POWERED BY
Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Sicilia
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2019/2020
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U18 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A Carr.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Silver
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Amatori
Amatori CT
CAMPIONATO
AICS Open Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
AICS Open Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 15
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone Giallo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Rosso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Sicilia
Campionati
Promozione Maschile Sicilia 2019-2020
Calendario
Promozione Maschile Sicilia 2019-2020
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
C Silver
Serie D
Promozione
Under 15 Eccellenza
M
F
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
PA
CT
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone A
–
Promozione Maschile Sicilia 2019-2020
Filtra per squadra
Basket Ribera
Basket Salemi
Drepanum Granata Basket
Icaro Basket Sciacca
Leonardo Da Vinci Palermo
Olimpia Alcamo
Pallacanestro Erice
Virtus Pallacanestro Mazara
1
a
giornata di andata
23/11
Pallacanestro Erice
Leonardo Da Vinci Palermo
48
54
23/11
Olimpia Alcamo
Drepanum Granata Basket
55
63
24/11
Basket Ribera
Basket Salemi
74
50
24/11
Virtus Pallacanestro Mazara
Icaro Basket Sciacca
61
42
2
a
giornata di andata
29/11
Drepanum Granata Basket
Basket Ribera
73
46
01/12
Leonardo Da Vinci Palermo
Virtus Pallacanestro Mazara
56
40
01/12
Basket Salemi
Pallacanestro Erice
30
70
01/12
Icaro Basket Sciacca
Olimpia Alcamo
44
72
3
a
giornata di andata
06/12
Virtus Pallacanestro Mazara
Pallacanestro Erice
59
70
06/12
Drepanum Granata Basket
Basket Salemi
96
52
07/12
Olimpia Alcamo
Leonardo Da Vinci Palermo
52
58
08/12
Basket Ribera
Icaro Basket Sciacca
77
38
4
a
giornata di andata
15/12
Pallacanestro Erice
Olimpia Alcamo
63
50
15/12
Leonardo Da Vinci Palermo
Basket Ribera
103
59
15/12
Basket Salemi
Virtus Pallacanestro Mazara
52
54
15/12
Icaro Basket Sciacca
Drepanum Granata Basket
54
87
5
a
giornata di andata
03/01
Drepanum Granata Basket
Leonardo Da Vinci Palermo
66
53
04/01
Olimpia Alcamo
Virtus Pallacanestro Mazara
55
43
05/01
Basket Ribera
Pallacanestro Erice
56
66
05/01
Icaro Basket Sciacca
Basket Salemi
45
55
6
a
giornata di andata
10/01
Virtus Pallacanestro Mazara
Basket Ribera
65
49
11/01
Olimpia Alcamo
Basket Salemi
63
59
12/01
Pallacanestro Erice
Drepanum Granata Basket
62
71
14/01
Leonardo Da Vinci Palermo
Icaro Basket Sciacca
86
54
7
a
giornata di andata
17/01
Drepanum Granata Basket
Virtus Pallacanestro Mazara
65
52
19/01
Basket Ribera
Olimpia Alcamo
62
53
19/01
Basket Salemi
Leonardo Da Vinci Palermo
60
92
19/01
Icaro Basket Sciacca
Pallacanestro Erice
50
69
1
a
giornata di ritorno
24/01
Drepanum Granata Basket
Olimpia Alcamo
80
67
26/01
Leonardo Da Vinci Palermo
Pallacanestro Erice
0
20
26/01
Basket Salemi
Basket Ribera
46
39
26/01
Icaro Basket Sciacca
Virtus Pallacanestro Mazara
56
68
2
a
giornata di ritorno
31/01
Virtus Pallacanestro Mazara
Leonardo Da Vinci Palermo
49
64
01/02
Olimpia Alcamo
Icaro Basket Sciacca
65
42
02/02
Pallacanestro Erice
Basket Salemi
77
40
02/02
Basket Ribera
Drepanum Granata Basket
58
65
3
a
giornata di ritorno
09/02
Leonardo Da Vinci Palermo
Olimpia Alcamo
75
64
09/02
Basket Salemi
Drepanum Granata Basket
51
65
09/02
Icaro Basket Sciacca
Basket Ribera
47
74
09/02
Pallacanestro Erice
Virtus Pallacanestro Mazara
0
0
4
a
giornata di ritorno
14/02
Drepanum Granata Basket
Icaro Basket Sciacca
101
57
15/02
Olimpia Alcamo
Pallacanestro Erice
74
56
16/02
Virtus Pallacanestro Mazara
Basket Salemi
59
39
16/02
Basket Ribera
Leonardo Da Vinci Palermo
77
74
5
a
giornata di ritorno
21/02
Basket Salemi
Icaro Basket Sciacca
71
38
22/02
Pallacanestro Erice
Basket Ribera
58
42
23/02
Leonardo Da Vinci Palermo
Drepanum Granata Basket
57
60
23/02
Virtus Pallacanestro Mazara
Olimpia Alcamo
55
59
6
a
giornata di ritorno
01/03
Basket Salemi
Olimpia Alcamo
0
0
01/03
Icaro Basket Sciacca
Leonardo Da Vinci Palermo
0
0
06/03
Drepanum Granata Basket
Pallacanestro Erice
0
0
15/03
Basket Ribera
Virtus Pallacanestro Mazara
0
0
7
a
giornata di ritorno
07/03
Olimpia Alcamo
Basket Ribera
0
0
08/03
Leonardo Da Vinci Palermo
Basket Salemi
0
0
08/03
Virtus Pallacanestro Mazara
Drepanum Granata Basket
0
0
08/03
Pallacanestro Erice
Icaro Basket Sciacca
0
0
Andata
1
2
3
4
5
6
7
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: