Calendario Girone A Serie D Maschile Emilia Romagna 2020-2021

1a giornata di andata

23 Ott Basket Voltone Nazareno Basket Carpi 21:15 
23 Ott Antal Pallavicini Basket Podenzano 21:30 
23 Ott Scuola Pallacanestro Vignola Nubilaria Basket Novellara 21:30 
25 Ott Magik Parma La Torre Reggio Emilia 18:00 
25 Ott Basket Castelfranco Emilia Vico Basket Collecchio 18:00 
25 Ott Scuola Basket Cavriago Basketreggio 18:00 

2a giornata di andata

29 Ott Basketreggio Antal Pallavicini 21:30 
30 Ott Basket Podenzano Basket Castelfranco Emilia 21:00 
30 Ott La Torre Reggio Emilia Scuola Basket Cavriago 21:15 
30 Ott Nubilaria Basket Novellara Magik Parma 21:15 
31 Ott Nazareno Basket Carpi Scuola Pallacanestro Vignola 18:00 
31 Ott Vico Basket Collecchio Basket Voltone 20:00 

3a giornata di andata

6 Nov Nubilaria Basket Novellara La Torre Reggio Emilia 21:15 
6 Nov Scuola Pallacanestro Vignola Vico Basket Collecchio 21:30 
6 Nov Antal Pallavicini Scuola Basket Cavriago 21:30 
7 Nov Basket Voltone Basket Podenzano 19:00 
8 Nov Basket Castelfranco Emilia Basketreggio 18:00 
8 Nov Magik Parma Nazareno Basket Carpi 18:00 

4a giornata di andata

13 Nov La Torre Reggio Emilia Antal Pallavicini 21:15 
13 Nov Basket Podenzano Scuola Pallacanestro Vignola 21:15 
13 Nov Basketreggio Basket Voltone 21:45 
14 Nov Nazareno Basket Carpi Nubilaria Basket Novellara 18:00 
15 Nov Scuola Basket Cavriago Basket Castelfranco Emilia 18:00 
15 Nov Vico Basket Collecchio Magik Parma 19:15 

5a giornata di andata

20 Nov Nubilaria Basket Novellara Vico Basket Collecchio 21:15 
20 Nov Scuola Pallacanestro Vignola Basketreggio 21:30 
21 Nov Nazareno Basket Carpi La Torre Reggio Emilia 18:00 
21 Nov Basket Voltone Scuola Basket Cavriago 19:00 
22 Nov Basket Castelfranco Emilia Antal Pallavicini 18:00 
2 Dic Magik Parma Basket Podenzano 21:00 

6a giornata di andata

26 Nov Basketreggio Magik Parma 21:30 
27 Nov Basket Podenzano Nubilaria Basket Novellara 21:00 
27 Nov La Torre Reggio Emilia Basket Castelfranco Emilia 21:15 
27 Nov Antal Pallavicini Basket Voltone 21:30 
28 Nov Vico Basket Collecchio Nazareno Basket Carpi 20:00 
29 Nov Scuola Basket Cavriago Scuola Pallacanestro Vignola 18:00 

7a giornata di andata

4 Dic Nubilaria Basket Novellara Basketreggio 21:15 
4 Dic Scuola Pallacanestro Vignola Antal Pallavicini 21:30 
5 Dic Nazareno Basket Carpi Basket Podenzano 18:00 
5 Dic Basket Voltone Basket Castelfranco Emilia 19:00 
5 Dic Vico Basket Collecchio La Torre Reggio Emilia 20:00 
6 Dic Magik Parma Scuola Basket Cavriago 18:00 

8a giornata di andata

10 Dic Basketreggio Nazareno Basket Carpi 21:30 
11 Dic La Torre Reggio Emilia Basket Voltone 21:15 
13 Dic Basket Podenzano Vico Basket Collecchio 18:00 
13 Dic Antal Pallavicini Magik Parma 18:00 
13 Dic Scuola Basket Cavriago Nubilaria Basket Novellara 18:00 
13 Dic Basket Castelfranco Emilia Scuola Pallacanestro Vignola 18:00 

9a giornata di andata

18 Dic Basket Podenzano La Torre Reggio Emilia 21:00 
18 Dic Scuola Pallacanestro Vignola Basket Voltone 21:30 
19 Dic Nazareno Basket Carpi Scuola Basket Cavriago 18:00 
19 Dic Nubilaria Basket Novellara Antal Pallavicini 18:00 
19 Dic Vico Basket Collecchio Basketreggio 20:00 
20 Dic Magik Parma Basket Castelfranco Emilia 18:00 

10a giornata di andata

15 Gen La Torre Reggio Emilia Scuola Pallacanestro Vignola 21:15 
15 Gen Antal Pallavicini Nazareno Basket Carpi 21:30 
15 Gen Basketreggio Basket Podenzano 21:45 
17 Gen Scuola Basket Cavriago Vico Basket Collecchio 18:00 
17 Gen Basket Castelfranco Emilia Nubilaria Basket Novellara 18:00 
17 Gen Basket Voltone Magik Parma 18:00 

11a giornata di andata

21 Gen Basketreggio La Torre Reggio Emilia 21:30 
22 Gen Nubilaria Basket Novellara Basket Voltone 21:15 
23 Gen Nazareno Basket Carpi Basket Castelfranco Emilia 18:00 
23 Gen Basket Podenzano Scuola Basket Cavriago 19:00 
23 Gen Vico Basket Collecchio Antal Pallavicini 20:00 
24 Gen Magik Parma Scuola Pallacanestro Vignola 18:00 

