Calendario Girone Est Serie A2

1a giornata di andata

5 Ott Urania Milano Cestistica San Severo T 8182 
6 Ott Roseto Sharks Pallacanestro Udinese T 7487 
6 Ott Kleb Ferrara Pallacanestro Orzinuovi T 7877 
6 Ott Assigeco Piacenza Pallacanestro Mantovana T 6681 
6 Ott Scaligera Verona Sporting Club Juvecaserta CT 8564 
6 Ott Andrea Costa Imola Poderosa Montegranaro T 7380 
6 Ott Pallacanestro Forlì 2.015 Ravenna P.Manetti T 7076 

2a giornata di andata

12 Ott Pallacanestro Orzinuovi Pallacanestro Forlì 2.015 T 6784 
13 Ott Pallacanestro Udinese Scaligera Verona T 8195 
13 Ott Pallacanestro Mantovana Urania Milano T 6971 
13 Ott Poderosa Montegranaro Assigeco Piacenza T 7678 
13 Ott Ravenna P.Manetti Kleb Ferrara T 7267 
13 Ott Sporting Club Juvecaserta Roseto Sharks T 112113*
13 Ott Cestistica San Severo Andrea Costa Imola T 8482 

3a giornata di andata

18 Ott Pallacanestro Orzinuovi Poderosa Montegranaro T 7473 
19 Ott Urania Milano Pallacanestro Udinese T 6871 
19 Ott Scaligera Verona Ravenna P.Manetti T 8463 
20 Ott Roseto Sharks Andrea Costa Imola T 8266 
20 Ott Pallacanestro Forlì 2.015 Cestistica San Severo T 8978 
20 Ott Kleb Ferrara Pallacanestro Mantovana T 8374 
20 Ott Assigeco Piacenza Sporting Club Juvecaserta T 6890 

4a giornata di andata

26 Ott Urania Milano Kleb Ferrara T 7172 
27 Ott Ravenna P.Manetti Sporting Club Juvecaserta T 9792 
27 Ott Cestistica San Severo Pallacanestro Orzinuovi T 9084 
27 Ott Andrea Costa Imola Assigeco Piacenza T 8587 
27 Ott Scaligera Verona Roseto Sharks T 8262 
27 Ott Pallacanestro Udinese Pallacanestro Forlì 2.015 T 8169 
27 Ott Poderosa Montegranaro Pallacanestro Mantovana T 7583 

5a giornata di andata

30 Ott Pallacanestro Forlì 2.015 Urania Milano T 8079 
30 Ott Kleb Ferrara Pallacanestro Udinese T 8371 
30 Ott Sporting Club Juvecaserta Poderosa Montegranaro T 7276 
30 Ott Assigeco Piacenza Ravenna P.Manetti T 6875 
30 Ott Roseto Sharks Cestistica San Severo T 6778 
31 Ott Pallacanestro Orzinuovi Scaligera Verona T 7874 
31 Ott Pallacanestro Mantovana Andrea Costa Imola T 6974 

6a giornata di andata

3 Nov Assigeco Piacenza Pallacanestro Orzinuovi T 7268 
3 Nov Urania Milano Poderosa Montegranaro T 8891*
3 Nov Cestistica San Severo Scaligera Verona T 7383 
3 Nov Andrea Costa Imola Ravenna P.Manetti T 9692*
3 Nov Roseto Sharks Pallacanestro Mantovana T 6282 
3 Nov Pallacanestro Forlì 2.015 Kleb Ferrara T 10490 
3 Nov Pallacanestro Udinese Sporting Club Juvecaserta T 7686 

7a giornata di andata

9 Nov Ravenna P.Manetti Pallacanestro Udinese T 7365 
10 Nov Kleb Ferrara Cestistica San Severo T 9387 
10 Nov Poderosa Montegranaro Roseto Sharks T 7879 
10 Nov Scaligera Verona Assigeco Piacenza T 6570 
10 Nov Sporting Club Juvecaserta Andrea Costa Imola T 8494 
10 Nov Pallacanestro Orzinuovi Urania Milano T 6577 
10 Nov Pallacanestro Mantovana Pallacanestro Forlì 2.015 T 9286 

8a giornata di andata

15 Nov Urania Milano Ravenna P.Manetti T 7862 
16 Nov Assigeco Piacenza Kleb Ferrara T 8783 
17 Nov Andrea Costa Imola Scaligera Verona T 6577 
17 Nov Roseto Sharks Pallacanestro Orzinuovi T 8782 
17 Nov Pallacanestro Udinese Poderosa Montegranaro T 8875 
17 Nov Cestistica San Severo Pallacanestro Mantovana T 6478 
17 Nov Pallacanestro Forlì 2.015 Sporting Club Juvecaserta T 7780 

9a giornata di andata

20 Nov Pallacanestro Udinese Andrea Costa Imola T 10472 
20 Nov Pallacanestro Mantovana Pallacanestro Orzinuovi T 8170 
20 Nov Ravenna P.Manetti Roseto Sharks T 8169 
20 Nov Sporting Club Juvecaserta Cestistica San Severo T 8979 
20 Nov Scaligera Verona Kleb Ferrara CT 8572 
20 Nov Poderosa Montegranaro Pallacanestro Forlì 2.015 T 8689 
21 Nov Urania Milano Assigeco Piacenza T 7268 

