Calendario Girone B Prima Divisione Maschile Piemonte 2019-2020

1a giornata di andata

24 Ott Polisportiva Montatese Basket Leinì T 6358*
27 Ott Victoria Torino Bussoleno Basket 6151 
28 Ott Pallacanestro San Donato Area Pro2020 Piossasco 6058 
31 Ott Aran Bussoleno Wolves Sports Academy 4485 

2a giornata di andata

1 Nov Basket Nizza Polisportiva Montatese T 4635 
3 Nov Bussoleno Basket Pallacanestro San Donato 5370 
6 Nov Wolves Sports Academy Victoria Torino 6044 
7 Nov Basket Leinì Aran Bussoleno T 6029 

3a giornata di andata

10 Nov Polisportiva Montatese Victoria Torino T 3648 
10 Nov Area Pro2020 Piossasco Bussoleno Basket 19:30 
14 Nov Aran Bussoleno Pallacanestro San Donato 20:45 
15 Nov Basket Nizza Basket Leinì 20:45 

4a giornata di andata

17 Nov Bussoleno Basket Basket Nizza 19:00 
18 Nov Victoria Torino Basket Leinì 21:15 
18 Nov Pallacanestro San Donato Polisportiva Montatese 21:20 
20 Nov Wolves Sports Academy Area Pro2020 Piossasco 21:20 

5a giornata di andata

22 Nov Basket Nizza Victoria Torino 20:30 
24 Nov Polisportiva Montatese Bussoleno Basket 18:30 
24 Nov Area Pro2020 Piossasco Aran Bussoleno 19:30 
28 Nov Basket Leinì Wolves Sports Academy 21:15 

6a giornata di andata

2 Dic Victoria Torino Area Pro2020 Piossasco 21:15 
4 Dic Wolves Sports Academy Pallacanestro San Donato 21:20 
5 Dic Aran Bussoleno Basket Nizza 20:45 
5 Dic Basket Leinì Bussoleno Basket 21:15 

7a giornata di andata

8 Dic Polisportiva Montatese Aran Bussoleno 18:30 
8 Dic Bussoleno Basket Wolves Sports Academy 19:00 
8 Dic Area Pro2020 Piossasco Basket Nizza 21:15 
9 Dic Pallacanestro San Donato Victoria Torino 21:20 

8a giornata di andata

15 Dic Polisportiva Montatese Area Pro2020 Piossasco 18:30 
16 Dic Victoria Torino Aran Bussoleno 21:15 
19 Dic Basket Leinì Pallacanestro San Donato 21:15 
20 Dic Basket Nizza Wolves Sports Academy 20:30 

9a giornata di andata

12 Gen Area Pro2020 Piossasco Basket Leinì 19:30 
13 Gen Pallacanestro San Donato Basket Nizza 21:20 
15 Gen Wolves Sports Academy Polisportiva Montatese 21:20 
16 Gen Aran Bussoleno Bussoleno Basket 20:45 

1a giornata di ritorno

19 Gen Bussoleno Basket Victoria Torino 19:00 
19 Gen Area Pro2020 Piossasco Pallacanestro San Donato 21:15 
22 Gen Wolves Sports Academy Aran Bussoleno 21:20 
23 Gen Basket Leinì Polisportiva Montatese 21:15 

2a giornata di ritorno

26 Gen Victoria Torino Wolves Sports Academy 18:00 
26 Gen Polisportiva Montatese Basket Nizza 18:30 
27 Gen Pallacanestro San Donato Bussoleno Basket 21:20 
30 Gen Aran Bussoleno Basket Leinì 20:45 

3a giornata di ritorno

2 Feb Victoria Torino Polisportiva Montatese 18:00 
2 Feb Bussoleno Basket Area Pro2020 Piossasco 19:00 
3 Feb Pallacanestro San Donato Aran Bussoleno 21:20 
4 Feb Basket Leinì Basket Nizza 21:15 

4a giornata di ritorno

31 Gen Basket Nizza Bussoleno Basket 20:30 
9 Feb Polisportiva Montatese Pallacanestro San Donato 18:30 
9 Feb Area Pro2020 Piossasco Wolves Sports Academy 21:15 
12 Feb Basket Leinì Victoria Torino 21:15 

5a giornata di ritorno

13 Feb Aran Bussoleno Area Pro2020 Piossasco 20:45 
16 Feb Victoria Torino Basket Nizza 18:00 
16 Feb Bussoleno Basket Polisportiva Montatese 19:00 
19 Feb Wolves Sports Academy Basket Leinì 21:20 

6a giornata di ritorno

14 Feb Basket Nizza Aran Bussoleno 20:30 
23 Feb Bussoleno Basket Basket Leinì 19:00 
23 Feb Area Pro2020 Piossasco Victoria Torino 19:30 
24 Feb Pallacanestro San Donato Wolves Sports Academy 21:20 

7a giornata di ritorno

28 Feb Basket Nizza Area Pro2020 Piossasco 20:30 
1 Mar Victoria Torino Pallacanestro San Donato 18:00 
4 Mar Wolves Sports Academy Bussoleno Basket 21:20 
5 Mar Aran Bussoleno Polisportiva Montatese 20:45 

8a giornata di ritorno

8 Mar Area Pro2020 Piossasco Polisportiva Montatese 19:30 
9 Mar Pallacanestro San Donato Basket Leinì 21:20 
11 Mar Wolves Sports Academy Basket Nizza 21:20 
12 Mar Aran Bussoleno Victoria Torino 20:45 

9a giornata di ritorno

15 Mar Polisportiva Montatese Wolves Sports Academy 18:30 
15 Mar Bussoleno Basket Aran Bussoleno 19:00 
19 Mar Basket Leinì Area Pro2020 Piossasco 21:15 
20 Mar Basket Nizza Pallacanestro San Donato 20:30