Calendario Girone B Serie B Maschile 2019-2020

1a giornata di andata

28 Set Rucker Sanve Nuova Pallacanestro Vigevano T 6361 
28 Set Corona Platina Piadena Pallacanestro Bernareggio 99 T 6684 
28 Set Gilbertina Soresina Sangiorgese Legnano T 6674 
29 Set Basket 1958 Mestre Nuova Pallacanestro Olginate T 5772 
29 Set Pallacanestro Vicenza 2012 Omnia Lungavilla Pavia T 6967 
29 Set Basket Lecco Ju.vi. Cremona T 6159 
29 Set Pallacanestro Crema Falconstar Monfalcone T 5772 
29 Set Virtus Padova Robur et Fides Varese CT 7570 

2a giornata di andata

5 Ott Robur et Fides Varese Pallacanestro Vicenza 2012 T 8082 
5 Ott Pallacanestro Bernareggio 99 Gilbertina Soresina CT 7550 
5 Ott Nuova Pallacanestro Olginate Virtus Padova T 5866 
6 Ott Falconstar Monfalcone Rucker Sanve T 6874 
6 Ott Sangiorgese Legnano Basket Lecco T 6266 
6 Ott Nuova Pallacanestro Vigevano Corona Platina Piadena T 8763 
6 Ott Omnia Lungavilla Pavia Basket 1958 Mestre T 6653 
6 Ott Ju.vi. Cremona Pallacanestro Crema T 7164 

3a giornata di andata

12 Ott Gilbertina Soresina Falconstar Monfalcone T 7579 
12 Ott Ju.vi. Cremona Sangiorgese Legnano T 8280*
12 Ott Corona Platina Piadena Rucker Sanve T 7378 
13 Ott Basket Lecco Robur et Fides Varese T 7664 
13 Ott Basket 1958 Mestre Pallacanestro Bernareggio 99 T 6570*
13 Ott Pallacanestro Crema Nuova Pallacanestro Olginate T 6948 
13 Ott Virtus Padova Omnia Lungavilla Pavia T 7065 
13 Ott Pallacanestro Vicenza 2012 Nuova Pallacanestro Vigevano T 7687 

4a giornata di andata

16 Ott Robur et Fides Varese Ju.vi. Cremona T 6239 
16 Ott Nuova Pallacanestro Olginate Sangiorgese Legnano T 8558 
16 Ott Rucker Sanve Pallacanestro Vicenza 2012 T 7153 
16 Ott Omnia Lungavilla Pavia Gilbertina Soresina T 7362 
16 Ott Nuova Pallacanestro Vigevano Virtus Padova T 6668 
16 Ott Corona Platina Piadena Basket 1958 Mestre T 8667 
16 Ott Pallacanestro Bernareggio 99 Pallacanestro Crema CT 7870 
17 Ott Falconstar Monfalcone Basket Lecco T 8066 

5a giornata di andata

19 Ott Pallacanestro Bernareggio 99 Nuova Pallacanestro Olginate CT 7851 
19 Ott Gilbertina Soresina Nuova Pallacanestro Vigevano T 5784 
19 Ott Ju.vi. Cremona Falconstar Monfalcone T 7276 
20 Ott Pallacanestro Crema Corona Platina Piadena T 8385*
20 Ott Pallacanestro Vicenza 2012 Virtus Padova T 5356 
20 Ott Basket Lecco Omnia Lungavilla Pavia T 7772 
20 Ott Sangiorgese Legnano Robur et Fides Varese T 7573 
20 Ott Basket 1958 Mestre Rucker Sanve CT 6672 

6a giornata di andata

26 Ott Rucker Sanve Ju.vi. Cremona T 9085*
26 Ott Robur et Fides Varese Pallacanestro Bernareggio 99 T 7668 
26 Ott Falconstar Monfalcone Nuova Pallacanestro Olginate T 7567 
26 Ott Corona Platina Piadena Gilbertina Soresina T 7870 
26 Ott Virtus Padova Basket Lecco T 7165 
27 Ott Nuova Pallacanestro Vigevano Pallacanestro Crema T 7462 
27 Ott Pallacanestro Vicenza 2012 Basket 1958 Mestre T 7767 
27 Ott Omnia Lungavilla Pavia Sangiorgese Legnano T 6950 

