Calendario Girone A Under 17 Silver Maschile Emilia Romagna 2022-2023

1a giornata di andata

11 Nov Pol. Arena Montecchio Pall2014 Fulgor Fidenza 9350 
11 Nov Pall1972 Fiorenzuola A Sant'Ilario Basket 7148 
11 Nov Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Magik Parma 6362 
12 Nov Polisportiva Castellana Walnut Noceto 6352 
13 Nov Sampolese Basket Parma Basket Project sq.C 7929 
13 Nov Piacenza Basket Club sq.B Sorbolo Basket School 5582 

2a giornata di andata

17 Nov Pall2014 Fulgor Fidenza Piacenza Basket Club sq.B 10166 
19 Nov Magik Parma Sampolese Basket 7355 
20 Nov Pall1972 Fiorenzuola A Pallacanestro Fiorenzuola 1972 19128 
20 Nov Pol. Arena Montecchio Walnut Noceto 8151 
20 Nov Parma Basket Project sq.C Polisportiva Castellana 4667 
20 Nov Sorbolo Basket School Sant'Ilario Basket 6564 

3a giornata di andata

25 Nov Pol. Arena Montecchio Parma Basket Project sq.C 8530 
26 Nov Sant'Ilario Basket Pall2014 Fulgor Fidenza 8265 
26 Nov Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Sorbolo Basket School 6564 
27 Nov Pall1972 Fiorenzuola A Magik Parma 12117 
27 Nov Polisportiva Castellana Sampolese Basket 4952 
27 Nov Piacenza Basket Club sq.B Walnut Noceto 5861 

4a giornata di andata

3 Dic Sorbolo Basket School Pall1972 Fiorenzuola A 12929 
3 Dic Sampolese Basket Pol. Arena Montecchio 6274 
4 Dic Pall2014 Fulgor Fidenza Pallacanestro Fiorenzuola 1972 7370 
4 Dic Parma Basket Project sq.C Piacenza Basket Club sq.B 6672 
5 Dic Walnut Noceto Sant'Ilario Basket 5781 
23 Feb Magik Parma Polisportiva Castellana 18:30 

5a giornata di andata

7 Dic Pall2014 Fulgor Fidenza Pall1972 Fiorenzuola A 11420 
10 Dic Sorbolo Basket School Magik Parma 8165 
10 Dic Pol. Arena Montecchio Polisportiva Castellana 6451 
10 Dic Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Walnut Noceto 6445 
11 Dic Piacenza Basket Club sq.B Sampolese Basket 6873 
14 Dic Parma Basket Project sq.C Sant'Ilario Basket 3089 

6a giornata di andata

17 Dic Sant'Ilario Basket Sampolese Basket 8274 
17 Dic Parma Basket Project sq.C Pallacanestro Fiorenzuola 1972 4678 
17 Dic Magik Parma Pol. Arena Montecchio T 5761 
19 Dic Walnut Noceto Pall1972 Fiorenzuola A 8822 
22 Dic Polisportiva Castellana Piacenza Basket Club sq.B 7974 
11 Gen Pall2014 Fulgor Fidenza Sorbolo Basket School 8572 

7a giornata di andata

20 Dic Polisportiva Castellana Sant'Ilario Basket 5770 
7 Gen Sorbolo Basket School Walnut Noceto 6142 
8 Gen Pall2014 Fulgor Fidenza Magik Parma 7485 
8 Gen Pall1972 Fiorenzuola A Parma Basket Project sq.C 11:00 
8 Gen Piacenza Basket Club sq.B Pol. Arena Montecchio 5289 
29 Gen Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Sampolese Basket 6659 
29 Gen Pall1972 Fiorenzuola A Sampolese Basket 17:00 

