Calendario Girone B Serie D Maschile Campania 2019-2020

1a giornata di andata

13 Ott University Basket Potenza AICS Basket Caserta T 7971 
13 Ott C.S. Secondigliano Basket Partenope Napoli T 7959 
13 Ott GS Minori SLZ Basket Solofra T 6669 
13 Ott Step Back Caiazzo A.S. Basket Koinè T 6872 
13 Ott Pol. Pro Cangiani Basket Vesuvio T 8170 

2a giornata di andata

19 Ott AICS Basket Caserta Step Back Caiazzo T 6567 
19 Ott SLZ Basket Solofra C.S. Secondigliano Basket T 6557 
19 Ott Basket Succivo University Basket Potenza T 6166 
20 Ott Basket Vesuvio GS Minori T 5056 
23 Ott A.S. Basket Koinè Pol. Pro Cangiani T 6549 

3a giornata di andata

27 Ott Step Back Caiazzo Basket Succivo T 8256 
27 Ott C.S. Secondigliano Basket Basket Vesuvio T 8163 
27 Ott Partenope Napoli SLZ Basket Solofra T 6471 
27 Ott GS Minori A.S. Basket Koinè T 6974 
27 Ott Pol. Pro Cangiani AICS Basket Caserta T 7057 

4a giornata di andata

2 Nov AICS Basket Caserta GS Minori T 7061 
2 Nov Basket Succivo Pol. Pro Cangiani T 7469 
2 Nov A.S. Basket Koinè C.S. Secondigliano Basket T 6470 
3 Nov University Basket Potenza Step Back Caiazzo T 6670 
3 Nov Basket Vesuvio Partenope Napoli T 6877 

5a giornata di andata

9 Nov SLZ Basket Solofra Basket Vesuvio T 7742 
10 Nov C.S. Secondigliano Basket AICS Basket Caserta T 6364 
10 Nov Partenope Napoli A.S. Basket Koinè T 5961 
10 Nov GS Minori Basket Succivo CT 6271 
10 Nov Pol. Pro Cangiani University Basket Potenza T 9565 

6a giornata di andata

16 Nov AICS Basket Caserta Partenope Napoli T 8179 
16 Nov A.S. Basket Koinè SLZ Basket Solofra T 5259 
16 Nov Basket Succivo C.S. Secondigliano Basket T 5981 
17 Nov Step Back Caiazzo Pol. Pro Cangiani T 6858 
17 Nov University Basket Potenza GS Minori T 8150 

7a giornata di andata

23 Nov SLZ Basket Solofra AICS Basket Caserta T 8454 
23 Nov Partenope Napoli Basket Succivo T 8057 
24 Nov Basket Vesuvio A.S. Basket Koinè T 4454 
24 Nov C.S. Secondigliano Basket University Basket Potenza T 8570 
3 Dic GS Minori Step Back Caiazzo T 8183 

8a giornata di andata

30 Nov AICS Basket Caserta Basket Vesuvio T 8155 
30 Nov Basket Succivo SLZ Basket Solofra CT 7269 
1 Dic University Basket Potenza Partenope Napoli T 7080 
1 Dic Step Back Caiazzo C.S. Secondigliano Basket T 5472 
1 Dic Pol. Pro Cangiani GS Minori T 8668 

9a giornata di andata

7 Dic SLZ Basket Solofra University Basket Potenza T 9373 
7 Dic A.S. Basket Koinè AICS Basket Caserta T 7868 
7 Dic Partenope Napoli Step Back Caiazzo T 9299 
8 Dic Basket Vesuvio Basket Succivo CT 5362 
11 Dic C.S. Secondigliano Basket Pol. Pro Cangiani T 8171 

10a giornata di andata

14 Dic Basket Succivo A.S. Basket Koinè T 6376 
15 Dic University Basket Potenza Basket Vesuvio T 8467 
15 Dic Step Back Caiazzo SLZ Basket Solofra T 6660 
15 Dic GS Minori C.S. Secondigliano Basket T 6488 
18 Dic Pol. Pro Cangiani Partenope Napoli T 8283 

11a giornata di andata

21 Dic AICS Basket Caserta Basket Succivo CT 5058 
21 Dic SLZ Basket Solofra Pol. Pro Cangiani T 7658 
22 Dic Partenope Napoli GS Minori T 9478 
22 Dic Basket Vesuvio Step Back Caiazzo T 5558 
8 Gen A.S. Basket Koinè University Basket Potenza T 8969 