7a giornata di andata

2 Nov Falconstar Monfalcone Robur et Fides Varese T 9278 
2 Nov Pallacanestro Bernareggio 99 Pallacanestro Vicenza 2012 CT 7469 
2 Nov Gilbertina Soresina Rucker Sanve T 6780 
2 Nov Ju.vi. Cremona Omnia Lungavilla Pavia T 6863 
2 Nov Nuova Pallacanestro Olginate Corona Platina Piadena T 6661 
3 Nov Basket Lecco Nuova Pallacanestro Vigevano T 8278 
3 Nov Sangiorgese Legnano Virtus Padova T 5273 
3 Nov Pallacanestro Crema Basket 1958 Mestre T 6954 

8a giornata di andata

9 Nov Robur et Fides Varese Nuova Pallacanestro Olginate T 7968 
9 Nov Rucker Sanve Basket Lecco T 7564 
9 Nov Corona Platina Piadena Sangiorgese Legnano T 7372 
10 Nov Virtus Padova Pallacanestro Bernareggio 99 T 7488 
10 Nov Pallacanestro Vicenza 2012 Pallacanestro Crema T 8174 
10 Nov Basket 1958 Mestre Gilbertina Soresina T 9980 
10 Nov Nuova Pallacanestro Vigevano Ju.vi. Cremona T 7386 
27 Nov Omnia Lungavilla Pavia Falconstar Monfalcone T 5654 

9a giornata di andata

16 Nov Robur et Fides Varese Omnia Lungavilla Pavia T 6776 
16 Nov Falconstar Monfalcone Virtus Padova T 7580 
16 Nov Pallacanestro Bernareggio 99 Rucker Sanve CT 8966 
16 Nov Nuova Pallacanestro Olginate Nuova Pallacanestro Vigevano T 8277 
16 Nov Ju.vi. Cremona Corona Platina Piadena T 7576 
17 Nov Pallacanestro Crema Gilbertina Soresina T 9365 
17 Nov Basket Lecco Pallacanestro Vicenza 2012 T 7675 
17 Nov Sangiorgese Legnano Basket 1958 Mestre T 6355 

10a giornata di andata

23 Nov Rucker Sanve Pallacanestro Crema T 6454 
23 Nov Gilbertina Soresina Basket Lecco T 7974 
24 Nov Virtus Padova Ju.vi. Cremona T 6958 
24 Nov Basket 1958 Mestre Robur et Fides Varese T 7958 
24 Nov Sangiorgese Legnano Falconstar Monfalcone T 6468 
24 Nov Omnia Lungavilla Pavia Nuova Pallacanestro Olginate T 6959 
24 Nov Pallacanestro Vicenza 2012 Corona Platina Piadena T 6862 
24 Nov Nuova Pallacanestro Vigevano Pallacanestro Bernareggio 99 T 7162 

11a giornata di andata

30 Nov Rucker Sanve Virtus Padova T 6664 
30 Nov Falconstar Monfalcone Nuova Pallacanestro Vigevano T 6866 
30 Nov Corona Platina Piadena Robur et Fides Varese T 9998*
30 Nov Gilbertina Soresina Pallacanestro Vicenza 2012 T 7569 
1 Dic Pallacanestro Bernareggio 99 Sangiorgese Legnano CT 6765 
1 Dic Pallacanestro Crema Omnia Lungavilla Pavia T 6778 
1 Dic Nuova Pallacanestro Olginate Ju.vi. Cremona T 6268 
1 Dic Basket Lecco Basket 1958 Mestre T 6872 

12a giornata di andata

7 Dic Robur et Fides Varese Gilbertina Soresina T 8671 
7 Dic Ju.vi. Cremona Pallacanestro Bernareggio 99 CT 5472 
8 Dic Pallacanestro Vicenza 2012 Falconstar Monfalcone T 5970 
8 Dic Sangiorgese Legnano Pallacanestro Crema T 6866 
8 Dic Basket Lecco Nuova Pallacanestro Olginate T 8877 
8 Dic Virtus Padova Corona Platina Piadena T 8647 
8 Dic Omnia Lungavilla Pavia Rucker Sanve T 6958 
8 Dic Basket 1958 Mestre Nuova Pallacanestro Vigevano T 6578 

