Calendario Girone A Serie D Maschile Sicilia 2019-2020

1a giornata di andata

27 Ott Domenico Savio Messina Pallacanestro Aci Bonaccorsi T 9855 
27 Ott Castanea Basket 2010 Grottacalda P. Armerina CT 6947 
27 Ott S.Luigi Acireale Mens Sana Mascalucia T 7670 
27 Ott Basket Club Paternò Olimpia D.S. Ragusa T 7464 
30 Ott Azzurra Basket Pozzallo Amatori Basket Messina CT 8265 

2a giornata di andata

2 Nov Olimpia D.S. Ragusa Castanea Basket 2010 CT 5086 
2 Nov Pallacanestro Aci Bonaccorsi Azzurra Basket Pozzallo T 6295 
2 Nov Amatori Basket Messina S.Luigi Acireale CT 6359 
2 Nov Mens Sana Mascalucia Domenico Savio Messina T 7362 
3 Nov Grottacalda P. Armerina Basket Club Paternò T 8272 

3a giornata di andata

9 Nov Olimpia D.S. Ragusa Grottacalda P. Armerina T 6660 
9 Nov Castanea Basket 2010 Pallacanestro Aci Bonaccorsi CT 8432 
9 Nov S.Luigi Acireale Domenico Savio Messina T 7374 
9 Nov Basket Club Paternò Amatori Basket Messina CT 7968 
10 Nov Azzurra Basket Pozzallo Mens Sana Mascalucia T 5777 

4a giornata di andata

16 Nov Pallacanestro Aci Bonaccorsi Olimpia D.S. Ragusa T 5065 
16 Nov Amatori Basket Messina Castanea Basket 2010 CT 5577 
16 Nov Mens Sana Mascalucia Basket Club Paternò T 6554 
17 Nov Domenico Savio Messina Azzurra Basket Pozzallo T 7464 
17 Nov Grottacalda P. Armerina S.Luigi Acireale T 9070 

5a giornata di andata

23 Nov Olimpia D.S. Ragusa Amatori Basket Messina CT 5263 
23 Nov Pallacanestro Aci Bonaccorsi Grottacalda P. Armerina T 5488 
23 Nov Castanea Basket 2010 Mens Sana Mascalucia CT 6847 
23 Nov Basket Club Paternò Domenico Savio Messina T 7667 
17 Dic Azzurra Basket Pozzallo S.Luigi Acireale 21:00 

6a giornata di andata

30 Nov Amatori Basket Messina Grottacalda P. Armerina CT 4668 
30 Nov S.Luigi Acireale Basket Club Paternò T 7262 
30 Nov Mens Sana Mascalucia Pallacanestro Aci Bonaccorsi T 5042 
1 Dic Domenico Savio Messina Olimpia D.S. Ragusa T 6672 
1 Dic Azzurra Basket Pozzallo Castanea Basket 2010 CT 5372 

7a giornata di andata

7 Dic Olimpia D.S. Ragusa S.Luigi Acireale T 8078 
7 Dic Pallacanestro Aci Bonaccorsi Amatori Basket Messina CT 5574 
7 Dic Castanea Basket 2010 Domenico Savio Messina CT 6760 
7 Dic Basket Club Paternò Azzurra Basket Pozzallo T 3865 
8 Dic Grottacalda P. Armerina Mens Sana Mascalucia T 7461 

8a giornata di andata

14 Dic S.Luigi Acireale Pallacanestro Aci Bonaccorsi 19:00 
14 Dic Mens Sana Mascalucia Amatori Basket Messina 19:00 
14 Dic Basket Club Paternò Castanea Basket 2010 19:00 
15 Dic Azzurra Basket Pozzallo Olimpia D.S. Ragusa 18:00 
15 Dic Domenico Savio Messina Grottacalda P. Armerina 18:00 

9a giornata di andata

21 Dic Olimpia D.S. Ragusa Mens Sana Mascalucia 18:00 
21 Dic Pallacanestro Aci Bonaccorsi Basket Club Paternò 18:00 
21 Dic Castanea Basket 2010 S.Luigi Acireale 18:30 
22 Dic Grottacalda P. Armerina Azzurra Basket Pozzallo 18:00 
22 Dic Amatori Basket Messina Domenico Savio Messina 18:00 

