Tu sei qui:
Calendario Girone Sud –Seconda Divisione Maschile Padova 2007-2008
1a giornata di andata
06/11 | Basket Badia | Redentore Este sq.B | 29 | 81 | ||
06/11 | Arzergrande | Pallacanestro Montagnana | 102 | 24 | ||
07/11 | Pol. Costense | Cavarzere | 51 | 42 | ||
07/11 | Pallacanestro Lendinara | Pallacanestro Bagnolo di Po | 78 | 62 |
2a giornata di andata
13/11 | Pallacanestro Montagnana | Basket Badia | 59 | 35 | ||
13/11 | Redentore Este sq.B | Pallacanestro Lendinara | 79 | 85 | ||
14/11 | Pol. Costense | Pallacanestro Bagnolo di Po | 49 | 69 | ||
16/11 | Cavarzere | Pernumia | 56 | 43 |
3a giornata di andata
20/11 | Basket Badia | Arzergrande | 37 | 90 | ||
21/11 | Pallacanestro Lendinara | Pallacanestro Montagnana | 66 | 48 | ||
21/11 | Pol. Costense | Redentore Este sq.B | 59 | 63 | ||
07/02 | Pernumia | Pallacanestro Bagnolo di Po | 67 | 62 |
4a giornata di andata
26/11 | Cavarzere | Arzergrande | 59 | 72 | ||
27/11 | Basket Badia | Pallacanestro Lendinara | 36 | 77 | ||
27/11 | Pallacanestro Montagnana | Pol. Costense | 39 | 80 | ||
29/11 | Pernumia | Redentore Este sq.B | 46 | 44 |
5a giornata di andata
04/12 | Basket Badia | Pol. Costense | 23 | 83 | ||
04/12 | Pallacanestro Bagnolo di Po | Cavarzere | 67 | 54 | ||
05/12 | Pallacanestro Lendinara | Arzergrande | 84 | 90 | ||
06/12 | Pernumia | Pallacanestro Montagnana | 74 | 46 |
6a giornata di andata
10/12 | Arzergrande | Pallacanestro Bagnolo di Po | 72 | 68 | ||
12/12 | Pol. Costense | Pallacanestro Lendinara | 47 | 57 | ||
14/12 | Cavarzere | Redentore Este sq.B | 52 | 81 | ||
15/02 | Basket Badia | Pernumia | 49 | 69 |
7a giornata di andata
18/12 | Pallacanestro Bagnolo di Po | Redentore Este sq.B | 60 | 70 | ||
19/12 | Arzergrande | Pol. Costense | 61 | 48 | ||
20/12 | Pernumia | Pallacanestro Lendinara | 91 | 93 | ||
21/12 | Cavarzere | Pallacanestro Montagnana | 90 | 58 |
8a giornata di andata
07/01 | Arzergrande | Redentore Este sq.B | 83 | 56 | ||
08/01 | Pallacanestro Montagnana | Pallacanestro Bagnolo di Po | 47 | 67 | ||
09/01 | Pol. Costense | Pernumia | 71 | 58 | ||
11/01 | Cavarzere | Basket Badia | 80 | 29 |
9a giornata di andata
15/01 | Pallacanestro Bagnolo di Po | Basket Badia | 86 | 31 | ||
16/01 | Redentore Este sq.B | Pallacanestro Montagnana | 86 | 39 | ||
17/01 | Arzergrande | Pernumia | 70 | 32 | ||
18/01 | Cavarzere | Pallacanestro Lendinara | 54 | 68 |
1a giornata di ritorno
22/01 | Pallacanestro Montagnana | Arzergrande | 36 | 82 | ||
22/01 | Pallacanestro Bagnolo di Po | Pallacanestro Lendinara | 86 | 79 | ||
23/01 | Redentore Este sq.B | Basket Badia | 98 | 42 | ||
25/01 | Cavarzere | Pol. Costense | 54 | 58 |
2a giornata di ritorno
29/01 | Basket Badia | Pallacanestro Montagnana | 48 | 61 | ||
29/01 | Pallacanestro Bagnolo di Po | Pol. Costense | 48 | 61 | ||
30/01 | Pallacanestro Lendinara | Redentore Este sq.B | 69 | 62 | ||
31/01 | Pernumia | Cavarzere | 79 | 62 |
3a giornata di ritorno
28/01 | Arzergrande | Basket Badia | 109 | 32 | ||
05/02 | Pallacanestro Montagnana | Pallacanestro Lendinara | 47 | 75 | ||
05/02 | Pallacanestro Bagnolo di Po | Pernumia | 63 | 48 | ||
06/02 | Redentore Este sq.B | Pol. Costense | 51 | 56 |
4a giornata di ritorno
13/02 | Pallacanestro Lendinara | Basket Badia | 102 | 28 | ||
13/02 | Pol. Costense | Pallacanestro Montagnana | 72 | 34 | ||
13/02 | Redentore Este sq.B | Pernumia | 72 | 65 | ||
15/02 | Arzergrande | Cavarzere | 71 | 48 |
5a giornata di ritorno
18/02 | Arzergrande | Pallacanestro Lendinara | 66 | 68 | ||
19/02 | Pallacanestro Montagnana | Pernumia | 36 | 61 | ||
20/02 | Pol. Costense | Basket Badia | 98 | 41 | ||
22/02 | Cavarzere | Pallacanestro Bagnolo di Po | 58 | 70 |
6a giornata di ritorno
26/02 | Pallacanestro Bagnolo di Po | Arzergrande | 76 | 86 | ||
27/02 | Redentore Este sq.B | Cavarzere | 65 | 51 | ||
28/02 | Pallacanestro Lendinara | Pol. Costense | 49 | 54 | ||
28/02 | Pernumia | Basket Badia | 67 | 43 |
7a giornata di ritorno
04/03 | Pallacanestro Montagnana | Cavarzere | 48 | 73 | ||
05/03 | Redentore Este sq.B | Pallacanestro Bagnolo di Po | 74 | 79 | ||
05/03 | Pol. Costense | Arzergrande | 63 | 69 | ||
05/03 | Pallacanestro Lendinara | Pernumia | 84 | 55 |
8a giornata di ritorno
11/03 | Basket Badia | Cavarzere | 51 | 62 | ||
11/03 | Pallacanestro Bagnolo di Po | Pallacanestro Montagnana | 67 | 47 | ||
12/03 | Redentore Este sq.B | Arzergrande | 56 | 57 | ||
13/03 | Pernumia | Pol. Costense | 63 | 68 |
9a giornata di ritorno
18/03 | Basket Badia | Pallacanestro Bagnolo di Po | 49 | 78 | ||
18/03 | Pallacanestro Montagnana | Redentore Este sq.B | 21:00 | |||
19/03 | Pallacanestro Lendinara | Cavarzere | 63 | 55 | ||
20/03 | Pernumia | Arzergrande | 52 | 69 |