Calendario Girone D Under 18 Eccellenza Nazionale Maschile 2019-2020

1a giornata di andata

30 Set Perugia Basket Pallacanestro Trapani T 6181 
30 Set NBT Latina Pistoia Basket T 7798 
30 Set Pontevecchio Basket Latina Basket T 10684 
30 Set Virtus Valmontone Scuola Basket Roma T 9381 
30 Set Pool Eurobasket Roma HSC Roma T 6474 
1 Ott Uisp XVIII Roma Stella Azzurra Roma T 5789 
1 Ott Pallacanestro Don Bosco S. Paolo Ostiense Roma T 7553 

2a giornata di andata

7 Ott Pallacanestro Trapani Virtus Valmontone T 10764 
7 Ott Stella Azzurra Roma Pool Eurobasket Roma T 8975 
7 Ott Scuola Basket Roma Uisp XVIII Roma T 5577 
7 Ott Pistoia Basket Pontevecchio Basket T 7476 
7 Ott S. Paolo Ostiense Roma NBT Latina T 7863 
7 Ott Latina Basket Perugia Basket T 6879 
7 Ott HSC Roma Pallacanestro Don Bosco T 9870 

3a giornata di andata

14 Ott Uisp XVIII Roma Pallacanestro Trapani T 7179 
14 Ott NBT Latina HSC Roma T 60105 
14 Ott Perugia Basket Virtus Valmontone T 8068 
14 Ott Pontevecchio Basket S. Paolo Ostiense Roma T 8271 
14 Ott Pool Eurobasket Roma Scuola Basket Roma T 7578 
14 Ott Latina Basket Pistoia Basket CT 6599 
15 Ott Pallacanestro Don Bosco Stella Azzurra Roma T 7562 

4a giornata di andata

21 Ott Pallacanestro Trapani Pool Eurobasket Roma T 8760 
21 Ott Stella Azzurra Roma NBT Latina T 10455 
21 Ott Scuola Basket Roma Pallacanestro Don Bosco T 7988 
21 Ott S. Paolo Ostiense Roma Latina Basket T 8252 
21 Ott Virtus Valmontone Uisp XVIII Roma T 6388 
21 Ott Pistoia Basket Perugia Basket T 5965 
21 Ott HSC Roma Pontevecchio Basket T 8556 

5a giornata di andata

28 Ott NBT Latina Scuola Basket Roma T 7590 
28 Ott Perugia Basket Uisp XVIII Roma T 4844 
28 Ott Pontevecchio Basket Stella Azzurra Roma T 41101 
28 Ott Pistoia Basket S. Paolo Ostiense Roma T 6269 
28 Ott Latina Basket HSC Roma T 68110 
28 Ott Pool Eurobasket Roma Virtus Valmontone T 8474 
29 Ott Pallacanestro Don Bosco Pallacanestro Trapani CT 7977 

6a giornata di andata

4 Nov Pallacanestro Trapani NBT Latina T 10457 
4 Nov Stella Azzurra Roma Latina Basket T 10461 
4 Nov Scuola Basket Roma Pontevecchio Basket T 7169 
4 Nov Virtus Valmontone Pallacanestro Don Bosco T 4560 
4 Nov HSC Roma Pistoia Basket T 10045 
5 Nov Uisp XVIII Roma Pool Eurobasket Roma T 7086 
5 Nov S. Paolo Ostiense Roma Perugia Basket T 6562*

7a giornata di andata

11 Nov Pontevecchio Basket Pallacanestro Trapani T 6592 
11 Nov NBT Latina Virtus Valmontone T 5698 
11 Nov Perugia Basket Pool Eurobasket Roma T 7679 
11 Nov S. Paolo Ostiense Roma HSC Roma T 6377 
11 Nov Pistoia Basket Stella Azzurra Roma T 3657 
12 Nov Pallacanestro Don Bosco Uisp XVIII Roma T 7755 
13 Nov Latina Basket Scuola Basket Roma CT 7895 

8a giornata di andata

18 Nov Pallacanestro Trapani Latina Basket T 12461 
18 Nov Stella Azzurra Roma S. Paolo Ostiense Roma T 8253 
18 Nov Scuola Basket Roma Pistoia Basket T 9372 
18 Nov Virtus Valmontone Pontevecchio Basket T 6981 
18 Nov HSC Roma Perugia Basket T 7978 
19 Nov Uisp XVIII Roma NBT Latina T 8467 
19 Dic Pool Eurobasket Roma Pallacanestro Don Bosco T 8782*

9a giornata di andata

25 Nov Pistoia Basket Pallacanestro Trapani T 7269 
25 Nov NBT Latina Pool Eurobasket Roma T 6579 
25 Nov Perugia Basket Pallacanestro Don Bosco T 6278 
25 Nov Pontevecchio Basket Uisp XVIII Roma T 8273 
25 Nov S. Paolo Ostiense Roma Scuola Basket Roma T 6254 
25 Nov Latina Basket Virtus Valmontone T 6398 
25 Nov HSC Roma Stella Azzurra Roma T 7870 

