Tu sei qui:
Calendario Gir. Giallo –Under 20 Maschile Piemonte 2017-2018
1a giornata di andata
19/10 | Ginnastica Torino | GS Rosta | 57 | 73 | ||
23/10 | Pallacanestro Aba Saluzzo | Libertas Moncalieri | 64 | 47 | ||
25/10 | Cestistica 87 Pinerolo | US Condove | 100 | 47 | ||
26/10 | Amatori Savigliano | ABC Carmagnola | 58 | 63 |
2a giornata di andata
28/10 | GS Rosta | Cestistica 87 Pinerolo | 61 | 45 | ||
28/10 | US Condove | Pallacanestro Aba Saluzzo | 37 | 59 | ||
29/10 | Libertas Moncalieri | BT 71 Abet Bra | 49 | 44 | ||
31/10 | ABC Carmagnola | Ginnastica Torino | 80 | 48 |
3a giornata di andata
03/11 | BT 71 Abet Bra | Pallacanestro Aba Saluzzo | 49 | 48 | ||
04/11 | GS Rosta | US Condove | 67 | 55 | ||
08/11 | Cestistica 87 Pinerolo | ABC Carmagnola | 34 | 77 | ||
09/11 | Amatori Savigliano | Libertas Moncalieri | 59 | 53 |
4a giornata di andata
11/11 | US Condove | BT 71 Abet Bra | 67 | 82 | ||
12/11 | Libertas Moncalieri | Ginnastica Torino | 68 | 60 | ||
13/11 | Pallacanestro Aba Saluzzo | Amatori Savigliano | 45 | 63 | ||
14/11 | ABC Carmagnola | GS Rosta | 59 | 37 |
5a giornata di andata
15/11 | Ginnastica Torino | Pallacanestro Aba Saluzzo | 34 | 51 | ||
21/11 | ABC Carmagnola | US Condove | 93 | 33 | ||
22/11 | Cestistica 87 Pinerolo | Libertas Moncalieri | 64 | 62 | ||
23/11 | Amatori Savigliano | BT 71 Abet Bra | 85 | 53 |
6a giornata di andata
20/11 | BT 71 Abet Bra | Ginnastica Torino | 58 | 54 | ||
25/11 | GS Rosta | Libertas Moncalieri | 60 | 50 | ||
25/11 | US Condove | Amatori Savigliano | 52 | 65 | ||
27/11 | Pallacanestro Aba Saluzzo | Cestistica 87 Pinerolo | 53 | 63 |
7a giornata di andata
03/12 | GS Rosta | Pallacanestro Aba Saluzzo | 63 | 55 | ||
05/12 | ABC Carmagnola | Libertas Moncalieri | 73 | 41 | ||
06/12 | Cestistica 87 Pinerolo | BT 71 Abet Bra | 60 | 52 | ||
07/12 | Amatori Savigliano | Ginnastica Torino | 84 | 31 |
8a giornata di andata
30/11 | Ginnastica Torino | Cestistica 87 Pinerolo | 46 | 60 | ||
11/12 | BT 71 Abet Bra | ABC Carmagnola | 53 | 110 | ||
14/12 | Amatori Savigliano | GS Rosta | 61 | 47 | ||
15/12 | Libertas Moncalieri | US Condove | 96 | 36 |
9a giornata di andata
16/12 | GS Rosta | BT 71 Abet Bra | 20 | 0 | ||
16/12 | US Condove | Ginnastica Torino | 52 | 70 | ||
19/12 | ABC Carmagnola | Pallacanestro Aba Saluzzo | 73 | 31 | ||
20/12 | Cestistica 87 Pinerolo | Amatori Savigliano | 72 | 61 |
1a giornata di ritorno
13/01 | GS Rosta | Ginnastica Torino | 60 | 42 | ||
13/01 | US Condove | Cestistica 87 Pinerolo | 25 | 66 | ||
14/01 | Libertas Moncalieri | Pallacanestro Aba Saluzzo | 53 | 47 | ||
16/01 | ABC Carmagnola | Amatori Savigliano | 64 | 46 |
2a giornata di ritorno
18/01 | Ginnastica Torino | ABC Carmagnola | 40 | 68 | ||
19/01 | BT 71 Abet Bra | Libertas Moncalieri | 64 | 56 | ||
22/01 | Pallacanestro Aba Saluzzo | US Condove | 90 | 19 | ||
26/01 | Cestistica 87 Pinerolo | GS Rosta | 73 | 55 |
3a giornata di ritorno
26/01 | Libertas Moncalieri | Amatori Savigliano | 53 | 41 | ||
27/01 | US Condove | GS Rosta | 25 | 80 | ||
29/01 | Pallacanestro Aba Saluzzo | BT 71 Abet Bra | 51 | 46 | ||
30/01 | ABC Carmagnola | Cestistica 87 Pinerolo | 63 | 49 |
4a giornata di ritorno
02/02 | Ginnastica Torino | Libertas Moncalieri | 60 | 58 | ||
02/02 | BT 71 Abet Bra | US Condove | 77 | 44 | ||
05/02 | GS Rosta | ABC Carmagnola | 60 | 44 | ||
06/02 | Amatori Savigliano | Pallacanestro Aba Saluzzo | 60 | 44 |
5a giornata di ritorno
08/02 | BT 71 Abet Bra | Amatori Savigliano | 42 | 71 | ||
09/02 | Libertas Moncalieri | Cestistica 87 Pinerolo | 57 | 63 | ||
12/02 | Pallacanestro Aba Saluzzo | Ginnastica Torino | 52 | 43 | ||
17/02 | US Condove | ABC Carmagnola | 32 | 88 |
6a giornata di ritorno
15/02 | Ginnastica Torino | BT 71 Abet Bra | 59 | 51 | ||
18/02 | Libertas Moncalieri | GS Rosta | 42 | 57 | ||
20/02 | Amatori Savigliano | US Condove | 105 | 26 | ||
21/02 | Cestistica 87 Pinerolo | Pallacanestro Aba Saluzzo | 50 | 52 |
7a giornata di ritorno
22/02 | Ginnastica Torino | Amatori Savigliano | 45 | 66 | ||
23/02 | BT 71 Abet Bra | Cestistica 87 Pinerolo | 42 | 64 | ||
25/02 | Libertas Moncalieri | ABC Carmagnola | 59 | 70 | ||
26/02 | Pallacanestro Aba Saluzzo | GS Rosta | 39 | 47 |
8a giornata di ritorno
03/03 | US Condove | Libertas Moncalieri | 31 | 78 | ||
05/03 | GS Rosta | Amatori Savigliano | 64 | 37 | ||
06/03 | ABC Carmagnola | BT 71 Abet Bra | 92 | 47 | ||
07/03 | Cestistica 87 Pinerolo | Ginnastica Torino | 74 | 39 |
9a giornata di ritorno
09/03 | BT 71 Abet Bra | GS Rosta | 52 | 73 | ||
12/03 | Pallacanestro Aba Saluzzo | ABC Carmagnola | 53 | 61 | ||
15/03 | Ginnastica Torino | US Condove | 87 | 51 | ||
15/03 | Amatori Savigliano | Cestistica 87 Pinerolo | 56 | 47 |