Calendario Girone B Serie D Maschile Marche 2019-2020

1a giornata di andata

11 Ott Il Picchio Civitanova M Il Ponte Morrovalle 21:30 
11 Ott Vigor Matelica Fochi Pollenza 21:30 
12 Ott Amatori BK s. Severino Sporting BC P.S.Elpidio 18:00 
12 Ott Victoria Fermo Ascoli Basket 18:30 
12 Ott Pallacanestro Pedaso 88ers Civitanova Marche 21:15 
12 Ott Basket Maceratese Basket Fermo 21:15 

2a giornata di andata

18 Ott Sporting BC P.S.Elpidio Il Picchio Civitanova M 21:15 
18 Ott Fochi Pollenza Basket Maceratese 21:30 
18 Ott 88ers Civitanova Marche Amatori BK s. Severino 21:30 
19 Ott Basket Fermo Pallacanestro Pedaso 18:00 
19 Ott Ascoli Basket Vigor Matelica 18:30 
19 Ott Il Ponte Morrovalle Victoria Fermo 21:30 

3a giornata di andata

25 Ott Vigor Matelica Il Ponte Morrovalle 21:30 
25 Ott Il Picchio Civitanova M 88ers Civitanova Marche 21:30 
26 Ott Amatori BK s. Severino Basket Fermo 18:00 
26 Ott Victoria Fermo Sporting BC P.S.Elpidio 18:30 
26 Ott Ascoli Basket Fochi Pollenza 18:30 
26 Ott Pallacanestro Pedaso Basket Maceratese 21:15 

4a giornata di andata

31 Ott 88ers Civitanova Marche Victoria Fermo 21:30 
1 Nov Sporting BC P.S.Elpidio Vigor Matelica 21:15 
1 Nov Fochi Pollenza Pallacanestro Pedaso 21:30 
2 Nov Basket Fermo Il Picchio Civitanova M 18:00 
2 Nov Basket Maceratese Amatori BK s. Severino 21:15 
2 Nov Il Ponte Morrovalle Ascoli Basket 21:30 

5a giornata di andata

8 Nov Vigor Matelica 88ers Civitanova Marche 21:30 
8 Nov Il Picchio Civitanova M Basket Maceratese 21:30 
9 Nov Amatori BK s. Severino Pallacanestro Pedaso 18:00 
9 Nov Victoria Fermo Basket Fermo 18:30 
9 Nov Ascoli Basket Sporting BC P.S.Elpidio 18:30 
9 Nov Il Ponte Morrovalle Fochi Pollenza 21:30 

6a giornata di andata

14 Nov 88ers Civitanova Marche Ascoli Basket 21:30 
15 Nov Sporting BC P.S.Elpidio Il Ponte Morrovalle 21:15 
15 Nov Fochi Pollenza Amatori BK s. Severino 21:30 
16 Nov Basket Fermo Vigor Matelica 18:00 
16 Nov Pallacanestro Pedaso Il Picchio Civitanova M 21:15 
16 Nov Basket Maceratese Victoria Fermo 21:15 

7a giornata di andata

29 Nov Sporting BC P.S.Elpidio Fochi Pollenza 21:15 
29 Nov Il Picchio Civitanova M Amatori BK s. Severino 21:30 
29 Nov Vigor Matelica Basket Maceratese 21:30 
30 Nov Ascoli Basket Basket Fermo 18:30 
30 Nov Victoria Fermo Pallacanestro Pedaso 18:30 
30 Nov Il Ponte Morrovalle 88ers Civitanova Marche 21:30 

8a giornata di andata

6 Dic 88ers Civitanova Marche Sporting BC P.S.Elpidio 21:30 
6 Dic Fochi Pollenza Il Picchio Civitanova M 21:30 
7 Dic Amatori BK s. Severino Victoria Fermo 18:00 
7 Dic Basket Fermo Il Ponte Morrovalle 18:00 
7 Dic Basket Maceratese Ascoli Basket 21:15 
7 Dic Pallacanestro Pedaso Vigor Matelica 21:15 

9a giornata di andata

13 Dic Sporting BC P.S.Elpidio Basket Fermo 21:15 
13 Dic Vigor Matelica Amatori BK s. Severino 21:30 
13 Dic 88ers Civitanova Marche Fochi Pollenza 21:30 
14 Dic Ascoli Basket Pallacanestro Pedaso 18:30 
14 Dic Victoria Fermo Il Picchio Civitanova M 18:30 
14 Dic Il Ponte Morrovalle Basket Maceratese 21:30 

10a giornata di andata

20 Dic Il Picchio Civitanova M Vigor Matelica 21:30 
20 Dic Fochi Pollenza Victoria Fermo 21:30 
21 Dic Basket Fermo 88ers Civitanova Marche 18:00 
21 Dic Amatori BK s. Severino Ascoli Basket 18:00 
21 Dic Pallacanestro Pedaso Il Ponte Morrovalle 21:15 
21 Dic Basket Maceratese Sporting BC P.S.Elpidio 21:15 

11a giornata di andata

10 Gen Sporting BC P.S.Elpidio Pallacanestro Pedaso 21:15 
10 Gen 88ers Civitanova Marche Basket Maceratese 21:30 
10 Gen Vigor Matelica Victoria Fermo 21:30 
11 Gen Basket Fermo Fochi Pollenza 18:00 
11 Gen Ascoli Basket Il Picchio Civitanova M 18:30 
11 Gen Il Ponte Morrovalle Amatori BK s. Severino 21:30 