10a giornata di andata

2 Dic Pallacanestro Trapani S. Paolo Ostiense Roma CT 8959 
2 Dic Stella Azzurra Roma Perugia Basket T 8157 
2 Dic Virtus Valmontone Pistoia Basket T 9466 
3 Dic Uisp XVIII Roma Latina Basket T 9677 
3 Dic Pallacanestro Don Bosco NBT Latina T 9358 
4 Dic Pool Eurobasket Roma Pontevecchio Basket T 9163 
5 Dic Scuola Basket Roma HSC Roma T 58113 

11a giornata di andata

9 Dic HSC Roma Pallacanestro Trapani T 7972 
9 Dic Stella Azzurra Roma Scuola Basket Roma T 6557 
9 Dic Perugia Basket NBT Latina T 6975 
9 Dic Pistoia Basket Uisp XVIII Roma T 6463 
9 Dic S. Paolo Ostiense Roma Virtus Valmontone T 6274 
9 Dic Pontevecchio Basket Pallacanestro Don Bosco T 5169 
9 Dic Latina Basket Pool Eurobasket Roma T 6088 

12a giornata di andata

16 Dic Perugia Basket Scuola Basket Roma T 7871 
16 Dic Virtus Valmontone HSC Roma T 8487 
16 Dic Pool Eurobasket Roma Pistoia Basket T 8570 
17 Dic Uisp XVIII Roma S. Paolo Ostiense Roma T 7358 
17 Dic NBT Latina Pontevecchio Basket T 9895 
17 Dic Pallacanestro Don Bosco Latina Basket T 9754 
29 Gen Pallacanestro Trapani Stella Azzurra Roma T 7381 

13a giornata di andata

6 Gen Scuola Basket Roma Pallacanestro Trapani T 5389 
6 Gen Stella Azzurra Roma Virtus Valmontone T 6652 
6 Gen Pistoia Basket Pallacanestro Don Bosco T 4175 
6 Gen S. Paolo Ostiense Roma Pool Eurobasket Roma T 6863 
6 Gen Pontevecchio Basket Perugia Basket T 7270 
6 Gen Latina Basket NBT Latina T 8491 
6 Gen HSC Roma Uisp XVIII Roma T 7750 

1a giornata di ritorno

13 Gen Pallacanestro Trapani Perugia Basket T 7666 
13 Gen Stella Azzurra Roma Uisp XVIII Roma T 7157 
13 Gen Scuola Basket Roma Virtus Valmontone T 8680 
13 Gen Pistoia Basket NBT Latina T 6856 
13 Gen Latina Basket Pontevecchio Basket T 5592 
13 Gen HSC Roma Pool Eurobasket Roma T 6574 
19 Feb S. Paolo Ostiense Roma Pallacanestro Don Bosco T 5970 

2a giornata di ritorno

20 Gen Virtus Valmontone Pallacanestro Trapani T 6291 
20 Gen NBT Latina S. Paolo Ostiense Roma T 5766 
20 Gen Perugia Basket Latina Basket T 8857 
20 Gen Pontevecchio Basket Pistoia Basket T 7562 
21 Gen Uisp XVIII Roma Scuola Basket Roma T 8684 
21 Gen Pallacanestro Don Bosco HSC Roma T 8973 
17 Feb Pool Eurobasket Roma Stella Azzurra Roma T 5277 

3a giornata di ritorno

27 Gen Pallacanestro Trapani Uisp XVIII Roma T 8361 
27 Gen Scuola Basket Roma Pool Eurobasket Roma T 5968 
27 Gen Pistoia Basket Latina Basket T 8280 
27 Gen Virtus Valmontone Perugia Basket T 8760 
29 Gen S. Paolo Ostiense Roma Pontevecchio Basket T 7757 
20 Feb HSC Roma NBT Latina T 10177 
12 Mar Stella Azzurra Roma Pallacanestro Don Bosco 18:30 

4a giornata di ritorno

3 Feb Pool Eurobasket Roma Pallacanestro Trapani T 6574 
3 Feb NBT Latina Stella Azzurra Roma T 57100 
3 Feb Perugia Basket Pistoia Basket T 8469 
3 Feb Latina Basket S. Paolo Ostiense Roma T 4579 
4 Feb Uisp XVIII Roma Virtus Valmontone T 8276 
4 Feb Pallacanestro Don Bosco Scuola Basket Roma T 7933 
11 Mar Pontevecchio Basket HSC Roma 20:30 

