Calendario Girone A Promozione Maschile Sicilia 2019-2020

1a giornata di andata

23 Nov Pallacanestro Erice Leonardo Da Vinci Basket Palermo T 4854 
23 Nov Olimpia Alcamo Drepanum Granata Basket T 5563 
24 Nov Virtus Pallacanestro Mazara Icaro Basket Sciacca T 6142 
24 Nov Basket Ribera Basket Salemi T 7450 

2a giornata di andata

29 Nov Drepanum Granata Basket Basket Ribera T 7346 
1 Dic Leonardo Da Vinci Basket Palermo Virtus Pallacanestro Mazara T 5640 
1 Dic Basket Salemi Pallacanestro Erice T 3070 
1 Dic Icaro Basket Sciacca Olimpia Alcamo T 4472 

3a giornata di andata

6 Dic Virtus Pallacanestro Mazara Pallacanestro Erice T 5970 
6 Dic Drepanum Granata Basket Basket Salemi T 9652 
7 Dic Olimpia Alcamo Leonardo Da Vinci Basket Palermo T 5258 
8 Dic Basket Ribera Icaro Basket Sciacca T 7738 

4a giornata di andata

15 Dic Pallacanestro Erice Olimpia Alcamo T 6350 
15 Dic Leonardo Da Vinci Basket Palermo Basket Ribera T 10359 
15 Dic Basket Salemi Virtus Pallacanestro Mazara T 5254 
15 Dic Icaro Basket Sciacca Drepanum Granata Basket T 5487 

5a giornata di andata

3 Gen Drepanum Granata Basket Leonardo Da Vinci Basket Palermo T 6653 
4 Gen Olimpia Alcamo Virtus Pallacanestro Mazara T 5543 
5 Gen Basket Ribera Pallacanestro Erice T 5666 
5 Gen Icaro Basket Sciacca Basket Salemi T 4555 

6a giornata di andata

10 Gen Virtus Pallacanestro Mazara Basket Ribera T 6549 
11 Gen Olimpia Alcamo Basket Salemi T 6359 
12 Gen Pallacanestro Erice Drepanum Granata Basket T 6271 
14 Gen Leonardo Da Vinci Basket Palermo Icaro Basket Sciacca T 8654 

7a giornata di andata

17 Gen Drepanum Granata Basket Virtus Pallacanestro Mazara T 6552 
19 Gen Basket Ribera Olimpia Alcamo T 6253 
19 Gen Basket Salemi Leonardo Da Vinci Basket Palermo T 6092 
19 Gen Icaro Basket Sciacca Pallacanestro Erice T 5069 

1a giornata di ritorno

24 Gen Drepanum Granata Basket Olimpia Alcamo T 8067 
26 Gen Leonardo Da Vinci Basket Palermo Pallacanestro Erice 020 
26 Gen Basket Salemi Basket Ribera T 4639 
26 Gen Icaro Basket Sciacca Virtus Pallacanestro Mazara T 5668 

2a giornata di ritorno

31 Gen Virtus Pallacanestro Mazara Leonardo Da Vinci Basket Palermo T 4964 
1 Feb Olimpia Alcamo Icaro Basket Sciacca T 6542 
2 Feb Pallacanestro Erice Basket Salemi T 7740 
2 Feb Basket Ribera Drepanum Granata Basket T 5865 

3a giornata di ritorno

9 Feb Leonardo Da Vinci Basket Palermo Olimpia Alcamo T 7564 
9 Feb Basket Salemi Drepanum Granata Basket T 5165 
9 Feb Icaro Basket Sciacca Basket Ribera T 4774 
9 Feb Pallacanestro Erice Virtus Pallacanestro Mazara 00 

4a giornata di ritorno

14 Feb Drepanum Granata Basket Icaro Basket Sciacca T 10157 
15 Feb Olimpia Alcamo Pallacanestro Erice T 7456 
16 Feb Basket Ribera Leonardo Da Vinci Basket Palermo T 7774 
16 Feb Virtus Pallacanestro Mazara Basket Salemi 5939 

5a giornata di ritorno

21 Feb Basket Salemi Icaro Basket Sciacca 7138 
22 Feb Pallacanestro Erice Basket Ribera T 5842 
23 Feb Leonardo Da Vinci Basket Palermo Drepanum Granata Basket T 5760 
23 Feb Virtus Pallacanestro Mazara Olimpia Alcamo T 5559 

6a giornata di ritorno

1 Mar Basket Salemi Olimpia Alcamo 00 
1 Mar Icaro Basket Sciacca Leonardo Da Vinci Basket Palermo 00 
6 Mar Drepanum Granata Basket Pallacanestro Erice 00 
15 Mar Basket Ribera Virtus Pallacanestro Mazara 00 

7a giornata di ritorno

7 Mar Olimpia Alcamo Basket Ribera 00 
8 Mar Leonardo Da Vinci Basket Palermo Basket Salemi 00 
8 Mar Virtus Pallacanestro Mazara Drepanum Granata Basket 00 
8 Mar Pallacanestro Erice Icaro Basket Sciacca 00