Calendario Girone D Under 18 Silver Maschile Campania 2019-2020

1a giornata di andata

20 Ott Centro Ester Barra Academy Scafati Basket 4452 
20 Ott Ottaviano Vesuviers Pallacanestro Città Vesuviana 3056 
20 Ott Basket Abatese Roccarainola Basket 6050 
20 Ott Centro Basket Torre Annuziata Tigers Saviano 5049 
20 Ott Basket Acerra Fortitudo Basket Sorrento 5076 

2a giornata di andata

27 Ott Academy Scafati Basket Basket Abatese 4463 
27 Ott Tigers Saviano Ottaviano Vesuviers 7572 
27 Ott Fortitudo Basket Sorrento Centro Basket Torre Annuziata 6352 
27 Ott Roccarainola Basket Basket Acerra 9157 
27 Ott Pallacanestro Città Vesuviana Centro Ester Barra 5240 

3a giornata di andata

3 Nov Centro Basket Torre Annuziata Ottaviano Vesuviers 8360 
3 Nov Centro Ester Barra Tigers Saviano 4451 
3 Nov Basket Abatese Pallacanestro Città Vesuviana 3351 
3 Nov Fortitudo Basket Sorrento Roccarainola Basket 6751 
3 Nov Basket Acerra Academy Scafati Basket 4762 

4a giornata di andata

10 Nov Pallacanestro Città Vesuviana Basket Acerra 5030 
10 Nov Ottaviano Vesuviers Centro Ester Barra 7060 
10 Nov Academy Scafati Basket Fortitudo Basket Sorrento 5258 
10 Nov Roccarainola Basket Centro Basket Torre Annuziata 5163 
10 Nov Tigers Saviano Basket Abatese 5556 

5a giornata di andata

17 Nov Fortitudo Basket Sorrento Pallacanestro Città Vesuviana 4948 
17 Nov Basket Abatese Ottaviano Vesuviers 6441 
17 Nov Basket Acerra Tigers Saviano 5646 
17 Nov Roccarainola Basket Academy Scafati Basket 4664 
17 Nov Centro Basket Torre Annuziata Centro Ester Barra 6751 

6a giornata di andata

24 Nov Academy Scafati Basket Centro Basket Torre Annuziata 6064 
24 Nov Tigers Saviano Fortitudo Basket Sorrento 4832 
24 Nov Pallacanestro Città Vesuviana Roccarainola Basket 5154 
24 Nov Ottaviano Vesuviers Basket Acerra 4249 
24 Nov Centro Ester Barra Basket Abatese 4246 

7a giornata di andata

2 Dic Roccarainola Basket Tigers Saviano 6940 
2 Dic Pallacanestro Città Vesuviana Academy Scafati Basket 20:30 
2 Dic Centro Basket Torre Annuziata Basket Abatese 20:30 
2 Dic Basket Acerra Centro Ester Barra 4968 
3 Dic Fortitudo Basket Sorrento Ottaviano Vesuviers 6652 

8a giornata di andata

9 Dic Centro Ester Barra Roccarainola Basket 19:15 
9 Dic Ottaviano Vesuviers Academy Scafati Basket 19:30 
9 Dic Centro Basket Torre Annuziata Basket Acerra 20:30 
9 Dic Basket Abatese Fortitudo Basket Sorrento 21:00 
10 Dic Tigers Saviano Pallacanestro Città Vesuviana 19:45 

9a giornata di andata

16 Dic Roccarainola Basket Ottaviano Vesuviers 19:00 
16 Dic Pallacanestro Città Vesuviana Centro Basket Torre Annuziata 20:30 
16 Dic Basket Acerra Basket Abatese 21:00 
17 Dic Academy Scafati Basket Tigers Saviano 19:20 
17 Dic Fortitudo Basket Sorrento Centro Ester Barra 20:15 

1a giornata di ritorno

6 Gen Roccarainola Basket Basket Abatese 19:00 
6 Gen Pallacanestro Città Vesuviana Ottaviano Vesuviers 20:30 
7 Gen Academy Scafati Basket Centro Ester Barra 19:20 
7 Gen Tigers Saviano Centro Basket Torre Annuziata 19:45 
7 Gen Fortitudo Basket Sorrento Basket Acerra 20:15 

2a giornata di ritorno

13 Gen Centro Ester Barra Pallacanestro Città Vesuviana 19:15 
13 Gen Ottaviano Vesuviers Tigers Saviano 19:30 
13 Gen Centro Basket Torre Annuziata Fortitudo Basket Sorrento 20:30 
13 Gen Basket Abatese Academy Scafati Basket 21:00 
13 Gen Basket Acerra Roccarainola Basket 21:00 

3a giornata di ritorno

20 Gen Roccarainola Basket Fortitudo Basket Sorrento 19:00 
20 Gen Ottaviano Vesuviers Centro Basket Torre Annuziata 19:30 
20 Gen Pallacanestro Città Vesuviana Basket Abatese 20:30 
21 Gen Academy Scafati Basket Basket Acerra 19:20 
21 Gen Tigers Saviano Centro Ester Barra 19:45 

4a giornata di ritorno

27 Gen Centro Ester Barra Ottaviano Vesuviers 19:15 
27 Gen Centro Basket Torre Annuziata Roccarainola Basket 20:30 
27 Gen Basket Acerra Pallacanestro Città Vesuviana 21:00 
27 Gen Basket Abatese Tigers Saviano 21:00 
28 Gen Fortitudo Basket Sorrento Academy Scafati Basket 20:15 

5a giornata di ritorno

3 Feb Centro Ester Barra Centro Basket Torre Annuziata 19:15 
3 Feb Ottaviano Vesuviers Basket Abatese 19:30 
3 Feb Pallacanestro Città Vesuviana Fortitudo Basket Sorrento 20:30 
4 Feb Academy Scafati Basket Roccarainola Basket 19:20 
4 Feb Tigers Saviano Basket Acerra 19:45 

6a giornata di ritorno

10 Feb Roccarainola Basket Pallacanestro Città Vesuviana 19:00 
10 Feb Centro Basket Torre Annuziata Academy Scafati Basket 20:30 
10 Feb Basket Abatese Centro Ester Barra 21:00 
10 Feb Basket Acerra Ottaviano Vesuviers 21:00 
11 Feb Fortitudo Basket Sorrento Tigers Saviano 20:15 

7a giornata di ritorno

17 Feb Centro Ester Barra Basket Acerra 19:15 
17 Feb Ottaviano Vesuviers Fortitudo Basket Sorrento 19:30 
17 Feb Basket Abatese Centro Basket Torre Annuziata 21:00 
18 Feb Academy Scafati Basket Pallacanestro Città Vesuviana 19:20 
18 Feb Tigers Saviano Roccarainola Basket 19:45 

8a giornata di ritorno

24 Feb Roccarainola Basket Centro Ester Barra 19:00 
24 Feb Pallacanestro Città Vesuviana Tigers Saviano 20:30 
24 Feb Basket Acerra Centro Basket Torre Annuziata 21:00 
25 Feb Fortitudo Basket Sorrento Basket Abatese 20:15 
25 Feb Academy Scafati Basket Ottaviano Vesuviers 21:00 

9a giornata di ritorno

2 Mar Centro Ester Barra Fortitudo Basket Sorrento 19:15 
2 Mar Ottaviano Vesuviers Roccarainola Basket 19:30 
2 Mar Centro Basket Torre Annuziata Pallacanestro Città Vesuviana 20:30 
2 Mar Basket Abatese Basket Acerra 21:00 
3 Mar Tigers Saviano Academy Scafati Basket 19:45