Calendario Girone A Serie D Maschile Sicilia 2019-2020

1a giornata di andata

27 Ott Domenico Savio Messina Pallacanestro Aci Bonaccorsi T 9855 
27 Ott Castanea Basket 2010 Grottacalda P. Armerina CT 6947 
27 Ott S.Luigi Acireale Mens Sana Mascalucia T 7670 
27 Ott Basket Club Paternò Olimpia D.S. Ragusa T 7464 
30 Ott Azzurra Basket Pozzallo Amatori Basket Messina CT 8265 

2a giornata di andata

2 Nov Olimpia D.S. Ragusa Castanea Basket 2010 CT 5086 
2 Nov Pallacanestro Aci Bonaccorsi Azzurra Basket Pozzallo T 6295 
2 Nov Amatori Basket Messina S.Luigi Acireale CT 6359 
2 Nov Mens Sana Mascalucia Domenico Savio Messina T 7362 
3 Nov Grottacalda P. Armerina Basket Club Paternò T 8272 

3a giornata di andata

9 Nov Olimpia D.S. Ragusa Grottacalda P. Armerina T 6660 
9 Nov Castanea Basket 2010 Pallacanestro Aci Bonaccorsi CT 8432 
9 Nov S.Luigi Acireale Domenico Savio Messina T 7374 
9 Nov Basket Club Paternò Amatori Basket Messina CT 7968 
10 Nov Azzurra Basket Pozzallo Mens Sana Mascalucia T 5777 

4a giornata di andata

16 Nov Pallacanestro Aci Bonaccorsi Olimpia D.S. Ragusa T 5065 
16 Nov Amatori Basket Messina Castanea Basket 2010 CT 5577 
16 Nov Mens Sana Mascalucia Basket Club Paternò T 6554 
17 Nov Grottacalda P. Armerina S.Luigi Acireale T 9070 
17 Nov Domenico Savio Messina Azzurra Basket Pozzallo T 7464 

5a giornata di andata

23 Nov Olimpia D.S. Ragusa Amatori Basket Messina CT 5263 
23 Nov Pallacanestro Aci Bonaccorsi Grottacalda P. Armerina T 5488 
23 Nov Castanea Basket 2010 Mens Sana Mascalucia CT 6847 
23 Nov Basket Club Paternò Domenico Savio Messina T 7667 
17 Dic Azzurra Basket Pozzallo S.Luigi Acireale T 7560 

6a giornata di andata

30 Nov Amatori Basket Messina Grottacalda P. Armerina CT 4668 
30 Nov S.Luigi Acireale Basket Club Paternò T 7262 
30 Nov Mens Sana Mascalucia Pallacanestro Aci Bonaccorsi T 5042 
1 Dic Domenico Savio Messina Olimpia D.S. Ragusa T 6672 
1 Dic Azzurra Basket Pozzallo Castanea Basket 2010 CT 5372 

7a giornata di andata

7 Dic Olimpia D.S. Ragusa S.Luigi Acireale T 8078 
7 Dic Pallacanestro Aci Bonaccorsi Amatori Basket Messina CT 5574 
7 Dic Castanea Basket 2010 Domenico Savio Messina CT 6760 
7 Dic Basket Club Paternò Azzurra Basket Pozzallo T 3865 
8 Dic Grottacalda P. Armerina Mens Sana Mascalucia T 7461 

8a giornata di andata

14 Dic S.Luigi Acireale Pallacanestro Aci Bonaccorsi T 8451 
14 Dic Basket Club Paternò Castanea Basket 2010 T 5167 
14 Dic Mens Sana Mascalucia Amatori Basket Messina CT 5047 
15 Dic Azzurra Basket Pozzallo Olimpia D.S. Ragusa T 6646 
15 Dic Domenico Savio Messina Grottacalda P. Armerina T 7192 

9a giornata di andata

21 Dic Pallacanestro Aci Bonaccorsi Basket Club Paternò T 6173 
21 Dic Olimpia D.S. Ragusa Mens Sana Mascalucia T 6370 
21 Dic Castanea Basket 2010 S.Luigi Acireale CT 8057 
22 Dic Grottacalda P. Armerina Azzurra Basket Pozzallo T 8677 
22 Dic Amatori Basket Messina Domenico Savio Messina CT 7363 

