Calendario Girone A Serie D Maschile Lazio 2019-2020

1a giornata di andata

13 Ott Pallacanestro Ostia Pallacanestro Sora T 5747 
13 Ott Basket Marconi Roma Roma Nord 2012 T 7253 
13 Ott Sporteam Cisterna Basket 93 Cavese T 9272 
13 Ott Algarve Roma Torrino Basket Tuscolano Roma 7744 
13 Ott A.S. Dil. Romana Cestistica Civitavecchia T 6163 

2a giornata di andata

18 Ott Basket Tuscolano Roma Sporteam Cisterna T 9884 
20 Ott Pallacanestro Sora A.S. Dil. Romana T 7577 
20 Ott Cestistica Civitavecchia Basket Marconi Roma T 5979 
20 Ott Roma Nord 2012 Pallacanestro Palestrina sq.B T 6355 
20 Ott Basket 93 Cavese Pallacanestro Ostia T 200 

3a giornata di andata

25 Ott Pallacanestro Palestrina sq.B Cestistica Civitavecchia T 7122 
26 Ott A.S. Dil. Romana Basket 93 Cavese T 8070 
26 Ott Basket Marconi Roma Pallacanestro Sora T 5784 
26 Ott Pallacanestro Ostia Basket Tuscolano Roma 7483 
27 Ott Sporteam Cisterna Algarve Roma Torrino T 7066 

4a giornata di andata

2 Nov Algarve Roma Torrino Pallacanestro Ostia 6555 
3 Nov Pallacanestro Sora Pallacanestro Palestrina sq.B T 8162 
3 Nov Cestistica Civitavecchia Roma Nord 2012 T 4060 
6 Nov Basket Tuscolano Roma A.S. Dil. Romana 8374 
10 Nov Basket 93 Cavese Basket Marconi Roma T 7477 

5a giornata di andata

15 Nov Pallacanestro Palestrina sq.B Basket 93 Cavese 21:00 
16 Nov A.S. Dil. Romana Algarve Roma Torrino 18:00 
17 Nov Basket Marconi Roma Basket Tuscolano Roma 17:00 
17 Nov Roma Nord 2012 Pallacanestro Sora 18:00 
17 Nov Pallacanestro Ostia Sporteam Cisterna 20:30 

6a giornata di andata

22 Nov Basket Tuscolano Roma Pallacanestro Palestrina sq.B 20:30 
23 Nov Algarve Roma Torrino Basket Marconi Roma 18:00 
24 Nov Pallacanestro Sora Cestistica Civitavecchia 18:00 
24 Nov Sporteam Cisterna A.S. Dil. Romana 18:00 
24 Nov Basket 93 Cavese Roma Nord 2012 18:00 

7a giornata di andata

29 Nov Pallacanestro Palestrina sq.B Algarve Roma Torrino 20:30 
30 Nov A.S. Dil. Romana Pallacanestro Ostia 18:00 
30 Nov Basket Marconi Roma Sporteam Cisterna 20:30 
1 Dic Cestistica Civitavecchia Basket 93 Cavese 18:00 
1 Dic Roma Nord 2012 Basket Tuscolano Roma 18:00 

8a giornata di andata

6 Dic Sporteam Cisterna Pallacanestro Palestrina sq.B 20:30 
6 Dic Basket Tuscolano Roma Cestistica Civitavecchia 20:30 
7 Dic Algarve Roma Torrino Roma Nord 2012 18:00 
8 Dic Basket 93 Cavese Pallacanestro Sora 18:00 
8 Dic Pallacanestro Ostia Basket Marconi Roma 21:15 

9a giornata di andata

13 Dic Pallacanestro Palestrina sq.B Pallacanestro Ostia 20:30 
14 Dic Basket Marconi Roma A.S. Dil. Romana 20:30 
15 Dic Roma Nord 2012 Sporteam Cisterna 18:00 
15 Dic Cestistica Civitavecchia Algarve Roma Torrino 18:00 
15 Dic Pallacanestro Sora Basket Tuscolano Roma 18:00 

10a giornata di andata

10 Gen Basket Tuscolano Roma Basket 93 Cavese 20:30 
11 Gen A.S. Dil. Romana Pallacanestro Palestrina sq.B 18:00 
11 Gen Algarve Roma Torrino Pallacanestro Sora 18:00 
11 Gen Pallacanestro Ostia Roma Nord 2012 21:15 
12 Gen Sporteam Cisterna Cestistica Civitavecchia 18:00 

11a giornata di andata

17 Gen Pallacanestro Palestrina sq.B Basket Marconi Roma 20:30 
19 Gen Roma Nord 2012 A.S. Dil. Romana 18:00 
19 Gen Basket 93 Cavese Algarve Roma Torrino 18:00 
19 Gen Pallacanestro Sora Sporteam Cisterna 18:00 
19 Gen Cestistica Civitavecchia Pallacanestro Ostia 18:00 

