Calendario Girone Unico Serie D Maschile Trentino Alto Adige 2019-2020

1a giornata di andata

19 Ott Pergine Audace Virtus Altogarda 8185 
19 Ott Europa Bolzano Basket Club Gardolo 2000 C 5891 
20 Ott Pol. S.Giorgio Villafranca Paganella Lavis CT 7759 
21 Ott Junior Rovereto Cus Trento 7477 
4 Nov Piani Junior Bolzano GS2018 Riva CT 7266 

2a giornata di andata

25 Ott Cus Trento Paganella Lavis CTV 8261 
26 Ott Virtus Altogarda Junior Rovereto 6446 
26 Ott GS2018 Riva Basket Pergine T 9765 
27 Ott Pol. S.Giorgio Villafranca Piani Junior Bolzano CT 7073 
14 Nov Basket Club Gardolo 2000 Pergine Audace 21:00 

3a giornata di andata

1 Nov Junior Rovereto Basket Club Gardolo 2000 6672 
1 Nov Cus Trento Piani Junior Bolzano T 7650 
3 Nov Basket Pergine Pol. S.Giorgio Villafranca CT 7275 
3 Nov Paganella Lavis Virtus Altogarda CT 8063 
4 Nov Europa Bolzano Pergine Audace 21:00 

4a giornata di andata

7 Nov Pergine Audace Junior Rovereto 7367 
8 Nov Cus Trento Basket Pergine T 8661 
9 Nov Virtus Altogarda Piani Junior Bolzano 5851 
9 Nov GS2018 Riva Europa Bolzano 6756 
9 Nov Basket Club Gardolo 2000 Paganella Lavis 7049 

5a giornata di andata

16 Nov GS2018 Riva Pol. S.Giorgio Villafranca 20:00 
16 Nov Europa Bolzano Junior Rovereto 20:45 
17 Nov Basket Pergine Virtus Altogarda 18:00 
17 Nov Paganella Lavis Pergine Audace 19:00 
18 Nov Piani Junior Bolzano Basket Club Gardolo 2000 21:00 

6a giornata di andata

22 Nov Junior Rovereto Paganella Lavis 20:30 
22 Nov Cus Trento GS2018 Riva 20:45 
23 Nov Basket Club Gardolo 2000 Basket Pergine 19:00 
23 Nov Pergine Audace Piani Junior Bolzano 20:00 
24 Nov Pol. S.Giorgio Villafranca Europa Bolzano 18:00 

7a giornata di andata

30 Nov GS2018 Riva Virtus Altogarda 20:00 
30 Nov Europa Bolzano Paganella Lavis 20:45 
1 Dic Pol. S.Giorgio Villafranca Cus Trento 18:30 
2 Dic Basket Pergine Pergine Audace 20:30 
2 Dic Piani Junior Bolzano Junior Rovereto 21:00 

8a giornata di andata

8 Dic Junior Rovereto Basket Pergine 19:00 
13 Dic Cus Trento Europa Bolzano 20:45 
14 Dic Virtus Altogarda Pol. S.Giorgio Villafranca 18:00 
14 Dic Basket Club Gardolo 2000 GS2018 Riva 19:00 
16 Dic Piani Junior Bolzano Paganella Lavis 20:30 

9a giornata di andata

18 Dic Basket Pergine Paganella Lavis 19:30 
21 Dic Virtus Altogarda Cus Trento 18:00 
21 Dic GS2018 Riva Pergine Audace 20:00 
21 Dic Europa Bolzano Piani Junior Bolzano 20:45 
22 Dic Pol. S.Giorgio Villafranca Basket Club Gardolo 2000 18:00 

10a giornata di andata

10 Gen Junior Rovereto GS2018 Riva 20:30 
11 Gen Virtus Altogarda Europa Bolzano 18:00 
11 Gen Basket Club Gardolo 2000 Cus Trento 19:00 
11 Gen Pergine Audace Pol. S.Giorgio Villafranca 20:00 
13 Gen Piani Junior Bolzano Basket Pergine 20:30 

11a giornata di andata

17 Gen Cus Trento Pergine Audace 20:45 
18 Gen Virtus Altogarda Basket Club Gardolo 2000 18:00 
18 Gen GS2018 Riva Paganella Lavis 20:00 
18 Gen Europa Bolzano Basket Pergine 20:45 
19 Gen Pol. S.Giorgio Villafranca Junior Rovereto 18:00 

