Calendario Girone Unico Serie D Maschile Calabria 2019-2020

1a giornata di andata

26 Ott Stingers Reggio Calabria Cestistica Gioiese 7481 
27 Ott Pollino Basket Smaf Catanzaro 6554 
27 Ott Botteghelle Basket Dierre Reggio Calabria T 4088 
27 Ott Abacos Rende Nuovo Basket Soverato 7079 

2a giornata di andata

1 Nov Nuovo Basket Soverato Botteghelle Basket 8861 
2 Nov Smaf Catanzaro Stingers Reggio Calabria 4956 
3 Nov Cestistica Gioiese Abacos Rende 7370 
3 Nov Dierre Reggio Calabria Pollino Basket 8653 

3a giornata di andata

9 Nov Stingers Reggio Calabria Pollino Basket 6582 
10 Nov Nuovo Basket Soverato Dierre Reggio Calabria 18:00 
10 Nov Botteghelle Basket Cestistica Gioiese 5983 
10 Nov Abacos Rende Smaf Catanzaro 20:00 

4a giornata di andata

16 Nov Smaf Catanzaro Botteghelle Basket 17:30 
17 Nov Dierre Reggio Calabria Stingers Reggio Calabria 18:00 
17 Nov Cestistica Gioiese Nuovo Basket Soverato 18:00 
17 Nov Pollino Basket Abacos Rende 18:30 

5a giornata di andata

23 Nov Stingers Reggio Calabria Abacos Rende 20:00 
24 Nov Nuovo Basket Soverato Smaf Catanzaro 18:00 
24 Nov Dierre Reggio Calabria Cestistica Gioiese 18:00 
24 Nov Botteghelle Basket Pollino Basket 19:00 

6a giornata di andata

30 Nov Smaf Catanzaro Cestistica Gioiese 17:30 
30 Nov Stingers Reggio Calabria Botteghelle Basket 18:00 
1 Dic Pollino Basket Nuovo Basket Soverato 18:30 
1 Dic Abacos Rende Dierre Reggio Calabria 20:00 

7a giornata di andata

8 Dic Dierre Reggio Calabria Smaf Catanzaro 18:00 
8 Dic Nuovo Basket Soverato Stingers Reggio Calabria 18:00 
8 Dic Cestistica Gioiese Pollino Basket 18:00 
8 Dic Botteghelle Basket Abacos Rende 19:00 

1a giornata di ritorno

14 Dic Nuovo Basket Soverato Abacos Rende 17:00 
14 Dic Smaf Catanzaro Pollino Basket 17:30 
15 Dic Cestistica Gioiese Stingers Reggio Calabria 18:00 
15 Dic Dierre Reggio Calabria Botteghelle Basket 18:00 

2a giornata di ritorno

21 Dic Stingers Reggio Calabria Smaf Catanzaro 18:00 
22 Dic Pollino Basket Dierre Reggio Calabria 18:30 
22 Dic Botteghelle Basket Nuovo Basket Soverato 19:00 
22 Dic Abacos Rende Cestistica Gioiese 20:00 

3a giornata di ritorno

4 Gen Smaf Catanzaro Abacos Rende 17:30 
5 Gen Cestistica Gioiese Botteghelle Basket 18:00 
5 Gen Dierre Reggio Calabria Nuovo Basket Soverato 18:00 
5 Gen Pollino Basket Stingers Reggio Calabria 18:30 

4a giornata di ritorno

11 Gen Stingers Reggio Calabria Dierre Reggio Calabria 18:00 
12 Gen Nuovo Basket Soverato Cestistica Gioiese 18:00 
12 Gen Botteghelle Basket Smaf Catanzaro 19:00 
12 Gen Abacos Rende Pollino Basket 20:00 

5a giornata di ritorno

18 Gen Smaf Catanzaro Nuovo Basket Soverato 17:30 
19 Gen Cestistica Gioiese Dierre Reggio Calabria 18:00 
19 Gen Pollino Basket Botteghelle Basket 18:30 
19 Gen Abacos Rende Stingers Reggio Calabria 20:00 

6a giornata di ritorno

26 Gen Dierre Reggio Calabria Abacos Rende 18:00 
26 Gen Cestistica Gioiese Smaf Catanzaro 18:00 
26 Gen Nuovo Basket Soverato Pollino Basket 18:00 
26 Gen Botteghelle Basket Stingers Reggio Calabria 19:00 

7a giornata di ritorno

1 Feb Smaf Catanzaro Dierre Reggio Calabria 17:30 
1 Feb Stingers Reggio Calabria Nuovo Basket Soverato 20:00 
2 Feb Pollino Basket Cestistica Gioiese 18:30 
2 Feb Abacos Rende Botteghelle Basket 20:00