Tu sei qui:
Calendario Girone Silver A –CSI Promozione Maschile Bologna 2017-2018
1a giornata di andata
08/11 | I Lestrigoni | Fagians Monteveglio | 53 | 86 | ||
08/11 | Art. Bo. Pallacanestro | S. Maria di Fossolo | 59 | 72 | ||
09/11 | Pol. 2000 San Mamolo | CSI Casalecchio | 75 | 83 | ||
10/01 | Aquadela Apt | Pol. Lame Basket | 61 | 66 |
2a giornata di andata
14/11 | Pol. Lame Basket | CSI Casalecchio | 66 | 74 | ||
15/11 | I Lestrigoni | Aquadela Apt | 43 | 60 | ||
16/11 | Pol. 2000 San Mamolo | S. Maria di Fossolo | 68 | 65 | ||
17/11 | Art. Bo. Pallacanestro | Fagians Monteveglio | 49 | 72 |
3a giornata di andata
21/11 | S. Maria di Fossolo | Pol. Lame Basket | 72 | 50 | ||
21/11 | Fagians Monteveglio | Pol. 2000 San Mamolo | 69 | 55 | ||
22/11 | I Lestrigoni | Art. Bo. Pallacanestro | 40 | 64 | ||
25/11 | CSI Casalecchio | Aquadela Apt | 74 | 49 |
4a giornata di andata
28/11 | Pol. Lame Basket | Fagians Monteveglio | 44 | 72 | ||
29/11 | Aquadela Apt | S. Maria di Fossolo | 57 | 68 | ||
30/11 | Pol. 2000 San Mamolo | Art. Bo. Pallacanestro | 70 | 53 | ||
02/12 | CSI Casalecchio | I Lestrigoni | 56 | 39 |
5a giornata di andata
05/12 | S. Maria di Fossolo | CSI Casalecchio | 60 | 77 | ||
05/12 | Fagians Monteveglio | Aquadela Apt | 87 | 51 | ||
06/12 | I Lestrigoni | Pol. 2000 San Mamolo | 40 | 57 | ||
06/12 | Art. Bo. Pallacanestro | Pol. Lame Basket | 60 | 43 |
6a giornata di andata
12/12 | S. Maria di Fossolo | I Lestrigoni | 69 | 32 | ||
13/12 | Aquadela Apt | Art. Bo. Pallacanestro | 73 | 79 | ||
16/12 | Pol. Lame Basket | Pol. 2000 San Mamolo | 48 | 54 | ||
16/12 | CSI Casalecchio | Fagians Monteveglio | 59 | 64 |
7a giornata di andata
19/12 | Fagians Monteveglio | S. Maria di Fossolo | 70 | 61 | ||
20/12 | I Lestrigoni | Pol. Lame Basket | 41 | 57 | ||
21/12 | Pol. 2000 San Mamolo | Aquadela Apt | 72 | 53 | ||
22/12 | Art. Bo. Pallacanestro | CSI Casalecchio | 22:15 |
1a giornata di ritorno
09/01 | S. Maria di Fossolo | Art. Bo. Pallacanestro | 73 | 66 | ||
09/01 | Fagians Monteveglio | I Lestrigoni | 98 | 44 | ||
13/01 | Pol. Lame Basket | Aquadela Apt | 63 | 45 | ||
13/01 | CSI Casalecchio | Pol. 2000 San Mamolo | 64 | 61 |
2a giornata di ritorno
16/01 | S. Maria di Fossolo | Pol. 2000 San Mamolo | 52 | 45 | ||
16/01 | Fagians Monteveglio | Art. Bo. Pallacanestro | 97 | 51 | ||
17/01 | Aquadela Apt | I Lestrigoni | 64 | 51 | ||
20/01 | CSI Casalecchio | Pol. Lame Basket | 71 | 62 |
3a giornata di ritorno
24/01 | Aquadela Apt | CSI Casalecchio | 58 | 92 | ||
25/01 | Pol. 2000 San Mamolo | Fagians Monteveglio | 64 | 75 | ||
26/01 | Art. Bo. Pallacanestro | I Lestrigoni | 54 | 34 | ||
27/01 | Pol. Lame Basket | S. Maria di Fossolo | 54 | 63 | * |
4a giornata di ritorno
30/01 | S. Maria di Fossolo | Aquadela Apt | 55 | 43 | ||
30/01 | Fagians Monteveglio | Pol. Lame Basket | 76 | 48 | ||
31/01 | I Lestrigoni | CSI Casalecchio | 44 | 101 | ||
02/02 | Art. Bo. Pallacanestro | Pol. 2000 San Mamolo | 22:15 |
5a giornata di ritorno
07/02 | Aquadela Apt | Fagians Monteveglio | 21:15 | |||
08/02 | Pol. 2000 San Mamolo | I Lestrigoni | 22:00 | |||
10/02 | Pol. Lame Basket | Art. Bo. Pallacanestro | 20:15 | |||
10/02 | CSI Casalecchio | S. Maria di Fossolo | 21:45 |
6a giornata di ritorno
13/02 | Fagians Monteveglio | CSI Casalecchio | 21:00 | |||
14/02 | I Lestrigoni | S. Maria di Fossolo | 21:45 | |||
15/02 | Pol. 2000 San Mamolo | Pol. Lame Basket | 22:00 | |||
16/02 | Art. Bo. Pallacanestro | Aquadela Apt | 22:15 |
7a giornata di ritorno
20/02 | S. Maria di Fossolo | Fagians Monteveglio | 20:45 | |||
21/02 | Aquadela Apt | Pol. 2000 San Mamolo | 21:15 | |||
24/02 | Pol. Lame Basket | I Lestrigoni | 20:15 | |||
24/02 | CSI Casalecchio | Art. Bo. Pallacanestro | 21:45 |