Calendario Gir. Pordenone Promozione Maschile Friuli Venezia Giulia 2019-2020

1a giornata di andata

17 Ott APC Chions Sacile Basket T 5756 
17 Ott Balonsesto Basket Torre Basket Pordenone T 5159 
18 Ott Pallacanestro Fossaltese Basket Maniago 7164 
18 Ott Spilibasket Polisigma Zoppola 6763 
19 Ott Basket Veneto Orientale Basket Fontanafredda T 6548 
21 Ott Virtus Pordenone 3S Cordenons T 4363 

2a giornata di andata

24 Ott Polisigma Zoppola Basket Veneto Orientale T 7480 
25 Ott Torre Basket Pordenone Spilibasket T 6659 
25 Ott Balonsesto Basket Sacile Basket T 5563 
26 Ott Basket Maniago APC Chions 5358 
26 Ott 3S Cordenons Pallacanestro Fossaltese 6252 
27 Ott Basket Fontanafredda Virtus Pordenone TV 6069 

3a giornata di andata

30 Ott Virtus Pordenone Polisigma Zoppola 7557 
30 Ott Pallacanestro Fossaltese Basket Fontanafredda 6259 
31 Ott Basket Maniago 3S Cordenons 3655 
31 Ott Balonsesto Basket APC Chions T 5954 
2 Nov Basket Veneto Orientale Torre Basket Pordenone CT 6754 
2 Nov Spilibasket Sacile Basket T 6438 

4a giornata di andata

7 Nov Basket Fontanafredda 3S Cordenons 4464 
8 Nov Sacile Basket Basket Veneto Orientale T 4260 
8 Nov Torre Basket Pordenone Virtus Pordenone T 5164 
9 Nov Basket Maniago Balonsesto Basket T 4166 
9 Nov Polisigma Zoppola Pallacanestro Fossaltese 7976 
10 Nov Spilibasket APC Chions 5942 

5a giornata di andata

13 Nov Virtus Pordenone Sacile Basket T 6045 
15 Nov Pallacanestro Fossaltese Torre Basket Pordenone T 6254 
15 Nov Basket Veneto Orientale APC Chions 7950 
15 Nov Spilibasket Balonsesto Basket T 7161 
16 Nov Basket Maniago Basket Fontanafredda 5857 
16 Nov 3S Cordenons Polisigma Zoppola 7654 

6a giornata di andata

20 Nov Virtus Pordenone APC Chions 4654 
21 Nov Basket Maniago Spilibasket 7382 
21 Nov Balonsesto Basket Basket Veneto Orientale T 5778 
22 Nov Sacile Basket Pallacanestro Fossaltese T 5651 
22 Nov Torre Basket Pordenone 3S Cordenons T 4367 
24 Nov Polisigma Zoppola Basket Fontanafredda T 8470 

7a giornata di andata

27 Nov Virtus Pordenone Balonsesto Basket T 6461 
28 Nov Basket Fontanafredda Torre Basket Pordenone T 7559 
29 Nov Basket Veneto Orientale Spilibasket 7775 
29 Nov Pallacanestro Fossaltese APC Chions 5367 
30 Nov Basket Maniago Polisigma Zoppola 6065 
30 Nov 3S Cordenons Sacile Basket T 7047 

8a giornata di andata

5 Dic APC Chions 3S Cordenons 6357 
6 Dic Sacile Basket Basket Fontanafredda T 6757 
6 Dic Torre Basket Pordenone Polisigma Zoppola CT 7571 
6 Dic Balonsesto Basket Pallacanestro Fossaltese T 6764 
6 Dic Spilibasket Virtus Pordenone 6041 
7 Dic Basket Veneto Orientale Basket Maniago CT 4838 

9a giornata di andata

11 Dic Torre Basket Pordenone Basket Maniago T 5240 
11 Dic Virtus Pordenone Basket Veneto Orientale CT 5771 
13 Dic Pallacanestro Fossaltese Spilibasket 5059 
14 Dic APC Chions Basket Fontanafredda T 6475 
14 Dic Polisigma Zoppola Sacile Basket T 7280 
1 Apr 3S Cordenons Balonsesto Basket 21:00 

10a giornata di andata

18 Dic Spilibasket 3S Cordenons T 6172 
19 Dic APC Chions Polisigma Zoppola 6651 
19 Dic Balonsesto Basket Basket Fontanafredda T 5570 
21 Dic Basket Veneto Orientale Pallacanestro Fossaltese 7752 
21 Dic Basket Maniago Virtus Pordenone 5170 
21 Dic Sacile Basket Torre Basket Pordenone T 5963 

11a giornata di andata

9 Gen Basket Fontanafredda Spilibasket T 7560 
10 Gen Pallacanestro Fossaltese Virtus Pordenone 5875 
11 Gen 3S Cordenons Basket Veneto Orientale CT 7651 
11 Gen APC Chions Torre Basket Pordenone T 3651 
11 Gen Sacile Basket Basket Maniago T 6339 
12 Gen Polisigma Zoppola Balonsesto Basket T 7268 