8a giornata di andata

13 Gen Pol. Arena Montecchio Sant'Ilario Basket 7656 
14 Gen Sampolese Basket Pall1972 Fiorenzuola A 18:00 
14 Gen Polisportiva Castellana Pallacanestro Fiorenzuola 1972 5581 
15 Gen Parma Basket Project sq.C Sorbolo Basket School 3677 
15 Gen Magik Parma Piacenza Basket Club sq.B 15:00 
15 Gen Walnut Noceto Pall2014 Fulgor Fidenza 15:15 

9a giornata di andata

20 Gen Sant'Ilario Basket Piacenza Basket Club sq.B 11367 
21 Gen Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Pol. Arena Montecchio 11:00 
21 Gen Sampolese Basket Sorbolo Basket School 5670 
21 Gen Walnut Noceto Magik Parma T 6057 
22 Gen Pall1972 Fiorenzuola A Polisportiva Castellana 2170 
22 Gen Pall2014 Fulgor Fidenza Parma Basket Project sq.C 7354 
15 Feb Pall1972 Fiorenzuola A Pol. Arena Montecchio 18:00 

10a giornata di andata

23 Gen Sampolese Basket Pall2014 Fulgor Fidenza 18:00 
28 Gen Parma Basket Project sq.C Walnut Noceto 4150 
28 Gen Polisportiva Castellana Sorbolo Basket School 4654 
28 Gen Piacenza Basket Club sq.B Pallacanestro Fiorenzuola 1972 5771 
29 Gen Magik Parma Sant'Ilario Basket 6466 
29 Gen Pol. Arena Montecchio Pall1972 Fiorenzuola A 10821 

11a giornata di andata

4 Feb Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Sant'Ilario Basket 6359 
4 Feb Sorbolo Basket School Pol. Arena Montecchio 6973 
4 Feb Pall2014 Fulgor Fidenza Polisportiva Castellana 6570 
5 Feb Pall1972 Fiorenzuola A Piacenza Basket Club sq.B 11:00 
5 Feb Parma Basket Project sq.C Magik Parma 15:00 
5 Feb Walnut Noceto Sampolese Basket 17:30 

1a giornata di ritorno

11 Feb Sant'Ilario Basket Pall1972 Fiorenzuola A 15:00 
11 Feb Parma Basket Project sq.C Sampolese Basket 16:00 
11 Feb Walnut Noceto Polisportiva Castellana 17:30 
12 Feb Pall2014 Fulgor Fidenza Pol. Arena Montecchio 11:00 
12 Feb Magik Parma Pallacanestro Fiorenzuola 1972 15:00 
12 Feb Sorbolo Basket School Piacenza Basket Club sq.B 17:30 

2a giornata di ritorno

18 Feb Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Pall1972 Fiorenzuola A 15:30 
18 Feb Sant'Ilario Basket Sorbolo Basket School 16:00 
19 Feb Polisportiva Castellana Parma Basket Project sq.C 11:00 
19 Feb Piacenza Basket Club sq.B Pall2014 Fulgor Fidenza 15:30 
19 Feb Sampolese Basket Magik Parma 16:00 
19 Feb Walnut Noceto Pol. Arena Montecchio 17:30 

3a giornata di ritorno

25 Feb Pall2014 Fulgor Fidenza Sant'Ilario Basket 15:30 
25 Feb Parma Basket Project sq.C Pol. Arena Montecchio 16:00 
25 Feb Sorbolo Basket School Pallacanestro Fiorenzuola 1972 17:30 
25 Feb Sampolese Basket Polisportiva Castellana 18:00 
26 Feb Magik Parma Pall1972 Fiorenzuola A 15:00 
26 Feb Walnut Noceto Piacenza Basket Club sq.B 17:30 

4a giornata di ritorno

3 Mar Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Pall2014 Fulgor Fidenza 15:30 
3 Mar Pol. Arena Montecchio Sampolese Basket 18:15 
4 Mar Sant'Ilario Basket Walnut Noceto 16:00 
4 Mar Polisportiva Castellana Magik Parma 18:00 
5 Mar Piacenza Basket Club sq.B Parma Basket Project sq.C 15:30 
5 Mar Pall1972 Fiorenzuola A Sorbolo Basket School 16:00 

