna | Piacenza Basket Club | 75 | 55 |