Calendario Girone Unico Serie C Femminile Campania 2019-2020

1a giornata di andata

19 Ott Family Basket Casagiove Capaccio Paestum 18:00 
19 Ott Meomartini Benevento Free Basketball Scafati 18:30 
19 Ott Basket Arzano BC Irpinia 19:00 
19 Ott Napoli Vomero Young Azzurra Cercola A 19:00 
20 Ott Cestistica Ischia Azzurra Cercola B 16:30 
20 Ott Sorrento Basket New Cap Marigliano 17:30 

2a giornata di andata

26 Ott BC Irpinia Cestistica Ischia 16:30 
26 Ott Azzurra Cercola B Napoli Vomero Young 17:00 
26 Ott Azzurra Cercola A Family Basket Casagiove 19:00 
26 Ott Capaccio Paestum Meomartini Benevento 19:30 
26 Ott New Cap Marigliano Basket Arzano 21:00 
27 Ott Free Basketball Scafati Sorrento Basket 16:00 

3a giornata di andata

2 Nov Meomartini Benevento Azzurra Cercola A 18:30 
2 Nov Napoli Vomero Young BC Irpinia 19:00 
2 Nov Family Basket Casagiove Azzurra Cercola B 19:00 
3 Nov Free Basketball Scafati Capaccio Paestum 16:00 
3 Nov Cestistica Ischia New Cap Marigliano 16:30 
3 Nov Sorrento Basket Basket Arzano 17:30 

4a giornata di andata

9 Nov Basket Arzano Cestistica Ischia 16:30 
9 Nov Azzurra Cercola B Meomartini Benevento 17:00 
9 Nov BC Irpinia Family Basket Casagiove 18:00 
9 Nov Azzurra Cercola A Free Basketball Scafati 19:00 
9 Nov Capaccio Paestum Sorrento Basket 19:30 
10 Nov New Cap Marigliano Napoli Vomero Young 19:00 

5a giornata di andata

16 Nov Meomartini Benevento BC Irpinia 18:30 
16 Nov Napoli Vomero Young Basket Arzano 19:00 
16 Nov Family Basket Casagiove New Cap Marigliano 19:00 
16 Nov Capaccio Paestum Azzurra Cercola A 19:30 
17 Nov Free Basketball Scafati Azzurra Cercola B 16:00 
17 Nov Sorrento Basket Cestistica Ischia 16:30 

6a giornata di andata

23 Nov BC Irpinia Free Basketball Scafati 18:00 
23 Nov Azzurra Cercola A Sorrento Basket 19:00 
23 Nov Basket Arzano Family Basket Casagiove 19:00 
24 Nov Cestistica Ischia Napoli Vomero Young 16:30 
24 Nov New Cap Marigliano Meomartini Benevento 19:00 
27 Nov Azzurra Cercola B Capaccio Paestum 19:30 

7a giornata di andata

30 Nov Family Basket Casagiove Cestistica Ischia 16:30 
30 Nov Meomartini Benevento Basket Arzano 18:30 
30 Nov Azzurra Cercola A Azzurra Cercola B 19:00 
30 Nov Capaccio Paestum BC Irpinia 19:30 
1 Dic Free Basketball Scafati New Cap Marigliano 16:00 
1 Dic Sorrento Basket Napoli Vomero Young 17:30 

8a giornata di andata

7 Dic Azzurra Cercola B Sorrento Basket 17:00 
7 Dic BC Irpinia Azzurra Cercola A 19:00 
7 Dic Napoli Vomero Young Family Basket Casagiove 19:00 
7 Dic Basket Arzano Free Basketball Scafati 19:00 
8 Dic Cestistica Ischia Meomartini Benevento 16:30 
8 Dic New Cap Marigliano Capaccio Paestum 19:00 

9a giornata di andata

14 Dic Azzurra Cercola B BC Irpinia 17:00 
14 Dic Meomartini Benevento Napoli Vomero Young 18:30 
14 Dic Azzurra Cercola A New Cap Marigliano 19:00 
14 Dic Capaccio Paestum Basket Arzano 19:30 
15 Dic Free Basketball Scafati Cestistica Ischia 16:30 
15 Dic Sorrento Basket Family Basket Casagiove 17:30 

10a giornata di andata

11 Gen Family Basket Casagiove Meomartini Benevento 19:00 
11 Gen Basket Arzano Azzurra Cercola A 19:00 
11 Gen Napoli Vomero Young Free Basketball Scafati 19:00 
12 Gen Cestistica Ischia Capaccio Paestum 16:30 
12 Gen Sorrento Basket BC Irpinia 17:30 
12 Gen New Cap Marigliano Azzurra Cercola B 19:00 

11a giornata di andata

18 Gen Azzurra Cercola A Cestistica Ischia 16:30 
18 Gen BC Irpinia New Cap Marigliano 18:00 
18 Gen Azzurra Cercola B Basket Arzano 18:30 
18 Gen Meomartini Benevento Sorrento Basket 18:30 
18 Gen Capaccio Paestum Napoli Vomero Young 19:30 
19 Gen Free Basketball Scafati Family Basket Casagiove 19:00 