1a giornata di ritorno

23 Gen Cus Trento Junior Rovereto 20:45 
25 Gen Virtus Altogarda Pergine Audace 18:00 
25 Gen Basket Club Gardolo 2000 Europa Bolzano 19:00 
25 Gen GS2018 Riva Piani Junior Bolzano 20:00 
26 Gen Paganella Lavis Pol. S.Giorgio Villafranca 18:00 

2a giornata di ritorno

31 Gen Junior Rovereto Virtus Altogarda 20:30 
2 Feb Basket Pergine GS2018 Riva 18:00 
2 Feb Paganella Lavis Cus Trento 20:00 
2 Feb Pergine Audace Basket Club Gardolo 2000 21:00 
3 Feb Piani Junior Bolzano Pol. S.Giorgio Villafranca 20:30 

3a giornata di ritorno

8 Feb Virtus Altogarda Paganella Lavis 18:30 
8 Feb Basket Club Gardolo 2000 Junior Rovereto 19:00 
8 Feb Pergine Audace Europa Bolzano 20:00 
9 Feb Pol. S.Giorgio Villafranca Basket Pergine 18:00 
10 Feb Piani Junior Bolzano Cus Trento 20:30 

4a giornata di ritorno

14 Feb Junior Rovereto Pergine Audace 20:30 
15 Feb Europa Bolzano GS2018 Riva 20:45 
16 Feb Paganella Lavis Basket Club Gardolo 2000 20:00 
17 Feb Basket Pergine Cus Trento 19:30 
17 Feb Piani Junior Bolzano Virtus Altogarda 20:30 

5a giornata di ritorno

21 Feb Junior Rovereto Europa Bolzano 20:30 
22 Feb Virtus Altogarda Basket Pergine 18:00 
22 Feb Basket Club Gardolo 2000 Piani Junior Bolzano 19:00 
22 Feb Pergine Audace Paganella Lavis 20:00 
23 Feb Pol. S.Giorgio Villafranca GS2018 Riva 18:00 

6a giornata di ritorno

29 Feb GS2018 Riva Cus Trento 20:00 
29 Feb Europa Bolzano Pol. S.Giorgio Villafranca 20:45 
1 Mar Basket Pergine Basket Club Gardolo 2000 18:00 
1 Mar Paganella Lavis Junior Rovereto 21:15 
2 Mar Piani Junior Bolzano Pergine Audace 20:30 

7a giornata di ritorno

6 Mar Junior Rovereto Piani Junior Bolzano 20:30 
6 Mar Cus Trento Pol. S.Giorgio Villafranca 20:45 
7 Mar Virtus Altogarda GS2018 Riva 18:00 
8 Mar Paganella Lavis Europa Bolzano 20:00 
8 Mar Pergine Audace Basket Pergine 21:00 

8a giornata di ritorno

14 Mar GS2018 Riva Basket Club Gardolo 2000 20:00 
14 Mar Europa Bolzano Cus Trento 20:45 
15 Mar Basket Pergine Junior Rovereto 18:00 
15 Mar Pol. S.Giorgio Villafranca Virtus Altogarda 18:00 
15 Mar Paganella Lavis Piani Junior Bolzano 20:00 

9a giornata di ritorno

20 Mar Cus Trento Virtus Altogarda 20:45 
21 Mar Basket Club Gardolo 2000 Pol. S.Giorgio Villafranca 19:00 
21 Mar Pergine Audace GS2018 Riva 20:00 
22 Mar Paganella Lavis Basket Pergine 20:00 
23 Mar Piani Junior Bolzano Europa Bolzano 20:30 

10a giornata di ritorno

27 Mar Cus Trento Basket Club Gardolo 2000 20:45 
28 Mar GS2018 Riva Junior Rovereto 20:00 
28 Mar Europa Bolzano Virtus Altogarda 20:45 
29 Mar Pol. S.Giorgio Villafranca Pergine Audace 18:00 
29 Mar Basket Pergine Piani Junior Bolzano 18:00 

11a giornata di ritorno

3 Apr Junior Rovereto Pol. S.Giorgio Villafranca 20:30 
4 Apr Basket Club Gardolo 2000 Virtus Altogarda 19:00 
4 Apr Pergine Audace Cus Trento 20:00 
5 Apr Basket Pergine Europa Bolzano 18:00 
5 Apr Paganella Lavis GS2018 Riva 20:00