Calendario Girone B Under 18 Eccellenza Nazionale Maschile 2019-2020

1a giornata di andata

30 Set Scaligera Verona Universo Treviso T 4471 
30 Set Rucker Sanve Reyer Venezia T 5782 
30 Set Brescia Leonessa Vanoli Cremona T 8442 
30 Set Virtus Padova Blu Orobica Bergamo T 5662 
30 Set Aurora Desio Oxygen Bassano T 7892 
30 Set Pallacanestro Bernareggio 99 Junior Leoncino T 7561 
1 Ott Aquila Trento Pallacanestro Trieste 2004 T 7870 

2a giornata di andata

7 Ott Junior Leoncino Brescia Leonessa T 7577*
7 Ott Virtus Padova Pallacanestro Trieste 2004 T 5857 
7 Ott Universo Treviso Pallacanestro Bernareggio 99 T 7151 
7 Ott Vanoli Cremona Petrarca Padova 8994*
7 Ott Rucker Sanve Aurora Desio T 8058 
7 Ott Blu Orobica Bergamo Reyer Venezia T 6775 
8 Ott Oxygen Bassano Scaligera Verona T 8753 

3a giornata di andata

14 Ott Junior Leoncino Universo Treviso T 6077 
14 Ott Scaligera Verona Rucker Sanve T 7568 
14 Ott Pallacanestro Trieste 2004 Reyer Venezia T 7973 
14 Ott Brescia Leonessa Petrarca Padova T 7581*
14 Ott Pallacanestro Bernareggio 99 Oxygen Bassano T 6577 
14 Ott Aurora Desio Blu Orobica Bergamo T 6982 
15 Ott Aquila Trento Vanoli Cremona T 7667 

4a giornata di andata

21 Ott Universo Treviso Brescia Leonessa T 8965 
21 Ott Pallacanestro Trieste 2004 Aurora Desio T 6662 
21 Ott Vanoli Cremona Virtus Padova T 7480 
21 Ott Rucker Sanve Pallacanestro Bernareggio 99 T 6373 
22 Ott Oxygen Bassano Junior Leoncino T 6965 
22 Ott Petrarca Padova Aquila Trento T 7479 
23 Ott Blu Orobica Bergamo Scaligera Verona T 7454 

5a giornata di andata

28 Ott Junior Leoncino Rucker Sanve T 8049 
28 Ott Scaligera Verona Pallacanestro Trieste 2004 T 7076 
28 Ott Universo Treviso Oxygen Bassano T 7076 
28 Ott Reyer Venezia Vanoli Cremona T 7583 
28 Ott Brescia Leonessa Aquila Trento T 6372 
28 Ott Virtus Padova Petrarca Padova T 9489 
28 Ott Pallacanestro Bernareggio 99 Blu Orobica Bergamo T 6779 

6a giornata di andata

4 Nov Pallacanestro Trieste 2004 Pallacanestro Bernareggio 99 T 7352 
4 Nov Vanoli Cremona Aurora Desio T 7384 
4 Nov Rucker Sanve Universo Treviso T 5192 
5 Nov Aquila Trento Virtus Padova T 7558 
5 Nov Oxygen Bassano Brescia Leonessa T 6470 
5 Nov Petrarca Padova Reyer Venezia T 7887 
5 Nov Blu Orobica Bergamo Junior Leoncino T 7274 

7a giornata di andata

11 Nov Junior Leoncino Pallacanestro Trieste 2004 T 6072 
11 Nov Scaligera Verona Vanoli Cremona T 6758 
11 Nov Universo Treviso Blu Orobica Bergamo T 7261 
11 Nov Brescia Leonessa Virtus Padova T 8062 
11 Nov Reyer Venezia Aquila Trento T 8175 
11 Nov Aurora Desio Petrarca Padova T 6981 
12 Nov Oxygen Bassano Rucker Sanve T 9547 

