Calendario Girone C Serie D Maschile Lazio 2019-2020

1a giornata di andata

13 Ott Valsugana Roma Olimpia Roma S.Venanzio T 6474 
13 Ott Atletico Diritti Guidonia Collefiorito T 7443 
13 Ott Basket Bee Sermoneta Luiss Roma T 7554 
13 Ott Basket San Cesareo Cinecittà Bk Polaris T 6660 
13 Ott Castelli Romani Ariccia Tiber Basket Roma CT 11246 

2a giornata di andata

18 Ott Tiber Basket Roma Atletico Diritti T 5690 
18 Ott Luiss Roma Basket San Cesareo T 7279 
18 Ott Guidonia Collefiorito Basket Bee Sermoneta T 5867 
19 Ott Olimpia Roma S.Venanzio Castelli Romani Ariccia T 6789 
20 Ott Cinecittà Bk Polaris Omnia Roma 020 

3a giornata di andata

26 Ott Basket San Cesareo Guidonia Collefiorito T 7656 
26 Ott Basket Bee Sermoneta Tiber Basket Roma T 9768 
26 Ott Atletico Diritti Olimpia Roma S.Venanzio T 7154 
26 Ott Castelli Romani Ariccia Valsugana Roma CT 9874 
27 Ott Omnia Roma Luiss Roma T 7174 

4a giornata di andata

1 Nov Guidonia Collefiorito Omnia Roma T 8886*
1 Nov Tiber Basket Roma Basket San Cesareo T 8378 
2 Nov Olimpia Roma S.Venanzio Basket Bee Sermoneta T 6986 
3 Nov Valsugana Roma Atletico Diritti T 8689*
8 Nov Luiss Roma Cinecittà Bk Polaris T 6156 

5a giornata di andata

16 Nov Basket Bee Sermoneta Valsugana Roma T 9882 
16 Nov Atletico Diritti Castelli Romani Ariccia T 5666 
17 Nov Omnia Roma Tiber Basket Roma T 7763 
17 Nov Basket San Cesareo Olimpia Roma S.Venanzio T 7794 
17 Nov Cinecittà Bk Polaris Guidonia Collefiorito T 7264 

6a giornata di andata

22 Nov Olimpia Roma S.Venanzio Omnia Roma T 9783 
22 Nov Tiber Basket Roma Cinecittà Bk Polaris T 6780 
22 Nov Guidonia Collefiorito Luiss Roma T 6076 
23 Nov Castelli Romani Ariccia Basket Bee Sermoneta T 8172 
24 Nov Valsugana Roma Basket San Cesareo T 6671 

7a giornata di andata

29 Nov Luiss Roma Tiber Basket Roma T 10471 
30 Nov Basket San Cesareo Castelli Romani Ariccia T 7984 
30 Nov Basket Bee Sermoneta Atletico Diritti T 7760 
1 Dic Omnia Roma Valsugana Roma T 6283 
19 Dic Cinecittà Bk Polaris Olimpia Roma S.Venanzio T 5979 

8a giornata di andata

6 Dic Tiber Basket Roma Guidonia Collefiorito T 7257 
7 Dic Castelli Romani Ariccia Omnia Roma T 8969 
8 Dic Valsugana Roma Cinecittà Bk Polaris T 6758 
12 Dic Atletico Diritti Basket San Cesareo T 7964 
20 Gen Olimpia Roma S.Venanzio Luiss Roma T 8278 

9a giornata di andata

13 Dic Luiss Roma Valsugana Roma T 7054 
14 Dic Basket San Cesareo Basket Bee Sermoneta T 6080 
15 Dic Omnia Roma Atletico Diritti T 7682 
15 Dic Cinecittà Bk Polaris Castelli Romani Ariccia T 9489*
22 Gen Guidonia Collefiorito Olimpia Roma S.Venanzio T 8379 

10a giornata di andata

11 Gen Olimpia Roma S.Venanzio Tiber Basket Roma T 9462 
11 Gen Atletico Diritti Cinecittà Bk Polaris T 6360 
11 Gen Castelli Romani Ariccia Luiss Roma T 7981 
12 Gen Valsugana Roma Guidonia Collefiorito T 7576 
14 Gen Basket Bee Sermoneta Omnia Roma T 10470 

11a giornata di andata

17 Gen Guidonia Collefiorito Castelli Romani Ariccia T 7696 
17 Gen Tiber Basket Roma Valsugana Roma T 7772 
17 Gen Luiss Roma Atletico Diritti T 7838 
19 Gen Omnia Roma Basket San Cesareo T 6559 
19 Gen Cinecittà Bk Polaris Basket Bee Sermoneta T 4473 

