Calendario Girone C Serie D Maschile Lazio 2019-2020

1a giornata di andata

13 Ott Valsugana Roma Olimpia Roma S.Venanzio T 6474 
13 Ott Atletico Diritti Guidonia Collefiorito 7443 
13 Ott Basket Bee Sermoneta Luiss Roma 7554 
13 Ott Bk San Cesareo Cinecittà Bk Polaris 6660 
13 Ott Castelli Romani Ariccia Tiber Basket Roma CT 11246 

2a giornata di andata

18 Ott Tiber Basket Roma Atletico Diritti 21:15 
18 Ott Luiss Roma Bk San Cesareo 21:15 
18 Ott Guidonia Collefiorito Basket Bee Sermoneta 21:15 
19 Ott Olimpia Roma S.Venanzio Castelli Romani Ariccia 19:15 
20 Ott Cinecittà Bk Polaris Omnia Roma 20:45 

3a giornata di andata

26 Ott Bk San Cesareo Guidonia Collefiorito 18:00 
26 Ott Basket Bee Sermoneta Tiber Basket Roma 18:30 
26 Ott Atletico Diritti Olimpia Roma S.Venanzio 19:30 
26 Ott Castelli Romani Ariccia Valsugana Roma 20:00 
27 Ott Omnia Roma Luiss Roma 18:00 

4a giornata di andata

1 Nov Guidonia Collefiorito Omnia Roma 21:15 
1 Nov Tiber Basket Roma Bk San Cesareo 21:15 
2 Nov Olimpia Roma S.Venanzio Basket Bee Sermoneta 19:15 
3 Nov Valsugana Roma Atletico Diritti 18:00 
8 Nov Luiss Roma Cinecittà Bk Polaris 21:15 

5a giornata di andata

16 Nov Basket Bee Sermoneta Valsugana Roma 18:30 
16 Nov Atletico Diritti Castelli Romani Ariccia 19:30 
17 Nov Omnia Roma Tiber Basket Roma 18:00 
17 Nov Bk San Cesareo Olimpia Roma S.Venanzio 18:00 
17 Nov Cinecittà Bk Polaris Guidonia Collefiorito 20:45 

6a giornata di andata

22 Nov Olimpia Roma S.Venanzio Omnia Roma 20:15 
22 Nov Guidonia Collefiorito Luiss Roma 21:15 
22 Nov Tiber Basket Roma Cinecittà Bk Polaris 21:15 
23 Nov Castelli Romani Ariccia Basket Bee Sermoneta 20:00 
24 Nov Valsugana Roma Bk San Cesareo 18:00 

7a giornata di andata

29 Nov Luiss Roma Tiber Basket Roma 21:15 
30 Nov Bk San Cesareo Castelli Romani Ariccia 18:00 
30 Nov Basket Bee Sermoneta Atletico Diritti 18:30 
1 Dic Omnia Roma Valsugana Roma 18:00 
1 Dic Cinecittà Bk Polaris Olimpia Roma S.Venanzio 20:45 

8a giornata di andata

6 Dic Tiber Basket Roma Guidonia Collefiorito 21:15 
7 Dic Olimpia Roma S.Venanzio Luiss Roma 19:15 
7 Dic Castelli Romani Ariccia Omnia Roma 20:00 
8 Dic Valsugana Roma Cinecittà Bk Polaris 18:00 
12 Dic Atletico Diritti Bk San Cesareo 21:15 

9a giornata di andata

13 Dic Luiss Roma Valsugana Roma 21:15 
13 Dic Guidonia Collefiorito Olimpia Roma S.Venanzio 21:15 
14 Dic Bk San Cesareo Basket Bee Sermoneta 18:00 
15 Dic Omnia Roma Atletico Diritti 18:00 
15 Dic Cinecittà Bk Polaris Castelli Romani Ariccia 20:45 

10a giornata di andata

11 Gen Olimpia Roma S.Venanzio Tiber Basket Roma 19:15 
11 Gen Atletico Diritti Cinecittà Bk Polaris 19:30 
11 Gen Castelli Romani Ariccia Luiss Roma 20:00 
12 Gen Valsugana Roma Guidonia Collefiorito 18:00 
14 Gen Basket Bee Sermoneta Omnia Roma 20:45 

11a giornata di andata

17 Gen Guidonia Collefiorito Castelli Romani Ariccia 21:15 
17 Gen Luiss Roma Atletico Diritti 21:15 
17 Gen Tiber Basket Roma Valsugana Roma 21:15 
19 Gen Omnia Roma Bk San Cesareo 18:00 
19 Gen Cinecittà Bk Polaris Basket Bee Sermoneta 20:30 