1a giornata di ritorno

4 Gen Pallacanestro Aci Bonaccorsi Domenico Savio Messina T 7775 
4 Gen Olimpia D.S. Ragusa Basket Club Paternò T 7884 
4 Gen Amatori Basket Messina Azzurra Basket Pozzallo CT 5369 
4 Gen Mens Sana Mascalucia S.Luigi Acireale T 5661 
5 Gen Grottacalda P. Armerina Castanea Basket 2010 CT 7170 

2a giornata di ritorno

11 Gen Castanea Basket 2010 Olimpia D.S. Ragusa CT 9338 
11 Gen Basket Club Paternò Grottacalda P. Armerina T 66100 
11 Gen S.Luigi Acireale Amatori Basket Messina T 7865 
12 Gen Azzurra Basket Pozzallo Pallacanestro Aci Bonaccorsi T 8748 
12 Gen Domenico Savio Messina Mens Sana Mascalucia T 7752 

3a giornata di ritorno

18 Gen Pallacanestro Aci Bonaccorsi Castanea Basket 2010 CT 6473 
18 Gen Domenico Savio Messina S.Luigi Acireale T 7268 
18 Gen Amatori Basket Messina Basket Club Paternò CT 9051 
19 Gen Grottacalda P. Armerina Olimpia D.S. Ragusa T 9567 
19 Gen Mens Sana Mascalucia Azzurra Basket Pozzallo T 5760 

4a giornata di ritorno

25 Gen Castanea Basket 2010 Amatori Basket Messina CT 7955 
25 Gen Basket Club Paternò Mens Sana Mascalucia T 6552 
25 Gen S.Luigi Acireale Grottacalda P. Armerina T 84103 
26 Gen Azzurra Basket Pozzallo Domenico Savio Messina T 9993 
26 Gen Olimpia D.S. Ragusa Pallacanestro Aci Bonaccorsi T 6557 

5a giornata di ritorno

1 Feb Amatori Basket Messina Olimpia D.S. Ragusa CT 7665 
1 Feb S.Luigi Acireale Azzurra Basket Pozzallo T 7264 
2 Feb Mens Sana Mascalucia Castanea Basket 2010 CT 5863 
2 Feb Grottacalda P. Armerina Pallacanestro Aci Bonaccorsi T 10166 
2 Feb Domenico Savio Messina Basket Club Paternò T 7658 

6a giornata di ritorno

8 Feb Pallacanestro Aci Bonaccorsi Mens Sana Mascalucia T 5472 
8 Feb Olimpia D.S. Ragusa Domenico Savio Messina T 6773 
8 Feb Castanea Basket 2010 Azzurra Basket Pozzallo CT 6960 
8 Feb Basket Club Paternò S.Luigi Acireale T 8984 
9 Feb Grottacalda P. Armerina Amatori Basket Messina CT 10559 

7a giornata di ritorno

15 Feb Amatori Basket Messina Pallacanestro Aci Bonaccorsi T 7552 
15 Feb Mens Sana Mascalucia Grottacalda P. Armerina T 4266 
15 Feb S.Luigi Acireale Olimpia D.S. Ragusa T 7774 
16 Feb Domenico Savio Messina Castanea Basket 2010 T 8393 
16 Feb Azzurra Basket Pozzallo Basket Club Paternò T 7657 

8a giornata di ritorno

22 Feb Pallacanestro Aci Bonaccorsi S.Luigi Acireale T 4651 
22 Feb Grottacalda P. Armerina Domenico Savio Messina 200 
22 Feb Olimpia D.S. Ragusa Azzurra Basket Pozzallo T 5165 
22 Feb Castanea Basket 2010 Basket Club Paternò CT 9961 
22 Feb Amatori Basket Messina Mens Sana Mascalucia CT 5558 

9a giornata di ritorno

7 Mar S.Luigi Acireale Castanea Basket 2010 00 
7 Mar Basket Club Paternò Pallacanestro Aci Bonaccorsi 00 
7 Mar Mens Sana Mascalucia Olimpia D.S. Ragusa 00 
8 Mar Azzurra Basket Pozzallo Grottacalda P. Armerina 00 
8 Mar Domenico Savio Messina Amatori Basket Messina 00