Tu sei qui:
Calendario Girone C –Promozione Maschile Sicilia 2019-2020
1a giornata di andata
22/11 | CUSN Caltanissetta | Olimpia Basket Battiati | 41 | 39 | ||
23/11 | Basket Club Zafferana | Sport Club Gravina | 42 | 67 | ||
24/11 | Sporting Club Scordia | Basket Misterbianco | 48 | 60 |
2a giornata di andata
29/11 | Olimpia Basket Battiati | Basket Club Zafferana | 30 | 44 | ||
01/12 | Sport Club Gravina | Sporting Club Scordia | 58 | 47 | ||
01/12 | Basket Misterbianco | CUSN Caltanissetta | 62 | 54 | * |
3a giornata di andata
06/12 | CUSN Caltanissetta | Sport Club Gravina | 42 | 64 | ||
07/12 | Basket Misterbianco | Olimpia Basket Battiati | 66 | 75 | ||
08/12 | Sporting Club Scordia | Basket Club Zafferana | 41 | 52 |
4a giornata di andata
14/12 | Basket Club Zafferana | Basket Misterbianco | 61 | 50 | ||
15/12 | Sporting Club Scordia | CUSN Caltanissetta | 48 | 61 | ||
15/12 | Sport Club Gravina | Olimpia Basket Battiati | 73 | 64 |
5a giornata di andata
20/12 | Olimpia Basket Battiati | Sporting Club Scordia | 46 | 53 | ||
20/12 | CUSN Caltanissetta | Basket Club Zafferana | 48 | 63 | ||
22/12 | Basket Misterbianco | Sport Club Gravina | 60 | 58 |
1a giornata di ritorno
04/01 | Sport Club Gravina | Basket Club Zafferana | 58 | 53 | ||
05/01 | Basket Misterbianco | Sporting Club Scordia | 52 | 43 | ||
06/01 | Olimpia Basket Battiati | CUSN Caltanissetta | 78 | 79 | * |
2a giornata di ritorno
10/01 | CUSN Caltanissetta | Basket Misterbianco | 58 | 55 | * | |
11/01 | Basket Club Zafferana | Olimpia Basket Battiati | 48 | 53 | ||
12/01 | Sporting Club Scordia | Sport Club Gravina | 57 | 42 |
3a giornata di ritorno
18/01 | Sport Club Gravina | CUSN Caltanissetta | 81 | 63 | ||
18/01 | Olimpia Basket Battiati | Basket Misterbianco | 48 | 53 | ||
18/01 | Basket Club Zafferana | Sporting Club Scordia | 43 | 49 |
4a giornata di ritorno
24/01 | CUSN Caltanissetta | Sporting Club Scordia | 48 | 54 | ||
25/01 | Olimpia Basket Battiati | Sport Club Gravina | 58 | 52 | ||
26/01 | Basket Misterbianco | Basket Club Zafferana | 67 | 52 |
5a giornata di ritorno
01/02 | Basket Club Zafferana | CUSN Caltanissetta | 60 | 54 | ||
02/02 | Sport Club Gravina | Basket Misterbianco | 68 | 69 | ||
02/02 | Sporting Club Scordia | Olimpia Basket Battiati | 57 | 40 |
1a giornata fase a orologio
08/02 | Sport Club Gravina | CUSN Caltanissetta | 80 | 66 | ||
08/02 | Basket Misterbianco | Sporting Club Scordia | 65 | 61 | * | |
09/02 | Basket Club Zafferana | Olimpia Basket Battiati | 45 | 38 |
2a giornata fase a orologio
14/02 | CUSN Caltanissetta | Basket Misterbianco | 60 | 54 | ||
15/02 | Sporting Club Scordia | Olimpia Basket Battiati | 48 | 32 | ||
15/02 | Sport Club Gravina | Basket Club Zafferana | 80 | 51 |
3a giornata fase a orologio
22/02 | Sporting Club Scordia | CUSN Caltanissetta | 66 | 63 | ||
22/02 | Olimpia Basket Battiati | Sport Club Gravina | 51 | 60 | ||
22/02 | Basket Misterbianco | Basket Club Zafferana | 61 | 50 |
4a giornata fase a orologio
28/02 | Olimpia Basket Battiati | Basket Misterbianco | 0 | 0 | ||
01/03 | Sport Club Gravina | Sporting Club Scordia | 0 | 0 | ||
01/03 | Basket Club Zafferana | CUSN Caltanissetta | 0 | 0 |
5a giornata fase a orologio
06/03 | CUSN Caltanissetta | Olimpia Basket Battiati | 0 | 0 | ||
07/03 | Basket Club Zafferana | Sporting Club Scordia | 0 | 0 | ||
08/03 | Basket Misterbianco | Sport Club Gravina | 0 | 0 |