Tu sei qui:
Calendario Girone A –Prima Divisione Maschile Campania 2019-2020
1a giornata di andata
15/11 | Stella Rossa Duemilasei | Zero Time Aragona | 0 | 20 | ||
17/11 | Napoli Nord | Endas Capua | 62 | 44 | ||
17/11 | Olympia Somma Vesuviana | Basket Mugnano | 55 | 51 | ||
17/11 | Pallacanestro Afragola | Centro Basket Mondragone | 54 | 28 |
2a giornata di andata
3a giornata di andata
4a giornata di andata
07/12 | C.S. Secondigliano Basket | Pallacanestro Afragola | 52 | 59 | ||
08/12 | Basket Mugnano | Zero Time Aragona | 49 | 69 | ||
08/12 | Endas Capua | Stella Rossa Duemilasei | 63 | 52 | ||
12/12 | Napoli Nord | Olympia Somma Vesuviana | 48 | 65 |
5a giornata di andata
13/12 | Stella Rossa Duemilasei | C.S. Secondigliano Basket | 66 | 51 | ||
14/12 | Zero Time Aragona | Endas Capua | 67 | 54 | ||
15/12 | Centro Basket Mondragone | Basket Mugnano | 54 | 49 | ||
15/12 | Pallacanestro Afragola | Napoli Nord | 55 | 60 |
6a giornata di andata
7a giornata di andata
16/01 | Stella Rossa Duemilasei | Olympia Somma Vesuviana | 65 | 56 | ||
17/01 | Zero Time Aragona | Napoli Nord | 64 | 53 | ||
19/01 | Centro Basket Mondragone | C.S. Secondigliano Basket | 41 | 48 | ||
19/01 | Basket Mugnano | Endas Capua | 52 | 63 |
8a giornata di andata
9a giornata di andata
02/02 | Centro Basket Mondragone | Olympia Somma Vesuviana | 55 | 64 | ||
02/02 | Zero Time Aragona | Pallacanestro Afragola | 52 | 55 | ||
02/02 | Endas Capua | C.S. Secondigliano Basket | 55 | 36 | ||
02/02 | Basket Mugnano | Napoli Nord | 65 | 56 |
1a giornata di ritorno
15/02 | Zero Time Aragona | Stella Rossa Duemilasei | 67 | 55 | ||
16/02 | Centro Basket Mondragone | Pallacanestro Afragola | 58 | 68 | ||
16/02 | Basket Mugnano | Olympia Somma Vesuviana | 62 | 51 | ||
16/02 | Endas Capua | Napoli Nord | 62 | 55 |
2a giornata di ritorno
3a giornata di ritorno
4a giornata di ritorno
06/03 | Stella Rossa Duemilasei | Endas Capua | 0 | 0 | ||
07/03 | Zero Time Aragona | Basket Mugnano | 0 | 0 | ||
08/03 | Pallacanestro Afragola | C.S. Secondigliano Basket | 0 | 0 | ||
12/03 | Olympia Somma Vesuviana | Napoli Nord | 0 | 0 |
5a giornata di ritorno
14/03 | C.S. Secondigliano Basket | Stella Rossa Duemilasei | 0 | 0 | ||
14/03 | Napoli Nord | Pallacanestro Afragola | 0 | 0 | ||
15/03 | Basket Mugnano | Centro Basket Mondragone | 0 | 0 | ||
15/03 | Endas Capua | Zero Time Aragona | 0 | 0 |
6a giornata di ritorno
20/03 | Stella Rossa Duemilasei | Napoli Nord | 0 | 0 | ||
22/03 | Centro Basket Mondragone | Endas Capua | 0 | 0 | ||
22/03 | Pallacanestro Afragola | Olympia Somma Vesuviana | 0 | 0 | ||
22/03 | Zero Time Aragona | C.S. Secondigliano Basket | 0 | 0 |
7a giornata di ritorno
28/03 | C.S. Secondigliano Basket | Centro Basket Mondragone | 0 | 0 | ||
28/03 | Napoli Nord | Zero Time Aragona | 0 | 0 | ||
29/03 | Endas Capua | Basket Mugnano | 0 | 0 | ||
02/04 | Olympia Somma Vesuviana | Stella Rossa Duemilasei | 0 | 0 |
8a giornata di ritorno
9a giornata di ritorno
18/04 | C.S. Secondigliano Basket | Endas Capua | 0 | 0 | ||
18/04 | Napoli Nord | Basket Mugnano | 0 | 0 | ||
19/04 | Pallacanestro Afragola | Zero Time Aragona | 0 | 0 | ||
23/04 | Olympia Somma Vesuviana | Centro Basket Mondragone | 0 | 0 |