1a giornata di ritorno

24 Gen Tiber Basket Roma Castelli Romani Ariccia 21:15 
24 Gen Luiss Roma Basket Bee Sermoneta 21:15 
24 Gen Guidonia Collefiorito Atletico Diritti 21:15 
25 Gen Olimpia Roma S.Venanzio Valsugana Roma 19:15 
26 Gen Cinecittà Bk Polaris Bk San Cesareo 20:45 

2a giornata di ritorno

1 Feb Bk San Cesareo Luiss Roma 18:00 
1 Feb Basket Bee Sermoneta Guidonia Collefiorito 18:30 
1 Feb Atletico Diritti Tiber Basket Roma 19:30 
1 Feb Castelli Romani Ariccia Olimpia Roma S.Venanzio 20:00 
2 Feb Omnia Roma Cinecittà Bk Polaris 18:00 

3a giornata di ritorno

7 Feb Luiss Roma Omnia Roma 21:15 
7 Feb Guidonia Collefiorito Bk San Cesareo 21:15 
7 Feb Tiber Basket Roma Basket Bee Sermoneta 21:15 
8 Feb Olimpia Roma S.Venanzio Atletico Diritti 19:15 
9 Feb Valsugana Roma Castelli Romani Ariccia 18:00 

4a giornata di ritorno

15 Feb Bk San Cesareo Tiber Basket Roma 18:00 
15 Feb Basket Bee Sermoneta Olimpia Roma S.Venanzio 18:30 
15 Feb Atletico Diritti Valsugana Roma 19:30 
16 Feb Omnia Roma Guidonia Collefiorito 18:00 
16 Feb Cinecittà Bk Polaris Luiss Roma 20:45 

5a giornata di ritorno

28 Feb Tiber Basket Roma Omnia Roma 21:15 
28 Feb Guidonia Collefiorito Cinecittà Bk Polaris 21:15 
29 Feb Olimpia Roma S.Venanzio Bk San Cesareo 19:15 
29 Feb Castelli Romani Ariccia Atletico Diritti 20:00 
1 Mar Valsugana Roma Basket Bee Sermoneta 18:00 

6a giornata di ritorno

6 Mar Luiss Roma Guidonia Collefiorito 21:15 
7 Mar Bk San Cesareo Valsugana Roma 18:00 
7 Mar Basket Bee Sermoneta Castelli Romani Ariccia 18:30 
8 Mar Omnia Roma Olimpia Roma S.Venanzio 18:00 
8 Mar Cinecittà Bk Polaris Tiber Basket Roma 20:45 

7a giornata di ritorno

13 Mar Tiber Basket Roma Luiss Roma 21:15 
14 Mar Olimpia Roma S.Venanzio Cinecittà Bk Polaris 19:15 
14 Mar Atletico Diritti Basket Bee Sermoneta 19:30 
14 Mar Castelli Romani Ariccia Bk San Cesareo 20:00 
15 Mar Valsugana Roma Omnia Roma 18:00 

8a giornata di ritorno

20 Mar Guidonia Collefiorito Tiber Basket Roma 21:15 
20 Mar Luiss Roma Olimpia Roma S.Venanzio 21:15 
21 Mar Bk San Cesareo Atletico Diritti 18:00 
22 Mar Omnia Roma Castelli Romani Ariccia 18:00 
22 Mar Cinecittà Bk Polaris Valsugana Roma 20:45 

9a giornata di ritorno

28 Mar Basket Bee Sermoneta Bk San Cesareo 18:30 
28 Mar Olimpia Roma S.Venanzio Guidonia Collefiorito 19:15 
28 Mar Atletico Diritti Omnia Roma 19:30 
28 Mar Castelli Romani Ariccia Cinecittà Bk Polaris 20:00 
29 Mar Valsugana Roma Luiss Roma 18:00 

10a giornata di ritorno

3 Apr Tiber Basket Roma Olimpia Roma S.Venanzio 21:15 
3 Apr Guidonia Collefiorito Valsugana Roma 21:15 
3 Apr Luiss Roma Castelli Romani Ariccia 21:15 
5 Apr Omnia Roma Basket Bee Sermoneta 18:00 
5 Apr Cinecittà Bk Polaris Atletico Diritti 20:45 

11a giornata di ritorno

18 Apr Basket Bee Sermoneta Cinecittà Bk Polaris 18:30 
18 Apr Bk San Cesareo Omnia Roma 18:30 
18 Apr Atletico Diritti Luiss Roma 18:30 
18 Apr Castelli Romani Ariccia Guidonia Collefiorito 18:30 
18 Apr Valsugana Roma Tiber Basket Roma 18:30