Tu sei qui:
- Home
- Emilia Romagna
- Campionati
- Prima Divisione Maschile Bologna 2011-2012
Campionato Prima Divisione Maschile Bologna
Risultati e tabellini categoria senior Maschile Comitato Provinciale FIP bologna
Squadre e Roster – Prima Divisione Maschile Bologna
A.C.L.I. G88 Ferrara21 | 1356 | Serie 0-2, Quarti di finale |
Amatori Basket Ferrara44 | 1412 | Serie 0-2, Semifinale |
Antares Copparo60 | 1354 | 9ª posizione, Girone D |
Anzola Basket74 | 4097 | 9ª posizione, Girone A |
Aronne Gardini Fusignano99 | 4113 | 10ª posizione, Girone E |
Asini Uniti Bologna119 | 4101 | Serie 0-2, Quarti di finale |
Atletico Borgo Panigale143 | 1396 | Serie 2-0, Finale |
Basket 2005 Cesena162 | 4122 | 1ª posizione, Girone F |
Basket 2007 Medicina183 | 1390 | Serie 0-2, Finale |
Basket 2011 Estense203 | 4107 | Serie 1-2, Quarti di finale |
Basket 95 Faenza220 | 4111 | Serie 0-2, Finale |
Basket Castelbolognese243 | 4108 | Serie 1-1, Quarti di finale |
Basket Clan Wallace263 | 4106 | Serie 0-2, Quarti di finale |
Basket Club Russi281 | 4110 | Serie 0-2, Quarti di finale |
Basket Delta Comacchio304 | 4105 | Serie 1-2, Quarti di finale |
Basket Ghepard 2003324 | 1377 | Serie 0-2, Quarti di finale |
Basket Lugo336 | 4114 | 12ª posizione, Girone E |
Basket Mazzini ASD355 | 1408 | Serie 1-2, Quarti di finale |
Basket Pomposa Rockers378 | 1415 | 10ª posizione, Girone D |
Basket Riccione394 | 4119 | Serie 1-1, Finale |
Basket Santagostino414 | 4099 | Serie 1-2, Quarti di finale |
Bologna Basket 2011434 | 4103 | Serie 2-0, Finale |
Casalecchio A.C.B.453 | 1399 | 9ª posizione, Girone C |
CentroMB Arcoveggio473 | 1406 | Serie 1-2, Semifinale |
CU.S.B. Rimini488 | 4125 | Serie 1-1, Quarti di finale |
Diablos Sant'Agata507 | 4100 | Serie 0-2, Finale |
E Cruseri S.P. Campiano531 | 1421 | Serie 1-1, Quarti di finale |
Essebi Basket545 | 1373 | Serie 1-2, Quarti di finale |
Europonte S.G.B.562 | 1414 | Serie 0-2, Quarti di finale |
Faro Consandolo578 | 1392 | Serie 0-2, Finale |
Faventia Granarolo Faenti604 | 4117 | Serie 0-2, Quarti di finale |
Fluidificas Forlì629 | 4124 | Serie 1-1, Semifinale |
Fortitudo Crevalcore650 | 1401 | Serie 0-2, Quarti di finale |
Giesse Basket664 | 1385 | Serie 1-2, Semifinale |
Hornets Bologna680 | 4102 | Serie 1-2, Quarti di finale |
Junior Basket Ravenna702 | 4112 | Serie 2-0, Finale |
La Fiorita713 | 4183 | Serie 0-2, Quarti di finale |
La Rocchetta Cento732 | 1413 | Serie 0-2, Quarti di finale |
Lestrigoni743 | 1397 | 9ª posizione, Girone B |
Libertas Green Forlì765 | 4121 | Serie 0-2, Quarti di finale |
Massa Basket778 | 4116 | Serie 0-2, Semifinale |
Morciano Eagles794 | 4123 | Serie 0-2, Semifinale |
New Basket Aurora Forlì824 | 4127 | 3ª posizione, Girone F |
Nova Basket836 | 1410 | Serie 1-2, Semifinale |
Pallacanestro La Fenice860 | 1388 | Serie 0-2, Semifinale |
PGS Corticella875 | 1404 | Serie 1-2, Quarti di finale |
PGS Ima Bologna891 | 1380 | Serie 0-2, Semifinale |
Pol. Galliera905 | 4098 | 10ª posizione, Girone A |
Pol. Lame Basket922 | 1391 | Serie 0-2, Finale |
Progresso Happy Basket 2007950 | 1394 | Serie 2-0, Finale |
Qwerty Basket964 | 4104 | Serie 0-2, Quarti di finale |
Riolo Terme Basket983 | 4109 | 11ª posizione, Girone E |
S.Nicolò e S.Agata1009 | 1382 | Serie 0-2, Quarti di finale |
Show Time Calderara1029 | 1389 | Serie 0-2, Semifinale |
Signorini Basket Castrocaro1057 | 4126 | Serie 0-2, Quarti di finale |
Sporting Club Cattolica1081 | 4120 | Serie 1-1, Finale |
Stonehead Ravenna1099 | 4118 | Serie 0-2, Semifinale |
Tatanka Baloncesto Imola1124 | 4115 | 1ª posizione, Girone E |
Titans Ozzano1138 | 1378 | Serie 2-0, Finale |
Vanini Horizon Reno1158 | 1387 | Serie 1-2, Semifinale |
Gironi
Riepilogo Campionato
- Striscia vincente: Progresso Happy Basket 2007 10W
- Striscia negativa: Basket Pomposa Rockers 18L