1a giornata di ritorno

17 Gen Sporting BC P.S.Elpidio Amatori BK s. Severino 21:15 
17 Gen Fochi Pollenza Vigor Matelica 21:30 
17 Gen 88ers Civitanova Marche Pallacanestro Pedaso 21:30 
18 Gen Basket Fermo Basket Maceratese 18:00 
18 Gen Ascoli Basket Victoria Fermo 18:30 
18 Gen Il Ponte Morrovalle Il Picchio Civitanova M 21:30 

2a giornata di ritorno

24 Gen Vigor Matelica Ascoli Basket 21:30 
24 Gen Il Picchio Civitanova M Sporting BC P.S.Elpidio 21:30 
25 Gen Amatori BK s. Severino 88ers Civitanova Marche 18:00 
25 Gen Victoria Fermo Il Ponte Morrovalle 18:30 
25 Gen Pallacanestro Pedaso Basket Fermo 21:15 
25 Gen Basket Maceratese Fochi Pollenza 21:15 

3a giornata di ritorno

31 Gen Sporting BC P.S.Elpidio Victoria Fermo 21:15 
31 Gen Fochi Pollenza Ascoli Basket 21:30 
31 Gen 88ers Civitanova Marche Il Picchio Civitanova M 21:30 
1 Feb Basket Fermo Amatori BK s. Severino 18:00 
1 Feb Basket Maceratese Pallacanestro Pedaso 21:15 
1 Feb Il Ponte Morrovalle Vigor Matelica 21:30 

4a giornata di ritorno

7 Feb Il Picchio Civitanova M Basket Fermo 21:30 
7 Feb Vigor Matelica Sporting BC P.S.Elpidio 21:30 
8 Feb Amatori BK s. Severino Basket Maceratese 18:00 
8 Feb Ascoli Basket Il Ponte Morrovalle 18:30 
8 Feb Victoria Fermo 88ers Civitanova Marche 18:30 
8 Feb Pallacanestro Pedaso Fochi Pollenza 21:15 

5a giornata di ritorno

21 Feb Sporting BC P.S.Elpidio Ascoli Basket 21:15 
21 Feb Fochi Pollenza Il Ponte Morrovalle 21:30 
21 Feb 88ers Civitanova Marche Vigor Matelica 21:30 
22 Feb Basket Fermo Victoria Fermo 18:00 
22 Feb Basket Maceratese Il Picchio Civitanova M 21:15 
22 Feb Pallacanestro Pedaso Amatori BK s. Severino 21:15 

6a giornata di ritorno

28 Feb Il Picchio Civitanova M Pallacanestro Pedaso 21:30 
28 Feb Vigor Matelica Basket Fermo 21:30 
29 Feb Amatori BK s. Severino Fochi Pollenza 18:00 
29 Feb Ascoli Basket 88ers Civitanova Marche 18:30 
29 Feb Victoria Fermo Basket Maceratese 18:30 
29 Feb Il Ponte Morrovalle Sporting BC P.S.Elpidio 21:30 

7a giornata di ritorno

6 Mar 88ers Civitanova Marche Il Ponte Morrovalle 21:30 
6 Mar Fochi Pollenza Sporting BC P.S.Elpidio 21:30 
7 Mar Amatori BK s. Severino Il Picchio Civitanova M 18:00 
7 Mar Basket Fermo Ascoli Basket 18:00 
7 Mar Basket Maceratese Vigor Matelica 21:15 
7 Mar Pallacanestro Pedaso Victoria Fermo 21:15 

8a giornata di ritorno

13 Mar Sporting BC P.S.Elpidio 88ers Civitanova Marche 21:15 
13 Mar Vigor Matelica Pallacanestro Pedaso 21:30 
13 Mar Il Picchio Civitanova M Fochi Pollenza 21:30 
14 Mar Ascoli Basket Basket Maceratese 18:30 
14 Mar Victoria Fermo Amatori BK s. Severino 18:30 
14 Mar Il Ponte Morrovalle Basket Fermo 21:30 

9a giornata di ritorno

20 Mar Il Picchio Civitanova M Victoria Fermo 21:30 
20 Mar Fochi Pollenza 88ers Civitanova Marche 21:30 
21 Mar Amatori BK s. Severino Vigor Matelica 18:00 
21 Mar Basket Fermo Sporting BC P.S.Elpidio 18:00 
21 Mar Basket Maceratese Il Ponte Morrovalle 21:15 
21 Mar Pallacanestro Pedaso Ascoli Basket 21:15 

10a giornata di ritorno

27 Mar Sporting BC P.S.Elpidio Basket Maceratese 21:15 
27 Mar Vigor Matelica Il Picchio Civitanova M 21:30 
27 Mar 88ers Civitanova Marche Basket Fermo 21:30 
28 Mar Victoria Fermo Fochi Pollenza 18:30 
28 Mar Ascoli Basket Amatori BK s. Severino 18:30 
28 Mar Il Ponte Morrovalle Pallacanestro Pedaso 21:30 

11a giornata di ritorno

3 Apr Il Picchio Civitanova M Ascoli Basket 21:30 
3 Apr Fochi Pollenza Basket Fermo 21:30 
4 Apr Amatori BK s. Severino Il Ponte Morrovalle 18:00 
4 Apr Victoria Fermo Vigor Matelica 18:30 
4 Apr Pallacanestro Pedaso Sporting BC P.S.Elpidio 21:15 
4 Apr Basket Maceratese 88ers Civitanova Marche 21:15