10a giornata di andata

23 Nov Pallacanestro Orzinuovi Sporting Club Juvecaserta T 7383 
24 Nov Pallacanestro Forlì 2.015 Scaligera Verona T 8369 
24 Nov Pallacanestro Mantovana Pallacanestro Udinese T 8683 
24 Nov Cestistica San Severo Ravenna P.Manetti T 7779 
24 Nov Andrea Costa Imola Urania Milano T 7776 
24 Nov Assigeco Piacenza Roseto Sharks T 8767 
24 Nov Kleb Ferrara Poderosa Montegranaro T 9997 

11a giornata di andata

30 Nov Scaligera Verona Urania Milano T 7986 
1 Dic Roseto Sharks Pallacanestro Forlì 2.015 T 5669 
1 Dic Ravenna P.Manetti Pallacanestro Orzinuovi T 8174 
1 Dic Andrea Costa Imola Kleb Ferrara T 8172 
1 Dic Pallacanestro Udinese Assigeco Piacenza T 7384 
1 Dic Poderosa Montegranaro Cestistica San Severo T 9874 
1 Dic Sporting Club Juvecaserta Pallacanestro Mantovana T 7761 

12a giornata di andata

7 Dic Urania Milano Roseto Sharks T 7362 
8 Dic Kleb Ferrara Sporting Club Juvecaserta T 9478 
8 Dic Cestistica San Severo Pallacanestro Udinese T 8083 
8 Dic Pallacanestro Mantovana Ravenna P.Manetti T 7475 
8 Dic Pallacanestro Forlì 2.015 Assigeco Piacenza T 8167 
8 Dic Poderosa Montegranaro Scaligera Verona T 8689 
8 Dic Pallacanestro Orzinuovi Andrea Costa Imola T 7279 

13a giornata di andata

15 Dic Roseto Sharks Kleb Ferrara 18:00 
15 Dic Scaligera Verona Pallacanestro Mantovana 18:00 
15 Dic Assigeco Piacenza Cestistica San Severo 18:00 
15 Dic Pallacanestro Udinese Pallacanestro Orzinuovi 18:00 
15 Dic Ravenna P.Manetti Poderosa Montegranaro 18:00 
15 Dic Andrea Costa Imola Pallacanestro Forlì 2.015 18:00 
15 Dic Sporting Club Juvecaserta Urania Milano 18:00 

1a giornata di ritorno

22 Dic Ravenna P.Manetti Pallacanestro Forlì 2.015 12:00 
22 Dic Pallacanestro Udinese Roseto Sharks 18:00 
22 Dic Pallacanestro Mantovana Assigeco Piacenza 18:00 
22 Dic Pallacanestro Orzinuovi Kleb Ferrara 18:00 
22 Dic Sporting Club Juvecaserta Scaligera Verona 18:00 
22 Dic Poderosa Montegranaro Andrea Costa Imola 18:00 
22 Dic Cestistica San Severo Urania Milano 18:00 

2a giornata di ritorno

28 Dic Urania Milano Pallacanestro Mantovana 20:30 
28 Dic Scaligera Verona Pallacanestro Udinese 20:45 
29 Dic Kleb Ferrara Ravenna P.Manetti 18:00 
29 Dic Pallacanestro Forlì 2.015 Pallacanestro Orzinuovi 18:00 
29 Dic Roseto Sharks Sporting Club Juvecaserta 18:00 
29 Dic Assigeco Piacenza Poderosa Montegranaro 18:00 
29 Dic Andrea Costa Imola Cestistica San Severo 18:00 

3a giornata di ritorno

5 Gen Pallacanestro Mantovana Kleb Ferrara 18:00 
5 Gen Cestistica San Severo Pallacanestro Forlì 2.015 18:00 
5 Gen Poderosa Montegranaro Pallacanestro Orzinuovi 18:00 
5 Gen Sporting Club Juvecaserta Assigeco Piacenza 18:00 
5 Gen Ravenna P.Manetti Scaligera Verona 18:00 
5 Gen Andrea Costa Imola Roseto Sharks 18:00 
5 Gen Pallacanestro Udinese Urania Milano 18:00 

4a giornata di ritorno

12 Gen Sporting Club Juvecaserta Ravenna P.Manetti 18:00 
12 Gen Pallacanestro Orzinuovi Cestistica San Severo 18:00 
12 Gen Roseto Sharks Scaligera Verona 18:00 
12 Gen Assigeco Piacenza Andrea Costa Imola 18:00 
12 Gen Kleb Ferrara Urania Milano 18:00 
12 Gen Pallacanestro Mantovana Poderosa Montegranaro 18:00 
12 Gen Pallacanestro Forlì 2.015 Pallacanestro Udinese 18:00 

