Calendario Girone A Prima Divisione Maschile Campania 2019-2020

1a giornata di andata

15 Nov Stella Rossa Scampia Zero Time Aragona 020 
17 Nov Napoli Nord Endas Capua T 6244 
17 Nov Olympia Somma Vesuviana Basket Mugnano T 5551 
17 Nov Pallacanestro Afragola Centro Basket Mondragone T 5428 

2a giornata di andata

23 Nov C.S. Secondigliano Basket Napoli Nord T 4137 
24 Nov Centro Basket Mondragone Stella Rossa Scampia T 4854 
24 Nov Endas Capua Olympia Somma Vesuviana T 6049 
25 Nov Basket Mugnano Pallacanestro Afragola T 4758 

3a giornata di andata

29 Nov Stella Rossa Scampia Basket Mugnano T 6066 
30 Nov Zero Time Aragona Centro Basket Mondragone T 7238 
1 Dic Olympia Somma Vesuviana C.S. Secondigliano Basket T 5843 
1 Dic Pallacanestro Afragola Endas Capua T 4937 

4a giornata di andata

7 Dic C.S. Secondigliano Basket Pallacanestro Afragola T 5259 
8 Dic Basket Mugnano Zero Time Aragona T 4969 
8 Dic Endas Capua Stella Rossa Scampia T 6352 
12 Dic Napoli Nord Olympia Somma Vesuviana T 4865 

5a giornata di andata

13 Dic Stella Rossa Scampia C.S. Secondigliano Basket T 6651 
14 Dic Zero Time Aragona Endas Capua T 6754 
15 Dic Centro Basket Mondragone Basket Mugnano T 5449 
15 Dic Pallacanestro Afragola Napoli Nord T 5560 

6a giornata di andata

11 Gen C.S. Secondigliano Basket Zero Time Aragona T 6557 
12 Gen Olympia Somma Vesuviana Pallacanestro Afragola T 5856 
12 Gen Napoli Nord Stella Rossa Scampia T 4154 
12 Gen Endas Capua Centro Basket Mondragone T 5346 

7a giornata di andata

16 Gen Stella Rossa Scampia Olympia Somma Vesuviana T 6556 
17 Gen Zero Time Aragona Napoli Nord T 6453 
19 Gen Centro Basket Mondragone C.S. Secondigliano Basket T 4148 
19 Gen Basket Mugnano Endas Capua T 5263 

8a giornata di andata

25 Gen C.S. Secondigliano Basket Basket Mugnano T 5342 
26 Gen Olympia Somma Vesuviana Zero Time Aragona T 4946 
26 Gen Pallacanestro Afragola Stella Rossa Scampia T 5446 
30 Gen Napoli Nord Centro Basket Mondragone T 3438 

9a giornata di andata

2 Feb Centro Basket Mondragone Olympia Somma Vesuviana T 5564 
2 Feb Zero Time Aragona Pallacanestro Afragola T 5255 
2 Feb Endas Capua C.S. Secondigliano Basket T 5536 
2 Feb Basket Mugnano Napoli Nord T 6556 

1a giornata di ritorno

15 Feb Zero Time Aragona Stella Rossa Scampia T 6755 
16 Feb Centro Basket Mondragone Pallacanestro Afragola T 5868 
16 Feb Basket Mugnano Olympia Somma Vesuviana T 6251 
16 Feb Endas Capua Napoli Nord T 6255 

2a giornata di ritorno

21 Feb Stella Rossa Scampia Centro Basket Mondragone T 7359 
22 Feb Napoli Nord C.S. Secondigliano Basket 4251 
23 Feb Pallacanestro Afragola Basket Mugnano T 6447 
26 Feb Olympia Somma Vesuviana Endas Capua T 5452 

3a giornata di ritorno

4 Mar C.S. Secondigliano Basket Olympia Somma Vesuviana T 3642 
10 Mar Centro Basket Mondragone Zero Time Aragona 19:00 
10 Mar Endas Capua Pallacanestro Afragola 21:15 
11 Mar Basket Mugnano Stella Rossa Scampia 20:00 

4a giornata di ritorno

6 Mar Stella Rossa Scampia Endas Capua 20:30 
7 Mar Zero Time Aragona Basket Mugnano 19:00 
8 Mar Pallacanestro Afragola C.S. Secondigliano Basket 21:00 
12 Mar Olympia Somma Vesuviana Napoli Nord 21:00 

5a giornata di ritorno

14 Mar C.S. Secondigliano Basket Stella Rossa Scampia 16:00 
14 Mar Napoli Nord Pallacanestro Afragola 16:30 
15 Mar Basket Mugnano Centro Basket Mondragone 18:30 
15 Mar Endas Capua Zero Time Aragona 19:00 

6a giornata di ritorno

20 Mar Stella Rossa Scampia Napoli Nord 20:30 
22 Mar Centro Basket Mondragone Endas Capua 10:30 
22 Mar Pallacanestro Afragola Olympia Somma Vesuviana 18:00 
22 Mar Zero Time Aragona C.S. Secondigliano Basket 19:00 

7a giornata di ritorno

28 Mar C.S. Secondigliano Basket Centro Basket Mondragone 16:00 
28 Mar Napoli Nord Zero Time Aragona 16:30 
29 Mar Endas Capua Basket Mugnano 19:00 
2 Apr Olympia Somma Vesuviana Stella Rossa Scampia 21:00 

8a giornata di ritorno

5 Apr Centro Basket Mondragone Napoli Nord 11:00 
5 Apr Zero Time Aragona Olympia Somma Vesuviana 18:00 
5 Apr Basket Mugnano C.S. Secondigliano Basket 18:30 
9 Apr Stella Rossa Scampia Pallacanestro Afragola 20:30 

9a giornata di ritorno

18 Apr C.S. Secondigliano Basket Endas Capua 16:00 
18 Apr Napoli Nord Basket Mugnano 16:30 
19 Apr Pallacanestro Afragola Zero Time Aragona 18:00 
23 Apr Olympia Somma Vesuviana Centro Basket Mondragone 21:00