13a giornata di andata

14 Dic Rucker Sanve Sangiorgese Legnano 20:30 
14 Dic Pallacanestro Bernareggio 99 Falconstar Monfalcone 20:50 
14 Dic Gilbertina Soresina Ju.vi. Cremona 21:00 
14 Dic Corona Platina Piadena Omnia Lungavilla Pavia 21:00 
14 Dic Nuova Pallacanestro Olginate Pallacanestro Vicenza 2012 21:00 
15 Dic Pallacanestro Crema Basket Lecco 18:00 
15 Dic Basket 1958 Mestre Virtus Padova 18:00 
15 Dic Nuova Pallacanestro Vigevano Robur et Fides Varese 18:00 

14a giornata di andata

21 Dic Robur et Fides Varese Pallacanestro Crema 20:30 
21 Dic Falconstar Monfalcone Corona Platina Piadena 20:45 
21 Dic Nuova Pallacanestro Olginate Rucker Sanve 21:00 
22 Dic Omnia Lungavilla Pavia Nuova Pallacanestro Vigevano 18:00 
22 Dic Sangiorgese Legnano Pallacanestro Vicenza 2012 18:00 
22 Dic Basket Lecco Pallacanestro Bernareggio 99 18:00 
22 Dic Virtus Padova Gilbertina Soresina 18:00 
22 Dic Ju.vi. Cremona Basket 1958 Mestre 18:00 

15a giornata di andata

5 Gen Pallacanestro Crema Virtus Padova 18:00 
5 Gen Gilbertina Soresina Nuova Pallacanestro Olginate 18:00 
5 Gen Pallacanestro Vicenza 2012 Ju.vi. Cremona 18:00 
5 Gen Pallacanestro Bernareggio 99 Omnia Lungavilla Pavia 18:00 
5 Gen Corona Platina Piadena Basket Lecco 18:00 
5 Gen Nuova Pallacanestro Vigevano Sangiorgese Legnano 18:00 
5 Gen Basket 1958 Mestre Falconstar Monfalcone 18:00 
5 Gen Rucker Sanve Robur et Fides Varese 18:00 

1a giornata di ritorno

11 Gen Robur et Fides Varese Virtus Padova 20:30 
11 Gen Falconstar Monfalcone Pallacanestro Crema 20:45 
11 Gen Pallacanestro Bernareggio 99 Corona Platina Piadena 20:50 
11 Gen Nuova Pallacanestro Olginate Basket 1958 Mestre 21:00 
12 Gen Omnia Lungavilla Pavia Pallacanestro Vicenza 2012 18:00 
12 Gen Sangiorgese Legnano Gilbertina Soresina 18:00 
12 Gen Ju.vi. Cremona Basket Lecco 18:00 
12 Gen Nuova Pallacanestro Vigevano Rucker Sanve 18:00 

2a giornata di ritorno

18 Gen Rucker Sanve Falconstar Monfalcone 20:30 
18 Gen Corona Platina Piadena Nuova Pallacanestro Vigevano 21:00 
18 Gen Gilbertina Soresina Pallacanestro Bernareggio 99 21:00 
19 Gen Basket Lecco Sangiorgese Legnano 18:00 
19 Gen Basket 1958 Mestre Omnia Lungavilla Pavia 18:00 
19 Gen Pallacanestro Crema Ju.vi. Cremona 18:00 
19 Gen Virtus Padova Nuova Pallacanestro Olginate 18:00 
19 Gen Pallacanestro Vicenza 2012 Robur et Fides Varese 18:00 

3a giornata di ritorno

25 Gen Rucker Sanve Corona Platina Piadena 20:30 
25 Gen Robur et Fides Varese Basket Lecco 20:30 
25 Gen Falconstar Monfalcone Gilbertina Soresina 20:45 
25 Gen Pallacanestro Bernareggio 99 Basket 1958 Mestre 20:50 
25 Gen Nuova Pallacanestro Olginate Pallacanestro Crema 21:00 
26 Gen Nuova Pallacanestro Vigevano Pallacanestro Vicenza 2012 18:00 
26 Gen Sangiorgese Legnano Ju.vi. Cremona 18:00 
26 Gen Omnia Lungavilla Pavia Virtus Padova 18:00 

