Calendario Girone Unico Serie D Maschile Umbria 2019-2020

1a giornata di andata

5 Ott Giromondo Spoleto Babadook & Friends 4473 
5 Ott Favl Viterbo Basket Gubbio 6877 
5 Ott Basket Citta Di Castello Basket Contigliano 3771 
5 Ott UISP Palazzetto NPC Fara in Sabina T 7761 
5 Ott Ellera basket Atomika Spoleto T 7681 
6 Ott Orvieto Virtus Terni 5179 
6 Ott Nestor Basket Marsciano Pallacanestro Pro Loco Cannara T 6970*
6 Ott Basket Passignano Basket Assisi 5196 

2a giornata di andata

11 Ott Basket Contigliano Basket Passignano 9159 
11 Ott Babadook & Friends Orvieto 6768 
12 Ott Basket Citta Di Castello NPC Fara in Sabina 5564 
12 Ott Basket Assisi Ellera basket 7164 
13 Ott Virtus Terni UISP Palazzetto 7873 
13 Ott Pallacanestro Pro Loco Cannara Favl Viterbo 7753 
13 Ott Basket Gubbio Giromondo Spoleto 9455 
15 Ott Atomika Spoleto Nestor Basket Marsciano 7251 

3a giornata di andata

16 Ott NPC Fara in Sabina Virtus Terni 7175 
19 Ott Giromondo Spoleto Pallacanestro Pro Loco Cannara 5359 
19 Ott Favl Viterbo Atomika Spoleto 7582 
19 Ott UISP Palazzetto Babadook & Friends 8650 
20 Ott Orvieto Basket Gubbio 6574 
20 Ott Nestor Basket Marsciano Basket Assisi 5275 
20 Ott Basket Passignano Basket Citta Di Castello 6451 
20 Ott Ellera basket Basket Contigliano 8067 

4a giornata di andata

25 Ott Basket Contigliano Nestor Basket Marsciano 6865 
25 Ott Babadook & Friends Virtus Terni 5857 
26 Ott Basket Citta Di Castello Ellera basket 5775 
26 Ott Basket Assisi Favl Viterbo 8866 
27 Ott Basket Passignano NPC Fara in Sabina 5567 
27 Ott Pallacanestro Pro Loco Cannara Orvieto 6845 
27 Ott Basket Gubbio UISP Palazzetto 7671 
27 Ott Atomika Spoleto Giromondo Spoleto 7145 

5a giornata di andata

30 Ott Giromondo Spoleto Basket Assisi 5575 
30 Ott Virtus Terni Basket Gubbio 5545 
30 Ott Nestor Basket Marsciano Basket Citta Di Castello 8755 
30 Ott NPC Fara in Sabina Babadook & Friends 5561 
31 Ott Favl Viterbo Basket Contigliano 7166 
31 Ott Orvieto Atomika Spoleto 4480 
31 Ott Ellera basket Basket Passignano 9053 
31 Ott UISP Palazzetto Pallacanestro Pro Loco Cannara 6467 

6a giornata di andata

2 Nov Atomika Spoleto UISP Palazzetto 6543 
2 Nov Basket Citta Di Castello Favl Viterbo 6557 
2 Nov Basket Contigliano Giromondo Spoleto 8449 
2 Nov Ellera basket NPC Fara in Sabina 9270 
2 Nov Basket Assisi Orvieto 6964 
3 Nov Pallacanestro Pro Loco Cannara Virtus Terni 8039 
3 Nov Basket Passignano Nestor Basket Marsciano 5763 
3 Nov Basket Gubbio Babadook & Friends 7556 

7a giornata di andata

8 Nov Favl Viterbo Basket Passignano 10374 
8 Nov Babadook & Friends Pallacanestro Pro Loco Cannara 6869 
9 Nov Virtus Terni Atomika Spoleto 7866 
9 Nov Giromondo Spoleto Basket Citta Di Castello 7859 
10 Nov NPC Fara in Sabina Basket Gubbio 5556 
10 Nov Nestor Basket Marsciano Ellera basket 6983 
10 Nov Orvieto Basket Contigliano 6061 
10 Nov UISP Palazzetto Basket Assisi 4065 

