Calendario Girone B Serie D Maschile Campania 2019-2020

1a giornata di andata

13 Ott Cus Potenza AICS Basket Caserta T 7971 
13 Ott C.S. Secondigliano Partenope Napoli T 7959 
13 Ott GS Minori SLZ Basket Solofra T 6669 
13 Ott Step Back Caiazzo A.S. Basket Koinè T 6872 
13 Ott Pol. Pro Cangiani Basket Vesuvio T 8170 

2a giornata di andata

19 Ott SLZ Basket Solofra C.S. Secondigliano 18:30 
20 Ott Basket Vesuvio GS Minori 18:00 
20 Ott AICS Basket Caserta Step Back Caiazzo 18:15 
20 Ott A.S. Basket Koinè Pol. Pro Cangiani 18:30 
20 Ott Basket Succivo Cus Potenza 18:30 

3a giornata di andata

26 Ott Partenope Napoli SLZ Basket Solofra 21:00 
27 Ott Step Back Caiazzo Basket Succivo 18:00 
27 Ott C.S. Secondigliano Basket Vesuvio 18:30 
27 Ott GS Minori A.S. Basket Koinè 19:30 
27 Ott Pol. Pro Cangiani AICS Basket Caserta 20:30 

4a giornata di andata

3 Nov Basket Vesuvio Partenope Napoli 18:00 
3 Nov Cus Potenza Step Back Caiazzo 18:00 
3 Nov AICS Basket Caserta GS Minori 18:15 
3 Nov Basket Succivo Pol. Pro Cangiani 18:30 
3 Nov A.S. Basket Koinè C.S. Secondigliano 18:30 

5a giornata di andata

9 Nov SLZ Basket Solofra Basket Vesuvio 18:30 
9 Nov Partenope Napoli A.S. Basket Koinè 21:00 
10 Nov C.S. Secondigliano AICS Basket Caserta 18:30 
10 Nov GS Minori Basket Succivo 19:30 
10 Nov Pol. Pro Cangiani Cus Potenza 20:30 

6a giornata di andata

17 Nov Step Back Caiazzo Pol. Pro Cangiani 18:00 
17 Nov Cus Potenza GS Minori 18:00 
17 Nov AICS Basket Caserta Partenope Napoli 18:15 
17 Nov A.S. Basket Koinè SLZ Basket Solofra 18:30 
17 Nov Basket Succivo C.S. Secondigliano 18:30 

7a giornata di andata

23 Nov SLZ Basket Solofra AICS Basket Caserta 18:30 
23 Nov Partenope Napoli Basket Succivo 21:00 
24 Nov Basket Vesuvio A.S. Basket Koinè 18:00 
24 Nov C.S. Secondigliano Cus Potenza 18:30 
24 Nov GS Minori Step Back Caiazzo 19:30 

8a giornata di andata

1 Dic Cus Potenza Partenope Napoli 18:00 
1 Dic Step Back Caiazzo C.S. Secondigliano 18:00 
1 Dic AICS Basket Caserta Basket Vesuvio 18:15 
1 Dic Basket Succivo SLZ Basket Solofra 18:30 
1 Dic Pol. Pro Cangiani GS Minori 20:30 

9a giornata di andata

7 Dic SLZ Basket Solofra Cus Potenza 18:30 
7 Dic Partenope Napoli Step Back Caiazzo 21:00 
8 Dic Basket Vesuvio Basket Succivo 18:00 
8 Dic C.S. Secondigliano Pol. Pro Cangiani 18:30 
8 Dic A.S. Basket Koinè AICS Basket Caserta 18:30 

10a giornata di andata

15 Dic Cus Potenza Basket Vesuvio 18:00 
15 Dic Step Back Caiazzo SLZ Basket Solofra 18:00 
15 Dic Basket Succivo A.S. Basket Koinè 18:30 
15 Dic GS Minori C.S. Secondigliano 19:30 
15 Dic Pol. Pro Cangiani Partenope Napoli 20:30 

11a giornata di andata

21 Dic SLZ Basket Solofra Pol. Pro Cangiani 18:30 
21 Dic Partenope Napoli GS Minori 21:00 
22 Dic Basket Vesuvio Step Back Caiazzo 18:00 
22 Dic AICS Basket Caserta Basket Succivo 18:15 
22 Dic A.S. Basket Koinè Cus Potenza 18:30 