4a giornata di ritorno

29 Gen Virtus Padova Nuova Pallacanestro Vigevano 20:30 
29 Gen Sangiorgese Legnano Nuova Pallacanestro Olginate 21:00 
29 Gen Basket Lecco Falconstar Monfalcone 21:00 
29 Gen Ju.vi. Cremona Robur et Fides Varese 21:00 
29 Gen Basket 1958 Mestre Corona Platina Piadena 21:00 
29 Gen Gilbertina Soresina Omnia Lungavilla Pavia 21:00 
29 Gen Pallacanestro Crema Pallacanestro Bernareggio 99 21:00 
30 Gen Pallacanestro Vicenza 2012 Rucker Sanve 20:30 

5a giornata di ritorno

1 Feb Rucker Sanve Basket 1958 Mestre 20:30 
1 Feb Robur et Fides Varese Sangiorgese Legnano 20:30 
1 Feb Falconstar Monfalcone Ju.vi. Cremona 20:45 
1 Feb Nuova Pallacanestro Olginate Pallacanestro Bernareggio 99 21:00 
1 Feb Corona Platina Piadena Pallacanestro Crema 21:00 
2 Feb Virtus Padova Pallacanestro Vicenza 2012 18:00 
2 Feb Omnia Lungavilla Pavia Basket Lecco 18:00 
2 Feb Nuova Pallacanestro Vigevano Gilbertina Soresina 18:00 

6a giornata di ritorno

8 Feb Pallacanestro Bernareggio 99 Robur et Fides Varese 20:50 
8 Feb Gilbertina Soresina Corona Platina Piadena 21:00 
8 Feb Nuova Pallacanestro Olginate Falconstar Monfalcone 21:00 
9 Feb Sangiorgese Legnano Omnia Lungavilla Pavia 18:00 
9 Feb Basket Lecco Virtus Padova 18:00 
9 Feb Basket 1958 Mestre Pallacanestro Vicenza 2012 18:00 
9 Feb Pallacanestro Crema Nuova Pallacanestro Vigevano 18:00 
9 Feb Ju.vi. Cremona Rucker Sanve 18:00 

7a giornata di ritorno

15 Feb Rucker Sanve Gilbertina Soresina 20:30 
15 Feb Robur et Fides Varese Falconstar Monfalcone 20:30 
15 Feb Corona Platina Piadena Nuova Pallacanestro Olginate 21:00 
16 Feb Pallacanestro Vicenza 2012 Pallacanestro Bernareggio 99 18:00 
16 Feb Nuova Pallacanestro Vigevano Basket Lecco 18:00 
16 Feb Omnia Lungavilla Pavia Ju.vi. Cremona 18:00 
16 Feb Virtus Padova Sangiorgese Legnano 18:00 
16 Feb Basket 1958 Mestre Pallacanestro Crema 18:00 

8a giornata di ritorno

22 Feb Falconstar Monfalcone Omnia Lungavilla Pavia 20:45 
22 Feb Pallacanestro Bernareggio 99 Virtus Padova 20:50 
22 Feb Nuova Pallacanestro Olginate Robur et Fides Varese 21:00 
22 Feb Gilbertina Soresina Basket 1958 Mestre 21:00 
23 Feb Basket Lecco Rucker Sanve 18:00 
23 Feb Pallacanestro Crema Pallacanestro Vicenza 2012 18:00 
23 Feb Ju.vi. Cremona Nuova Pallacanestro Vigevano 18:00 
23 Feb Sangiorgese Legnano Corona Platina Piadena 18:00 

9a giornata di ritorno

29 Feb Rucker Sanve Pallacanestro Bernareggio 99 20:30 
29 Feb Gilbertina Soresina Pallacanestro Crema 21:00 
29 Feb Corona Platina Piadena Ju.vi. Cremona 21:00 
1 Mar Pallacanestro Vicenza 2012 Basket Lecco 18:00 
1 Mar Basket 1958 Mestre Sangiorgese Legnano 18:00 
1 Mar Virtus Padova Falconstar Monfalcone 18:00 
1 Mar Omnia Lungavilla Pavia Robur et Fides Varese 18:00 
1 Mar Nuova Pallacanestro Vigevano Nuova Pallacanestro Olginate 18:00 

