Tu sei qui:
- Home
- Sicilia
- Campionati
- Under 20 Maschile Sicilia 2017-2018
- Calendario
Calendario Girone Azzurro Sud –Under 20 Maschile Sicilia 2017-2018
1a giornata di andata
24/10 | Basket Acireale | Sport Club Gravina | 70 | 73 | ||
24/10 | SS Basket Giarre | Pol. Alfa Catania | 91 | 70 | ||
26/10 | Grottacalda Basket | F.P. Sport Messina | 51 | 70 | ||
27/10 | Sporting Club Adrano | Mens Sana Mascalucia | 42 | 72 |
2a giornata di andata
30/10 | F.P. Sport Messina | Sporting Club Adrano | 57 | 41 | ||
31/10 | Mens Sana Mascalucia | Basket Acireale | 64 | 77 | ||
01/11 | Pol. Alfa Catania | Grottacalda Basket | 71 | 56 | ||
06/11 | Sport Club Gravina | Olympia Comiso | 66 | 39 |
3a giornata di andata
07/11 | Basket Acireale | F.P. Sport Messina | 75 | 51 | ||
08/11 | Grottacalda Basket | SS Basket Giarre | 52 | 107 | ||
09/11 | Olympia Comiso | Mens Sana Mascalucia | 47 | 59 | ||
10/11 | Sporting Club Adrano | Pol. Alfa Catania | 80 | 74 |
4a giornata di andata
12/11 | F.P. Sport Messina | Olympia Comiso | 20 | 0 | ||
13/11 | SS Basket Giarre | Sporting Club Adrano | 93 | 39 | ||
15/11 | Pol. Alfa Catania | Basket Acireale | 64 | 73 | ||
17/11 | Mens Sana Mascalucia | Sport Club Gravina | 50 | 46 |
5a giornata di andata
21/11 | Basket Acireale | SS Basket Giarre | 68 | 87 | ||
23/11 | Olympia Comiso | Pol. Alfa Catania | 84 | 62 | ||
24/11 | Sporting Club Adrano | Grottacalda Basket | 89 | 72 | ||
30/11 | Sport Club Gravina | F.P. Sport Messina | 68 | 40 |
6a giornata di andata
27/11 | F.P. Sport Messina | Mens Sana Mascalucia | 51 | 74 | ||
27/11 | SS Basket Giarre | Olympia Comiso | 84 | 54 | ||
29/11 | Grottacalda Basket | Basket Acireale | 55 | 100 | ||
29/11 | Pol. Alfa Catania | Sport Club Gravina | 52 | 76 |
7a giornata di andata
05/12 | Basket Acireale | Sporting Club Adrano | 87 | 74 | ||
07/12 | Olympia Comiso | Grottacalda Basket | 80 | 69 | ||
07/12 | Sport Club Gravina | SS Basket Giarre | 84 | 49 | ||
22/12 | Mens Sana Mascalucia | Pol. Alfa Catania | 54 | 36 |
8a giornata di andata
13/12 | Grottacalda Basket | Sport Club Gravina | 48 | 91 | ||
15/12 | Sporting Club Adrano | Olympia Comiso | 69 | 57 | ||
20/12 | Pol. Alfa Catania | F.P. Sport Messina | 68 | 67 | ||
21/12 | SS Basket Giarre | Mens Sana Mascalucia | 72 | 68 |
9a giornata di andata
18/12 | F.P. Sport Messina | SS Basket Giarre | 66 | 62 | ||
19/12 | Mens Sana Mascalucia | Grottacalda Basket | 56 | 32 | ||
21/12 | Olympia Comiso | Basket Acireale | 53 | 56 | ||
21/12 | Sport Club Gravina | Sporting Club Adrano | 80 | 38 |
1a giornata di ritorno
08/01 | F.P. Sport Messina | Grottacalda Basket | 56 | 52 | ||
09/01 | Mens Sana Mascalucia | Sporting Club Adrano | 66 | 33 | ||
10/01 | Pol. Alfa Catania | SS Basket Giarre | 57 | 79 | ||
11/01 | Sport Club Gravina | Basket Acireale | 94 | 59 |
2a giornata di ritorno
16/01 | Basket Acireale | Mens Sana Mascalucia | 37 | 62 | ||
17/01 | Grottacalda Basket | Pol. Alfa Catania | 79 | 57 | ||
18/01 | Olympia Comiso | Sport Club Gravina | 62 | 88 | ||
19/01 | Sporting Club Adrano | F.P. Sport Messina | 65 | 76 |
3a giornata di ritorno
22/01 | F.P. Sport Messina | Basket Acireale | 71 | 75 | * | |
22/01 | SS Basket Giarre | Grottacalda Basket | 85 | 50 | ||
23/01 | Mens Sana Mascalucia | Olympia Comiso | 57 | 32 | ||
24/01 | Pol. Alfa Catania | Sporting Club Adrano | 33 | 84 |
4a giornata di ritorno
30/01 | Basket Acireale | Pol. Alfa Catania | 95 | 35 | ||
01/02 | Olympia Comiso | F.P. Sport Messina | 63 | 52 | ||
01/02 | Sport Club Gravina | Mens Sana Mascalucia | 60 | 66 | ||
02/02 | Sporting Club Adrano | SS Basket Giarre | 57 | 73 |
5a giornata di ritorno
05/02 | F.P. Sport Messina | Sport Club Gravina | 30 | 85 | ||
05/02 | SS Basket Giarre | Basket Acireale | 87 | 59 | ||
07/02 | Grottacalda Basket | Sporting Club Adrano | 49 | 64 | ||
07/02 | Pol. Alfa Catania | Olympia Comiso | 51 | 80 |
6a giornata di ritorno
13/02 | Basket Acireale | Grottacalda Basket | 76 | 67 | ||
15/02 | Olympia Comiso | SS Basket Giarre | 48 | 76 | ||
15/02 | Sport Club Gravina | Pol. Alfa Catania | 111 | 33 | ||
15/02 | Mens Sana Mascalucia | F.P. Sport Messina | 81 | 38 |
7a giornata di ritorno
20/02 | SS Basket Giarre | Sport Club Gravina | 73 | 70 | ||
21/02 | Grottacalda Basket | Olympia Comiso | 73 | 53 | ||
21/02 | Pol. Alfa Catania | Mens Sana Mascalucia | 33 | 81 | ||
07/03 | Sporting Club Adrano | Basket Acireale | 55 | 80 |
8a giornata di ritorno
26/02 | F.P. Sport Messina | Pol. Alfa Catania | 20 | 0 | ||
27/02 | Mens Sana Mascalucia | SS Basket Giarre | 59 | 55 | ||
01/03 | Olympia Comiso | Sporting Club Adrano | 50 | 42 | ||
01/03 | Sport Club Gravina | Grottacalda Basket | 97 | 42 |
9a giornata di ritorno
06/03 | Basket Acireale | Olympia Comiso | 60 | 64 | ||
07/03 | Grottacalda Basket | Mens Sana Mascalucia | 57 | 74 | ||
08/03 | SS Basket Giarre | F.P. Sport Messina | 90 | 55 | ||
09/03 | Sporting Club Adrano | Sport Club Gravina | 49 | 74 |