Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Emilia
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2011/2012
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNA
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Scudetto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNB
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNC
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Conc. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A2 | Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A3 | Conc. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A3 | Conc. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A3 | Conc. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A3 | Conc. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione A3 | Conc. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U19 Naz.
CAMPIONATO
Nessun Girone
U19 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale 5-6 Posto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale 7-8 Posto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
C Reg.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
Bologna
CAMPIONATO
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reggio Emilia
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
Bologna
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Gr. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Gr. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Gr. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Gr. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Gr. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Gr. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reggio Emilia
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Ripescaggio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
2 Div
Reggio Emilia
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
CSI
CSI Promo BO
CAMPIONATO
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone E Nazionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Giorne Orologio 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Orologio 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Orologio 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Ammissione Sviluppo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo F.
Bologna
CAMPIONATO
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Eliminatorie
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Finale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reggio Emilia
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Emilia Romagna
Campionati
Promozione Maschile Reggio Emilia 2011-2012
Calendario
Promozione Maschile Reggio Emilia 2011-2012
Girone A
Girone B
Play Off
Play Out
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
Promozione
Prima Divisione
Seconda Divisione
M
F
Girone A
Girone B
Play Off
Play Out
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
BO
RE
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone B
–
Promozione Maschile Reggio Emilia 2011-2012
Filtra per squadra
Aquile Gualtieri
Basket Campagnola Emilia
Go Iwons Albinetana
La Torre Reggio Emilia
Luce Basket Mirandola
Night Guy's Philippine
Pallacanestro Castellarano
Pallacanestro Reggiolo
Pieve Reggio Emilia
Sant' Agostino
Torrazzo Basket Bagnolo
US Carpine
1
a
giornata di andata
14/10
Aquile Gualtieri
Basket Campagnola Emilia
62
49
14/10
Pieve Reggio Emilia
Pallacanestro Reggiolo
44
63
14/10
Go Iwons Albinetana
US Carpine
57
47
14/10
Torrazzo Basket Bagnolo
Night Guy's Philippine
78
61
14/10
Sant' Agostino
La Torre Reggio Emilia
58
57
17/10
Pallacanestro Castellarano
Luce Basket Mirandola
80
65
2
a
giornata di andata
