Calendario Girone B Under 20 Maschile Liguria 2019-2020

1a giornata di andata

23 Ott Pol. Pontremolese Diego Bologna La Spezia 42103 
23 Ott Pallacanestro Busalla Ardita Juventus 3082 
24 Ott Lam Basket Rapallo SB Sarzana 10761 
2 Dic Pro Recco Basket Tigullio Sport Team 6465 

2a giornata di andata

28 Ott Diego Bologna La Spezia Pro Recco Basket 6242 
28 Ott SB Sarzana Pallacanestro Busalla 9249 
28 Ott Ardita Juventus Pol. Pontremolese 7647 
31 Ott Lam Basket Rapallo Tigullio Sport Team 7965 

3a giornata di andata

4 Nov Pol. Pontremolese Pallacanestro Busalla 6054 
4 Nov Pro Recco Basket Ardita Juventus 6557 
22 Dic SB Sarzana Tigullio Sport Team 4859 
7 Gen Lam Basket Rapallo Diego Bologna La Spezia 10354 

4a giornata di andata

11 Nov Diego Bologna La Spezia Tigullio Sport Team 6067 
11 Nov SB Sarzana Pol. Pontremolese 9753 
12 Nov Ardita Juventus Lam Basket Rapallo 5971 
13 Nov Pallacanestro Busalla Pro Recco Basket 4080 

5a giornata di andata

16 Nov Ardita Juventus Tigullio Sport Team 5448 
18 Nov Pro Recco Basket Pol. Pontremolese 7350 
19 Nov Diego Bologna La Spezia SB Sarzana 7775 
21 Nov Lam Basket Rapallo Pallacanestro Busalla 10526 

6a giornata di andata

25 Nov Pol. Pontremolese Lam Basket Rapallo 34102 
25 Nov Ardita Juventus Diego Bologna La Spezia 7052 
25 Nov Pro Recco Basket SB Sarzana 6874 
27 Nov Pallacanestro Busalla Tigullio Sport Team 47104 

7a giornata di andata

2 Dic Diego Bologna La Spezia Pallacanestro Busalla 8241 
2 Dic SB Sarzana Ardita Juventus 9688 
5 Dic Lam Basket Rapallo Pro Recco Basket 8866 
3 Feb Pol. Pontremolese Tigullio Sport Team 19:00 

1a giornata di ritorno

9 Dic SB Sarzana Lam Basket Rapallo 5986 
9 Dic Ardita Juventus Pallacanestro Busalla 8332 
10 Dic Tigullio Sport Team Pro Recco Basket 7165 
10 Dic Diego Bologna La Spezia Pol. Pontremolese 9144 

2a giornata di ritorno

15 Dic Pallacanestro Busalla SB Sarzana 6069 
16 Dic Pol. Pontremolese Ardita Juventus 6973 
15 Gen Pro Recco Basket Diego Bologna La Spezia 5571 
9 Feb Tigullio Sport Team Lam Basket Rapallo 19:00 

3a giornata di ritorno

13 Gen Diego Bologna La Spezia Lam Basket Rapallo 6892 
13 Gen Ardita Juventus Pro Recco Basket 5755 
15 Gen Pallacanestro Busalla Pol. Pontremolese 7568 
13 Feb Tigullio Sport Team SB Sarzana 18:30 

4a giornata di ritorno

16 Gen Lam Basket Rapallo Ardita Juventus 7458 
20 Gen Pol. Pontremolese SB Sarzana 19:00 
20 Gen Pro Recco Basket Pallacanestro Busalla 7248 
24 Gen Tigullio Sport Team Diego Bologna La Spezia 8271 

5a giornata di ritorno

27 Gen Pol. Pontremolese Pro Recco Basket 19:00 
27 Gen SB Sarzana Diego Bologna La Spezia 20:00 
28 Gen Tigullio Sport Team Ardita Juventus 18:00 
29 Gen Pallacanestro Busalla Lam Basket Rapallo 20:45 

6a giornata di ritorno

2 Feb Tigullio Sport Team Pallacanestro Busalla 11:00 
3 Feb Diego Bologna La Spezia Ardita Juventus 19:30 
3 Feb SB Sarzana Pro Recco Basket 20:00 
13 Feb Lam Basket Rapallo Pol. Pontremolese 20:30 

7a giornata di ritorno

25 Gen Tigullio Sport Team Pol. Pontremolese 7559 
4 Feb Pro Recco Basket Lam Basket Rapallo 21:15 
10 Feb Ardita Juventus SB Sarzana 21:15 
12 Feb Pallacanestro Busalla Diego Bologna La Spezia 20:45