1a giornata di ritorno

4 Gen SLZ Basket Solofra GS Minori 18:30 
4 Gen Partenope Napoli C.S. Secondigliano 21:00 
5 Gen Basket Vesuvio Pol. Pro Cangiani 18:00 
5 Gen AICS Basket Caserta Cus Potenza 18:15 
5 Gen A.S. Basket Koinè Step Back Caiazzo 18:30 

2a giornata di ritorno

12 Gen Cus Potenza Basket Succivo 18:00 
12 Gen Step Back Caiazzo AICS Basket Caserta 18:00 
12 Gen C.S. Secondigliano SLZ Basket Solofra 18:30 
12 Gen GS Minori Basket Vesuvio 19:30 
12 Gen Pol. Pro Cangiani A.S. Basket Koinè 20:30 

3a giornata di ritorno

18 Gen SLZ Basket Solofra Partenope Napoli 18:30 
19 Gen Basket Vesuvio C.S. Secondigliano 18:00 
19 Gen AICS Basket Caserta Pol. Pro Cangiani 18:15 
19 Gen Basket Succivo Step Back Caiazzo 18:30 
19 Gen A.S. Basket Koinè GS Minori 18:30 

4a giornata di ritorno

25 Gen Partenope Napoli Basket Vesuvio 21:00 
26 Gen Step Back Caiazzo Cus Potenza 18:00 
26 Gen C.S. Secondigliano A.S. Basket Koinè 18:30 
26 Gen GS Minori AICS Basket Caserta 19:30 
26 Gen Pol. Pro Cangiani Basket Succivo 20:30 

5a giornata di ritorno

2 Feb Basket Vesuvio SLZ Basket Solofra 18:00 
2 Feb Cus Potenza Pol. Pro Cangiani 18:00 
2 Feb AICS Basket Caserta C.S. Secondigliano 18:15 
2 Feb Basket Succivo GS Minori 18:30 
2 Feb A.S. Basket Koinè Partenope Napoli 18:30 

6a giornata di ritorno

8 Feb SLZ Basket Solofra A.S. Basket Koinè 18:30 
8 Feb Partenope Napoli AICS Basket Caserta 21:00 
9 Feb C.S. Secondigliano Basket Succivo 18:30 
9 Feb GS Minori Cus Potenza 19:30 
9 Feb Pol. Pro Cangiani Step Back Caiazzo 20:30 

7a giornata di ritorno

16 Feb Cus Potenza C.S. Secondigliano 18:00 
16 Feb Step Back Caiazzo GS Minori 18:00 
16 Feb AICS Basket Caserta SLZ Basket Solofra 18:15 
16 Feb A.S. Basket Koinè Basket Vesuvio 18:30 
16 Feb Basket Succivo Partenope Napoli 18:30 

8a giornata di ritorno

22 Feb SLZ Basket Solofra Basket Succivo 18:30 
22 Feb Partenope Napoli Cus Potenza 21:00 
23 Feb Basket Vesuvio AICS Basket Caserta 18:00 
23 Feb C.S. Secondigliano Step Back Caiazzo 18:30 
23 Feb GS Minori Pol. Pro Cangiani 19:30 

9a giornata di ritorno

1 Mar Step Back Caiazzo Partenope Napoli 18:00 
1 Mar Cus Potenza SLZ Basket Solofra 18:00 
1 Mar AICS Basket Caserta A.S. Basket Koinè 18:15 
1 Mar Basket Succivo Basket Vesuvio 18:30 
1 Mar Pol. Pro Cangiani C.S. Secondigliano 20:30 

10a giornata di ritorno

7 Mar SLZ Basket Solofra Step Back Caiazzo 18:30 
7 Mar Partenope Napoli Pol. Pro Cangiani 21:00 
8 Mar Basket Vesuvio Cus Potenza 18:00 
8 Mar C.S. Secondigliano GS Minori 18:30 
8 Mar A.S. Basket Koinè Basket Succivo 18:30 

11a giornata di ritorno

15 Mar GS Minori Partenope Napoli 18:30 
15 Mar Cus Potenza A.S. Basket Koinè 18:30 
15 Mar Basket Succivo AICS Basket Caserta 18:30 
15 Mar Step Back Caiazzo Basket Vesuvio 18:30 
15 Mar Pol. Pro Cangiani SLZ Basket Solofra 18:30