21/10
Luce Basket Mirandola
Sant' Agostino
35
78
21/10
Aquile Gualtieri
US Carpine
53
64
21/10
Pallacanestro Reggiolo
Torrazzo Basket Bagnolo
64
61
21/10
Go Iwons Albinetana
Basket Campagnola Emilia
36
48
21/10
La Torre Reggio Emilia
Pieve Reggio Emilia
63
54
22/10
Night Guy's Philippine
Pallacanestro Castellarano
43
49
3
a
giornata di andata
28/10
Luce Basket Mirandola
La Torre Reggio Emilia
33
48
28/10
Pallacanestro Castellarano
Go Iwons Albinetana
57
64
28/10
Basket Campagnola Emilia
Torrazzo Basket Bagnolo
50
63
28/10
Pieve Reggio Emilia
Aquile Gualtieri
90
70
28/10
Sant' Agostino
US Carpine
52
50
30/10
Pallacanestro Reggiolo
Night Guy's Philippine
21:15
4
a
giornata di andata
04/11
Aquile Gualtieri
Pallacanestro Reggiolo
52
72
04/11
Go Iwons Albinetana
Pieve Reggio Emilia
34
55
04/11
US Carpine
Basket Campagnola Emilia
54
37
04/11
Torrazzo Basket Bagnolo
Luce Basket Mirandola
72
51
04/11
Sant' Agostino
Pallacanestro Castellarano
63
48
05/11
Night Guy's Philippine
La Torre Reggio Emilia
49
61
5
a
giornata di andata
11/11
Luce Basket Mirandola
US Carpine
57
54
11/11
Basket Campagnola Emilia
Pallacanestro Castellarano
56
43
11/11
Pieve Reggio Emilia
Torrazzo Basket Bagnolo
68
55
11/11
Pallacanestro Reggiolo
Sant' Agostino
67
47
11/11
La Torre Reggio Emilia
Go Iwons Albinetana
76
72
13/11
Night Guy's Philippine
Aquile Gualtieri
21:15
6
a
giornata di andata
16/11
Basket Campagnola Emilia
Pallacanestro Reggiolo
70
77
18/11
Luce Basket Mirandola
Go Iwons Albinetana
44
71
18/11
Aquile Gualtieri
Torrazzo Basket Bagnolo
58
65
18/11
Pallacanestro Castellarano
La Torre Reggio Emilia
50
62
18/11
US Carpine
Night Guy's Philippine
64
48
18/11
Sant' Agostino
Pieve Reggio Emilia
44
62
7
a
giornata di andata
25/11
Pallacanestro Reggiolo
Pallacanestro Castellarano
58
51
25/11
Pieve Reggio Emilia
Basket Campagnola Emilia
62
59
25/11
Go Iwons Albinetana
Aquile Gualtieri
53
50
25/11
La Torre Reggio Emilia
US Carpine
72
58
25/11
Torrazzo Basket Bagnolo
Sant' Agostino
55
74
27/11
Night Guy's Philippine
Luce Basket Mirandola
21:15
8
a
giornata di andata
30/11
US Carpine
Pallacanestro Reggiolo
46
44
02/12
Luce Basket Mirandola
Pieve Reggio Emilia
45
67
02/12
Pallacanestro Castellarano
Torrazzo Basket Bagnolo
72
47
02/12
Basket Campagnola Emilia
Sant' Agostino
48
63
02/12
Go Iwons Albinetana
Night Guy's Philippine
21:30
02/12
La Torre Reggio Emilia
Aquile Gualtieri
73
65
9
a
giornata di andata
07/12
Pallacanestro Reggiolo
Go Iwons Albinetana
82
56
07/12
La Torre Reggio Emilia
Basket Campagnola Emilia
61
65
07/12
Pieve Reggio Emilia
Pallacanestro Castellarano
102
49
07/12
Torrazzo Basket Bagnolo
US Carpine
64
67
07/12
Sant' Agostino
Night Guy's Philippine
21:45
09/12
Aquile Gualtieri
Luce Basket Mirandola
92
48
10
a
giornata di andata
16/12
Luce Basket Mirandola
Basket Campagnola Emilia
41
46
16/12
Go Iwons Albinetana
Torrazzo Basket Bagnolo
59
55
16/12
La Torre Reggio Emilia
Pallacanestro Reggiolo
65
67
16/12
US Carpine
Pallacanestro Castellarano
58
55
17/12
Night Guy's Philippine
Pieve Reggio Emilia
18:15
19/12
Aquile Gualtieri
Sant' Agostino
70
82
11
a
giornata di andata
21/12
Pallacanestro Reggiolo
Luce Basket Mirandola
83
49
21/12
Pieve Reggio Emilia
US Carpine
0
20
21/12
Torrazzo Basket Bagnolo
La Torre Reggio Emilia
62
64
23/12
Basket Campagnola Emilia
Night Guy's Philippine
21:30
23/12
Sant' Agostino
Go Iwons Albinetana
50
41
10/01
Pallacanestro Castellarano
Aquile Gualtieri
83
87
1
a
giornata di ritorno
11/01
La Torre Reggio Emilia
Sant' Agostino
44
55
13/01
Luce Basket Mirandola
Pallacanestro Castellarano
55
63
13/01
Basket Campagnola Emilia
Aquile Gualtieri
59
53
14/01
Night Guy's Philippine