5a giornata di ritorno

10 Feb Pallacanestro Trapani Pallacanestro Don Bosco T 7876 
10 Feb Stella Azzurra Roma Pontevecchio Basket T 8458 
10 Feb Scuola Basket Roma NBT Latina T 9585 
10 Feb S. Paolo Ostiense Roma Pistoia Basket T 6849 
10 Feb Virtus Valmontone Pool Eurobasket Roma T 6563 
10 Feb HSC Roma Latina Basket 8546 
20 Feb Uisp XVIII Roma Perugia Basket T 8175 

6a giornata di ritorno

24 Feb NBT Latina Pallacanestro Trapani 16:00 
24 Feb Perugia Basket S. Paolo Ostiense Roma T 5171 
24 Feb Pontevecchio Basket Scuola Basket Roma T 8682 
24 Feb Pistoia Basket HSC Roma T 5388 
24 Feb Pool Eurobasket Roma Uisp XVIII Roma T 8366 
24 Feb Latina Basket Stella Azzurra Roma T 4774 
25 Feb Pallacanestro Don Bosco Virtus Valmontone T 7066 

7a giornata di ritorno

2 Mar Pallacanestro Trapani Pontevecchio Basket 18:00 
2 Mar Stella Azzurra Roma Pistoia Basket 18:30 
2 Mar Scuola Basket Roma Latina Basket 19:30 
2 Mar Virtus Valmontone NBT Latina 20:15 
2 Mar Pool Eurobasket Roma Perugia Basket 20:30 
2 Mar HSC Roma S. Paolo Ostiense Roma 20:30 
3 Mar Uisp XVIII Roma Pallacanestro Don Bosco 18:40 

8a giornata di ritorno

9 Mar Latina Basket Pallacanestro Trapani 16:30 
9 Mar NBT Latina Uisp XVIII Roma 19:30 
9 Mar Perugia Basket HSC Roma 19:45 
9 Mar Pistoia Basket Scuola Basket Roma 20:00 
9 Mar S. Paolo Ostiense Roma Stella Azzurra Roma 20:00 
9 Mar Pontevecchio Basket Virtus Valmontone 20:00 
10 Mar Pallacanestro Don Bosco Pool Eurobasket Roma 20:30 

9a giornata di ritorno

16 Mar Pallacanestro Trapani Pistoia Basket 16:30 
16 Mar Stella Azzurra Roma HSC Roma 18:30 
16 Mar Scuola Basket Roma S. Paolo Ostiense Roma 19:30 
16 Mar Virtus Valmontone Latina Basket 20:15 
16 Mar Pool Eurobasket Roma NBT Latina 20:30 
17 Mar Uisp XVIII Roma Pontevecchio Basket 18:40 
17 Mar Pallacanestro Don Bosco Perugia Basket 20:30 

10a giornata di ritorno

23 Mar NBT Latina Pallacanestro Don Bosco 19:30 
23 Mar Perugia Basket Stella Azzurra Roma 19:45 
23 Mar Pontevecchio Basket Pool Eurobasket Roma 20:00 
23 Mar Pistoia Basket Virtus Valmontone 20:00 
23 Mar S. Paolo Ostiense Roma Pallacanestro Trapani 20:00 
23 Mar Latina Basket Uisp XVIII Roma 20:30 
23 Mar HSC Roma Scuola Basket Roma 20:30 

11a giornata di ritorno

30 Mar Pallacanestro Trapani HSC Roma 18:00 
30 Mar Scuola Basket Roma Stella Azzurra Roma 19:30 
30 Mar NBT Latina Perugia Basket 19:30 
30 Mar Virtus Valmontone S. Paolo Ostiense Roma 20:15 
30 Mar Pool Eurobasket Roma Latina Basket 20:30 
31 Mar Uisp XVIII Roma Pistoia Basket 18:40 
31 Mar Pallacanestro Don Bosco Pontevecchio Basket 20:30 

12a giornata di ritorno

20 Apr Stella Azzurra Roma Pallacanestro Trapani 16:30 
20 Apr Scuola Basket Roma Perugia Basket 19:30 
20 Apr Pontevecchio Basket NBT Latina 20:00 
20 Apr Pistoia Basket Pool Eurobasket Roma 20:00 
20 Apr S. Paolo Ostiense Roma Uisp XVIII Roma 20:00 
20 Apr Latina Basket Pallacanestro Don Bosco 20:30 
20 Apr HSC Roma Virtus Valmontone 20:30 

13a giornata di ritorno

27 Apr Pallacanestro Trapani Scuola Basket Roma 16:00 
27 Apr NBT Latina Latina Basket 19:30 
27 Apr Perugia Basket Pontevecchio Basket 19:45 
27 Apr Virtus Valmontone Stella Azzurra Roma 20:15 
27 Apr Pool Eurobasket Roma S. Paolo Ostiense Roma 20:30 
28 Apr Uisp XVIII Roma HSC Roma 18:40 
28 Apr Pallacanestro Don Bosco Pistoia Basket 20:30