5a giornata di ritorno

11 Mar Sant'Ilario Basket Parma Basket Project sq.C 15:15 
11 Mar Walnut Noceto Pallacanestro Fiorenzuola 1972 17:30 
11 Mar Polisportiva Castellana Pol. Arena Montecchio 18:00 
11 Mar Sampolese Basket Piacenza Basket Club sq.B 18:00 
12 Mar Pall1972 Fiorenzuola A Pall2014 Fulgor Fidenza 11:00 
12 Mar Magik Parma Sorbolo Basket School 15:00 

6a giornata di ritorno

18 Mar Pol. Arena Montecchio Magik Parma 15:30 
18 Mar Piacenza Basket Club sq.B Polisportiva Castellana 17:30 
18 Mar Sorbolo Basket School Pall2014 Fulgor Fidenza 18:00 
19 Mar Pall1972 Fiorenzuola A Walnut Noceto 11:00 
19 Mar Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Parma Basket Project sq.C 15:30 
20 Mar Sant'Ilario Basket Sampolese Basket 18:00 

7a giornata di ritorno

25 Mar Parma Basket Project sq.C Pall1972 Fiorenzuola A 15:30 
25 Mar Sant'Ilario Basket Polisportiva Castellana 16:00 
25 Mar Walnut Noceto Sorbolo Basket School 17:30 
26 Mar Magik Parma Pall2014 Fulgor Fidenza 15:00 
26 Mar Pol. Arena Montecchio Piacenza Basket Club sq.B 17:00 
26 Mar Sampolese Basket Pallacanestro Fiorenzuola 1972 18:00 

8a giornata di ritorno

31 Mar Pall2014 Fulgor Fidenza Walnut Noceto 18:00 
1 Apr Sant'Ilario Basket Pol. Arena Montecchio 15:30 
1 Apr Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Polisportiva Castellana 15:30 
2 Apr Pall1972 Fiorenzuola A Sampolese Basket 11:00 
2 Apr Piacenza Basket Club sq.B Magik Parma 15:30 
6 Apr Sorbolo Basket School Parma Basket Project sq.C 18:15 

9a giornata di ritorno

16 Apr Parma Basket Project sq.C Pall2014 Fulgor Fidenza 15:00 
16 Apr Magik Parma Walnut Noceto 15:00 
16 Apr Pol. Arena Montecchio Pallacanestro Fiorenzuola 1972 15:00 
16 Apr Piacenza Basket Club sq.B Sant'Ilario Basket 15:30 
16 Apr Polisportiva Castellana Pall1972 Fiorenzuola A 16:00 
16 Apr Sorbolo Basket School Sampolese Basket 18:00 

10a giornata di ritorno

22 Apr Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Piacenza Basket Club sq.B 15:30 
22 Apr Walnut Noceto Parma Basket Project sq.C 15:30 
22 Apr Sant'Ilario Basket Magik Parma 16:00 
22 Apr Sorbolo Basket School Polisportiva Castellana 18:00 
23 Apr Pall1972 Fiorenzuola A Pol. Arena Montecchio 10:30 
23 Apr Pall2014 Fulgor Fidenza Sampolese Basket 11:30 

11a giornata di ritorno

27 Apr Polisportiva Castellana Pall2014 Fulgor Fidenza 19:30 
28 Apr Pol. Arena Montecchio Sorbolo Basket School 18:15 
29 Apr Sant'Ilario Basket Pallacanestro Fiorenzuola 1972 15:30 
29 Apr Sampolese Basket Walnut Noceto 18:00 
30 Apr Magik Parma Parma Basket Project sq.C 15:00 
30 Apr Piacenza Basket Club sq.B Pall1972 Fiorenzuola A 15:30