Calendario Girone Unico Serie D Maschile Calabria 2019-2020

1a giornata di andata

26 Ott Stingers Reggio Calabria Cestistica Gioiese T 7481 
27 Ott Pollino Basket Smaf Catanzaro T 6554 
27 Ott Botteghelle Basket Dierre Reggio Calabria T 4088 
27 Ott Abacos Rende Nuovo Basket Soverato T 7079 

2a giornata di andata

1 Nov Nuovo Basket Soverato Botteghelle Basket T 8861 
2 Nov Smaf Catanzaro Stingers Reggio Calabria T 4956 
3 Nov Dierre Reggio Calabria Pollino Basket T 8653 
3 Nov Cestistica Gioiese Abacos Rende T 7370 

3a giornata di andata

9 Nov Stingers Reggio Calabria Pollino Basket T 6582 
10 Nov Nuovo Basket Soverato Dierre Reggio Calabria T 7071 
10 Nov Botteghelle Basket Cestistica Gioiese T 5983 
10 Nov Abacos Rende Smaf Catanzaro 020 

4a giornata di andata

16 Nov Smaf Catanzaro Botteghelle Basket T 9528 
17 Nov Dierre Reggio Calabria Stingers Reggio Calabria T 8254 
17 Nov Cestistica Gioiese Nuovo Basket Soverato T 6358 
17 Nov Pollino Basket Abacos Rende T 7254 

5a giornata di andata

23 Nov Stingers Reggio Calabria Abacos Rende T 8974 
24 Nov Dierre Reggio Calabria Cestistica Gioiese T 7564 
11 Dic Botteghelle Basket Pollino Basket T 66101 
29 Gen Nuovo Basket Soverato Smaf Catanzaro T 5165 

6a giornata di andata

30 Nov Smaf Catanzaro Cestistica Gioiese T 7371 
30 Nov Stingers Reggio Calabria Botteghelle Basket T 9561 
1 Dic Pollino Basket Nuovo Basket Soverato T 6656 
1 Dic Abacos Rende Dierre Reggio Calabria T 5765 

7a giornata di andata

8 Dic Dierre Reggio Calabria Smaf Catanzaro T 8148 
8 Dic Nuovo Basket Soverato Stingers Reggio Calabria T 6582 
8 Dic Cestistica Gioiese Pollino Basket T 7158 
8 Dic Botteghelle Basket Abacos Rende T 7672 

1a giornata di ritorno

14 Dic Nuovo Basket Soverato Abacos Rende T 8066 
14 Dic Smaf Catanzaro Pollino Basket T 5161 
15 Dic Cestistica Gioiese Stingers Reggio Calabria T 7569 
15 Dic Dierre Reggio Calabria Botteghelle Basket T 10355 

2a giornata di ritorno

21 Dic Stingers Reggio Calabria Smaf Catanzaro T 9683 
22 Dic Pollino Basket Dierre Reggio Calabria T 5256 
22 Dic Botteghelle Basket Nuovo Basket Soverato T 5365 
21 Gen Abacos Rende Cestistica Gioiese T 6690 

3a giornata di ritorno

4 Gen Smaf Catanzaro Abacos Rende T 7465 
5 Gen Cestistica Gioiese Botteghelle Basket T 7753 
5 Gen Dierre Reggio Calabria Nuovo Basket Soverato T 7963 
5 Gen Pollino Basket Stingers Reggio Calabria T 6662 

4a giornata di ritorno

11 Gen Stingers Reggio Calabria Dierre Reggio Calabria T 7873 
12 Gen Nuovo Basket Soverato Cestistica Gioiese T 6169 
12 Gen Botteghelle Basket Smaf Catanzaro T 3480 
12 Gen Abacos Rende Pollino Basket T 4559 

5a giornata di ritorno

18 Gen Smaf Catanzaro Nuovo Basket Soverato T 5561 
19 Gen Cestistica Gioiese Dierre Reggio Calabria T 9164 
19 Gen Pollino Basket Botteghelle Basket T 7946 
19 Gen Abacos Rende Stingers Reggio Calabria T 6673 

6a giornata di ritorno

26 Gen Nuovo Basket Soverato Pollino Basket T 5072 
26 Gen Cestistica Gioiese Smaf Catanzaro T 7763 
26 Gen Dierre Reggio Calabria Abacos Rende T 6746 
26 Gen Botteghelle Basket Stingers Reggio Calabria T 59103 

7a giornata di ritorno

1 Feb Stingers Reggio Calabria Nuovo Basket Soverato T 10062 
2 Feb Pollino Basket Cestistica Gioiese T 7374*
2 Feb Abacos Rende Botteghelle Basket T 7649 
6 Feb Smaf Catanzaro Dierre Reggio Calabria T 5257 

1a giornata fase a orologio

15 Feb Smaf Catanzaro Nuovo Basket Soverato T 6459 
15 Feb Stingers Reggio Calabria Abacos Rende T 7362 
16 Feb Cestistica Gioiese Pollino Basket T 7671 
16 Feb Botteghelle Basket Dierre Reggio Calabria T 44101 

2a giornata fase a orologio

22 Feb Stingers Reggio Calabria Botteghelle Basket T 8355 
23 Feb Abacos Rende Cestistica Gioiese T 6460 
23 Feb Dierre Reggio Calabria Nuovo Basket Soverato T 7862 
19 Mar Pollino Basket Smaf Catanzaro 00 

3a giornata fase a orologio

29 Feb Smaf Catanzaro Abacos Rende T 6857 
29 Feb Nuovo Basket Soverato Botteghelle Basket 020 
1 Mar Dierre Reggio Calabria Pollino Basket T 7954 
4 Mar Cestistica Gioiese Stingers Reggio Calabria T 6049 

4a giornata fase a orologio

7 Mar Stingers Reggio Calabria Smaf Catanzaro 00 
8 Mar Pollino Basket Nuovo Basket Soverato 00 
8 Mar Botteghelle Basket Cestistica Gioiese 00 
8 Mar Abacos Rende Dierre Reggio Calabria 00 

5a giornata fase a orologio

15 Mar Nuovo Basket Soverato Abacos Rende 00 
15 Mar Cestistica Gioiese Smaf Catanzaro 00 
15 Mar Botteghelle Basket Pollino Basket 00 
18 Mar Dierre Reggio Calabria Stingers Reggio Calabria 00 

6a giornata fase a orologio

21 Mar Smaf Catanzaro Botteghelle Basket 00 
21 Mar Stingers Reggio Calabria Nuovo Basket Soverato 00 
22 Mar Cestistica Gioiese Dierre Reggio Calabria 00 
22 Mar Pollino Basket Abacos Rende 00 

7a giornata fase a orologio

29 Mar Dierre Reggio Calabria Smaf Catanzaro 00 
29 Mar Nuovo Basket Soverato Cestistica Gioiese 00 
29 Mar Abacos Rende Botteghelle Basket 00 
29 Mar Pollino Basket Stingers Reggio Calabria 00