Torrazzo Basket Bagnolo
18:15
14/01
Pallacanestro Reggiolo
Pieve Reggio Emilia
67
58
16/01
US Carpine
Go Iwons Albinetana
53
32
2
a
giornata di ritorno
20/01
Pieve Reggio Emilia
La Torre Reggio Emilia
71
59
20/01
US Carpine
Aquile Gualtieri
59
62
20/01
Pallacanestro Castellarano
Night Guy's Philippine
21:30
20/01
Torrazzo Basket Bagnolo
Pallacanestro Reggiolo
60
45
20/01
Sant' Agostino
Luce Basket Mirandola
91
50
21/01
Basket Campagnola Emilia
Go Iwons Albinetana
61
56
3
a
giornata di ritorno
27/01
Aquile Gualtieri
Pieve Reggio Emilia
71
76
27/01
Go Iwons Albinetana
Pallacanestro Castellarano
64
49
27/01
La Torre Reggio Emilia
Luce Basket Mirandola
55
63
27/01
US Carpine
Sant' Agostino
61
52
27/01
Torrazzo Basket Bagnolo
Basket Campagnola Emilia
57
49
28/01
Night Guy's Philippine
Pallacanestro Reggiolo
18:15
4
a
giornata di ritorno
01/02
Pieve Reggio Emilia
Go Iwons Albinetana
74
73
03/02
Luce Basket Mirandola
Torrazzo Basket Bagnolo
62
55
03/02
Pallacanestro Reggiolo
Aquile Gualtieri
61
64
03/02
Basket Campagnola Emilia
US Carpine
59
42
03/02
Pallacanestro Castellarano
Sant' Agostino
46
55
03/02
La Torre Reggio Emilia
Night Guy's Philippine
21:30
5
a
giornata di ritorno
10/02
Aquile Gualtieri
Night Guy's Philippine
21:15
10/02
Go Iwons Albinetana
La Torre Reggio Emilia
61
66
10/02
Pallacanestro Castellarano
Basket Campagnola Emilia
59
65
10/02
US Carpine
Luce Basket Mirandola
63
36
10/02
Torrazzo Basket Bagnolo
Pieve Reggio Emilia
63
77
10/02
Sant' Agostino
Pallacanestro Reggiolo
67
73
6
a
giornata di ritorno
17/02
Pallacanestro Reggiolo
Basket Campagnola Emilia
68
62
17/02
Pieve Reggio Emilia
Sant' Agostino
78
56
17/02
Go Iwons Albinetana
Luce Basket Mirandola
63
55
17/02
La Torre Reggio Emilia
Pallacanestro Castellarano
67
60
17/02
Torrazzo Basket Bagnolo
Aquile Gualtieri
73
57
18/02
Night Guy's Philippine
US Carpine
18:15
7
a
giornata di ritorno
24/02
Luce Basket Mirandola
Night Guy's Philippine
21:00
24/02
Aquile Gualtieri
Go Iwons Albinetana
55
59
24/02
Pallacanestro Castellarano
Pallacanestro Reggiolo
37
58
24/02
Basket Campagnola Emilia
Pieve Reggio Emilia
62
65
24/02
US Carpine
La Torre Reggio Emilia
48
53
24/02
Sant' Agostino
Torrazzo Basket Bagnolo
59
64
8
a
giornata di ritorno
02/03
Aquile Gualtieri
La Torre Reggio Emilia
62
79
02/03
Pallacanestro Reggiolo
US Carpine
55
46
02/03
Pieve Reggio Emilia
Luce Basket Mirandola
84
59
02/03
Torrazzo Basket Bagnolo
Pallacanestro Castellarano
72
55
02/03
Sant' Agostino
Basket Campagnola Emilia
53
51
03/03
Night Guy's Philippine
Go Iwons Albinetana
18:15
9
a
giornata di ritorno
08/03
Pallacanestro Castellarano
Pieve Reggio Emilia
73
78
09/03
Luce Basket Mirandola
Aquile Gualtieri
53
51
09/03
Go Iwons Albinetana
Pallacanestro Reggiolo
43
59
09/03
Basket Campagnola Emilia
La Torre Reggio Emilia
63
47
09/03
US Carpine
Torrazzo Basket Bagnolo
65
40
10/03
Night Guy's Philippine
Sant' Agostino
18:15
10
a
giornata di ritorno
16/03
Pallacanestro Reggiolo
La Torre Reggio Emilia
63
53
16/03
Pallacanestro Castellarano
US Carpine
63
65
16/03
Basket Campagnola Emilia
Luce Basket Mirandola
73
55
16/03
Pieve Reggio Emilia
Night Guy's Philippine
21:30
16/03
Torrazzo Basket Bagnolo
Go Iwons Albinetana
65
74
16/03
Sant' Agostino
Aquile Gualtieri
68
49
11
a
giornata di ritorno
23/03
Luce Basket Mirandola
Pallacanestro Reggiolo
61
58
23/03
Aquile Gualtieri
Pallacanestro Castellarano
78
67
23/03
La Torre Reggio Emilia
Torrazzo Basket Bagnolo
71
52
23/03
Go Iwons Albinetana
Sant' Agostino
65
58
23/03
US Carpine
Pieve Reggio Emilia
52
64
24/03
Night Guy's Philippine
Basket Campagnola Emilia
18:15
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: