Calendario Girone A Promozione Maschile Lazio 2019-2020

1a giornata di andata

10 Nov Fiano Romano Olimpia Valmontone 7440 
10 Nov Virtus 70 Pomezia Basket Lanuvio 9060 
10 Nov Nuova Fox Pallacanestro Colonna Basket Roma 7560 
10 Nov GS Esquilino Roma Don Bosco Cinecittà 8178 
10 Nov Petriana Roma Pallacanestro Dinamo Ladispoli 6863 

2a giornata di andata

17 Nov Don Bosco Cinecittà Fiano Romano 5772 
17 Nov Petriana Roma GS Esquilino Roma 6162 
17 Nov Olimpia Valmontone Virtus 70 Pomezia 57101 
19 Nov Colonna Basket Roma Pallacanestro Dinamo Ladispoli 20:45 
21 Nov Basket Lanuvio Nuova Fox Pallacanestro 21:00 

3a giornata di andata

23 Nov GS Esquilino Roma Colonna Basket Roma 18:30 
23 Nov Petriana Roma Don Bosco Cinecittà 18:30 
23 Nov Virtus 70 Pomezia Fiano Romano 20:00 
24 Nov Pallacanestro Dinamo Ladispoli Basket Lanuvio 18:00 
26 Nov Nuova Fox Pallacanestro Olimpia Valmontone 21:30 

4a giornata di andata

29 Nov Olimpia Valmontone Pallacanestro Dinamo Ladispoli 21:30 
30 Nov Fiano Romano Nuova Fox Pallacanestro 19:00 
30 Nov Don Bosco Cinecittà Virtus 70 Pomezia 19:00 
1 Dic Colonna Basket Roma Petriana Roma 18:00 
1 Dic Basket Lanuvio GS Esquilino Roma 19:30 

5a giornata di andata

7 Dic Petriana Roma Basket Lanuvio 18:30 
7 Dic GS Esquilino Roma Olimpia Valmontone 18:30 
8 Dic Pallacanestro Dinamo Ladispoli Fiano Romano 18:00 
8 Dic Colonna Basket Roma Don Bosco Cinecittà 18:00 
10 Dic Nuova Fox Pallacanestro Virtus 70 Pomezia 21:30 

6a giornata di andata

13 Dic Olimpia Valmontone Petriana Roma 21:30 
14 Dic Fiano Romano GS Esquilino Roma 19:00 
14 Dic Virtus 70 Pomezia Pallacanestro Dinamo Ladispoli 20:00 
15 Dic Basket Lanuvio Colonna Basket Roma 18:15 
18 Dic Don Bosco Cinecittà Nuova Fox Pallacanestro 21:15 

7a giornata di andata

11 Gen GS Esquilino Roma Virtus 70 Pomezia 18:30 
11 Gen Petriana Roma Fiano Romano 18:30 
12 Gen Colonna Basket Roma Olimpia Valmontone 18:00 
12 Gen Pallacanestro Dinamo Ladispoli Nuova Fox Pallacanestro 18:00 
12 Gen Basket Lanuvio Don Bosco Cinecittà 18:15 

8a giornata di andata

19 Nov Olimpia Valmontone Basket Lanuvio 21:30 
18 Gen Fiano Romano Colonna Basket Roma 19:00 
19 Gen Pallacanestro Dinamo Ladispoli Don Bosco Cinecittà 18:00 
19 Gen Virtus 70 Pomezia Petriana Roma 18:30 
21 Gen Nuova Fox Pallacanestro GS Esquilino Roma 21:30 

9a giornata di andata

24 Gen GS Esquilino Roma Pallacanestro Dinamo Ladispoli 20:00 
25 Gen Don Bosco Cinecittà Olimpia Valmontone 19:00 
25 Gen Petriana Roma Nuova Fox Pallacanestro 20:30 
26 Gen Colonna Basket Roma Virtus 70 Pomezia 18:00 
26 Gen Basket Lanuvio Fiano Romano 18:15 