5a giornata di ritorno

15 Gen Pallacanestro Udinese Kleb Ferrara 20:30 
15 Gen Urania Milano Pallacanestro Forlì 2.015 20:30 
15 Gen Scaligera Verona Pallacanestro Orzinuovi 20:45 
15 Gen Poderosa Montegranaro Sporting Club Juvecaserta 21:00 
15 Gen Andrea Costa Imola Pallacanestro Mantovana 21:00 
16 Gen Ravenna P.Manetti Assigeco Piacenza 20:30 
16 Gen Cestistica San Severo Roseto Sharks 21:00 

6a giornata di ritorno

18 Gen Pallacanestro Orzinuovi Assigeco Piacenza 20:30 
19 Gen Kleb Ferrara Pallacanestro Forlì 2.015 18:00 
19 Gen Sporting Club Juvecaserta Pallacanestro Udinese 18:00 
19 Gen Pallacanestro Mantovana Roseto Sharks 18:00 
19 Gen Poderosa Montegranaro Urania Milano 18:00 
19 Gen Scaligera Verona Cestistica San Severo 18:00 
19 Gen Ravenna P.Manetti Andrea Costa Imola 18:00 

7a giornata di ritorno

25 Gen Urania Milano Pallacanestro Orzinuovi 20:30 
26 Gen Cestistica San Severo Kleb Ferrara 18:00 
26 Gen Roseto Sharks Poderosa Montegranaro 18:00 
26 Gen Pallacanestro Udinese Ravenna P.Manetti 18:00 
26 Gen Assigeco Piacenza Scaligera Verona 18:00 
26 Gen Andrea Costa Imola Sporting Club Juvecaserta 18:00 
26 Gen Pallacanestro Forlì 2.015 Pallacanestro Mantovana 19:00 

8a giornata di ritorno

2 Feb Ravenna P.Manetti Urania Milano 18:00 
2 Feb Pallacanestro Mantovana Cestistica San Severo 18:00 
2 Feb Poderosa Montegranaro Pallacanestro Udinese 18:00 
2 Feb Pallacanestro Orzinuovi Roseto Sharks 18:00 
2 Feb Kleb Ferrara Assigeco Piacenza 18:00 
2 Feb Sporting Club Juvecaserta Pallacanestro Forlì 2.015 18:00 
2 Feb Scaligera Verona Andrea Costa Imola 18:00 

9a giornata di ritorno

5 Feb Kleb Ferrara Scaligera Verona 20:30 
5 Feb Pallacanestro Orzinuovi Pallacanestro Mantovana 20:30 
5 Feb Pallacanestro Forlì 2.015 Poderosa Montegranaro 20:30 
5 Feb Assigeco Piacenza Urania Milano 20:45 
5 Feb Andrea Costa Imola Pallacanestro Udinese 21:00 
5 Feb Roseto Sharks Ravenna P.Manetti 21:00 
6 Feb Cestistica San Severo Sporting Club Juvecaserta 21:00 

10a giornata di ritorno

8 Feb Urania Milano Andrea Costa Imola 20:30 
9 Feb Scaligera Verona Pallacanestro Forlì 2.015 18:00 
9 Feb Sporting Club Juvecaserta Pallacanestro Orzinuovi 18:00 
9 Feb Ravenna P.Manetti Cestistica San Severo 18:00 
9 Feb Poderosa Montegranaro Kleb Ferrara 18:00 
9 Feb Roseto Sharks Assigeco Piacenza 18:00 
9 Feb Pallacanestro Udinese Pallacanestro Mantovana 18:00 

11a giornata di ritorno

15 Feb Urania Milano Scaligera Verona 20:30 
16 Feb Cestistica San Severo Poderosa Montegranaro 18:00 
16 Feb Pallacanestro Orzinuovi Ravenna P.Manetti 18:00 
16 Feb Assigeco Piacenza Pallacanestro Udinese 18:00 
16 Feb Kleb Ferrara Andrea Costa Imola 18:00 
16 Feb Pallacanestro Mantovana Sporting Club Juvecaserta 18:00 
16 Feb Pallacanestro Forlì 2.015 Roseto Sharks 19:00 

12a giornata di ritorno

23 Feb Andrea Costa Imola Pallacanestro Orzinuovi 18:00 
23 Feb Roseto Sharks Urania Milano 18:00 
23 Feb Sporting Club Juvecaserta Kleb Ferrara 18:00 
23 Feb Pallacanestro Udinese Cestistica San Severo 18:00 
23 Feb Ravenna P.Manetti Pallacanestro Mantovana 18:00 
23 Feb Assigeco Piacenza Pallacanestro Forlì 2.015 18:00 
23 Feb Scaligera Verona Poderosa Montegranaro 18:00 

13a giornata di ritorno

1 Mar Pallacanestro Forlì 2.015 Andrea Costa Imola 18:00 
1 Mar Pallacanestro Mantovana Scaligera Verona 18:00 
1 Mar Cestistica San Severo Assigeco Piacenza 18:00 
1 Mar Pallacanestro Orzinuovi Pallacanestro Udinese 18:00 
1 Mar Poderosa Montegranaro Ravenna P.Manetti 18:00 
1 Mar Kleb Ferrara Roseto Sharks 18:00 
1 Mar Urania Milano Sporting Club Juvecaserta 18:00