8a giornata di andata

18 Nov Pallacanestro Trieste 2004 Universo Treviso T 6461 
18 Nov Virtus Padova Reyer Venezia T 6171 
18 Nov Vanoli Cremona Pallacanestro Bernareggio 99 T 5979 
18 Nov Blu Orobica Bergamo Oxygen Bassano T 7782 
18 Nov Rucker Sanve Brescia Leonessa T 6480 
19 Nov Aquila Trento Aurora Desio T 8162 
19 Nov Petrarca Padova Scaligera Verona T 6263 

9a giornata di andata

25 Nov Junior Leoncino Vanoli Cremona T 8481 
25 Nov Scaligera Verona Aquila Trento T 7178 
25 Nov Brescia Leonessa Reyer Venezia T 6260 
25 Nov Pallacanestro Bernareggio 99 Petrarca Padova T 7576 
25 Nov Rucker Sanve Blu Orobica Bergamo T 7289 
25 Nov Aurora Desio Virtus Padova T 6359*
26 Nov Oxygen Bassano Pallacanestro Trieste 2004 T 9270 

10a giornata di andata

29 Nov Reyer Venezia Aurora Desio T 7931 
2 Dic Pallacanestro Trieste 2004 Rucker Sanve T 8253 
2 Dic Virtus Padova Scaligera Verona T 5762 
2 Dic Vanoli Cremona Universo Treviso T 59100 
2 Dic Blu Orobica Bergamo Brescia Leonessa T 6469 
3 Dic Aquila Trento Pallacanestro Bernareggio 99 T 8674 
3 Dic Petrarca Padova Junior Leoncino T 7668 

11a giornata di andata

9 Dic Junior Leoncino Aquila Trento 18:30 
9 Dic Scaligera Verona Reyer Venezia 19:15 
9 Dic Universo Treviso Petrarca Padova 19:30 
9 Dic Brescia Leonessa Aurora Desio 20:00 
9 Dic Blu Orobica Bergamo Pallacanestro Trieste 2004 20:30 
9 Dic Pallacanestro Bernareggio 99 Virtus Padova 20:30 
10 Dic Oxygen Bassano Vanoli Cremona 20:00 

12a giornata di andata

16 Dic Pallacanestro Trieste 2004 Brescia Leonessa 19:30 
16 Dic Reyer Venezia Pallacanestro Bernareggio 99 20:00 
16 Dic Virtus Padova Junior Leoncino 20:00 
16 Dic Vanoli Cremona Rucker Sanve 20:15 
16 Dic Aurora Desio Scaligera Verona 20:30 
17 Dic Aquila Trento Universo Treviso 18:45 
17 Dic Petrarca Padova Oxygen Bassano 20:30 

13a giornata di andata

23 Dic Junior Leoncino Reyer Venezia 18:30 
23 Dic Universo Treviso Virtus Padova 19:30 
23 Dic Brescia Leonessa Scaligera Verona 20:00 
23 Dic Rucker Sanve Petrarca Padova 20:30 
23 Dic Vanoli Cremona Blu Orobica Bergamo 20:45 
23 Dic Pallacanestro Bernareggio 99 Aurora Desio 21:15 
24 Dic Oxygen Bassano Aquila Trento 20:00 

14a giornata di andata

6 Gen Pallacanestro Bernareggio 99 Scaligera Verona 18:00 
6 Gen Vanoli Cremona Pallacanestro Trieste 2004 18:30 
6 Gen Virtus Padova Oxygen Bassano 20:00 
6 Gen Aurora Desio Junior Leoncino 20:30 
7 Gen Aquila Trento Rucker Sanve 18:45 
7 Gen Reyer Venezia Universo Treviso 20:00 
7 Gen Petrarca Padova Blu Orobica Bergamo 20:30 

15a giornata di andata

13 Gen Junior Leoncino Scaligera Verona 18:30 
13 Gen Universo Treviso Aurora Desio 19:30 
13 Gen Pallacanestro Trieste 2004 Petrarca Padova 19:30 
13 Gen Pallacanestro Bernareggio 99 Brescia Leonessa 20:30 
13 Gen Blu Orobica Bergamo Aquila Trento 20:30 
13 Gen Rucker Sanve Virtus Padova 20:30 
14 Gen Oxygen Bassano Reyer Venezia 20:00 