1a giornata di ritorno

24 Gen Luiss Roma Basket Bee Sermoneta T 7461 
24 Gen Guidonia Collefiorito Atletico Diritti T 7484 
24 Gen Tiber Basket Roma Castelli Romani Ariccia T 5680 
25 Gen Olimpia Roma S.Venanzio Valsugana Roma T 9280 
26 Gen Cinecittà Bk Polaris Basket San Cesareo T 7165 

2a giornata di ritorno

1 Feb Basket San Cesareo Luiss Roma T 5968 
1 Feb Basket Bee Sermoneta Guidonia Collefiorito T 7445 
1 Feb Atletico Diritti Tiber Basket Roma T 7566 
1 Feb Castelli Romani Ariccia Olimpia Roma S.Venanzio T 8966 
2 Feb Omnia Roma Cinecittà Bk Polaris T 7566 

3a giornata di ritorno

7 Feb Luiss Roma Omnia Roma T 9574 
7 Feb Guidonia Collefiorito Basket San Cesareo T 5764 
7 Feb Tiber Basket Roma Basket Bee Sermoneta T 5985 
8 Feb Olimpia Roma S.Venanzio Atletico Diritti T 8991 
9 Feb Valsugana Roma Castelli Romani Ariccia T 7569 

4a giornata di ritorno

15 Feb Basket San Cesareo Tiber Basket Roma T 7263 
15 Feb Basket Bee Sermoneta Olimpia Roma S.Venanzio T 9181 
15 Feb Atletico Diritti Valsugana Roma T 8581 
16 Feb Omnia Roma Guidonia Collefiorito T 4454 
16 Feb Cinecittà Bk Polaris Luiss Roma 020 

5a giornata di ritorno

28 Feb Tiber Basket Roma Omnia Roma T 6368 
28 Feb Guidonia Collefiorito Cinecittà Bk Polaris T 8448 
29 Feb Olimpia Roma S.Venanzio Basket San Cesareo T 7781 
29 Feb Castelli Romani Ariccia Atletico Diritti T 9374 
1 Mar Valsugana Roma Basket Bee Sermoneta T 6175 

6a giornata di ritorno

6 Mar Luiss Roma Guidonia Collefiorito 00 
7 Mar Basket San Cesareo Valsugana Roma 00 
7 Mar Basket Bee Sermoneta Castelli Romani Ariccia 00 
8 Mar Omnia Roma Olimpia Roma S.Venanzio 00 
8 Mar Cinecittà Bk Polaris Tiber Basket Roma 00 

7a giornata di ritorno

13 Mar Tiber Basket Roma Luiss Roma 00 
14 Mar Olimpia Roma S.Venanzio Cinecittà Bk Polaris 00 
14 Mar Atletico Diritti Basket Bee Sermoneta 00 
14 Mar Castelli Romani Ariccia Basket San Cesareo 00 
15 Mar Valsugana Roma Omnia Roma 00 

8a giornata di ritorno

20 Mar Guidonia Collefiorito Tiber Basket Roma 00 
20 Mar Luiss Roma Olimpia Roma S.Venanzio 00 
21 Mar Basket San Cesareo Atletico Diritti 00 
22 Mar Omnia Roma Castelli Romani Ariccia 00 
22 Mar Cinecittà Bk Polaris Valsugana Roma 00 

9a giornata di ritorno

28 Mar Basket Bee Sermoneta Basket San Cesareo 00 
28 Mar Olimpia Roma S.Venanzio Guidonia Collefiorito 00 
28 Mar Atletico Diritti Omnia Roma 00 
28 Mar Castelli Romani Ariccia Cinecittà Bk Polaris 00 
29 Mar Valsugana Roma Luiss Roma 00 

10a giornata di ritorno

3 Apr Tiber Basket Roma Olimpia Roma S.Venanzio 00 
3 Apr Guidonia Collefiorito Valsugana Roma 00 
3 Apr Luiss Roma Castelli Romani Ariccia 00 
5 Apr Omnia Roma Basket Bee Sermoneta 00 
5 Apr Cinecittà Bk Polaris Atletico Diritti 00 

11a giornata di ritorno

18 Apr Basket Bee Sermoneta Cinecittà Bk Polaris 00 
18 Apr Basket San Cesareo Omnia Roma 00 
18 Apr Atletico Diritti Luiss Roma 00 
18 Apr Castelli Romani Ariccia Guidonia Collefiorito 00 
18 Apr Valsugana Roma Tiber Basket Roma 00