1a giornata di ritorno

24 Gen Basket Tuscolano Roma Algarve Roma Torrino 20:30 
26 Gen Cestistica Civitavecchia A.S. Dil. Romana 18:00 
26 Gen Pallacanestro Sora Pallacanestro Ostia 18:00 
26 Gen Roma Nord 2012 Basket Marconi Roma 18:00 
26 Gen Basket 93 Cavese Sporteam Cisterna 18:00 

2a giornata di ritorno

31 Gen Pallacanestro Palestrina sq.B Roma Nord 2012 20:30 
1 Feb A.S. Dil. Romana Pallacanestro Sora 18:00 
1 Feb Pallacanestro Ostia Basket 93 Cavese 21:15 
2 Feb Basket Marconi Roma Cestistica Civitavecchia 17:00 
2 Feb Sporteam Cisterna Basket Tuscolano Roma 18:00 

3a giornata di ritorno

7 Feb Basket Tuscolano Roma Pallacanestro Ostia 20:30 
8 Feb Algarve Roma Torrino Sporteam Cisterna 18:00 
9 Feb Cestistica Civitavecchia Pallacanestro Palestrina sq.B 18:00 
9 Feb Pallacanestro Sora Basket Marconi Roma 18:00 
9 Feb Basket 93 Cavese A.S. Dil. Romana 18:00 

4a giornata di ritorno

14 Feb Pallacanestro Palestrina sq.B Pallacanestro Sora 20:30 
15 Feb A.S. Dil. Romana Basket Tuscolano Roma 18:00 
16 Feb Basket Marconi Roma Basket 93 Cavese 18:00 
16 Feb Roma Nord 2012 Cestistica Civitavecchia 20:00 
16 Feb Pallacanestro Ostia Algarve Roma Torrino 20:30 

5a giornata di ritorno

28 Feb Basket Tuscolano Roma Basket Marconi Roma 20:30 
28 Feb Algarve Roma Torrino A.S. Dil. Romana 21:00 
28 Feb Basket 93 Cavese Pallacanestro Palestrina sq.B 21:00 
1 Mar Pallacanestro Sora Roma Nord 2012 18:00 
1 Mar Sporteam Cisterna Pallacanestro Ostia 18:00 

6a giornata di ritorno

6 Mar Pallacanestro Palestrina sq.B Basket Tuscolano Roma 20:30 
7 Mar A.S. Dil. Romana Sporteam Cisterna 18:00 
7 Mar Basket Marconi Roma Algarve Roma Torrino 20:30 
8 Mar Cestistica Civitavecchia Pallacanestro Sora 18:00 
8 Mar Roma Nord 2012 Basket 93 Cavese 18:00 

7a giornata di ritorno

13 Mar Basket Tuscolano Roma Roma Nord 2012 20:30 
14 Mar Algarve Roma Torrino Pallacanestro Palestrina sq.B 18:00 
14 Mar Pallacanestro Ostia A.S. Dil. Romana 21:15 
15 Mar Basket 93 Cavese Cestistica Civitavecchia 18:00 
15 Mar Sporteam Cisterna Basket Marconi Roma 18:00 

8a giornata di ritorno

20 Mar Pallacanestro Palestrina sq.B Sporteam Cisterna 20:30 
21 Mar Basket Marconi Roma Pallacanestro Ostia 20:30 
22 Mar Roma Nord 2012 Algarve Roma Torrino 18:00 
22 Mar Pallacanestro Sora Basket 93 Cavese 18:00 
22 Mar Cestistica Civitavecchia Basket Tuscolano Roma 18:00 

9a giornata di ritorno

27 Mar Basket Tuscolano Roma Pallacanestro Sora 20:30 
28 Mar Algarve Roma Torrino Cestistica Civitavecchia 18:00 
28 Mar A.S. Dil. Romana Basket Marconi Roma 18:00 
28 Mar Pallacanestro Ostia Pallacanestro Palestrina sq.B 21:15 
29 Mar Sporteam Cisterna Roma Nord 2012 18:00 

10a giornata di ritorno

3 Apr Pallacanestro Palestrina sq.B A.S. Dil. Romana 20:30 
5 Apr Cestistica Civitavecchia Sporteam Cisterna 18:00 
5 Apr Pallacanestro Sora Algarve Roma Torrino 18:00 
5 Apr Basket 93 Cavese Basket Tuscolano Roma 18:00 
5 Apr Roma Nord 2012 Pallacanestro Ostia 18:00 

11a giornata di ritorno

18 Apr A.S. Dil. Romana Roma Nord 2012 18:30 
18 Apr Algarve Roma Torrino Basket 93 Cavese 18:30 
18 Apr Sporteam Cisterna Pallacanestro Sora 18:30 
18 Apr Pallacanestro Ostia Cestistica Civitavecchia 18:30 
18 Apr Basket Marconi Roma Pallacanestro Palestrina sq.B 18:30