1a giornata di ritorno

20 Gen Junior Leoncino Pallacanestro Bernareggio 99 18:30 
20 Gen Universo Treviso Scaligera Verona 19:30 
20 Gen Pallacanestro Trieste 2004 Aquila Trento 19:30 
20 Gen Reyer Venezia Rucker Sanve 20:00 
20 Gen Vanoli Cremona Brescia Leonessa 20:15 
20 Gen Blu Orobica Bergamo Virtus Padova 20:30 
21 Gen Oxygen Bassano Aurora Desio 20:00 

2a giornata di ritorno

27 Gen Scaligera Verona Oxygen Bassano 19:15 
27 Gen Reyer Venezia Blu Orobica Bergamo 20:00 
27 Gen Pallacanestro Trieste 2004 Virtus Padova 20:00 
27 Gen Brescia Leonessa Junior Leoncino 20:00 
27 Gen Aurora Desio Rucker Sanve 20:30 
27 Gen Pallacanestro Bernareggio 99 Universo Treviso 20:30 
28 Gen Petrarca Padova Vanoli Cremona 20:30 

3a giornata di ritorno

3 Feb Universo Treviso Junior Leoncino 19:30 
3 Feb Reyer Venezia Pallacanestro Trieste 2004 20:00 
3 Feb Vanoli Cremona Aquila Trento 20:15 
3 Feb Blu Orobica Bergamo Aurora Desio 20:30 
3 Feb Rucker Sanve Scaligera Verona 20:30 
4 Feb Oxygen Bassano Pallacanestro Bernareggio 99 20:00 
4 Feb Petrarca Padova Brescia Leonessa 20:30 

4a giornata di ritorno

10 Feb Junior Leoncino Oxygen Bassano 18:30 
10 Feb Scaligera Verona Blu Orobica Bergamo 19:15 
10 Feb Brescia Leonessa Universo Treviso 20:00 
10 Feb Virtus Padova Vanoli Cremona 20:00 
10 Feb Pallacanestro Bernareggio 99 Rucker Sanve 20:30 
10 Feb Aurora Desio Pallacanestro Trieste 2004 20:30 
11 Feb Aquila Trento Petrarca Padova 18:45 

5a giornata di ritorno

17 Feb Pallacanestro Trieste 2004 Scaligera Verona 19:30 
17 Feb Vanoli Cremona Reyer Venezia 20:15 
17 Feb Rucker Sanve Junior Leoncino 20:30 
17 Feb Blu Orobica Bergamo Pallacanestro Bernareggio 99 20:30 
18 Feb Aquila Trento Brescia Leonessa 18:45 
18 Feb Oxygen Bassano Universo Treviso 20:00 
18 Feb Petrarca Padova Virtus Padova 20:30 

6a giornata di ritorno

24 Feb Junior Leoncino Blu Orobica Bergamo 18:30 
24 Feb Universo Treviso Rucker Sanve 19:30 
24 Feb Reyer Venezia Petrarca Padova 20:00 
24 Feb Virtus Padova Aquila Trento 20:00 
24 Feb Brescia Leonessa Oxygen Bassano 20:00 
24 Feb Pallacanestro Bernareggio 99 Pallacanestro Trieste 2004 20:30 
24 Feb Aurora Desio Vanoli Cremona 20:30 

7a giornata di ritorno

2 Mar Pallacanestro Trieste 2004 Junior Leoncino 19:30 
2 Mar Virtus Padova Brescia Leonessa 20:00 
2 Mar Vanoli Cremona Scaligera Verona 20:15 
2 Mar Blu Orobica Bergamo Universo Treviso 20:30 
2 Mar Rucker Sanve Oxygen Bassano 20:30 
3 Mar Aquila Trento Reyer Venezia 18:45 
3 Mar Petrarca Padova Aurora Desio 20:30 