1a giornata di ritorno

17 Gen Sacile Basket APC Chions T 7355 
17 Gen Torre Basket Pordenone Balonsesto Basket T 7363 
18 Gen Basket Fontanafredda Basket Veneto Orientale CT 6788 
18 Gen Polisigma Zoppola Spilibasket 7361 
18 Gen 3S Cordenons Virtus Pordenone 8074 
18 Gen Basket Maniago Pallacanestro Fossaltese 5860 

2a giornata di ritorno

22 Gen Virtus Pordenone Basket Fontanafredda T 6166 
24 Gen Pallacanestro Fossaltese 3S Cordenons T 4774 
25 Gen APC Chions Basket Maniago 5749 
25 Gen Spilibasket Torre Basket Pordenone T 5350 
25 Gen Basket Veneto Orientale Polisigma Zoppola CT 7954 
26 Gen Sacile Basket Balonsesto Basket T 7550 

3a giornata di ritorno

30 Gen Basket Fontanafredda Pallacanestro Fossaltese T 7466 
31 Gen Sacile Basket Spilibasket T 6253 
31 Gen Torre Basket Pordenone Basket Veneto Orientale CT 5270 
1 Feb APC Chions Balonsesto Basket 4548 
1 Feb 3S Cordenons Basket Maniago 8677 
9 Feb Polisigma Zoppola Virtus Pordenone 6042 

4a giornata di ritorno

3 Feb Virtus Pordenone Torre Basket Pordenone T 4659 
6 Feb Balonsesto Basket Basket Maniago 8783 
7 Feb Pallacanestro Fossaltese Polisigma Zoppola 5067 
8 Feb 3S Cordenons Basket Fontanafredda T 8467 
8 Feb Basket Veneto Orientale Sacile Basket CT 5855 
8 Feb APC Chions Spilibasket 6477 

5a giornata di ritorno

13 Feb APC Chions Basket Veneto Orientale 21:00 
14 Feb Sacile Basket Virtus Pordenone T 8955 
14 Feb Torre Basket Pordenone Pallacanestro Fossaltese 7147 
14 Feb Balonsesto Basket Spilibasket 4856 
15 Feb Basket Fontanafredda Basket Maniago T 6576 
15 Feb Polisigma Zoppola 3S Cordenons 6873 

6a giornata di ritorno

21 Feb Pallacanestro Fossaltese Sacile Basket 21:15 
22 Feb Basket Veneto Orientale Balonsesto Basket 18:00 
22 Feb APC Chions Virtus Pordenone 18:30 
22 Feb Basket Fontanafredda Polisigma Zoppola 19:00 
22 Feb 3S Cordenons Torre Basket Pordenone 20:30 
1 Apr Spilibasket Basket Maniago 21:15 

7a giornata di ritorno

28 Feb Sacile Basket 3S Cordenons 19:30 
28 Feb Torre Basket Pordenone Basket Fontanafredda 20:45 
28 Feb Balonsesto Basket Virtus Pordenone 21:15 
29 Feb Spilibasket Basket Veneto Orientale 18:30 
29 Feb APC Chions Pallacanestro Fossaltese 18:30 
29 Feb Polisigma Zoppola Basket Maniago 19:30 

8a giornata di ritorno

4 Mar Virtus Pordenone Spilibasket 21:00 
6 Mar Pallacanestro Fossaltese Balonsesto Basket 21:15 
7 Mar Basket Maniago Basket Veneto Orientale 18:00 
7 Mar Basket Fontanafredda Sacile Basket 19:00 
7 Mar Polisigma Zoppola Torre Basket Pordenone 20:00 
7 Mar 3S Cordenons APC Chions 20:30 

9a giornata di ritorno

12 Mar Basket Fontanafredda APC Chions 21:00 
13 Mar Balonsesto Basket 3S Cordenons 21:15 
14 Mar Basket Veneto Orientale Virtus Pordenone 18:00 
14 Mar Spilibasket Pallacanestro Fossaltese 18:30 
14 Mar Basket Maniago Torre Basket Pordenone 18:30 
14 Mar Sacile Basket Polisigma Zoppola 19:30 

10a giornata di ritorno

20 Mar Torre Basket Pordenone Sacile Basket 20:45 
20 Mar 3S Cordenons Spilibasket 21:00 
20 Mar Pallacanestro Fossaltese Basket Veneto Orientale 21:15 
21 Mar Basket Fontanafredda Balonsesto Basket 19:00 
21 Mar Polisigma Zoppola APC Chions 19:00 
25 Mar Virtus Pordenone Basket Maniago 21:00 

11a giornata di ritorno

27 Mar Torre Basket Pordenone APC Chions 20:45 
27 Mar Spilibasket Basket Fontanafredda 21:15 
27 Mar Balonsesto Basket Polisigma Zoppola 21:15 
28 Mar Basket Veneto Orientale 3S Cordenons 17:00 
29 Mar Basket Maniago Sacile Basket 20:00 
1 Apr Virtus Pordenone Pallacanestro Fossaltese 21:00