1a giornata di ritorno

27 Gen La Torre Reggio Emilia Magik Parma 21:15 
28 Gen Basketreggio Scuola Basket Cavriago 21:30 
29 Gen Basket Podenzano Antal Pallavicini 21:00 
29 Gen Nubilaria Basket Novellara Scuola Pallacanestro Vignola 21:15 
30 Gen Nazareno Basket Carpi Basket Voltone 18:00 
30 Gen Vico Basket Collecchio Basket Castelfranco Emilia 20:00 

2a giornata di ritorno

5 Feb Antal Pallavicini Basketreggio 21:30 
5 Feb Scuola Pallacanestro Vignola Nazareno Basket Carpi 21:30 
6 Feb Basket Voltone Vico Basket Collecchio 19:00 
6 Feb Basket Castelfranco Emilia Basket Podenzano 21:00 
7 Feb Magik Parma Nubilaria Basket Novellara 18:00 
7 Feb Scuola Basket Cavriago La Torre Reggio Emilia 18:00 

3a giornata di ritorno

12 Feb Basket Podenzano Basket Voltone 21:00 
12 Feb La Torre Reggio Emilia Nubilaria Basket Novellara 21:15 
12 Feb Basketreggio Basket Castelfranco Emilia 21:45 
13 Feb Nazareno Basket Carpi Magik Parma 18:00 
13 Feb Vico Basket Collecchio Scuola Pallacanestro Vignola 20:00 
14 Feb Scuola Basket Cavriago Antal Pallavicini 18:00 

4a giornata di ritorno

19 Feb Nubilaria Basket Novellara Nazareno Basket Carpi 21:15 
19 Feb Scuola Pallacanestro Vignola Basket Podenzano 21:30 
19 Feb Antal Pallavicini La Torre Reggio Emilia 21:30 
20 Feb Basket Voltone Basketreggio 19:00 
21 Feb Magik Parma Vico Basket Collecchio 18:00 
21 Feb Basket Castelfranco Emilia Scuola Basket Cavriago 18:00 

5a giornata di ritorno

25 Feb Basketreggio Scuola Pallacanestro Vignola 21:30 
26 Feb La Torre Reggio Emilia Nazareno Basket Carpi 21:15 
26 Feb Antal Pallavicini Basket Castelfranco Emilia 21:30 
27 Feb Vico Basket Collecchio Nubilaria Basket Novellara 20:00 
28 Feb Basket Podenzano Magik Parma 18:00 
28 Feb Scuola Basket Cavriago Basket Voltone 18:00 

6a giornata di ritorno

5 Mar Nubilaria Basket Novellara Basket Podenzano 21:15 
5 Mar Scuola Pallacanestro Vignola Scuola Basket Cavriago 21:30 
6 Mar Nazareno Basket Carpi Vico Basket Collecchio 18:00 
6 Mar Basket Voltone Antal Pallavicini 19:00 
7 Mar Magik Parma Basketreggio 18:00 
7 Mar Basket Castelfranco Emilia La Torre Reggio Emilia 18:00 

7a giornata di ritorno

11 Mar Basketreggio Nubilaria Basket Novellara 21:30 
12 Mar Basket Podenzano Nazareno Basket Carpi 21:00 
12 Mar La Torre Reggio Emilia Vico Basket Collecchio 21:15 
12 Mar Antal Pallavicini Scuola Pallacanestro Vignola 21:30 
14 Mar Scuola Basket Cavriago Magik Parma 18:00 
14 Mar Basket Castelfranco Emilia Basket Voltone 18:00 

8a giornata di ritorno

19 Mar Nubilaria Basket Novellara Scuola Basket Cavriago 21:15 
19 Mar Scuola Pallacanestro Vignola Basket Castelfranco Emilia 21:30 
20 Mar Nazareno Basket Carpi Basketreggio 18:00 
20 Mar Basket Voltone La Torre Reggio Emilia 19:00 
20 Mar Vico Basket Collecchio Basket Podenzano 20:00 
21 Mar Magik Parma Antal Pallavicini 18:00 

9a giornata di ritorno

26 Mar La Torre Reggio Emilia Basket Podenzano 21:15 
26 Mar Antal Pallavicini Nubilaria Basket Novellara 21:30 
26 Mar Basketreggio Vico Basket Collecchio 21:45 
27 Mar Basket Voltone Scuola Pallacanestro Vignola 19:00 
28 Mar Scuola Basket Cavriago Nazareno Basket Carpi 18:00 
28 Mar Basket Castelfranco Emilia Magik Parma 18:00 

10a giornata di ritorno

9 Apr Basket Podenzano Basketreggio 21:00 
9 Apr Nubilaria Basket Novellara Basket Castelfranco Emilia 21:15 
9 Apr Scuola Pallacanestro Vignola La Torre Reggio Emilia 21:30 
10 Apr Nazareno Basket Carpi Antal Pallavicini 18:00 
10 Apr Vico Basket Collecchio Scuola Basket Cavriago 20:00 
11 Apr Magik Parma Basket Voltone 18:00 

11a giornata di ritorno

16 Apr La Torre Reggio Emilia Basketreggio 21:15 
16 Apr Antal Pallavicini Vico Basket Collecchio 21:30 
16 Apr Scuola Pallacanestro Vignola Magik Parma 21:30 
17 Apr Scuola Basket Cavriago Basket Podenzano 18:00 
17 Apr Basket Voltone Nubilaria Basket Novellara 19:00 
18 Apr Basket Castelfranco Emilia Nazareno Basket Carpi 18:00