1a giornata di ritorno

4 Gen AICS Basket Caserta University Basket Potenza T 6358 
4 Gen SLZ Basket Solofra GS Minori T 5671 
4 Gen A.S. Basket Koinè Step Back Caiazzo T 6477 
5 Gen Basket Vesuvio Pol. Pro Cangiani T 5657 
16 Gen Partenope Napoli C.S. Secondigliano Basket T 8278 

2a giornata di ritorno

12 Gen University Basket Potenza Basket Succivo T 8677 
12 Gen Step Back Caiazzo AICS Basket Caserta T 7051 
12 Gen C.S. Secondigliano Basket SLZ Basket Solofra T 6854 
12 Gen GS Minori Basket Vesuvio T 6755 
12 Gen Pol. Pro Cangiani A.S. Basket Koinè T 6756 

3a giornata di ritorno

18 Gen AICS Basket Caserta Pol. Pro Cangiani T 6749 
18 Gen SLZ Basket Solofra Partenope Napoli T 8273 
18 Gen A.S. Basket Koinè GS Minori T 7568 
18 Gen Basket Succivo Step Back Caiazzo T 7776 
19 Gen Basket Vesuvio C.S. Secondigliano Basket T 3846 

4a giornata di ritorno

26 Gen Step Back Caiazzo University Basket Potenza T 8775 
26 Gen GS Minori AICS Basket Caserta T 9149 
26 Gen C.S. Secondigliano Basket A.S. Basket Koinè T 7877 
26 Gen Pol. Pro Cangiani Basket Succivo CT 8084 
26 Gen Partenope Napoli Basket Vesuvio T 8971 

5a giornata di ritorno

1 Feb AICS Basket Caserta C.S. Secondigliano Basket T 4979 
1 Feb A.S. Basket Koinè Partenope Napoli T 7457 
1 Feb Basket Succivo GS Minori CT 7761 
2 Feb University Basket Potenza Pol. Pro Cangiani T 6493 
2 Feb Basket Vesuvio SLZ Basket Solofra T 4669 

6a giornata di ritorno

8 Feb SLZ Basket Solofra A.S. Basket Koinè T 8660 
8 Feb Partenope Napoli AICS Basket Caserta T 7963 
9 Feb C.S. Secondigliano Basket Basket Succivo T 7358 
9 Feb GS Minori University Basket Potenza T 8980 
9 Feb Pol. Pro Cangiani Step Back Caiazzo T 6686 

7a giornata di ritorno

15 Feb AICS Basket Caserta SLZ Basket Solofra T 4960 
15 Feb A.S. Basket Koinè Basket Vesuvio T 6655 
15 Feb Basket Succivo Partenope Napoli CT 9670 
16 Feb University Basket Potenza C.S. Secondigliano Basket T 8696 
16 Feb Step Back Caiazzo GS Minori T 7675 

8a giornata di ritorno

22 Feb SLZ Basket Solofra Basket Succivo T 8174 
22 Feb Partenope Napoli University Basket Potenza T 7363 
23 Feb Basket Vesuvio AICS Basket Caserta T 7556 
23 Feb GS Minori Pol. Pro Cangiani T 6776 
11 Mar C.S. Secondigliano Basket Step Back Caiazzo 21:00 

9a giornata di ritorno

7 Mar AICS Basket Caserta A.S. Basket Koinè 18:15 
7 Mar Basket Succivo Basket Vesuvio 18:30 
8 Mar Step Back Caiazzo Partenope Napoli 18:00 
8 Mar University Basket Potenza SLZ Basket Solofra 18:00 
8 Mar Pol. Pro Cangiani C.S. Secondigliano Basket 20:30 

10a giornata di ritorno

14 Mar A.S. Basket Koinè Basket Succivo 18:30 
14 Mar SLZ Basket Solofra Step Back Caiazzo 20:30 
14 Mar Partenope Napoli Pol. Pro Cangiani 21:00 
15 Mar C.S. Secondigliano Basket GS Minori 18:30 
15 Mar Basket Vesuvio University Basket Potenza 19:00 

11a giornata di ritorno

22 Mar Step Back Caiazzo Basket Vesuvio 18:30 
22 Mar Basket Succivo AICS Basket Caserta 18:30 
22 Mar University Basket Potenza A.S. Basket Koinè 18:30 
22 Mar GS Minori Partenope Napoli 18:30 
22 Mar Pol. Pro Cangiani SLZ Basket Solofra 18:30