LISTA CAMPIONATI
B Carrozzina Girone C cambia
Homepage Campionato NewsSquadreCalendarioClassificaMarcatori

1a giornata di andata

2 Dic NPiC Rieti Sportinsieme Barletta 5121 
2 Dic Lupiae Team Salento Don Orione Roma 6948 
2 Dic Fly Sport Molise Boys Taranto 2541 
9 Dic Boys Taranto Don Orione Roma 4839 

2a giornata di andata

9 Dic Santa Lucia Roma NPiC Rieti 5065 
9 Dic Sportinsieme Barletta Lupiae Team Salento 1596 
9 Dic Foligno Sportinsieme Fly Sport Molise 5332 
16 Dic Lupiae Team Salento NPiC Rieti 6573 

3a giornata di andata

16 Dic Fly Sport Molise Sportinsieme Barletta 876 
16 Dic Boys Taranto Santa Lucia Roma 5542 
17 Dic Don Orione Roma Foligno Sportinsieme 5949 
6 Gen Foligno Sportinsieme Boys Taranto 21:15 

4a giornata di andata

13 Gen Sportinsieme Barletta Don Orione Roma 21:15 
13 Gen NPiC Rieti Fly Sport Molise 21:15 
13 Gen Santa Lucia Roma Lupiae Team Salento 21:15 
20 Gen Fly Sport Molise Lupiae Team Salento 21:15 

5a giornata di andata

20 Gen Boys Taranto Sportinsieme Barletta 21:15 
20 Gen Foligno Sportinsieme Santa Lucia Roma 21:15 
20 Gen Don Orione Roma NPiC Rieti 21:15 
27 Gen Lupiae Team Salento Foligno Sportinsieme 21:15 

6a giornata di andata

27 Gen Fly Sport Molise Santa Lucia Roma 21:15 
28 Gen Sportinsieme Barletta Foligno Sportinsieme 21:15 
3 Feb NPiC Rieti Boys Taranto 21:15 
4 Feb Don Orione Roma Boys Taranto 21:15 

7a giornata di andata

10 Feb Boys Taranto Lupiae Team Salento 21:15 
10 Feb Foligno Sportinsieme NPiC Rieti 21:15 
11 Feb Santa Lucia Roma Sportinsieme Barletta 21:15 
11 Feb Don Orione Roma Fly Sport Molise 21:15 

1a giornata di ritorno

17 Feb Boys Taranto Fly Sport Molise 21:15 
17 Feb Sportinsieme Barletta NPiC Rieti 21:15 
18 Feb Santa Lucia Roma Don Orione Roma 21:15 
24 Feb Foligno Sportinsieme Lupiae Team Salento 21:15 

2a giornata di ritorno

25 Feb Don Orione Roma Santa Lucia Roma 21:15 
3 Mar NPiC Rieti Santa Lucia Roma 21:15 
3 Mar Lupiae Team Salento Sportinsieme Barletta 21:15 
3 Mar Fly Sport Molise Foligno Sportinsieme 21:15 

3a giornata di ritorno

17 Mar NPiC Rieti Lupiae Team Salento 21:15 
17 Mar Sportinsieme Barletta Fly Sport Molise 21:15 
17 Mar Foligno Sportinsieme Don Orione Roma 21:15 
18 Mar Santa Lucia Roma Boys Taranto 21:15 

4a giornata di ritorno

24 Mar Boys Taranto Foligno Sportinsieme 21:15 
24 Mar Don Orione Roma Sportinsieme Barletta 21:15 
24 Mar Fly Sport Molise NPiC Rieti 21:15 
25 Mar Lupiae Team Salento Santa Lucia Roma 21:15 

5a giornata di ritorno

7 Apr NPiC Rieti Don Orione Roma 21:15 
7 Apr Lupiae Team Salento Fly Sport Molise 21:15 
7 Apr Sportinsieme Barletta Boys Taranto 21:15 
8 Apr Santa Lucia Roma Foligno Sportinsieme 21:15 

6a giornata di ritorno

14 Apr Foligno Sportinsieme Sportinsieme Barletta 21:15 
14 Apr Boys Taranto NPiC Rieti 21:15 
15 Apr Santa Lucia Roma Fly Sport Molise 21:15 
15 Apr Don Orione Roma Lupiae Team Salento 21:15 

7a giornata di ritorno

21 Apr Fly Sport Molise Don Orione Roma 21:15 
21 Apr Lupiae Team Salento Boys Taranto 21:15 
21 Apr NPiC Rieti Foligno Sportinsieme 21:15 
21 Apr Sportinsieme Barletta Santa Lucia Roma 21:15