Calendario Girone A Under 18 Silver Maschile Campania 2019-2020

1a giornata di andata

20 Ott Zero Time Aragona Polisportiva Piedimonte Matese 6257 
20 Ott Cestistica Benevento Caudium Basket Club 6085 
20 Ott Pallacanestro Libertà Benevento L.B.L. Caserta 6630 
20 Ott Basket Casapulla Basket Koinè 7346 
20 Ott Basket S.Agnese Virtus '04 Curti 8121 

2a giornata di andata

27 Ott L.B.L. Caserta Cestistica Benevento 6651 
27 Ott Caudium Basket Club Zero Time Aragona 5754 
27 Ott Polisportiva Piedimonte Matese Basket Casapulla 4194 
27 Ott Basket Koinè Basket S.Agnese 6152 
27 Ott Virtus '04 Curti Pallacanestro Libertà Benevento 19109 

3a giornata di andata

3 Nov Basket Casapulla Caudium Basket Club 6570 
3 Nov Zero Time Aragona L.B.L. Caserta 5142 
3 Nov Pallacanestro Libertà Benevento Cestistica Benevento 6647 
3 Nov Basket S.Agnese Polisportiva Piedimonte Matese 6936 
3 Nov Virtus '04 Curti Basket Koinè 26111 

4a giornata di andata

10 Nov Caudium Basket Club Basket S.Agnese 6365 
10 Nov Cestistica Benevento Zero Time Aragona 6456 
10 Nov Polisportiva Piedimonte Matese Virtus '04 Curti 7038 
10 Nov Basket Koinè Pallacanestro Libertà Benevento 6174 
10 Nov L.B.L. Caserta Basket Casapulla 4770 

5a giornata di andata

17 Nov Pallacanestro Libertà Benevento Zero Time Aragona 5434 
17 Nov Basket Koinè Polisportiva Piedimonte Matese 6151 
17 Nov Virtus '04 Curti Caudium Basket Club 2872 
17 Nov Basket Casapulla Cestistica Benevento 9463 
17 Nov Basket S.Agnese L.B.L. Caserta 6358 

6a giornata di andata

24 Nov Caudium Basket Club Basket Koinè 5948 
24 Nov Cestistica Benevento Basket S.Agnese 4366 
24 Nov Zero Time Aragona Basket Casapulla 3458 
24 Nov L.B.L. Caserta Virtus '04 Curti 7225 
24 Nov Polisportiva Piedimonte Matese Pallacanestro Libertà Benevento 5673 

7a giornata di andata

2 Dic Basket Koinè L.B.L. Caserta 18:15 
2 Dic Virtus '04 Curti Cestistica Benevento 3480 
2 Dic Basket S.Agnese Zero Time Aragona 6746 
3 Dic Pallacanestro Libertà Benevento Basket Casapulla 6165 
3 Dic Caudium Basket Club Polisportiva Piedimonte Matese 7442 

8a giornata di andata

9 Dic Cestistica Benevento Polisportiva Piedimonte Matese 20:00 
9 Dic Zero Time Aragona Basket Koinè 21:00 
10 Dic Basket Casapulla Virtus '04 Curti 19:30 
10 Dic Pallacanestro Libertà Benevento Basket S.Agnese 20:15 
11 Dic L.B.L. Caserta Caudium Basket Club 18:00 

9a giornata di andata

16 Dic Basket Koinè Cestistica Benevento 18:15 
16 Dic Basket S.Agnese Basket Casapulla 20:00 
16 Dic Virtus '04 Curti Zero Time Aragona 20:00 
17 Dic Caudium Basket Club Pallacanestro Libertà Benevento 20:20 
18 Dic Polisportiva Piedimonte Matese L.B.L. Caserta 19:00 

1a giornata di ritorno

6 Gen Basket Koinè Basket Casapulla 18:15 
6 Gen Virtus '04 Curti Basket S.Agnese 20:00 
7 Gen Caudium Basket Club Cestistica Benevento 20:20 
8 Gen L.B.L. Caserta Pallacanestro Libertà Benevento 18:00 
8 Gen Polisportiva Piedimonte Matese Zero Time Aragona 19:00 

2a giornata di ritorno

13 Gen Basket S.Agnese Basket Koinè 20:00 
13 Gen Cestistica Benevento L.B.L. Caserta 20:00 
13 Gen Zero Time Aragona Caudium Basket Club 21:00 
14 Gen Basket Casapulla Polisportiva Piedimonte Matese 19:30 
14 Gen Pallacanestro Libertà Benevento Virtus '04 Curti 20:15 

3a giornata di ritorno

20 Gen Basket Koinè Virtus '04 Curti 18:15 
20 Gen Cestistica Benevento Pallacanestro Libertà Benevento 20:00 
21 Gen Caudium Basket Club Basket Casapulla 20:20 
22 Gen L.B.L. Caserta Zero Time Aragona 18:00 
22 Gen Polisportiva Piedimonte Matese Basket S.Agnese 19:00 

4a giornata di ritorno

27 Gen Virtus '04 Curti Polisportiva Piedimonte Matese 20:00 
27 Gen Basket S.Agnese Caudium Basket Club 20:30 
27 Gen Zero Time Aragona Cestistica Benevento 21:00 
28 Gen Basket Casapulla L.B.L. Caserta 19:30 
28 Gen Pallacanestro Libertà Benevento Basket Koinè 20:15 

5a giornata di ritorno

3 Feb Cestistica Benevento Basket Casapulla 20:00 
3 Feb Zero Time Aragona Pallacanestro Libertà Benevento 21:00 
4 Feb Caudium Basket Club Virtus '04 Curti 20:20 
5 Feb L.B.L. Caserta Basket S.Agnese 18:00 
5 Feb Polisportiva Piedimonte Matese Basket Koinè 19:00 

6a giornata di ritorno

10 Feb Basket Koinè Caudium Basket Club 18:15 
10 Feb Virtus '04 Curti L.B.L. Caserta 20:00 
10 Feb Basket S.Agnese Cestistica Benevento 20:30 
11 Feb Basket Casapulla Zero Time Aragona 19:30 
11 Feb Pallacanestro Libertà Benevento Polisportiva Piedimonte Matese 20:15 

7a giornata di ritorno

17 Feb Cestistica Benevento Virtus '04 Curti 20:00 
17 Feb Zero Time Aragona Basket S.Agnese 21:00 
18 Feb Basket Casapulla Pallacanestro Libertà Benevento 19:30 
19 Feb L.B.L. Caserta Basket Koinè 18:00 
19 Feb Polisportiva Piedimonte Matese Caudium Basket Club 19:00 

8a giornata di ritorno

24 Feb Basket Koinè Zero Time Aragona 18:15 
24 Feb Virtus '04 Curti Basket Casapulla 20:00 
24 Feb Basket S.Agnese Pallacanestro Libertà Benevento 20:30 
25 Feb Caudium Basket Club L.B.L. Caserta 20:20 
26 Feb Polisportiva Piedimonte Matese Cestistica Benevento 19:00 

9a giornata di ritorno

2 Mar L.B.L. Caserta Polisportiva Piedimonte Matese 18:00 
2 Mar Cestistica Benevento Basket Koinè 20:00 
2 Mar Zero Time Aragona Virtus '04 Curti 21:00 
3 Mar Basket Casapulla Basket S.Agnese 19:30 
3 Mar Pallacanestro Libertà Benevento Caudium Basket Club 20:15