Calendario Girone Gold Promozione Maschile Trento 2019-2020

1a giornata di andata

17 Ott Bressanone Basket Brixen Virtus Altogarda 5659 
17 Ott Junior Rovereto Maia Merano CT 7762 
17 Ott Pallacanestro Villazzano Blue Bear Villazzano A T 5453 
18 Ott Apecheronza Avio Basket Club Gardolo 2000 7060 

2a giornata di andata

27 Ott Basket Club Gardolo 2000 Night Owls Trento T 5268 
28 Ott Virtus Altogarda Apecheronza Avio 5266 
29 Ott Blue Bear Villazzano A Bressanone Basket Brixen T 5537 
12 Nov Maia Merano Pallacanestro Villazzano 20:15 

3a giornata di andata

24 Ott Junior Rovereto Pallacanestro Villazzano T 6878 
4 Nov Bressanone Basket Brixen Maia Merano CT 5378 
6 Nov Night Owls Trento Virtus Altogarda T 6842 
8 Nov Apecheronza Avio Blue Bear Villazzano A T 6449 

4a giornata di andata

17 Nov Basket Club Gardolo 2000 Junior Rovereto 19:00 
17 Nov Pallacanestro Villazzano Bressanone Basket Brixen 21:00 
19 Nov Maia Merano Apecheronza Avio 20:15 
19 Nov Blue Bear Villazzano A Night Owls Trento 21:30 

5a giornata di andata

21 Nov Junior Rovereto Bressanone Basket Brixen 21:00 
24 Nov Basket Club Gardolo 2000 Virtus Altogarda 19:00 
27 Nov Night Owls Trento Maia Merano 21:30 
18 Dic Apecheronza Avio Pallacanestro Villazzano 19:30 

6a giornata di andata

28 Nov Bressanone Basket Brixen Apecheronza Avio 20:30 
1 Dic Pallacanestro Villazzano Night Owls Trento 21:00 
2 Dic Virtus Altogarda Junior Rovereto 21:30 
3 Dic Blue Bear Villazzano A Basket Club Gardolo 2000 21:30 

7a giornata di andata

4 Dic Night Owls Trento Bressanone Basket Brixen 21:30 
5 Dic Junior Rovereto Apecheronza Avio 21:00 
8 Dic Basket Club Gardolo 2000 Maia Merano 19:00 
12 Dic Virtus Altogarda Blue Bear Villazzano A 21:00 

8a giornata di andata

13 Dic Apecheronza Avio Night Owls Trento 21:30 
15 Dic Pallacanestro Villazzano Basket Club Gardolo 2000 21:00 
17 Dic Maia Merano Virtus Altogarda 20:15 
17 Dic Blue Bear Villazzano A Junior Rovereto 21:30 

9a giornata di andata

19 Dic Junior Rovereto Night Owls Trento 21:00 
19 Dic Blue Bear Villazzano A Maia Merano 21:30 
22 Dic Basket Club Gardolo 2000 Bressanone Basket Brixen 19:00 
23 Dic Virtus Altogarda Pallacanestro Villazzano 21:30 

1a giornata di ritorno

12 Gen Basket Club Gardolo 2000 Apecheronza Avio 19:00 
14 Gen Maia Merano Junior Rovereto 20:15 
14 Gen Blue Bear Villazzano A Pallacanestro Villazzano 21:30 
16 Gen Virtus Altogarda Bressanone Basket Brixen 21:00 

2a giornata di ritorno

19 Gen Pallacanestro Villazzano Maia Merano 21:00 
22 Gen Night Owls Trento Basket Club Gardolo 2000 21:30 
23 Gen Bressanone Basket Brixen Blue Bear Villazzano A 20:30 
24 Gen Apecheronza Avio Virtus Altogarda 21:00 

3a giornata di ritorno

26 Gen Pallacanestro Villazzano Junior Rovereto 21:00 
28 Gen Maia Merano Bressanone Basket Brixen 20:15 
28 Gen Blue Bear Villazzano A Apecheronza Avio 21:30 
30 Gen Virtus Altogarda Night Owls Trento 21:00 

4a giornata di ritorno

30 Gen Junior Rovereto Basket Club Gardolo 2000 21:00 
31 Gen Apecheronza Avio Maia Merano 21:00 
3 Feb Bressanone Basket Brixen Pallacanestro Villazzano 20:30 
5 Feb Night Owls Trento Blue Bear Villazzano A 21:30 

5a giornata di ritorno

6 Feb Bressanone Basket Brixen Junior Rovereto 20:30 
6 Feb Pallacanestro Villazzano Apecheronza Avio 21:15 
10 Feb Virtus Altogarda Basket Club Gardolo 2000 21:30 
11 Feb Maia Merano Night Owls Trento 20:15 

6a giornata di ritorno

13 Feb Basket Club Gardolo 2000 Blue Bear Villazzano A 19:30 
13 Feb Junior Rovereto Virtus Altogarda 21:00 
15 Feb Apecheronza Avio Bressanone Basket Brixen 21:00 
19 Feb Night Owls Trento Pallacanestro Villazzano 21:30 

7a giornata di ritorno

21 Feb Apecheronza Avio Junior Rovereto 21:30 
25 Feb Maia Merano Basket Club Gardolo 2000 20:15 
25 Feb Blue Bear Villazzano A Virtus Altogarda 21:30 
16 Mar Bressanone Basket Brixen Night Owls Trento 20:30 

8a giornata di ritorno

1 Mar Basket Club Gardolo 2000 Pallacanestro Villazzano 19:00 
2 Mar Virtus Altogarda Maia Merano 21:30 
4 Mar Night Owls Trento Apecheronza Avio 21:30 
5 Mar Junior Rovereto Blue Bear Villazzano A 21:00 

9a giornata di ritorno

5 Mar Pallacanestro Villazzano Virtus Altogarda 21:15 
9 Mar Night Owls Trento Junior Rovereto 21:30 
10 Mar Maia Merano Blue Bear Villazzano A 20:15 
12 Mar Bressanone Basket Brixen Basket Club Gardolo 2000 20:30