1a giornata di ritorno

25 Gen Azzurra Cercola B Cestistica Ischia 16:30 
25 Gen BC Irpinia Basket Arzano 17:00 
25 Gen Azzurra Cercola A Napoli Vomero Young 19:00 
25 Gen Capaccio Paestum Family Basket Casagiove 19:30 
26 Gen Free Basketball Scafati Meomartini Benevento 16:00 
26 Gen New Cap Marigliano Sorrento Basket 19:00 

2a giornata di ritorno

1 Feb Meomartini Benevento Capaccio Paestum 18:30 
1 Feb Napoli Vomero Young Azzurra Cercola B 19:00 
1 Feb Basket Arzano New Cap Marigliano 19:00 
1 Feb Family Basket Casagiove Azzurra Cercola A 19:00 
2 Feb Cestistica Ischia BC Irpinia 16:30 
2 Feb Sorrento Basket Free Basketball Scafati 17:30 

3a giornata di ritorno

8 Feb Azzurra Cercola B Family Basket Casagiove 17:00 
8 Feb BC Irpinia Napoli Vomero Young 19:00 
8 Feb Basket Arzano Sorrento Basket 19:00 
8 Feb Azzurra Cercola A Meomartini Benevento 19:00 
8 Feb Capaccio Paestum Free Basketball Scafati 19:30 
9 Feb New Cap Marigliano Cestistica Ischia 16:30 

4a giornata di ritorno

15 Feb Meomartini Benevento Azzurra Cercola B 18:30 
15 Feb Napoli Vomero Young New Cap Marigliano 19:00 
15 Feb Family Basket Casagiove BC Irpinia 19:00 
16 Feb Free Basketball Scafati Azzurra Cercola A 16:00 
16 Feb Cestistica Ischia Basket Arzano 16:30 
16 Feb Sorrento Basket Capaccio Paestum 17:30 

5a giornata di ritorno

22 Feb Azzurra Cercola B Free Basketball Scafati 17:00 
22 Feb BC Irpinia Meomartini Benevento 18:00 
22 Feb Basket Arzano Napoli Vomero Young 19:00 
22 Feb Azzurra Cercola A Capaccio Paestum 19:00 
23 Feb Cestistica Ischia Sorrento Basket 16:30 
23 Feb New Cap Marigliano Family Basket Casagiove 19:00 

6a giornata di ritorno

29 Feb Napoli Vomero Young Cestistica Ischia 16:30 
29 Feb Family Basket Casagiove Basket Arzano 18:00 
29 Feb Meomartini Benevento New Cap Marigliano 18:30 
29 Feb Capaccio Paestum Azzurra Cercola B 19:30 
1 Mar Free Basketball Scafati BC Irpinia 16:00 
1 Mar Sorrento Basket Azzurra Cercola A 17:30 

7a giornata di ritorno

7 Mar Azzurra Cercola B Azzurra Cercola A 17:00 
7 Mar BC Irpinia Capaccio Paestum 18:00 
7 Mar Napoli Vomero Young Sorrento Basket 19:00 
7 Mar Basket Arzano Meomartini Benevento 19:00 
8 Mar Cestistica Ischia Family Basket Casagiove 16:30 
8 Mar New Cap Marigliano Free Basketball Scafati 19:00 

8a giornata di ritorno

14 Mar Meomartini Benevento Cestistica Ischia 16:30 
14 Mar Azzurra Cercola A BC Irpinia 19:00 
14 Mar Family Basket Casagiove Napoli Vomero Young 19:00 
14 Mar Capaccio Paestum New Cap Marigliano 19:30 
15 Mar Free Basketball Scafati Basket Arzano 16:00 
15 Mar Sorrento Basket Azzurra Cercola B 17:30 

9a giornata di ritorno

21 Mar BC Irpinia Azzurra Cercola B 18:00 
21 Mar Family Basket Casagiove Sorrento Basket 18:00 
21 Mar Napoli Vomero Young Meomartini Benevento 19:00 
21 Mar Basket Arzano Capaccio Paestum 19:00 
22 Mar Cestistica Ischia Free Basketball Scafati 16:30 
22 Mar New Cap Marigliano Azzurra Cercola A 19:00 

10a giornata di ritorno

28 Mar Capaccio Paestum Cestistica Ischia 16:30 
28 Mar Azzurra Cercola B New Cap Marigliano 17:00 
28 Mar BC Irpinia Sorrento Basket 18:00 
28 Mar Meomartini Benevento Family Basket Casagiove 18:30 
28 Mar Azzurra Cercola A Basket Arzano 19:00 
29 Mar Free Basketball Scafati Napoli Vomero Young 16:00 

11a giornata di ritorno

4 Apr Family Basket Casagiove Free Basketball Scafati 19:00 
4 Apr Basket Arzano Azzurra Cercola B 19:00 
4 Apr Napoli Vomero Young Capaccio Paestum 19:00 
5 Apr Cestistica Ischia Azzurra Cercola A 16:30 
5 Apr New Cap Marigliano BC Irpinia 16:30 
5 Apr Sorrento Basket Meomartini Benevento 17:30