Calendario Girone B Serie D Maschile Marche 2019-2020

1a giornata di andata

11 Ott Il Picchio Civitanova M Il Ponte Morrovalle 5951 
11 Ott Vigor Matelica Fochi Pollenza 5648 
12 Ott Amatori Basket s. Severino Sporting BC P.S.Elpidio 8354 
12 Ott Victoria Fermo Ascoli Basket 8278 
12 Ott Pallacanestro Pedaso 88ers Civitanova Marche 7166 
12 Ott Basket Maceratese Basket Fermo 7763 

2a giornata di andata

18 Ott Sporting BC P.S.Elpidio Il Picchio Civitanova M 6765 
18 Ott Fochi Pollenza Basket Maceratese 6269 
18 Ott 88ers Civitanova Marche Amatori Basket s. Severino 6962 
19 Ott Basket Fermo Pallacanestro Pedaso 7656 
19 Ott Ascoli Basket Vigor Matelica 7256 
19 Ott Il Ponte Morrovalle Victoria Fermo 6662 

3a giornata di andata

25 Ott Vigor Matelica Il Ponte Morrovalle 7469 
25 Ott Il Picchio Civitanova M 88ers Civitanova Marche 6253 
26 Ott Amatori Basket s. Severino Basket Fermo 6955 
26 Ott Victoria Fermo Sporting BC P.S.Elpidio 5268 
26 Ott Ascoli Basket Fochi Pollenza 8354 
26 Ott Pallacanestro Pedaso Basket Maceratese 7273 

4a giornata di andata

31 Ott 88ers Civitanova Marche Victoria Fermo 7564 
1 Nov Sporting BC P.S.Elpidio Vigor Matelica 6259 
1 Nov Fochi Pollenza Pallacanestro Pedaso 6384 
2 Nov Basket Fermo Il Picchio Civitanova M 8873 
2 Nov Basket Maceratese Amatori Basket s. Severino 8271 
2 Nov Il Ponte Morrovalle Ascoli Basket 7179 

5a giornata di andata

8 Nov Vigor Matelica 88ers Civitanova Marche 7666 
8 Nov Il Picchio Civitanova M Basket Maceratese 6468 
9 Nov Amatori Basket s. Severino Pallacanestro Pedaso 6757 
9 Nov Victoria Fermo Basket Fermo 6083 
9 Nov Ascoli Basket Sporting BC P.S.Elpidio 8584 
9 Nov Il Ponte Morrovalle Fochi Pollenza 6874 

6a giornata di andata

14 Nov 88ers Civitanova Marche Ascoli Basket 6477 
15 Nov Sporting BC P.S.Elpidio Il Ponte Morrovalle 5863 
15 Nov Fochi Pollenza Amatori Basket s. Severino 7477 
16 Nov Basket Fermo Vigor Matelica 7663 
16 Nov Pallacanestro Pedaso Il Picchio Civitanova M 5546 
16 Nov Basket Maceratese Victoria Fermo 8241 

7a giornata di andata

29 Nov Sporting BC P.S.Elpidio Fochi Pollenza 6774 
29 Nov Il Picchio Civitanova M Amatori Basket s. Severino 5482 
29 Nov Vigor Matelica Basket Maceratese 6374 
30 Nov Ascoli Basket Basket Fermo 9062 
30 Nov Victoria Fermo Pallacanestro Pedaso 5882 
30 Nov Il Ponte Morrovalle 88ers Civitanova Marche 6856 

8a giornata di andata

6 Dic 88ers Civitanova Marche Sporting BC P.S.Elpidio 7433 
6 Dic Fochi Pollenza Il Picchio Civitanova M 5156 
7 Dic Basket Fermo Il Ponte Morrovalle 18:00 
7 Dic Amatori Basket s. Severino Victoria Fermo 18:00 
7 Dic Pallacanestro Pedaso Vigor Matelica 21:15 
7 Dic Basket Maceratese Ascoli Basket 21:15 

9a giornata di andata

13 Dic Sporting BC P.S.Elpidio Basket Fermo 21:15 
13 Dic Vigor Matelica Amatori Basket s. Severino 21:30 
14 Dic Ascoli Basket Pallacanestro Pedaso 18:30 
14 Dic Victoria Fermo Il Picchio Civitanova M 18:30 
14 Dic Il Ponte Morrovalle Basket Maceratese 21:30 
16 Dic 88ers Civitanova Marche Fochi Pollenza 21:30 

10a giornata di andata

20 Dic Il Picchio Civitanova M Vigor Matelica 21:30 
20 Dic Fochi Pollenza Victoria Fermo 21:30 
21 Dic Basket Fermo 88ers Civitanova Marche 18:00 
21 Dic Amatori Basket s. Severino Ascoli Basket 18:00 
21 Dic Pallacanestro Pedaso Il Ponte Morrovalle 21:15 
21 Dic Basket Maceratese Sporting BC P.S.Elpidio 21:15 

11a giornata di andata

10 Gen Sporting BC P.S.Elpidio Pallacanestro Pedaso 21:15 
10 Gen 88ers Civitanova Marche Basket Maceratese 21:30 
10 Gen Vigor Matelica Victoria Fermo 21:30 
11 Gen Basket Fermo Fochi Pollenza 18:00 
11 Gen Ascoli Basket Il Picchio Civitanova M 18:30 
11 Gen Il Ponte Morrovalle Amatori Basket s. Severino 21:30 