8a giornata di andata

15 Nov Basket Contigliano UISP Palazzetto 6157 
16 Nov Basket Citta Di Castello Orvieto 5749 
16 Nov Atomika Spoleto Babadook & Friends 7550 
16 Nov Ellera basket Favl Viterbo 10467 
17 Nov Nestor Basket Marsciano NPC Fara in Sabina 4049 
17 Nov Pallacanestro Pro Loco Cannara Basket Gubbio 5451 
17 Nov Basket Passignano Giromondo Spoleto 7581 
17 Nov Basket Assisi Virtus Terni 7264 

9a giornata di andata

22 Nov Babadook & Friends Basket Assisi 5565 
23 Nov Virtus Terni Basket Contigliano 6673 
23 Nov Giromondo Spoleto Ellera basket 5362 
23 Nov Favl Viterbo Nestor Basket Marsciano 7876 
23 Nov UISP Palazzetto Basket Citta Di Castello 7860 
24 Nov Pallacanestro Pro Loco Cannara NPC Fara in Sabina 7467 
24 Nov Orvieto Basket Passignano 6964 
24 Nov Basket Gubbio Atomika Spoleto 4670 

10a giornata di andata

27 Nov Nestor Basket Marsciano Giromondo Spoleto 7861 
27 Nov Basket Contigliano Babadook & Friends 6252 
27 Nov Basket Citta Di Castello Virtus Terni 4962 
27 Nov Basket Assisi Basket Gubbio 5254 
28 Nov Atomika Spoleto Pallacanestro Pro Loco Cannara 7072 
28 Nov Favl Viterbo NPC Fara in Sabina 6360 
28 Nov Basket Passignano UISP Palazzetto 6070 
28 Nov Ellera basket Orvieto 8262 

11a giornata di andata

29 Nov Babadook & Friends Basket Citta Di Castello 8646 
30 Nov Virtus Terni Basket Passignano 7333 
30 Nov Giromondo Spoleto Favl Viterbo 6265 
1 Dic Pallacanestro Pro Loco Cannara Basket Assisi 5458 
1 Dic UISP Palazzetto Ellera basket 9099 
1 Dic NPC Fara in Sabina Atomika Spoleto 5372 
1 Dic Orvieto Nestor Basket Marsciano 7062 
1 Dic Basket Gubbio Basket Contigliano 7659 

12a giornata di andata

5 Dic Ellera basket Virtus Terni 8991 
6 Dic Basket Contigliano Pallacanestro Pro Loco Cannara 6859 
7 Dic Basket Passignano Babadook & Friends 4967 
7 Dic Giromondo Spoleto NPC Fara in Sabina 5255 
7 Dic Favl Viterbo Orvieto 4750 
7 Dic Basket Assisi Atomika Spoleto 7470 
8 Dic Nestor Basket Marsciano UISP Palazzetto 7975 
8 Dic Basket Citta Di Castello Basket Gubbio 4257 

13a giornata di andata

13 Dic Babadook & Friends Ellera basket 6979 
14 Dic Virtus Terni Nestor Basket Marsciano 6441 
14 Dic Atomika Spoleto Basket Contigliano 7259 
15 Dic Orvieto Giromondo Spoleto 5844 
15 Dic NPC Fara in Sabina Basket Assisi 5059 
15 Dic UISP Palazzetto Favl Viterbo 9469 
15 Dic Pallacanestro Pro Loco Cannara Basket Citta Di Castello 5947 
15 Dic Basket Gubbio Basket Passignano 7760 

14a giornata di andata

20 Dic Basket Contigliano Basket Assisi 8076 
21 Dic Favl Viterbo Virtus Terni 6370 
21 Dic Giromondo Spoleto UISP Palazzetto 7068 
21 Dic Basket Citta Di Castello Atomika Spoleto 5893 
21 Dic Ellera basket Basket Gubbio 7762 
22 Dic Basket Passignano Pallacanestro Pro Loco Cannara 5778 
22 Dic Nestor Basket Marsciano Babadook & Friends 5953 
22 Dic Orvieto NPC Fara in Sabina 9073 

15a giornata di andata

4 Gen Virtus Terni Giromondo Spoleto 7249 
4 Gen Atomika Spoleto Basket Passignano 8442 
4 Gen Basket Assisi Basket Citta Di Castello 8345 
5 Gen Pallacanestro Pro Loco Cannara Ellera basket 5968 
5 Gen UISP Palazzetto Orvieto 6955 
5 Gen NPC Fara in Sabina Basket Contigliano 6183 
5 Gen Basket Gubbio Nestor Basket Marsciano 7266 
16 Gen Babadook & Friends Favl Viterbo 6867 