1a giornata di ritorno

4 Gen Olimpia D.S. Ragusa Basket Club Paternò 18:00 
4 Gen Pallacanestro Aci Bonaccorsi Domenico Savio Messina 18:00 
4 Gen Amatori Basket Messina Azzurra Basket Pozzallo 18:30 
4 Gen Mens Sana Mascalucia S.Luigi Acireale 19:00 
5 Gen Grottacalda P. Armerina Castanea Basket 2010 18:00 

2a giornata di ritorno

11 Gen Castanea Basket 2010 Olimpia D.S. Ragusa 18:30 
11 Gen S.Luigi Acireale Amatori Basket Messina 19:00 
11 Gen Basket Club Paternò Grottacalda P. Armerina 19:00 
12 Gen Azzurra Basket Pozzallo Pallacanestro Aci Bonaccorsi 18:00 
12 Gen Domenico Savio Messina Mens Sana Mascalucia 18:00 

3a giornata di ritorno

18 Gen Pallacanestro Aci Bonaccorsi Castanea Basket 2010 18:00 
18 Gen Domenico Savio Messina S.Luigi Acireale 18:30 
18 Gen Amatori Basket Messina Basket Club Paternò 18:30 
19 Gen Grottacalda P. Armerina Olimpia D.S. Ragusa 18:00 
19 Gen Mens Sana Mascalucia Azzurra Basket Pozzallo 20:00 

4a giornata di ritorno

25 Gen Castanea Basket 2010 Amatori Basket Messina 18:30 
25 Gen Basket Club Paternò Mens Sana Mascalucia 19:00 
25 Gen S.Luigi Acireale Grottacalda P. Armerina 19:00 
26 Gen Olimpia D.S. Ragusa Pallacanestro Aci Bonaccorsi 18:00 
26 Gen Azzurra Basket Pozzallo Domenico Savio Messina 18:00 

5a giornata di ritorno

1 Feb Amatori Basket Messina Olimpia D.S. Ragusa 18:30 
1 Feb Domenico Savio Messina Basket Club Paternò 18:30 
1 Feb S.Luigi Acireale Azzurra Basket Pozzallo 19:00 
2 Feb Grottacalda P. Armerina Pallacanestro Aci Bonaccorsi 18:00 
2 Feb Mens Sana Mascalucia Castanea Basket 2010 20:00 

6a giornata di ritorno

8 Feb Pallacanestro Aci Bonaccorsi Mens Sana Mascalucia 18:00 
8 Feb Olimpia D.S. Ragusa Domenico Savio Messina 18:00 
8 Feb Castanea Basket 2010 Azzurra Basket Pozzallo 18:30 
8 Feb Basket Club Paternò S.Luigi Acireale 19:00 
9 Feb Grottacalda P. Armerina Amatori Basket Messina 18:00 

7a giornata di ritorno

15 Feb Amatori Basket Messina Pallacanestro Aci Bonaccorsi 18:30 
15 Feb S.Luigi Acireale Olimpia D.S. Ragusa 19:00 
15 Feb Mens Sana Mascalucia Grottacalda P. Armerina 19:00 
16 Feb Azzurra Basket Pozzallo Basket Club Paternò 18:00 
16 Feb Domenico Savio Messina Castanea Basket 2010 18:00 

8a giornata di ritorno

22 Feb Pallacanestro Aci Bonaccorsi S.Luigi Acireale 18:00 
22 Feb Olimpia D.S. Ragusa Azzurra Basket Pozzallo 18:00 
22 Feb Grottacalda P. Armerina Domenico Savio Messina 18:00 
22 Feb Castanea Basket 2010 Basket Club Paternò 18:30 
22 Feb Amatori Basket Messina Mens Sana Mascalucia 18:30 

9a giornata di ritorno

29 Feb Mens Sana Mascalucia Olimpia D.S. Ragusa 18:00 
29 Feb Azzurra Basket Pozzallo Grottacalda P. Armerina 18:00 
29 Feb S.Luigi Acireale Castanea Basket 2010 18:00 
29 Feb Basket Club Paternò Pallacanestro Aci Bonaccorsi 18:00 
29 Feb Domenico Savio Messina Amatori Basket Messina 18:30