8a giornata di ritorno

9 Mar Scaligera Verona Petrarca Padova 19:15 
9 Mar Universo Treviso Pallacanestro Trieste 2004 19:30 
9 Mar Reyer Venezia Virtus Padova 20:00 
9 Mar Brescia Leonessa Rucker Sanve 20:00 
9 Mar Pallacanestro Bernareggio 99 Vanoli Cremona 20:30 
9 Mar Aurora Desio Aquila Trento 20:30 
10 Mar Oxygen Bassano Blu Orobica Bergamo 20:00 

9a giornata di ritorno

16 Mar Pallacanestro Trieste 2004 Oxygen Bassano 19:30 
16 Mar Virtus Padova Aurora Desio 20:00 
16 Mar Reyer Venezia Brescia Leonessa 20:00 
16 Mar Vanoli Cremona Junior Leoncino 20:15 
16 Mar Blu Orobica Bergamo Rucker Sanve 20:30 
17 Mar Aquila Trento Scaligera Verona 18:45 
17 Mar Petrarca Padova Pallacanestro Bernareggio 99 20:30 

10a giornata di ritorno

23 Mar Junior Leoncino Petrarca Padova 18:30 
23 Mar Scaligera Verona Virtus Padova 19:15 
23 Mar Universo Treviso Vanoli Cremona 19:30 
23 Mar Brescia Leonessa Blu Orobica Bergamo 20:00 
23 Mar Aurora Desio Reyer Venezia 20:30 
23 Mar Rucker Sanve Pallacanestro Trieste 2004 20:30 
23 Mar Pallacanestro Bernareggio 99 Aquila Trento 20:30 

11a giornata di ritorno

30 Mar Pallacanestro Trieste 2004 Blu Orobica Bergamo 19:30 
30 Mar Virtus Padova Pallacanestro Bernareggio 99 20:00 
30 Mar Reyer Venezia Scaligera Verona 20:00 
30 Mar Vanoli Cremona Oxygen Bassano 20:15 
30 Mar Aurora Desio Brescia Leonessa 20:30 
31 Mar Aquila Trento Junior Leoncino 18:45 
31 Mar Petrarca Padova Universo Treviso 20:30 

12a giornata di ritorno

6 Apr Junior Leoncino Virtus Padova 18:30 
6 Apr Scaligera Verona Aurora Desio 19:15 
6 Apr Universo Treviso Aquila Trento 19:30 
6 Apr Brescia Leonessa Pallacanestro Trieste 2004 20:00 
6 Apr Pallacanestro Bernareggio 99 Reyer Venezia 20:30 
6 Apr Rucker Sanve Vanoli Cremona 20:30 
7 Apr Oxygen Bassano Petrarca Padova 20:00 

13a giornata di ritorno

20 Apr Scaligera Verona Brescia Leonessa 19:15 
20 Apr Reyer Venezia Junior Leoncino 20:00 
20 Apr Virtus Padova Universo Treviso 20:00 
20 Apr Blu Orobica Bergamo Vanoli Cremona 20:30 
20 Apr Aurora Desio Pallacanestro Bernareggio 99 20:30 
21 Apr Aquila Trento Oxygen Bassano 18:45 
21 Apr Petrarca Padova Rucker Sanve 20:30 

14a giornata di ritorno

27 Apr Junior Leoncino Aurora Desio 18:30 
27 Apr Scaligera Verona Pallacanestro Bernareggio 99 19:15 
27 Apr Pallacanestro Trieste 2004 Vanoli Cremona 19:30 
27 Apr Universo Treviso Reyer Venezia 19:30 
27 Apr Blu Orobica Bergamo Petrarca Padova 20:30 
27 Apr Rucker Sanve Aquila Trento 20:30 
28 Apr Oxygen Bassano Virtus Padova 20:00 

15a giornata di ritorno

4 Mag Scaligera Verona Junior Leoncino 19:15 
4 Mag Virtus Padova Rucker Sanve 20:00 
4 Mag Brescia Leonessa Pallacanestro Bernareggio 99 20:00 
4 Mag Reyer Venezia Oxygen Bassano 20:00 
4 Mag Aurora Desio Universo Treviso 20:30 
5 Mag Aquila Trento Blu Orobica Bergamo 18:45 
5 Mag Petrarca Padova Pallacanestro Trieste 2004 20:30