Calendario Girone C Prima Divisione Maschile Reggio Emilia 2022-2023

1a giornata di andata

10 Nov Magic Basket Scandiano sq.B Polisportiva Iwons T 4154 
10 Nov Basket Castelfranco Emilia Schiocchi Veterans T 7462 
11 Nov P.G.S. Smile Formigine Mo.Ba. Modena T 10245 
13 Nov Accademia Militare Modena Castellarano Basketball T 4458 
14 Nov Magreta Basket Go Basket 2018 T 5168 
14 Nov SPS Savignano Campogalliano Basket T 4173 

2a giornata di andata

17 Nov Polisportiva Iwons Mo.Ba. Modena T 6648 
17 Nov Castellarano Basketball Magic Basket Scandiano sq.B T 8829 
17 Nov Basket Castelfranco Emilia SPS Savignano T 9439 
18 Nov Go Basket 2018 Campogalliano Basket T 4933 
21 Nov P.G.S. Smile Formigine Magreta Basket T 8250 
21 Nov Schiocchi Veterans Accademia Militare Modena T 7770 

3a giornata di andata

23 Nov SPS Savignano Mo.Ba. Modena T 6162 
24 Nov Campogalliano Basket Accademia Militare Modena T 6429 
24 Nov Polisportiva Iwons P.G.S. Smile Formigine T 2548 
24 Nov Castellarano Basketball Basket Castelfranco Emilia T 9187*
25 Nov Magreta Basket Schiocchi Veterans T 9073 
22 Dic Magic Basket Scandiano sq.B Go Basket 2018 T 4474 

4a giornata di andata

1 Dic Basket Castelfranco Emilia Magic Basket Scandiano sq.B T 11740 
1 Dic Polisportiva Iwons SPS Savignano 6843 
2 Dic P.G.S. Smile Formigine Campogalliano Basket T 7358 
2 Dic Go Basket 2018 Castellarano Basketball T 4837 
5 Dic Magreta Basket Accademia Militare Modena T 6755 
5 Dic Schiocchi Veterans Mo.Ba. Modena T 6255 

5a giornata di andata

5 Dic Go Basket 2018 Polisportiva Iwons T 5741 
5 Dic SPS Savignano P.G.S. Smile Formigine 5067 
6 Dic Campogalliano Basket Castellarano Basketball T 5657 
12 Dic Schiocchi Veterans Magic Basket Scandiano sq.B T 7668 
12 Dic Basket Castelfranco Emilia Accademia Militare Modena T 7946 
13 Dic Mo.Ba. Modena Magreta Basket T 5877 

6a giornata di andata

15 Dic Campogalliano Basket Schiocchi Veterans T 6257 
15 Dic Magic Basket Scandiano sq.B Accademia Militare Modena 7187 
15 Dic Castellarano Basketball Mo.Ba. Modena T 5647 
15 Dic Basket Castelfranco Emilia Polisportiva Iwons T 7145 
16 Dic Go Basket 2018 P.G.S. Smile Formigine T 4838 
20 Dic Magreta Basket SPS Savignano T 8457 

7a giornata di andata

5 Gen Magic Basket Scandiano sq.B SPS Savignano 6669 
9 Gen P.G.S. Smile Formigine Basket Castelfranco Emilia T 7663 
9 Gen Castellarano Basketball Polisportiva Iwons 5744 
9 Gen Schiocchi Veterans Go Basket 2018 T 3866 
10 Gen Campogalliano Basket Magreta Basket T 8381*
10 Gen Mo.Ba. Modena Accademia Militare Modena T 5453 

8a giornata di andata

11 Gen SPS Savignano Go Basket 2018 T 4671 
12 Gen Campogalliano Basket Polisportiva Iwons T 5652 
12 Gen Castellarano Basketball Schiocchi Veterans 7246 
12 Gen Basket Castelfranco Emilia Magreta Basket T 7568 
13 Gen P.G.S. Smile Formigine Accademia Militare Modena 6852 
24 Gen Mo.Ba. Modena Magic Basket Scandiano sq.B T 6834 

9a giornata di andata

19 Gen Magic Basket Scandiano sq.B P.G.S. Smile Formigine 1367 
20 Gen Go Basket 2018 Basket Castelfranco Emilia T 4260 
20 Gen Mo.Ba. Modena Campogalliano Basket T 4484 
22 Gen Accademia Militare Modena SPS Savignano 6743 
23 Gen Magreta Basket Castellarano Basketball T 6057 
23 Gen Schiocchi Veterans Polisportiva Iwons 7953 

10a giornata di andata

26 Gen Campogalliano Basket Basket Castelfranco Emilia T 5771 
27 Gen P.G.S. Smile Formigine Schiocchi Veterans 8973 
27 Gen Go Basket 2018 Mo.Ba. Modena T 6741 
27 Gen Accademia Militare Modena Polisportiva Iwons 5751 
30 Gen Magreta Basket Magic Basket Scandiano sq.B T 10337 
1 Feb SPS Savignano Castellarano Basketball 4478 

11a giornata di andata

2 Feb Magic Basket Scandiano sq.B Campogalliano Basket T 3081 
2 Feb Basket Castelfranco Emilia Mo.Ba. Modena T 7048 
3 Feb Castellarano Basketball P.G.S. Smile Formigine 6455 
3 Feb Accademia Militare Modena Go Basket 2018 T 4067 
6 Feb Magreta Basket Polisportiva Iwons T 5347 
6 Feb Schiocchi Veterans SPS Savignano 21:30 