1a giornata di ritorno

8 Gen NPC Fara in Sabina UISP Palazzetto 6371 
10 Gen Basket Contigliano Basket Citta Di Castello 8473 
10 Gen Babadook & Friends Giromondo Spoleto 6559 
11 Gen Virtus Terni Orvieto 7563 
11 Gen Atomika Spoleto Ellera basket 7863 
11 Gen Basket Assisi Basket Passignano 7451 
12 Gen Pallacanestro Pro Loco Cannara Nestor Basket Marsciano 5450 
12 Gen Basket Gubbio Favl Viterbo 6648 

2a giornata di ritorno

17 Gen Nestor Basket Marsciano Atomika Spoleto 6286 
18 Gen Giromondo Spoleto Basket Gubbio 6980 
18 Gen Favl Viterbo Pallacanestro Pro Loco Cannara 6888 
18 Gen UISP Palazzetto Virtus Terni 4864 
18 Gen Ellera basket Basket Assisi 8895 
19 Gen Basket Passignano Basket Contigliano 6068 
19 Gen NPC Fara in Sabina Basket Citta Di Castello 7561 
19 Gen Orvieto Babadook & Friends 5853 

3a giornata di ritorno

24 Gen Basket Contigliano Ellera basket 9294 
24 Gen Babadook & Friends UISP Palazzetto 5549 
25 Gen Basket Citta Di Castello Basket Passignano 5243 
25 Gen Atomika Spoleto Favl Viterbo 7160 
25 Gen Basket Assisi Nestor Basket Marsciano 7557 
26 Gen Pallacanestro Pro Loco Cannara Giromondo Spoleto 7051 
26 Gen Basket Gubbio Orvieto 6657 
29 Gen Virtus Terni NPC Fara in Sabina 6864 

4a giornata di ritorno

1 Feb Virtus Terni Babadook & Friends 5169 
1 Feb Favl Viterbo Basket Assisi 6586 
1 Feb Giromondo Spoleto Atomika Spoleto 5182 
1 Feb Ellera basket Basket Citta Di Castello 8655 
2 Feb NPC Fara in Sabina Basket Passignano 6256 
2 Feb UISP Palazzetto Basket Gubbio 3648 
2 Feb Nestor Basket Marsciano Basket Contigliano 5175 
2 Feb Orvieto Pallacanestro Pro Loco Cannara 5960 

5a giornata di ritorno

4 Feb Atomika Spoleto Orvieto 6462 
5 Feb Basket Citta Di Castello Nestor Basket Marsciano 6043 
5 Feb Pallacanestro Pro Loco Cannara UISP Palazzetto 7261 
5 Feb Basket Contigliano Favl Viterbo 9169 
5 Feb Babadook & Friends NPC Fara in Sabina 4656 
5 Feb Basket Gubbio Virtus Terni 7174 
5 Feb Basket Assisi Giromondo Spoleto 7471 
6 Feb Basket Passignano Ellera basket 5380 

6a giornata di ritorno

7 Feb Babadook & Friends Basket Gubbio 6768 
8 Feb Virtus Terni Pallacanestro Pro Loco Cannara 4258 
8 Feb Favl Viterbo Basket Citta Di Castello 8965 
8 Feb Giromondo Spoleto Basket Contigliano 5565 
9 Feb NPC Fara in Sabina Ellera basket 7688 
9 Feb Nestor Basket Marsciano Basket Passignano 8067 
9 Feb Orvieto Basket Assisi 6373 
9 Feb UISP Palazzetto Atomika Spoleto 7080 

7a giornata di ritorno

14 Feb Basket Contigliano Orvieto 7380 
15 Feb Basket Citta Di Castello Giromondo Spoleto 6369 
15 Feb Atomika Spoleto Virtus Terni 00 
15 Feb Ellera basket Nestor Basket Marsciano 9377 
15 Feb Basket Assisi UISP Palazzetto 7863 
16 Feb Pallacanestro Pro Loco Cannara Babadook & Friends 7154 
16 Feb Basket Passignano Favl Viterbo 7178 
16 Feb Basket Gubbio NPC Fara in Sabina 7147 

