Tu sei qui:
Calendario Girone A –Under 19 Eccellenza Maschile Lazio 2021-2022
1a giornata di andata
25/10 | Club Basket Frascati | Pallacanestro Palestrina | 66 | 78 | ||
26/10 | Pool Eurobasket Roma | Latina Basket | 90 | 88 | * | |
26/10 | Stella Azzurra Roma | Olimpia Roma | 74 | 51 |
2a giornata di andata
01/11 | Latina Basket | Club Basket Frascati | 90 | 60 | ||
03/11 | Olimpia Roma | Pool Eurobasket Roma | 56 | 76 | ||
03/11 | Pallacanestro Palestrina | S. Paolo Ostiense Roma | 81 | 51 |
3a giornata di andata
08/11 | Club Basket Frascati | Olimpia Roma | 61 | 87 | ||
08/11 | S. Paolo Ostiense Roma | Latina Basket | 68 | 62 | ||
09/11 | Pool Eurobasket Roma | Stella Azzurra Roma | 81 | 94 |
4a giornata di andata
15/11 | Latina Basket | Pallacanestro Palestrina | 70 | 65 | ||
16/11 | Stella Azzurra Roma | Club Basket Frascati | 93 | 35 | ||
17/11 | Olimpia Roma | S. Paolo Ostiense Roma | 85 | 60 |
5a giornata di andata
22/11 | Club Basket Frascati | Pool Eurobasket Roma | 67 | 76 | ||
22/11 | S. Paolo Ostiense Roma | Stella Azzurra Roma | 42 | 95 | ||
13/12 | Pallacanestro Palestrina | Olimpia Roma | 75 | 90 |
6a giornata di andata
29/11 | Stella Azzurra Roma | Pallacanestro Palestrina | 98 | 32 | ||
01/12 | Olimpia Roma | Latina Basket | 76 | 71 | ||
02/03 | Pool Eurobasket Roma | S. Paolo Ostiense Roma | 79 | 62 |
7a giornata di andata
06/12 | S. Paolo Ostiense Roma | Club Basket Frascati | 75 | 53 | ||
06/12 | Latina Basket | Stella Azzurra Roma | 36 | 100 | ||
08/12 | Pallacanestro Palestrina | Pool Eurobasket Roma | 74 | 81 |
1a giornata di ritorno
13/12 | Latina Basket | Pool Eurobasket Roma | 85 | 96 | ||
15/12 | Olimpia Roma | Stella Azzurra Roma | 45 | 96 | ||
15/12 | Pallacanestro Palestrina | Club Basket Frascati | 82 | 67 |
2a giornata di ritorno
20/12 | Club Basket Frascati | Latina Basket | 59 | 68 | ||
21/12 | S. Paolo Ostiense Roma | Pallacanestro Palestrina | 77 | 71 | ||
17/02 | Pool Eurobasket Roma | Olimpia Roma | 72 | 59 |
3a giornata di ritorno
11/01 | Stella Azzurra Roma | Pool Eurobasket Roma | 91 | 47 | ||
21/02 | Latina Basket | S. Paolo Ostiense Roma | 78 | 61 | ||
01/03 | Olimpia Roma | Club Basket Frascati | 72 | 51 |
4a giornata di ritorno
14/02 | Club Basket Frascati | Stella Azzurra Roma | 40 | 84 | ||
16/02 | Pallacanestro Palestrina | Latina Basket | 101 | 83 | ||
03/03 | S. Paolo Ostiense Roma | Olimpia Roma | 74 | 55 |
5a giornata di ritorno
22/02 | Pool Eurobasket Roma | Club Basket Frascati | 94 | 48 | ||
23/02 | Stella Azzurra Roma | S. Paolo Ostiense Roma | 100 | 24 | ||
23/02 | Olimpia Roma | Pallacanestro Palestrina | 72 | 63 |
6a giornata di ritorno
02/02 | Pallacanestro Palestrina | Stella Azzurra Roma | 50 | 105 | ||
10/02 | Latina Basket | Olimpia Roma | 71 | 78 | ||
07/03 | S. Paolo Ostiense Roma | Pool Eurobasket Roma | 58 | 73 |
7a giornata di ritorno
08/02 | Pool Eurobasket Roma | Pallacanestro Palestrina | 79 | 70 | ||
28/02 | Club Basket Frascati | S. Paolo Ostiense Roma | 58 | 81 | ||
07/03 | Stella Azzurra Roma | Latina Basket | 93 | 38 |