1a giornata di ritorno

9 Feb Campogalliano Basket SPS Savignano 20:30 
9 Feb Polisportiva Iwons Magic Basket Scandiano sq.B 21:15 
9 Feb Castellarano Basketball Accademia Militare Modena 21:20 
10 Feb Go Basket 2018 Magreta Basket 21:00 
10 Feb Mo.Ba. Modena P.G.S. Smile Formigine 21:30 
13 Feb Schiocchi Veterans Basket Castelfranco Emilia 21:00 

2a giornata di ritorno

11 Feb Accademia Militare Modena Schiocchi Veterans 15:00 
14 Feb Mo.Ba. Modena Polisportiva Iwons 21:30 
15 Feb SPS Savignano Basket Castelfranco Emilia 21:40 
16 Feb Campogalliano Basket Go Basket 2018 20:30 
16 Feb Magic Basket Scandiano sq.B Castellarano Basketball 21:00 
20 Feb Magreta Basket P.G.S. Smile Formigine 21:00 

3a giornata di ritorno

23 Feb Accademia Militare Modena Campogalliano Basket 20:30 
23 Feb Basket Castelfranco Emilia Castellarano Basketball 21:30 
24 Feb P.G.S. Smile Formigine Polisportiva Iwons 21:00 
24 Feb Go Basket 2018 Magic Basket Scandiano sq.B 21:00 
24 Feb Mo.Ba. Modena SPS Savignano 21:30 
27 Feb Schiocchi Veterans Magreta Basket 21:00 

4a giornata di ritorno

2 Mar Campogalliano Basket P.G.S. Smile Formigine 20:30 
2 Mar Magic Basket Scandiano sq.B Basket Castelfranco Emilia 21:00 
2 Mar Castellarano Basketball Go Basket 2018 21:20 
3 Mar Mo.Ba. Modena Schiocchi Veterans 21:30 
4 Mar SPS Savignano Polisportiva Iwons 19:30 
6 Mar Accademia Militare Modena Magreta Basket 20:45 

5a giornata di ritorno

9 Mar Magic Basket Scandiano sq.B Schiocchi Veterans 21:00 
9 Mar Polisportiva Iwons Go Basket 2018 21:15 
9 Mar Castellarano Basketball Campogalliano Basket 21:20 
9 Mar Accademia Militare Modena Basket Castelfranco Emilia 21:30 
10 Mar P.G.S. Smile Formigine SPS Savignano 21:00 
13 Mar Magreta Basket Mo.Ba. Modena 20:45 

6a giornata di ritorno

15 Mar SPS Savignano Magreta Basket 21:40 
16 Mar Polisportiva Iwons Basket Castelfranco Emilia 21:15 
17 Mar P.G.S. Smile Formigine Go Basket 2018 21:00 
17 Mar Accademia Militare Modena Magic Basket Scandiano sq.B 21:30 
20 Mar Schiocchi Veterans Campogalliano Basket 21:30 
21 Mar Mo.Ba. Modena Castellarano Basketball 21:30 

7a giornata di ritorno

22 Mar SPS Savignano Magic Basket Scandiano sq.B 21:40 
23 Mar Polisportiva Iwons Castellarano Basketball 21:15 
23 Mar Basket Castelfranco Emilia P.G.S. Smile Formigine 21:30 
24 Mar Go Basket 2018 Schiocchi Veterans 21:00 
25 Mar Accademia Militare Modena Mo.Ba. Modena 18:00 
27 Mar Magreta Basket Campogalliano Basket 20:45 

8a giornata di ritorno

30 Mar Magic Basket Scandiano sq.B Mo.Ba. Modena 21:00 
30 Mar Polisportiva Iwons Campogalliano Basket 21:15 
31 Mar Go Basket 2018 SPS Savignano 21:00 
31 Mar Accademia Militare Modena P.G.S. Smile Formigine 21:30 
3 Apr Magreta Basket Basket Castelfranco Emilia 20:45 
3 Apr Schiocchi Veterans Castellarano Basketball 21:30 

9a giornata di ritorno

13 Apr Campogalliano Basket Mo.Ba. Modena 20:30 
13 Apr Polisportiva Iwons Schiocchi Veterans 21:15 
13 Apr Castellarano Basketball Magreta Basket 21:20 
13 Apr Basket Castelfranco Emilia Go Basket 2018 21:30 
14 Apr P.G.S. Smile Formigine Magic Basket Scandiano sq.B 21:00 
29 Apr SPS Savignano Accademia Militare Modena 19:30 

10a giornata di ritorno

2 Feb Polisportiva Iwons Accademia Militare Modena 6749 
20 Apr Magic Basket Scandiano sq.B Magreta Basket 21:00 
20 Apr Castellarano Basketball SPS Savignano 21:20 
20 Apr Basket Castelfranco Emilia Campogalliano Basket 21:30 
21 Apr Mo.Ba. Modena Go Basket 2018 21:30 
24 Apr Schiocchi Veterans P.G.S. Smile Formigine 21:30 

11a giornata di ritorno

26 Apr SPS Savignano Schiocchi Veterans 21:40 
27 Apr Campogalliano Basket Magic Basket Scandiano sq.B 20:45 
27 Apr Polisportiva Iwons Magreta Basket 21:15 
28 Apr Go Basket 2018 Accademia Militare Modena 21:00 
28 Apr P.G.S. Smile Formigine Castellarano Basketball 21:00 
28 Apr Mo.Ba. Modena Basket Castelfranco Emilia 21:30