8a giornata di ritorno

21 Feb Babadook & Friends Atomika Spoleto 5255 
22 Feb Virtus Terni Basket Assisi 6150 
22 Feb Favl Viterbo Ellera basket 6397 
22 Feb UISP Palazzetto Basket Contigliano 8982 
22 Feb Giromondo Spoleto Basket Passignano 8876 
23 Feb NPC Fara in Sabina Nestor Basket Marsciano 9458 
23 Feb Orvieto Basket Citta Di Castello 5649 
23 Feb Basket Gubbio Pallacanestro Pro Loco Cannara 5061 

9a giornata di ritorno

28 Feb Basket Contigliano Virtus Terni 6370 
29 Feb Basket Citta Di Castello UISP Palazzetto 7674 
29 Feb Atomika Spoleto Basket Gubbio 8368 
29 Feb Ellera basket Giromondo Spoleto 8982 
29 Feb Basket Assisi Babadook & Friends 7668 
1 Mar NPC Fara in Sabina Pallacanestro Pro Loco Cannara 6976 
1 Mar Basket Passignano Orvieto 5973 
1 Mar Nestor Basket Marsciano Favl Viterbo 8683 

10a giornata di ritorno

4 Mar Giromondo Spoleto Nestor Basket Marsciano 7973 
4 Mar NPC Fara in Sabina Favl Viterbo 00 
4 Mar Pallacanestro Pro Loco Cannara Atomika Spoleto 8381 
4 Mar Babadook & Friends Basket Contigliano 6864 
4 Mar Basket Gubbio Basket Assisi 6479 
5 Mar Virtus Terni Basket Citta Di Castello 00 
5 Mar Orvieto Ellera basket 00 
5 Mar UISP Palazzetto Basket Passignano 00 

11a giornata di ritorno

6 Mar Basket Contigliano Basket Gubbio 00 
7 Mar Basket Citta Di Castello Babadook & Friends 00 
7 Mar Atomika Spoleto NPC Fara in Sabina 00 
7 Mar Favl Viterbo Giromondo Spoleto 00 
8 Mar Nestor Basket Marsciano Orvieto 00 
8 Mar Ellera basket UISP Palazzetto 00 
8 Mar Basket Passignano Virtus Terni 00 
8 Mar Basket Assisi Pallacanestro Pro Loco Cannara 00 

12a giornata di ritorno

13 Mar Babadook & Friends Basket Passignano 00 
14 Mar Virtus Terni Ellera basket 00 
14 Mar Atomika Spoleto Basket Assisi 00 
15 Mar Orvieto Favl Viterbo 00 
15 Mar NPC Fara in Sabina Giromondo Spoleto 00 
15 Mar UISP Palazzetto Nestor Basket Marsciano 00 
15 Mar Pallacanestro Pro Loco Cannara Basket Contigliano 00 
15 Mar Basket Gubbio Basket Citta Di Castello 00 

13a giornata di ritorno

20 Mar Basket Contigliano Atomika Spoleto 00 
21 Mar Basket Citta Di Castello Pallacanestro Pro Loco Cannara 00 
21 Mar Giromondo Spoleto Orvieto 00 
21 Mar Ellera basket Babadook & Friends 00 
21 Mar Basket Assisi NPC Fara in Sabina 00 
22 Mar Basket Passignano Basket Gubbio 00 
22 Mar Nestor Basket Marsciano Virtus Terni 00 
22 Mar Favl Viterbo UISP Palazzetto 00 

14a giornata di ritorno

27 Mar Babadook & Friends Nestor Basket Marsciano 00 
28 Mar Virtus Terni Favl Viterbo 00 
28 Mar UISP Palazzetto Giromondo Spoleto 00 
28 Mar Atomika Spoleto Basket Citta Di Castello 00 
29 Mar NPC Fara in Sabina Orvieto 00 
29 Mar Pallacanestro Pro Loco Cannara Basket Passignano 00 
29 Mar Basket Gubbio Ellera basket 00 
29 Mar Basket Assisi Basket Contigliano 00 

15a giornata di ritorno

3 Apr Basket Contigliano NPC Fara in Sabina 00 
4 Apr Basket Citta Di Castello Basket Assisi 00 
4 Apr Giromondo Spoleto Virtus Terni 00 
4 Apr Favl Viterbo Babadook & Friends 00 
4 Apr Ellera basket Pallacanestro Pro Loco Cannara 00 
5 Apr Basket Passignano Atomika Spoleto 00 
5 Apr Nestor Basket Marsciano Basket Gubbio 00 
5 Apr Orvieto UISP Palazzetto 00