Tu sei qui:
Calendario Girone Udine –Prima Divisione Maschile Friuli Venezia Giulia 2017-2018
1a giornata di andata
31/10 | Virtus Feletto | Sport System Mortegliano | 67 | 60 | ||
02/11 | Pozzuolo Basket | Libertas Gonars | 68 | 37 | ||
03/11 | Cus Udine | Libertas Cussignacco | 67 | 47 | ||
03/11 | Sporting Club 1914 Danieli | Majanese | 37 | 85 |
2a giornata di andata
08/11 | Libertas Gonars | Virtus Feletto | 51 | 65 | ||
08/11 | Libertas Cussignacco | Sporting Club 1914 Danieli | 50 | 63 | ||
12/11 | DLF Udine | Cus Udine | 52 | 61 | ||
12/11 | Sport System Mortegliano | Pozzuolo Basket | 39 | 52 |
3a giornata di andata
14/11 | Virtus Feletto | Pozzuolo Basket | 45 | 48 | ||
15/11 | Libertas Gonars | Sport System Mortegliano | 58 | 32 | ||
17/11 | Majanese | DLF Udine | 71 | 66 | ||
17/11 | Cus Udine | Sporting Club 1914 Danieli | 67 | 50 |
4a giornata di andata
23/11 | Pozzuolo Basket | Majanese | 55 | 83 | ||
24/11 | Sporting Club 1914 Danieli | Sport System Mortegliano | 68 | 61 | ||
26/11 | DLF Udine | Libertas Cussignacco | 76 | 75 | ||
28/11 | Virtus Feletto | Cus Udine | 49 | 70 |
5a giornata di andata
29/11 | Libertas Cussignacco | Libertas Gonars | 74 | 65 | ||
01/12 | Majanese | Cus Udine | 62 | 40 | ||
01/12 | Sporting Club 1914 Danieli | Virtus Feletto | 53 | 58 | ||
03/12 | DLF Udine | Pozzuolo Basket | 61 | 56 |
6a giornata di andata
05/12 | Virtus Feletto | Majanese | 51 | 71 | ||
06/12 | Libertas Gonars | Sporting Club 1914 Danieli | 64 | 72 | ||
07/12 | Pozzuolo Basket | Libertas Cussignacco | 77 | 58 | ||
10/12 | Sport System Mortegliano | DLF Udine | 56 | 59 |
7a giornata di andata
13/12 | Majanese | Libertas Gonars | 87 | 58 | ||
13/12 | Libertas Cussignacco | Sport System Mortegliano | 49 | 52 | ||
15/12 | Cus Udine | Pozzuolo Basket | 66 | 58 | ||
20/12 | DLF Udine | Virtus Feletto | 67 | 60 |
8a giornata di andata
10/01 | Libertas Cussignacco | Majanese | 44 | 88 | ||
11/01 | Pozzuolo Basket | Sporting Club 1914 Danieli | 59 | 58 | ||
14/01 | DLF Udine | Libertas Gonars | 59 | 52 | ||
14/01 | Sport System Mortegliano | Cus Udine | 65 | 55 |
9a giornata di andata
16/01 | Virtus Feletto | Libertas Cussignacco | 60 | 66 | ||
17/01 | Libertas Gonars | Cus Udine | 61 | 59 | ||
19/01 | Majanese | Sport System Mortegliano | 56 | 60 | ||
19/01 | Sporting Club 1914 Danieli | DLF Udine | 73 | 63 |
1a giornata di ritorno
24/01 | Libertas Gonars | Pozzuolo Basket | 57 | 69 | ||
24/01 | Majanese | Sporting Club 1914 Danieli | 60 | 52 | ||
24/01 | Libertas Cussignacco | Cus Udine | 50 | 59 | ||
28/01 | Sport System Mortegliano | Virtus Feletto | 47 | 34 |
2a giornata di ritorno
30/01 | Virtus Feletto | Libertas Gonars | 64 | 65 | ||
01/02 | Cus Udine | DLF Udine | 63 | 68 | ||
01/02 | Pozzuolo Basket | Sport System Mortegliano | 62 | 52 | ||
02/02 | Sporting Club 1914 Danieli | Libertas Cussignacco | 69 | 54 |
3a giornata di ritorno
08/02 | Pozzuolo Basket | Virtus Feletto | 75 | 72 | ||
09/02 | Sporting Club 1914 Danieli | Cus Udine | 74 | 50 | ||
11/02 | DLF Udine | Majanese | 45 | 90 | ||
11/02 | Sport System Mortegliano | Libertas Gonars | 66 | 39 |
4a giornata di ritorno
14/02 | Majanese | Pozzuolo Basket | 50 | 40 | ||
14/02 | Libertas Cussignacco | DLF Udine | 51 | 58 | ||
16/02 | Cus Udine | Virtus Feletto | 61 | 55 | ||
18/02 | Sport System Mortegliano | Sporting Club 1914 Danieli | 53 | 70 |
5a giornata di ritorno
21/02 | Libertas Gonars | Libertas Cussignacco | 56 | 48 | ||
22/02 | Pozzuolo Basket | DLF Udine | 78 | 50 | ||
23/02 | Cus Udine | Majanese | 70 | 77 | ||
27/02 | Virtus Feletto | Sporting Club 1914 Danieli | 47 | 64 |
6a giornata di ritorno
28/02 | Libertas Cussignacco | Pozzuolo Basket | 46 | 64 | ||
02/03 | Majanese | Virtus Feletto | 83 | 60 | ||
02/03 | Sporting Club 1914 Danieli | Libertas Gonars | 81 | 26 | ||
04/03 | DLF Udine | Sport System Mortegliano | 77 | 55 |
7a giornata di ritorno
06/03 | Virtus Feletto | DLF Udine | 66 | 78 | ||
07/03 | Libertas Gonars | Majanese | 42 | 67 | ||
08/03 | Pozzuolo Basket | Cus Udine | 68 | 52 | ||
11/03 | Sport System Mortegliano | Libertas Cussignacco | 62 | 50 |
8a giornata di ritorno
14/03 | Libertas Gonars | DLF Udine | 54 | 71 | ||
15/03 | Cus Udine | Sport System Mortegliano | 73 | 51 | ||
16/03 | Majanese | Libertas Cussignacco | 75 | 42 | ||
16/03 | Sporting Club 1914 Danieli | Pozzuolo Basket | 67 | 66 |
9a giornata di ritorno
21/03 | Libertas Cussignacco | Virtus Feletto | 64 | 70 | ||
22/03 | Cus Udine | Libertas Gonars | 57 | 48 | ||
25/03 | DLF Udine | Sporting Club 1914 Danieli | 62 | 71 | ||
25/03 | Sport System Mortegliano | Majanese | 52 | 87 |