10a giornata di ritorno

14 Mar Robur et Fides Varese Basket 1958 Mestre 20:30 
14 Mar Falconstar Monfalcone Sangiorgese Legnano 20:45 
14 Mar Pallacanestro Bernareggio 99 Nuova Pallacanestro Vigevano 20:50 
14 Mar Ju.vi. Cremona Virtus Padova 21:00 
14 Mar Corona Platina Piadena Pallacanestro Vicenza 2012 21:00 
14 Mar Nuova Pallacanestro Olginate Omnia Lungavilla Pavia 21:00 
15 Mar Basket Lecco Gilbertina Soresina 18:00 
15 Mar Pallacanestro Crema Rucker Sanve 18:00 

11a giornata di ritorno

21 Mar Robur et Fides Varese Corona Platina Piadena 20:30 
21 Mar Ju.vi. Cremona Nuova Pallacanestro Olginate 21:00 
22 Mar Virtus Padova Rucker Sanve 18:00 
22 Mar Pallacanestro Vicenza 2012 Gilbertina Soresina 18:00 
22 Mar Basket 1958 Mestre Basket Lecco 18:00 
22 Mar Omnia Lungavilla Pavia Pallacanestro Crema 18:00 
22 Mar Nuova Pallacanestro Vigevano Falconstar Monfalcone 18:00 
22 Mar Sangiorgese Legnano Pallacanestro Bernareggio 99 18:00 

12a giornata di ritorno

28 Mar Rucker Sanve Omnia Lungavilla Pavia 20:30 
28 Mar Falconstar Monfalcone Pallacanestro Vicenza 2012 20:45 
28 Mar Pallacanestro Bernareggio 99 Ju.vi. Cremona 20:50 
28 Mar Corona Platina Piadena Virtus Padova 21:00 
28 Mar Nuova Pallacanestro Olginate Basket Lecco 21:00 
28 Mar Gilbertina Soresina Robur et Fides Varese 21:00 
29 Mar Pallacanestro Crema Sangiorgese Legnano 18:00 
29 Mar Nuova Pallacanestro Vigevano Basket 1958 Mestre 18:00 

13a giornata di ritorno

4 Apr Robur et Fides Varese Nuova Pallacanestro Vigevano 20:30 
4 Apr Falconstar Monfalcone Pallacanestro Bernareggio 99 20:45 
5 Apr Pallacanestro Vicenza 2012 Nuova Pallacanestro Olginate 18:00 
5 Apr Ju.vi. Cremona Gilbertina Soresina 18:00 
5 Apr Virtus Padova Basket 1958 Mestre 18:00 
5 Apr Omnia Lungavilla Pavia Corona Platina Piadena 18:00 
5 Apr Basket Lecco Pallacanestro Crema 18:00 
5 Apr Sangiorgese Legnano Rucker Sanve 18:00 

14a giornata di ritorno

11 Apr Basket 1958 Mestre Ju.vi. Cremona 20:30 
11 Apr Pallacanestro Crema Robur et Fides Varese 20:30 
11 Apr Rucker Sanve Nuova Pallacanestro Olginate 20:30 
11 Apr Gilbertina Soresina Virtus Padova 20:30 
11 Apr Nuova Pallacanestro Vigevano Omnia Lungavilla Pavia 20:30 
11 Apr Pallacanestro Bernareggio 99 Basket Lecco 20:30 
11 Apr Pallacanestro Vicenza 2012 Sangiorgese Legnano 20:30 
11 Apr Corona Platina Piadena Falconstar Monfalcone 20:30 

15a giornata di ritorno

19 Apr Falconstar Monfalcone Basket 1958 Mestre 18:00 
19 Apr Sangiorgese Legnano Nuova Pallacanestro Vigevano 18:00 
19 Apr Basket Lecco Corona Platina Piadena 18:00 
19 Apr Ju.vi. Cremona Pallacanestro Vicenza 2012 18:00 
19 Apr Omnia Lungavilla Pavia Pallacanestro Bernareggio 99 18:00 
19 Apr Virtus Padova Pallacanestro Crema 18:00 
19 Apr Nuova Pallacanestro Olginate Gilbertina Soresina 18:00 
19 Apr Robur et Fides Varese Rucker Sanve 18:00