1a giornata di ritorno

30 Gen Colonna Basket Roma Nuova Fox Pallacanestro 21:00 
31 Gen Olimpia Valmontone Fiano Romano 21:30 
1 Feb Don Bosco Cinecittà GS Esquilino Roma 19:00 
2 Feb Pallacanestro Dinamo Ladispoli Petriana Roma 18:00 
2 Feb Basket Lanuvio Virtus 70 Pomezia 18:15 

2a giornata di ritorno

8 Feb GS Esquilino Roma Petriana Roma 18:30 
8 Feb Fiano Romano Don Bosco Cinecittà 19:00 
8 Feb Virtus 70 Pomezia Olimpia Valmontone 20:00 
9 Feb Pallacanestro Dinamo Ladispoli Colonna Basket Roma 18:00 
11 Feb Nuova Fox Pallacanestro Basket Lanuvio 21:30 

3a giornata di ritorno

14 Feb Olimpia Valmontone Nuova Fox Pallacanestro 21:30 
15 Feb Fiano Romano Virtus 70 Pomezia 19:00 
15 Feb Don Bosco Cinecittà Petriana Roma 19:00 
16 Feb Colonna Basket Roma GS Esquilino Roma 18:00 
16 Feb Basket Lanuvio Pallacanestro Dinamo Ladispoli 18:15 

4a giornata di ritorno

22 Feb GS Esquilino Roma Basket Lanuvio 18:30 
22 Feb Virtus 70 Pomezia Don Bosco Cinecittà 20:00 
22 Feb Petriana Roma Colonna Basket Roma 20:30 
23 Feb Pallacanestro Dinamo Ladispoli Olimpia Valmontone 11:30 
25 Feb Nuova Fox Pallacanestro Fiano Romano 21:30 

5a giornata di ritorno

28 Feb Olimpia Valmontone GS Esquilino Roma 21:30 
29 Feb Fiano Romano Pallacanestro Dinamo Ladispoli 19:00 
29 Feb Don Bosco Cinecittà Colonna Basket Roma 19:00 
1 Mar Basket Lanuvio Petriana Roma 18:15 
1 Mar Virtus 70 Pomezia Nuova Fox Pallacanestro 18:30 

6a giornata di ritorno

6 Mar Nuova Fox Pallacanestro Don Bosco Cinecittà 21:30 
7 Mar GS Esquilino Roma Fiano Romano 18:30 
7 Mar Petriana Roma Olimpia Valmontone 20:30 
8 Mar Pallacanestro Dinamo Ladispoli Virtus 70 Pomezia 11:30 
8 Mar Colonna Basket Roma Basket Lanuvio 18:00 

7a giornata di ritorno

13 Mar Olimpia Valmontone Colonna Basket Roma 21:30 
14 Mar Don Bosco Cinecittà Basket Lanuvio 19:00 
14 Mar Fiano Romano Petriana Roma 19:00 
15 Mar Virtus 70 Pomezia GS Esquilino Roma 18:30 
17 Mar Nuova Fox Pallacanestro Pallacanestro Dinamo Ladispoli 21:30 

8a giornata di ritorno

21 Mar GS Esquilino Roma Nuova Fox Pallacanestro 18:30 
21 Mar Don Bosco Cinecittà Pallacanestro Dinamo Ladispoli 19:00 
21 Mar Petriana Roma Virtus 70 Pomezia 20:30 
22 Mar Colonna Basket Roma Fiano Romano 18:00 
22 Mar Basket Lanuvio Olimpia Valmontone 18:15 

9a giornata di ritorno

27 Mar Olimpia Valmontone Don Bosco Cinecittà 21:30 
28 Mar Fiano Romano Basket Lanuvio 19:00 
28 Mar Virtus 70 Pomezia Colonna Basket Roma 20:00 
29 Mar Pallacanestro Dinamo Ladispoli GS Esquilino Roma 18:00 
31 Mar Nuova Fox Pallacanestro Petriana Roma 21:30