Calendario Girone C Serie D Maschile Lazio 2019-2020

1a giornata di andata

13 Ott Valsugana Roma Olimpia Roma S.Venanzio T 6474 
13 Ott Atletico Diritti Guidonia Collefiorito T 7443 
13 Ott Basket Bee Sermoneta Luiss Roma T 7554 
13 Ott Basket San Cesareo Cinecittà Bk Polaris T 6660 
13 Ott Castelli Romani Ariccia Tiber Basket Roma CT 11246 

2a giornata di andata

18 Ott Tiber Basket Roma Atletico Diritti T 5690 
18 Ott Luiss Roma Basket San Cesareo T 7279 
18 Ott Guidonia Collefiorito Basket Bee Sermoneta T 5867 
19 Ott Olimpia Roma S.Venanzio Castelli Romani Ariccia T 6789 
20 Ott Cinecittà Bk Polaris Omnia Roma 020 

3a giornata di andata

26 Ott Basket San Cesareo Guidonia Collefiorito T 7656 
26 Ott Basket Bee Sermoneta Tiber Basket Roma T 9768 
26 Ott Atletico Diritti Olimpia Roma S.Venanzio T 7154 
26 Ott Castelli Romani Ariccia Valsugana Roma CT 9874 
27 Ott Omnia Roma Luiss Roma T 7174 

4a giornata di andata

1 Nov Guidonia Collefiorito Omnia Roma T 8886*
1 Nov Tiber Basket Roma Basket San Cesareo T 8378 
2 Nov Olimpia Roma S.Venanzio Basket Bee Sermoneta T 6986 
3 Nov Valsugana Roma Atletico Diritti T 8689*
8 Nov Luiss Roma Cinecittà Bk Polaris 6156 

5a giornata di andata

16 Nov Basket Bee Sermoneta Valsugana Roma T 9882 
16 Nov Atletico Diritti Castelli Romani Ariccia T 5666 
17 Nov Omnia Roma Tiber Basket Roma T 7763 
17 Nov Basket San Cesareo Olimpia Roma S.Venanzio 7794 
17 Nov Cinecittà Bk Polaris Guidonia Collefiorito 7264 

6a giornata di andata

22 Nov Olimpia Roma S.Venanzio Omnia Roma 9783 
22 Nov Guidonia Collefiorito Luiss Roma 6076 
22 Nov Tiber Basket Roma Cinecittà Bk Polaris T 6780 
23 Nov Castelli Romani Ariccia Basket Bee Sermoneta T 8172 
24 Nov Valsugana Roma Basket San Cesareo T 6671 

7a giornata di andata

29 Nov Luiss Roma Tiber Basket Roma T 10471 
30 Nov Basket San Cesareo Castelli Romani Ariccia T 7984 
30 Nov Basket Bee Sermoneta Atletico Diritti 7760 
1 Dic Omnia Roma Valsugana Roma T 6283 
19 Dic Cinecittà Bk Polaris Olimpia Roma S.Venanzio 21:15 

8a giornata di andata

6 Dic Tiber Basket Roma Guidonia Collefiorito T 7257 
7 Dic Castelli Romani Ariccia Omnia Roma T 8969 
8 Dic Valsugana Roma Cinecittà Bk Polaris T 6758 
12 Dic Atletico Diritti Basket San Cesareo 21:15 
20 Gen Olimpia Roma S.Venanzio Luiss Roma 20:15 

9a giornata di andata

13 Dic Luiss Roma Valsugana Roma 21:15 
13 Dic Guidonia Collefiorito Olimpia Roma S.Venanzio 21:15 
14 Dic Basket San Cesareo Basket Bee Sermoneta 18:00 
15 Dic Omnia Roma Atletico Diritti 18:00 
15 Dic Cinecittà Bk Polaris Castelli Romani Ariccia 20:45 

10a giornata di andata

11 Gen Olimpia Roma S.Venanzio Tiber Basket Roma 19:15 
11 Gen Atletico Diritti Cinecittà Bk Polaris 19:30 
11 Gen Castelli Romani Ariccia Luiss Roma 20:00 
12 Gen Valsugana Roma Guidonia Collefiorito 18:00 
14 Gen Basket Bee Sermoneta Omnia Roma 20:45 

11a giornata di andata

17 Gen Guidonia Collefiorito Castelli Romani Ariccia 21:15 
17 Gen Luiss Roma Atletico Diritti 21:15 
17 Gen Tiber Basket Roma Valsugana Roma 21:15 
19 Gen Omnia Roma Basket San Cesareo 18:00 
19 Gen Cinecittà Bk Polaris Basket Bee Sermoneta 20:30 