1a giornata di ritorno

17 Gen Sporting BC P.S.Elpidio Amatori Basket s. Severino 21:15 
17 Gen Fochi Pollenza Vigor Matelica 21:30 
17 Gen 88ers Civitanova Marche Pallacanestro Pedaso 21:30 
18 Gen Basket Fermo Basket Maceratese 18:00 
18 Gen Ascoli Basket Victoria Fermo 18:30 
18 Gen Il Ponte Morrovalle Il Picchio Civitanova M 21:30 

2a giornata di ritorno

23 Gen Amatori Basket s. Severino 88ers Civitanova Marche 20:45 
24 Gen Il Picchio Civitanova M Sporting BC P.S.Elpidio 21:30 
24 Gen Vigor Matelica Ascoli Basket 21:30 
25 Gen Victoria Fermo Il Ponte Morrovalle 18:30 
25 Gen Pallacanestro Pedaso Basket Fermo 21:15 
25 Gen Basket Maceratese Fochi Pollenza 21:15 

3a giornata di ritorno

31 Gen Sporting BC P.S.Elpidio Victoria Fermo 21:15 
31 Gen Fochi Pollenza Ascoli Basket 21:30 
31 Gen 88ers Civitanova Marche Il Picchio Civitanova M 21:30 
1 Feb Basket Fermo Amatori Basket s. Severino 18:00 
1 Feb Basket Maceratese Pallacanestro Pedaso 21:15 
1 Feb Il Ponte Morrovalle Vigor Matelica 21:30 

4a giornata di ritorno

7 Feb Il Picchio Civitanova M Basket Fermo 21:30 
7 Feb Vigor Matelica Sporting BC P.S.Elpidio 21:30 
8 Feb Amatori Basket s. Severino Basket Maceratese 18:00 
8 Feb Ascoli Basket Il Ponte Morrovalle 18:30 
8 Feb Victoria Fermo 88ers Civitanova Marche 18:30 
8 Feb Pallacanestro Pedaso Fochi Pollenza 21:15 

5a giornata di ritorno

21 Feb Sporting BC P.S.Elpidio Ascoli Basket 21:15 
21 Feb Fochi Pollenza Il Ponte Morrovalle 21:30 
21 Feb 88ers Civitanova Marche Vigor Matelica 21:30 
22 Feb Basket Fermo Victoria Fermo 18:00 
22 Feb Basket Maceratese Il Picchio Civitanova M 21:15 
22 Feb Pallacanestro Pedaso Amatori Basket s. Severino 21:15 

6a giornata di ritorno

28 Feb Il Picchio Civitanova M Pallacanestro Pedaso 21:30 
28 Feb Vigor Matelica Basket Fermo 21:30 
29 Feb Amatori Basket s. Severino Fochi Pollenza 18:00 
29 Feb Ascoli Basket 88ers Civitanova Marche 18:30 
29 Feb Victoria Fermo Basket Maceratese 18:30 
29 Feb Il Ponte Morrovalle Sporting BC P.S.Elpidio 21:30 

7a giornata di ritorno

6 Mar 88ers Civitanova Marche Il Ponte Morrovalle 21:30 
6 Mar Fochi Pollenza Sporting BC P.S.Elpidio 21:30 
7 Mar Amatori Basket s. Severino Il Picchio Civitanova M 18:00 
7 Mar Basket Fermo Ascoli Basket 18:00 
7 Mar Basket Maceratese Vigor Matelica 21:15 
7 Mar Pallacanestro Pedaso Victoria Fermo 21:15 

8a giornata di ritorno

13 Mar Sporting BC P.S.Elpidio 88ers Civitanova Marche 21:15 
13 Mar Vigor Matelica Pallacanestro Pedaso 21:30 
13 Mar Il Picchio Civitanova M Fochi Pollenza 21:30 
14 Mar Ascoli Basket Basket Maceratese 18:30 
14 Mar Victoria Fermo Amatori Basket s. Severino 18:30 
14 Mar Il Ponte Morrovalle Basket Fermo 21:30 

9a giornata di ritorno

20 Mar Il Picchio Civitanova M Victoria Fermo 21:30 
20 Mar Fochi Pollenza 88ers Civitanova Marche 21:30 
21 Mar Amatori Basket s. Severino Vigor Matelica 18:00 
21 Mar Basket Fermo Sporting BC P.S.Elpidio 18:00 
21 Mar Basket Maceratese Il Ponte Morrovalle 21:15 
21 Mar Pallacanestro Pedaso Ascoli Basket 21:15 

10a giornata di ritorno

27 Mar Sporting BC P.S.Elpidio Basket Maceratese 21:15 
27 Mar Vigor Matelica Il Picchio Civitanova M 21:30 
27 Mar 88ers Civitanova Marche Basket Fermo 21:30 
28 Mar Victoria Fermo Fochi Pollenza 18:30 
28 Mar Ascoli Basket Amatori Basket s. Severino 18:30 
28 Mar Il Ponte Morrovalle Pallacanestro Pedaso 21:30 

11a giornata di ritorno

3 Apr Il Picchio Civitanova M Ascoli Basket 21:30 
3 Apr Fochi Pollenza Basket Fermo 21:30 
4 Apr Amatori Basket s. Severino Il Ponte Morrovalle 18:00 
4 Apr Victoria Fermo Vigor Matelica 18:30 
4 Apr Pallacanestro Pedaso Sporting BC P.S.Elpidio 21:15 
4 Apr Basket Maceratese 88ers Civitanova Marche 21:15