1a giornata di ritorno

24 Gen Tiber Basket Roma Castelli Romani Ariccia 21:15 
24 Gen Luiss Roma Basket Bee Sermoneta 21:15 
24 Gen Guidonia Collefiorito Atletico Diritti 21:15 
25 Gen Olimpia Roma S.Venanzio Valsugana Roma 19:15 
26 Gen Cinecittà Bk Polaris Basket San Cesareo 20:45 

2a giornata di ritorno

1 Feb Basket San Cesareo Luiss Roma 18:00 
1 Feb Basket Bee Sermoneta Guidonia Collefiorito 18:30 
1 Feb Atletico Diritti Tiber Basket Roma 19:30 
1 Feb Castelli Romani Ariccia Olimpia Roma S.Venanzio 20:00 
2 Feb Omnia Roma Cinecittà Bk Polaris 18:00 

3a giornata di ritorno

7 Feb Luiss Roma Omnia Roma 21:15 
7 Feb Guidonia Collefiorito Basket San Cesareo 21:15 
7 Feb Tiber Basket Roma Basket Bee Sermoneta 21:15 
8 Feb Olimpia Roma S.Venanzio Atletico Diritti 19:15 
9 Feb Valsugana Roma Castelli Romani Ariccia 18:00 

4a giornata di ritorno

15 Feb Basket San Cesareo Tiber Basket Roma 18:00 
15 Feb Basket Bee Sermoneta Olimpia Roma S.Venanzio 18:30 
15 Feb Atletico Diritti Valsugana Roma 19:30 
16 Feb Omnia Roma Guidonia Collefiorito 18:00 
16 Feb Cinecittà Bk Polaris Luiss Roma 20:45 

5a giornata di ritorno

28 Feb Tiber Basket Roma Omnia Roma 21:15 
28 Feb Guidonia Collefiorito Cinecittà Bk Polaris 21:15 
29 Feb Olimpia Roma S.Venanzio Basket San Cesareo 19:15 
29 Feb Castelli Romani Ariccia Atletico Diritti 20:00 
1 Mar Valsugana Roma Basket Bee Sermoneta 18:00 

6a giornata di ritorno

6 Mar Luiss Roma Guidonia Collefiorito 21:15 
7 Mar Basket San Cesareo Valsugana Roma 18:00 
7 Mar Basket Bee Sermoneta Castelli Romani Ariccia 18:30 
8 Mar Omnia Roma Olimpia Roma S.Venanzio 18:00 
8 Mar Cinecittà Bk Polaris Tiber Basket Roma 20:45 

7a giornata di ritorno

13 Mar Tiber Basket Roma Luiss Roma 21:15 
14 Mar Olimpia Roma S.Venanzio Cinecittà Bk Polaris 19:15 
14 Mar Atletico Diritti Basket Bee Sermoneta 19:30 
14 Mar Castelli Romani Ariccia Basket San Cesareo 20:00 
15 Mar Valsugana Roma Omnia Roma 18:00 

8a giornata di ritorno

20 Mar Guidonia Collefiorito Tiber Basket Roma 21:15 
20 Mar Luiss Roma Olimpia Roma S.Venanzio 21:15 
21 Mar Basket San Cesareo Atletico Diritti 18:00 
22 Mar Omnia Roma Castelli Romani Ariccia 18:00 
22 Mar Cinecittà Bk Polaris Valsugana Roma 20:45 

9a giornata di ritorno

28 Mar Basket Bee Sermoneta Basket San Cesareo 18:30 
28 Mar Olimpia Roma S.Venanzio Guidonia Collefiorito 19:15 
28 Mar Atletico Diritti Omnia Roma 19:30 
28 Mar Castelli Romani Ariccia Cinecittà Bk Polaris 20:00 
29 Mar Valsugana Roma Luiss Roma 18:00 

10a giornata di ritorno

3 Apr Tiber Basket Roma Olimpia Roma S.Venanzio 21:15 
3 Apr Guidonia Collefiorito Valsugana Roma 21:15 
3 Apr Luiss Roma Castelli Romani Ariccia 21:15 
5 Apr Omnia Roma Basket Bee Sermoneta 18:00 
5 Apr Cinecittà Bk Polaris Atletico Diritti 20:45 

11a giornata di ritorno

18 Apr Basket Bee Sermoneta Cinecittà Bk Polaris 18:30 
18 Apr Basket San Cesareo Omnia Roma 18:30 
18 Apr Atletico Diritti Luiss Roma 18:30 
18 Apr Castelli Romani Ariccia Guidonia Collefiorito 18:30 
18 Apr Valsugana Roma Tiber Basket Roma 18:30